Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Rover600 глазами владельца

VladiT
P.M.
21-1-2011 22:36 VladiT
А нет ли владельцев девайса в 223 калибре?
Еще было бы интересно мнение людей, кто мог сравнить Сабатти с Рем 700.

Моя ситуация такова, что в мечтах, по получении лицензии вскорости - покупка Рем-700 БДЛ. Но вот увидел Сабатти, и сопоставил несколько моментов:
1 - Сейчас цена в Москве на Ремингтон в дереве (а меня прет только от дерева) под 50 тыс., и я все понимаю - но имхо это уже на грани фола.
2 - Сабатти лежат рядом за 30 с небольшим, и внешне мало уступают рему в дереве, вроде все пучком.
3 - Я изначально хотел болт в 223 калибре, для развлечений. Рем в дереве в наличии только в 30-06. А Сабатти - есть и в 223.

Вот и хотелось бы посоветоваться, кто сравнивал рем и Сабатти - будет ли покупка последнего в моей ситуации разумным компромиссом?

И еще вопрос - магазин у Сабатти отъемный? А кнопка его - в скобе, что ли?

Овсей
P.M.
24-1-2011 12:23 Овсей
Сабатти покачественней Рема ,в особенности что касается стволов ,настроек с коробки делать нет необходимости я имею ввиду бединги разные ,так как нижняя часть ствольной коробки плоская притягивается очень плотно к ложу + передний болт вкручивается в лапу отдачи что есть большой гут ,стволик 22 шаг нарезов 9 что тоже неплохо с коробки пуляеет минуту легко что 55 гр. что 62гр.пульками.Перейдем к косякам в 90 процентов винтовок нужно править дульный срез очень корявый как правило ,чтобы затвор работал мягко нужен напиллинг внутренностей ствольной коробки так как ручки туда на заводе незаглядывают вообще ,магазин отьемный на 4 п.С аксесуарами большая проблема из кронштейнов только быстро сьем Рикнагель по цене в пол винтовки ,можно приспособить ремовские базы с помощю напилинга было-бы желание... Запасный магазин не купить ,невозят сказали и не будут возить.. .
VladiT
P.M.
24-1-2011 13:33 VladiT
Спасибо. А никто не даст фото прицельных на просвет - как они, удобные?
Как вам кнопка для фиксации магазина на скобе - это удобно? Вроде по фото сам фиксатор, что входит в магазин - хиловат. Не отстегивается самопроизвольно при стрельбе?

Подаватель магазина стальной? Какие-то детали из пластика в винтовке есть вообще?

Овсей
P.M.
24-1-2011 14:31 Овсей
Прицельные удобные но не для 223 где подрозумевается стрелба по мелочи ,целик тюльпан мушка удобна для быстрого поиска цели ,вообщем до100-120м. цель типа тетерев можно стрелять,далее закроет мушкой.Кнопка пусть непугает , нареканий ни у кого невызывает да и нетак там все хлипко .Самопроизвольно магазин неотстигнется так как он подпружинивается телом затвора с закрытым его сложно отстегнуть.Магазин полностью пластиковый достаточно крепкий из толстого пластика, кнопка как помне так удобна.Окромя магазина пластика нет.
VladiT
P.M.
24-1-2011 15:00 VladiT
Большое спасибо. В общем, получается что за Ремингтон дерут такие деньги "за брэнд"?
По все описаниям - Ремингтон в дереве и Сабатти-ровер - оружие сравнимого класса?
Овсей
P.M.
24-1-2011 15:07 Овсей
Вообщем да со своими минусами и плюсами.. .
VladiT
P.M.
24-1-2011 23:58 VladiT
А кстати, Сабатти продается в фирменном кейсе, или просто в коробке?
Alexnsk
P.M.
29-1-2011 17:16 Alexnsk
Originally posted by VladiT:
А
1 - Сейчас цена в Москве на Ремингтон в дереве (а меня прет только от дерева) под 50 тыс., и я все понимаю - но имхо это уже на грани фола.
2 - Сабатти лежат рядом за 30 с небольшим, и внешне мало уступают рему в дереве, вроде все пучком.

