Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю ... ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!

Змейго Рыныч
P.M.
1-6-2011 09:46 Змейго Рыныч
Originally posted by ПростоФиля:

австирец


дикие дети гор, что с них взять.. .
anrip
P.M.
1-6-2011 17:12 anrip
На странице 10 targetshooter.co.uk красивая эволюция тактического приклада от Blaser.

click for enlarge 802 X 471 235,7 Kb picture

Змейго Рыныч
P.M.
1-6-2011 17:18 Змейго Рыныч
Не хватает только самого первого УИТ.
серый
P.M.
1-6-2011 19:46 серый
Малоэффективен по сравнению с ДТК. Кстати у меня на матчах резьбы в исполнении Блайзера плохо центрированы, хотя аккуратные.

Возможно. Но вариант с магнопортом на охотничьем стволе более эстетичен( вариант с ДТК на охотстволе как корове седло ). В матчевых да согласен- и эстетика и функционал на высоте.
горец
P.M.
2-6-2011 01:00 горец
( вариант с ДТК на охотстволе как корове седло )

ну смотря что за охота , что за ствол и задачи

KIM
P.M.
2-6-2011 08:26 KIM
Originally posted by ПВС:

Ничего, мне просто стрелять, я на него любоваться не буду.


+100%
У нас в Росии любят из вешей делать ариолы (чуть ли не молиться на них), вешь толжна служить тебе, а не ты еЙ.
nike_99
P.M.
2-6-2011 14:21 nike_99
Парни, ПОМОГИТЕ!!!
Те у кого есть ствол в калибре .45 blaser. !
Закончилось разрешение. Продлевать- надо отстреливать ствол. У меня только 2 патрона. Надо 3.Перелопатил всю Москву и МО -нигде нет. Куплю срочно.
серый
P.M.
2-6-2011 15:18 серый
У нас в Росии любят из вешей делать ариолы (чуть ли не молиться на них), вешь толжна служить тебе, а не ты еЙ.
Может я в другой России живу? Причем здесь ориолы?- оружие должно отвечать требованиям охотника. Требования у всех разные.
горец
P.M.
2-6-2011 15:54 горец
.45 blaser.У меня только 2 патрона. Надо 3.Перелопатил всю Москву и МО -нигде нет.

мда-с .... было бы смешно кабы не было бы так грустно .
понимаю что не к месту но не могу удержаться от вопроса - коли все так то накой он тогда Вам нужен этот "экзотИк ?

ПростоФиля
P.M.
2-6-2011 17:02 ПростоФиля
коли все так то накой он тогда Вам нужен этот "экзотИк ?

Инетерсный калибр для модульной винтовки, но не пошел в европпе и теперь закрыто производство, перестали выпускать патрон. В нашей стране легко прижился бы, реально то что надо, уже не первого человека встречаю, который хвалит, но нету гильзы и матрицы так просто не купить.
OlegF
P.M.
3-6-2011 10:18 OlegF
теперь закрыто производство, перестали выпускать патрон

Это точная информация, а то я нацелился именно на этот калибр в качестве основного? Странно, думаю в европе владельцев без патронов не должны оставить...
ПростоФиля
P.M.
3-6-2011 20:45 ПростоФиля
Странно, думаю в европе владельцев без патронов не должны оставить...

Не популярный калибр для европпы, нет загонных охот на лося. Медведей... мало. Видимо, не много на руках таких стволов есть статистика, проще закрыть и отозвать стволы обратно обратно, чем выпускать патрон.
На сколько точна информация не знаю, пришла от частного источника.
горец
P.M.
3-6-2011 22:06 горец
господа ! тыкаюсь по сайту блэйзера и не могу понять где у них таблица твистов по стволам. вроде раньше была , теперь нету .... интересует 30-06 стандарт ... какой твист , кто знает ?
АлВалТат
P.M.
3-6-2011 23:25 АлВалТат
... какой твист

: http://www.blaserpro.com/twistrates.php

------
с уважением, Саша

серый
P.M.
3-6-2011 23:25 серый
Ее там некогда небыло. Она есть на Ганзе ( например тут Реальная эксплуатация Блазера 93 ) 30-06 твист 11
горец
P.M.
4-6-2011 00:01 горец
спасибо !
KIM
P.M.
4-6-2011 10:07 KIM
Originally posted by серый:

30-06 твист 11


А для чего это надо?
TL
P.M.
4-6-2011 11:34 TL
А для чего это надо?

