вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning Semi Auto с оптикой

SergeiKh
P.M. Ц
12-1-2008 09:23 SergeiKh
наконец-то установил на малышку оптику и сошки.
click for enlarge 1200 X 800 91,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 700 76,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1124 98,1 Kb picture

Кучка, ИМХО, вполне приличная для п/а
5 выстрелов на 50 м.:
click for enlarge 979 X 883 80,4 Kb picture

Еще 20 выстрелов в ту же мишень
click for enlarge 1196 X 1020 115,2 Kb picture

Вот, что можно сделать из обыкновенной машинки Зингер

SlavikTs
P.M. Ц
12-1-2008 09:38 SlavikTs
Не великоваты ли сошки, по моему это что то из области фотографического штатива
SergeiKh
P.M. Ц
12-1-2008 09:45 SergeiKh
Нет, в самый раз. Очень удобно стрелять со стола.
Константиныч
P.M. Ц
12-1-2008 13:15 Константиныч
А, каков диаметр "десятки" на мишени?
SergeiKh
P.M. Ц
12-1-2008 19:57 SergeiKh
41 mm
Константиныч
P.M. Ц
12-1-2008 21:09 Константиныч
Для охоты - нормальный девайс.
SergeiKh
P.M. Ц
16-1-2008 18:02 SergeiKh
Угу, запытал сегодня. Взял четыре куропатки
Константиныч
P.M. Ц
16-1-2008 19:23 Константиныч
С полем!
vlatus
P.M. Ц
6-6-2008 00:07 vlatus
наконец-то установил на малышку оптику

Планка под оптику родная ? Как держит оптику? Какие кольца стоят под оптику ?
Ingvar
P.M. Ц
18-12-2008 17:55 Ingvar
Планка под оптику родная ? Как держит оптику? Какие кольца стоят под оптику ?

+1 ?

flint
P.M. Ц
27-12-2008 22:14 flint
Originally posted by SergeiKh:
Нет, в самый раз. Очень удобно стрелять со стола.

Надеюсь не в таком положении сошек как на фото .. . ...
Вы как-нить для разнообразия, стреляя со стола, с самых низких (модель BR) попробуйте.

Но не суть.

Сергей...
Уж не взыщите, но позвольте высказать некую претензию, что-ли.

Вы видели что второй темой подвешено в разделе?..
forum/56/297856

Этот профильный раздел создавался специально в помощь тем, кто в поиске и муках выбора.
Идея этого раздела состояла в том, чтобы дать ищущим и страждущим информацию из первых
рук, достаточно детальную и обдуманную, описывающую тот или иной образец оружия
достаточно подробно, чтобы помочь будущему пользователю принять решение.

А у вас же получается:
вот сфоткал,
вот оптику оттопырил,
вот бабахнул,
вот Зингер - ништяк.

Ну и?..

Невольно напрашивается вопрос...
А зачем вы все это написали?
Поможет ли это кому-либо?

Я понимаю, что нас иногда прет, и хочется на
весь мир проорать от радости за новую игрушку.
Но мы ведь взрослые люди.
И этот раздел форума существует в первую очередь для того, чтобы
делиться полезной информацией, ну и, наверное, во вторую - эмоциями.

48 x 48

Вот, взгляните.
Совершенно недавно размещенный здесь обзор:
ТОЗ-18 глазами владельца.
Вот такой, мне думается, будет действительно полезен.

Извините за менторские интонации

С уважением

флинт


SergeiKh
P.M. Ц
12-1-2009 12:34 SergeiKh
Ну, во-первых всех с новым годом!
Я уже забыл про эту тему. Уважаемый флинт! Если подходить с такими критериями из этой ветки следует затереть половину тем. Но не суть. Принято.
Планка под оптику родная ? Как держит оптику? Какие кольца стоят под оптику ?

Планка родная, покупал в Кольчуге. Кольца дюймовые, средние, Льюпольд под вивер. Низкие пошли бы лучше, на тот момент не нашел.
Планку крепил на болты с резьбовым фиксатором. За год эксплуатации СТП не ушла.
flint
P.M. Ц
12-1-2009 21:22 flint
Originally posted by SergeiKh:
... Если подходить с такими критериями из этой ветки следует затереть половину тем...

Темы, в которых набежали уже многие страницы, так или иначе уже содержат крупицы опыта. Но, к сожалению, размазанного.

К новым темам будем относиться строже.
Луче поздно, чем никогда.

Хирургические методы лечения на запущенных стадиях некоторых болезней подчас оказываются единственной позитивной альтернативой.


vlatus
P.M. Ц
27-1-2009 00:58 vlatus
Планка родная, покупал в Кольчуге. Кольца дюймовые, средние, Льюпольд под вивер. Низкие пошли бы лучше, на тот момент не нашел.
Планку крепил на болты с резьбовым фиксатором. За год эксплуатации СТП не ушла.