Вечер добрый! Не подскажите где в Москве Саббати за 30 с небольшим? Смотрел сайт зверобоя, вроде под 40 выходит. Тоже присматриваюсь к саббати, правда в 308Wин.

С уважением,
Алексей

VladiT
P.M.
29-1-2011 18:52 VladiT
Может это я погорячился, сорри. Давеча уточнил - все же 34700 (в Охотнике на Каланчевке). То есть, скорее 35, чем 30.

Вот здесь еще посмотрите, это Подмосковье-
sledopyt.su

Alexnsk
P.M.
30-1-2011 06:19 Alexnsk
Originally posted by VladiT:
Может это я погорячился, сорри. Давеча уточнил - все же 34700 (в Охотнике на Каланчевке). То есть, скорее 35, чем 30.

Вот здесь еще посмотрите, это Подмосковье-
sledopyt.su

Все равно спасибо.

VladiT
P.M.
30-1-2011 11:46 VladiT
Мне вот что непонятно:
На фото в начале темы - виден Ровер-600 с достаточно светлой ложей, приятно обработанной. Типа такого-


click for enlarge 464 X 89 20,1 Kb picture
Здесь явно видна красивая фактура дерева.
В проспекте же Сабатти, и в московских магазинах Ровер-600 всегда с другой, более прозаичной ложей-
click for enlarge 640 X 427 29,9 Kb picture
Эти ложи производят впечатление просто покрашенных коричневой краской.

Что это означает, -то ли Сабатти проституаировали по дереву и теперь всегда будут крашеные ложи, то ли есть надежда найти и образцы с красивой ложей, как в начале темы?

Также - касательно рукоятки перезаряжания. На фото в теме - шарик рукоятки красноватого металла, очень красиво.

На осмотеренных же ныне роверах он тупо черный.
------
ПОхожий вопрос и по роверу-870.
Здесь в теме показан образец, имеющий черные оконечности цевья шейки ложи. Да еще и с нагелем под патронником-
click for enlarge 1918 X 661 201,4 Kb picture

А 870-е в проспекте Сабатти, и встреченные в магазине - не имеют ни нагеля, ни черных оголовков.

Опять же, в чем дело? Это больше не делают, это признак устаревшей модели, или что?

Овсей
P.M.
30-1-2011 13:45 Овсей
Позвоните в Одинцовский Арсенал пару месяцев назад были 223 в нормальном дереве со щекой масло по ц.40 000р.
VladiT
P.M.
30-1-2011 16:59 VladiT
Спасибо.
tihachov
P.M.
16-4-2011 11:44 tihachov
4 марта приобрёл данную винтовку в 308 калибре. Поставил оптику Пилад на ремовские крепления. Завтра поеду пристреливать.
Купил барнаульских, новосибирских и чешских патронов. Посмотрим, которые лучше полетят. Карабин обошолся в 33000 руб.
antik-gong
P.M.
3-10-2011 13:00 antik-gong
1 октября приобрел Ровер 870-R. кал.30-06. Купил в 13 калибре д.Черная Грязь. Обошелся карабин в 39700р. В дереве, каплевидное ложе, с щекой. Магазин 5+1 неотъемный. Стрелял патронами Зелла Беллот 11,7гр, и Барнаульскими 10,9гр. Стрелял с багажника машины, в полусогнутом состоянии. Дистанция 94 шага(шаг больше метра), 100м там было железных, с открытого прицела.Ветер боковой, порядка 8-10 м/с(штормовой). Стрелял 6 патронами(3 барнаульских, 3 зеллабеллот) в картонку размером 25смХ30см с кругом диаметром 20см в центре. Все пульки легли в картонку, 3 шт легли в круг(2 барнаульских, 1 зелла), остальные на удалении 2-3 см от круга. Седьмой выстрел сделал навскидку стоя без упора с 75 шагов-тоже в картонку на 3 см от круга на 11 часов. Собственно практически все попадания в пределах 10-12 часов были, одно на 3 часа, но в 2 см от центра круга. Когда нормальная погода будет без ветра, то стрельну на 50м и на 100м по нормальной мишени со станочка.
antik-gong
P.M.
3-10-2011 13:12 antik-gong
Народ, а кто-нибудь подскажет какие крепления икронштейны подходят под ровер? Я слышал, что вроде они с ремовскими одинаковые?
mihaill1
P.M.
3-10-2011 16:19 mihaill1
39 тысяч дороговато.Я брал в Охотничьем домике на павелецкой весной за 29990.И сейчас лежит за 32.Вы переплатили 7 тысяч.лучше пустили бы деньги на патроны.Я поставил основания буррис 2500 р. и кольца доветаль 1500 р. для Рем 700, крепление М.А.К за 11 тысяч жаба душит.
click for enlarge 1920 X 1440 195,0 Kb picture
antik-gong
P.M.
3-10-2011 16:40 antik-gong
Не, не переплатил... будет время-выложу фото. Дерево совершенно другое по цвету и форме. Кстати, такое же как у Вас лежит на Колончевке за те же 32000р.
antik-gong
P.M.
3-10-2011 16:56 antik-gong
Originally posted by mihaill1:
39 тысяч дороговато.Я брал в Охотничьем домике на павелецкой весной за 29990.И сейчас лежит за 32.Вы переплатили 7 тысяч.лучше пустили бы деньги на патроны.Я поставил основания буррис 2500 р. и кольца доветаль 1500 р. для Рем 700, крепление М.А.К за 11 тысяч жаба душит.
forum.guns.ru