Чтобы стабилизировать пулю в полете, необходимо соответствие веса пули и шага нарезов (твиста) Табличка внизу страницы по калибрам, твистам и оптимальному весу пуль

riflebarrels.com

CMS-UA
P.M.
4-6-2011 16:32 CMS-UA
Originally posted by горец:

!


С ДНЁМ варенья !!!
С Ув.
CMS-UA
P.M.
4-6-2011 16:37 CMS-UA
Originally posted by TL:

Чтобы стабилизировать пулю в полете, необходимо соответствие веса пули и шага нарезов (твиста)


И немалая роль что именно из конкретного оружия.. .
С Ув. .. . хотя блазер кушает всё, а вот если разной пулей\патроном и всегда в МОА и в СТП .... ПОТРАТИТСЯ придётся
серый
P.M.
4-6-2011 19:11 серый
Друзья Блазеристы . Интересует опыт эксплуатации самых первых стволов ЛРС под калибр 338Лапуа магнум с посадочным диаметром ствола R-93. Сравнительные характеристики в отношении к современным Тактикал2 в том же калибре. Понимаю что подобных образцов осталось единицы, но все же может кто откликнится?Вообщем хочу услышать отзывы по тем стволам ? Имеют ли отличия личины затворов в современых Тактикал под 338ЛМ и тех ЛРС2 в 338ЛМ?Возможно ли заказать такой ствол?
KIM
P.M.
4-6-2011 20:01 KIM
Originally posted by TL:

Чтобы стабилизировать пулю в полете, необходимо соответствие веса пули и шага нарезов (твиста) Табличка внизу страницы по калибрам, твистам и оптимальному весу пуль


Для меня это темный лес. Надеюсь пока темный лес
KIM
P.M.
4-6-2011 20:03 KIM
Змейго Рыныч, Вы говорили что бы снять мушку надо ее молоточком резиновым тресь! А винт, что стоит сверху, надо перед этим открутить?
CMS-UA
P.M.
4-6-2011 22:22 CMS-UA
Его греть надо, проще спилить если крепко мешает, а если греть - две гайки к стволу, верхний кончик шпильки быстрым нагревом(газовой горелочкой без кислорода) до красна... пауза 10 сек. и двумя ключиками легко выкрутится.(там фиксатор "неразъёмный")
С Ув.
серый
P.M.
5-6-2011 00:06 серый
А смысл?
Есть интерес к калибру 338ЛМ .Твист у Блазера в 338ЛМ и есть 10. Интересует прежде всего на сколько критичны диаметр посадочного места ( калибр все же позлей) Нехочу кардинально переворужатся на Тактикал 2 , а обойтись сменой ствола на ЛРС2?
Змейго Рыныч
P.M.
5-6-2011 00:32 Змейго Рыныч
Originally posted by серый:

Интересует опыт эксплуатации самых первых стволов ЛРС под калибр 338Лапуа магнум с посадочным диаметром ствола R-93.


ИМХО, такого нет.
Первые Так2 выпускали с надписью "LRS2 kal. .338 Lapua Magnum" но по сути это такая же коробка как и на ТАК2, то есть с посадочным местом для более толстого ствола.
серый
P.M.
5-6-2011 00:35 серый
[
Первые Так2 выпускали с надписью "LRS2 kal. .338 Lapua Magnum" но по сути это такая же коробка как и на ТАК2, то есть с посадочным местом для более толстого ствола.
Я растроен Теперь точно придется обзаводится Тактикал2. Возможен ли вариант с стволом R-93 в данном калибре и минусы такой затеи?Давление 338 выдержит?