У меня тоже родная, но она как-то крепиться только в передней части, а задняя болтается. В передней на два болта, сзади ничего. Как крепили её в задней части ?
SergeiKh
P.M. Ц
27-1-2009 12:23 SergeiKh
Да ни как, так и оставил.
Sergey T
P.M. Ц
5-10-2010 10:08 Sergey T
Что то столько тем с Браунингом SA22, куда писать не понятно.
Вот тоже стал обладателем сего девайса. Захотелось -"браконьерский" компактный полуавтомат, для охоты По старинке просил знакомых в магазине что ни будь отобрать с хорошей кучностью. Они сказали что у этого полуатомата проблем с кучностью еще не было. После пристрелки Блазера остались у меня куча всяких заграничных патронов ( федерал, CCI, Лапуа, Елей, RWS, Ремингтон ... ). В тире был приятно удивлен, первый же патрон CCI Blaser (это мой основной патрон) показал отличную кучность. Этот патрон Хай велосити, охотничий, да и цена ниже в два раза чем Лапуа. Вообщем я дальше и пробовать не стал, остановился на этом патроне. Тем более что у меня их закуплено много. Ружье пришлось почистить от заводской смазки (типа ШРУЗ), смазал оружейной. Очень долго чистил ствол. Пришлось и химией воспользоваться- так и лезла чернота. Отрегулировал прижим ствола к коробке. Касательно разборки механизма: скажу честно, мне УСМ очень понравился. Все разбирается без использования инструментов- руками. Такой а-ля Калашников в уменьшеном варианте. Что то мелкое потерять можно, но трудно Несколько раз уже ходил в тир пострелять по мишенькам. Израсходовал около 200 патронов. (немного). После каждого раза разбирал и чистил УСМ. Что наверное и рекомендую делать. Пока за все время не было ни одной осечки или утыкания патрона. У моего знакомого Вальтер G22. Так ему напряг после пострелушек разбирать ружье, от того я думаю и получаются все проблемки. Заряжать ружье действительно долго. Причем держать ружье желательно вертикально, что бы патрончики ни во что не упирались, а проваливались. Думаю для охоты это не критично девять патронов достаточно. Единственное что мне не понравилось в этом ружье (еще в магазине), так это лакированные деревянные части. Они мне напоминают бабушкин лакированный шифоньер в который можно смотреться как в зеркало. Поэтому после покупки я сразу же обклеил цевье и приклад камуфляжной лентой. Посмотрю как долго продержится. Либо позднее заматирую. Установил крепление сошек и сьемного ремешка. Поставил оптику. Купил два Российских чехольчика (Хольстер) для какого то ТОЗа. В один прекрасно помещается приклад в другой ствол с оптикой.
Итог: кому интересно- рекомендую эту игрушку.
Alvoroinbox.ru
P.M. Ц
4-10-2011 14:00 Alvoroinbox.ru
Есть ли новости от владельцев?
С уважением,
Алексей
Sergey T
P.M. Ц
4-10-2011 20:17 Sergey T
Аппарат SA-22 выпускается без радикальных изменений много десятилетий. Это уже о многом говорит.. Все слава богу стреляет без нареканий. Приятно пользоваться.
Оптику заменил. Поставил с сеткой. Провел полевые испытания- теперь можно уверенно до 120 метров попадать по птичке.
Alvoroinbox.ru
P.M. Ц
4-10-2011 23:33 Alvoroinbox.ru
Спасибо,
Интересует каким патроном была показана наилучшая кучность,
Что можно получить в плане точности на 100 м.
С уважением,
Sergey T
P.M. Ц
5-10-2011 12:07 Sergey T
Патрончики охотничьи CCI Blaser высокоскоростные. Я ими доволен, стоят дешево, летают кучно, подходят к другой моей мелкашке. Когда стреляешь по бумаге, бывает, что 2-3 (не более) патрончика из пачки вырываются в "лидеры", но не на много. На охоте это совсем не сказывается.

Есть у этого Браунинга один свойственный ему недостаток. Иногда приходится в прикладе много дней держать патроны, что бы быть на готове. Так вот после разрядки вторично лучше их не использовать в этом ружье. Заминает носики. Поэтому еще я разряжаю вытаскивая сзади толкатель с пружиной и высыпаю патроны. Но заряжая по новой, все равно стараюсь ставить новые патроны, либо корректирую носики. А те "Б.У."патроны использую на болтовике.
Ну так же если знаю, что мне долго надо держать патроны в патроннике я стараюсь заряжать их не более 5-6 штук.

980218TSKIB
P.M. Ц
5-10-2011 12:30 980218TSKIB
Вот тоже предложили такую игрушку , знакомый продаёт , и по цене очень приемлемо , решил забрать , с мелкашками дел не имел , но вот что-то захотелось и мелкую в арсенал добавить
Alvoroinbox.ru
P.M. Ц
5-10-2011 12:57 Alvoroinbox.ru
Сергей, еще раз спасибо!
REDED
P.M. Ц
23-10-2013 15:43 REDED
Я вот тоже приобрёл и собрал такой комплект кто что скажет
в другой теме мне сказали что якобы кольца нисковаты и надо заменить на более высокие .. . я только не пойму зачем ??? Так всё четко и компактно
click for enlarge 1920 X 1434 375.0 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1434 942.9 Kb picture
REDED
P.M. Ц
27-7-2014 11:10 REDED
Что в этот топик ничего никто не пишет(((
Hun73
P.M. Ц
16-11-2014 21:14 Hun73
цитата:
REDED:
Что в этот топик ничего никто не пишет(((

Ффффсе тут Browning semi-auto 22LR
Лучше одну тему прокачивать, а то потом в глазах двоиться да и страниц там больше набежало.

mdw75
P.M. Ц
31-3-2015 20:02 mdw75
41мм - 2,8 MOA