А ссылку где брали не скинете?

antik-gong
P.M.
3-10-2011 16:57 antik-gong
Originally posted by antik-gong:

А ссылку где брали крепления кольца не скинете?

mihaill1
P.M.
4-10-2011 21:01 mihaill1
Ну дерево и дерево что со щекой что без,но разница в 7 т.р.Основания перепутал цену то-же 1500 р, брал на Щелчке вСпорт- Экстрим напротив Черкизона сайт Раффа то ли групп то-ли ру.Набейте Раффа на аглицком и откроется сайт.
MrOleg
P.M.
23-12-2011 19:29 MrOleg
А не подскажут владельци, что у роверов со спуском, по сравнению с Тикой?
Лесной Бродяга
P.M.
3-1-2012 19:25 Лесной Бродяга
Приветствую всех!,подскажите а бывают Сабатти с левосторон. затвором желательно в 308.С УВ.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

Лесной Бродяга
P.M.
3-1-2012 19:25 Лесной Бродяга
Приветствую всех!,подскажите а бывают Сабатти с левосторон. затвором желательно в 308.С УВ.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

VladiT
P.M.
4-1-2012 21:00 VladiT
Originally posted by MrOleg:
А не подскажут владельци, что у роверов со спуском...

Короткий сухой спуск без свободного хода. Очень комфортно.

TANGO66
P.M.
5-1-2012 10:47 TANGO66
А кто-нибудь снимал боевую пружину с ударника ? Несоображу как, ударник на резьбе ?? Патронник отличный (у меня Rover-870 .300WM), но "кучка" несобирается именно из-за "сверхмощной" боевой пружины - необходимо её укоротить, или поменять... и спуск отрегулировать(но это ладно,.. потом)....а вот как снять боевую пружину ??
Заранее спасибо ответившим !!
click for enlarge 1920 X 1440 259,1 Kb picture

Originally posted by VladiT:
Короткий сухой спуск без свободного хода. Очень комфортно.

.. ну незнаю, выскажу сомнения "про комфортно", отстрел производили ??
Мишеньки есть ??
VladiT
P.M.
5-1-2012 11:28 VladiT
отстрел производили ??
Мишеньки есть ??

При чем тут мишеньки?

Я что-то писал про результативность? Я писал про комфортность. Комфортность - ощущение субьективное и не требует подтверждения ни в виде мишеней, ни в виде убитых туш.

Из самого дорогого и развесистого по обьективным характеристикам оружия и попадают, и мажут. Что это говорит о самом оружии? Ровно ничего.

К тому же, насчет точности Сабатти - у вас есть какие-то свидетельства что это неточная или неудобная винтовка?

Нету. Это очень точная и удобная винтовка.

TANGO66
P.M.
5-1-2012 12:00 TANGO66
Originally posted by VladiT:
При чем тут мишеньки?
Я что-то писал про результативность? Я писал про комфортность. Комфортность - ощущение субьективное и не требует подтверждения ни в виде мишеней, ни в виде убитых туш.