горец
P.M.
5-6-2011 01:12 горец
С ДНЁМ варенья !!!
С Ув.

Спасибо ишо раз (тока больше предыдущего) !

А для чего это надо?

двое друзей взяли себе такие , чичас начал пробовать "рисовать" (пока виртуально) им патрон .

Змейго Рыныч
P.M.
5-6-2011 12:44 Змейго Рыныч
Originally posted by серый:

Возможен ли вариант с стволом R-93 в данном калибре и минусы такой затеи?Давление 338 выдержит?


Был бы возможен - сделали б наверное
Поэтому и создали для .338 свой ствол и ствольную коробку..
серый
P.M.
5-6-2011 13:38 серый
Был бы возможен - сделали б наверное
Поэтому и создали для .338 свой ствол и ствольную коробку..
Спасибо, Будем думать Отдельную винтовку в 338 иметь нет желания.
KIM
P.M.
5-6-2011 14:58 KIM
Змейго Рыныч, повторюсь. Вы говорили что бы снять мушку надо ее молоточком резиновым тресь! А винт, что стоит сверху, надо перед этим открутить?
Змейго Рыныч
P.M.
5-6-2011 15:16 Змейго Рыныч
Естественно.
В ствол ввинчен штифт с резьбой. На него насаживается на клее основание мушки (эта длинная чёрная штука). Сверху основание мушки крепится к штифту цилиндрической гайкой, верхний торец которой и виден позади мушки с шлицом для отвёртки. Откручиваем её, снимаем. Основание всё ещё прочно сидит на стволе (клей). Бьём резиновым молоточком осторожно по бокам, чтоб срезать клей. Когда клей сдастся, основание можно будет снять наверх - на стволе останется только верх штифта, который вкручен в ствол.
Его можно выкрутить - если надо. Можно и спилить, уровняв со стволом - не будет отверстия в стволе.
серый
P.M.
5-6-2011 21:38 серый
ИМХО, такого нет.
Да Евгений твое ИМХО подтвердилось. Нашел фото раннего ЛРС2 в 338ЛМ- ствол имеет утолщеный перелив.
ССВ
P.M.
6-6-2011 12:17 ССВ
Серый с Днем РОЖДЕНИЯ!!!! Смотри РМ))))
Змейго Рыныч
P.M.
6-6-2011 15:43 Змейго Рыныч
Originally posted by ССВ:

Серый с Днем РОЖДЕНИЯ!!!!


С днём рождения! Метких выстрелов и удачи!
серый
P.M.
7-6-2011 18:15 серый
Серый с Днем РОЖДЕНИЯ!!!! Смотри РМ))))
Спасибо Сергей.
серый
P.M.
7-6-2011 18:17 серый
По сути своего же вопроса Вот фото раннего ЛРС2 в 338 Лапуа магнум. Коробка и ствол диаметра Тактикал2( тоесть 34 мм) Это и есть Тактикал 2 только имеет другое название ( более раннее) фото одного из учасников форума .
click for enlarge 1920 X 1440 431,1 Kb picture
Жаль что отдельно коробок для Тактикал 2 нет Ну а подобная так вообще раритет и имеет историческую ценность
Змейго Рыныч
P.M.
8-6-2011 10:43 Змейго Рыныч
Originally posted by серый:

Ну а подобная так вообще раритет и имеет историческую ценность


У меня такая коробка есть.
серый
P.M.
8-6-2011 19:01 серый
У меня такая коробка есть.
Везет некоторым
ms66
P.M.
11-6-2011 00:52 ms66
А меня прет от моего старого 223рем и ложа у меня самая дешовая Тимбер, таких давно наделают

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю ... ( 121 )