... комфортность прежде всего, должна соотносится с "попаданиями",
вопрос был по Тикке, а спуск Тикки(и Лайт.. и темболее Тактикал).... мягко говоря, несовсем идёт в сранение с Сабатти.. уж ненадо "рассказывать"...

Из самого дорогого и развесистого по обьективным характеристикам оружия и попадают, и мажут. Что это говорит о самом оружии? Ровно ничего.
просто "охотники" - да, ... и о самом оружии тоже много говорит... смотря кто стреляет..

К тому же, насчет точности Сабатти - у вас есть какие-то свидетельства что это неточная или неудобная винтовка?
.. конечно есть, но я "доведу её" ,будьте уверенны, она таки будет "стрелять" у меня минуту )

Нету. Это очень точная и удобная винтовка.
Из коробки ?? Да неужели ? Дружище, я инструктор стрелковой подготовки )
... в и-нете, надо быть поосторожнее в высказываниях.... знать предмет какминимум..

...а насчёт точности её - это отдельный разговор )))

Как боевую пружину то с ударника снять, неприходилось такие разбирать, всё "другое" как то сделано "поумнее" ...
------
с Уважением !

VladiT
P.M.
5-1-2012 12:22 VladiT
.. конечно есть, но я таки "доведу её" ,будьте уверенны, она будет "стрелять"

Я не понял - у вас имеется Сабатти и вы недовольны ею?
Расскажите, чем именно? Естественно, рассуждая в рамках реальности и ценового диапазона этой винтовки, бо нет предела ни совершенствам, ни ценам.

Та же Тикка - в полтора-два раза дороже. Сабатти - 30 тыс, Тикка - 50-70. Она что - в полтора раза лучше?

TANGO66
P.M.
5-1-2012 12:38 TANGO66
Имеется, она на фото выше ))), доволен - недоволен... сложно пока сказать,
ВЫ стреляли из неё ?? "Из коробки"... какую "кучу" получили ?
Я помоему неговорил что это плохая винтовка, но из той же Тикки, из коробки, которую принесли мне недавно на "обкатку" и установку оптики, первые 5 выстрелов(.308W) "легли" в диаметр 9 мм. !... в одну дыру, и это с совершенно нематчевыми, "тупорылыми" пулями, недоконца обкатанным стволом, и бюджетным Leupold..
C моей Сабатти пока так невыходит, и виной тому очень "жёсткая" боевая пружина.... и спуск..
А ВЫ говорите "сухой, короткий, информативный".... я то конечно разберусь "с этим", но ВСЕМ, я бы это говорить нестал... о хорошем спуске Сабатти Ровер.. и нефакт что патроны у них плохие, Российские..
...а вообще, для меня это просто "охотничья" винтовка, ведь понятно же что .300 Win Mag - это не для пострелух..... но хочется... очень хочется, чтобы ОНА СТРЕЛЯЛА !
... и она будет "стрелять" !!!
------
с Уважением !
VladiT
P.M.
5-1-2012 13:10 VladiT
ВЫ стреляли из неё ?? "Из коробки"... какую "кучу" получили ?
Я помоему неговорил что это плохая винтовка, но из той же Тикки, из коробки, которую принесли мне недавно на "обкатку" и установку оптики, первые 5 выстрелов(.308W) "легли" в диаметр 9 мм. !... в одну дыру, и это с совершенно нематчевыми, "тупорылыми" пулями, недоконца обкатанным стволом, и бюджетным Leupold..
C моей Сабатти пока так невыходит, и виной тому очень "жёсткая" боевая пружина.... и спуск..

У меня отстрелять так пока и не получилось (материальные проблемы, деньги сейчас все на отоваривание горящих уже лицензий).
Но помилуйте - есть же тема про Роверы здесь, где народ стреляет спокойно и недовольных я не встречал.

Другое дело, что Ровер не является высокоточным оружием и требовать "групп" от него (тем более, снаряжая Кентавром, как часто делают) - опрометчиво.

Лично я хотел рем-700 типа винтовку и убежден что на сегодня Сабатти есть идеал такого типа по соотношению цена-качество.

Да, Тикка, Золи скажем - вполне конкурентны ей, и вероятно в чем-то превосходят. Но мне они не легли по вкладке, Тикка мала, а Золи наоборот, грандиозна. Плюс ценовое соотношение - ну не стоят они столько. Да в конце концов та же ХОВА в этом качестве (кучность с мешка) наверняка превосходит Сабатти (и я ее тоже приобрел в 223, конфета однако). Но она без механических прицельных, поэтому Сабатти я намерен держать как есть, у нее отменные удобные прицельные. И лично мне - просто идеал по эргономике. А с Ховы - заниматься "группами", коли приколет

TANGO66
P.M.
5-1-2012 13:36 TANGO66
Нет, ну понятно конечно, охотничья винтовка, "с конвейера", врядли будет претендовать на лавры снайперской, НО видя и "пробуя хорошее" ... хочется, революционно довести вполне достойный образец(притом свой)))), почти до.......
С Ремом 700 - сплошной "геммор", особенно в дереве, уж проще доплатить, поверьте я много "чего видел", Сабатти достойный образец(я ж нечего то плохого и неговорил)... НО, кое что нужно "решить" сразу, перед первой стрельбой... чтобы неразочаровываться !!!
.. а именно : что то нужно "решать" с боевой пружиной - она слишком "тугая"... СЛИШКОМ ! Спуск регулировать уже после...
Также "излишек" нагнетённой (на взводе)пружины на ударнике, "трёт" очень сильно в корпусе затвора..
Обкатка ствола необходима, в любом случае для облегчения чистки, точности и стабильности выстрела !
Патроны... патроны..."Кентавр", у кого нет фирменных, - решат проблемму..
Это не для "высокоточки", там другие "методы", это для того, чтобы ВЫ были полностью уверены в своём оружии... и "если что" - грешили только НА СЕБЯ !!! Как то так вот... но это конечно "минимум"))))
------
с Уважением !
TANGO66
P.M.
5-1-2012 14:44 TANGO66
Ну так что Мужики, пружинку бы боевую снять с ударника , а ??
Уж и незнаю Как, непосчитайте за лоха) ??

------
с Уважением !

korney-ohotnik
P.M.
5-1-2012 15:04 korney-ohotnik
Приветствую всех!,подскажите а бывают Сабатти с левосторон. затвором желательно в 308.С УВ.

Бывыют в любом. У меня, к примеру, 9,3х62.
TANGO66
P.M.
5-1-2012 15:22 TANGO66
ЗдОрово ! Незнал что "наши" возят для левшей... не заказ ??
korney-ohotnik
P.M.
5-1-2012 16:33 korney-ohotnik
Заказ.
Продаются винтовки и комбинированные ружья Sabatti (08-11-2012)
Без особых проблем. Нормально ребята работают. По цене как обычный ровер 870.
TANGO66
P.M.
5-1-2012 16:45 TANGO66
Понял, Спасибо !! Ложу пластиковую попытаюсь...

------
с Уважением !

VladiT
P.M.
5-1-2012 17:07 VladiT
Originally posted by TANGO66:
Ну так что Мужики, пружинку бы боевую снять с ударника , а ??
Уж и незнаю Как, непосчитайте за лоха) ??

Вставляете шпильку в отверстие сзади затвора, спокойно выворачиваете ударник со сжатой пружиной. Затем упираете его в деревяшку, нажимаете, аккуратно извлекаете шпильку и распускаете всю ботву, следя чтобы не сорвалось.

TANGO66
P.M.
5-1-2012 17:14 TANGO66
В том то и дело что пробовал так, не распускается "ботва" ))))
... и так... и сяк... нифига !!..
VladiT
P.M.
5-1-2012 19:22 VladiT
Тогда посоветую обратиться к участнику ZOO.8-
Z00.8
из темы о Роверах-
Сабатти Ровер 870 9,3х62
Он очень знающий человек, и на Ровере сьел громадную собаку, буквально перебрав по винтику до основания и изготовив к нему массу всяких отменных приблуд.
Сабатти Ровер 870 9,3х62

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 3 )