Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Rover600 глазами владельца

kalibr12
P.M.
6-12-2007 23:20 kalibr12
Нееааа. Он руками сделан. В нем душа чувствуется. А наши.....
И душа эта за приличные деньги продаётся! А наши.. . хоть и без души сделаны, но продаются по душевной цене!
vasey
P.M.
7-12-2007 19:41 vasey
Подскажите пожалуйста , какой шаг нарезов ствола в Вашем Sabatti Rover600.

Не могу определить точно. Получаются результаты то 210мм., то 233мм. Подскажите как определить точно . Искал здесь ada.ru но ничего похожего не нашёл.
Iroc
P.M.
13-12-2007 19:10 Iroc
------
Хотя я подумываю о 7мм.REMMAG но если по мелочи с ним идти, тетерев, лиса, заяц то дороговато выстрел получается
------


И дичинки покушать не получится))))

Интересно почему?

Дороговат выстрел тоже непонимаю.

дед
P.M.
16-12-2007 10:51 дед
Уважаемый VASEY!
Большое спасибо Вам за инфу по шагу нарезов, кстати а как Вы его измеряли.
Скажите пожалуйста а сколько нарезов в стволе Sabatti 7.62*39 4 или 6.
И еще огромная к Вам просьба дать несколько фоток Вашего Sabatti 7,62*39 вид сверху на затворную группу с открытым и закрытым затвором и + еще любую информацию по этой винтовке. Заранее Вам благодарен.
С уважением Игорь.
vasey
P.M.
16-12-2007 14:32 vasey
Уважаемый VASEY!
Большое спасибо Вам за инфу по шагу нарезов, кстати а как Вы его измеряли.
Скажите пожалуйста а сколько нарезов в стволе Sabatti 7.62*39 4 или 6.
И еще огромная к Вам просьба дать несколько фоток Вашего Sabatti 7,62*39 вид сверху на затворную группу с открытым и закрытым затвором и + еще любую информацию по этой винтовке. Заранее Вам благодарен.
С уважением Игорь.

Длина ствола без патронника 525мм.
Кол-во нарезов 4 шт.
Кол-во оборотов шомпола 2.25 отсюда результат шага 233мм.
Визуально 10 точек нарезов по низу ствола т.е. получаеться 2,5 оборота. результат 210.
Методика определения придумана самим. Может быть и неверна. Научите как сделаю точнее.
click for enlarge 448 X 150  16.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 181  20.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 298  21.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 274  20.5 Kb picture
click for enlarge 741 X 423 142.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 321  20.0 Kb picture
click for enlarge 336 X 345  10.3 Kb picture

дед
P.M.
16-12-2007 19:29 дед
Уважаемый Vasey!
Спасибо за инфу по Вашей винтовке. Действилеьно винтовка отличная куплю себе такую же, привлекает качество как железа так и дерева , хороший дизайн и стрелять точно будет очень кучно получше чем наш "Вепрь2 и. т. д.Скажите а как крепится мушка и целик, можно ли их снять.Случайно не мерили ствол . интересно было бы узнать какой диаметр по полям 7,62 или меньше.Поздравляю с хорошим приобретением.
С уважением Игорь.
дед
P.M.
16-12-2007 19:33 дед
По шагу нарезов, скорее всего 240 как у Российского оружия (СКс, АК 7,62*39 . т. д.)По поводу точности измерения нарезов,по моему самый точный это шомполом.
С уважением Игорь
vasey
P.M.
16-12-2007 19:59 vasey
Мушка и целик снимается просто с помощью отвёртки я снимал. Смотриться не плохо. Но не нашёл чем заглушить отверстия от винтов крепления в стволе. По этому поставил пока назад.
Случайно не мерили ствол . интересно было бы узнать какой диаметр по полям 7,62 или меньше.

Дайте сему определение. Я пока новичёк в терминах. Пойму где и чего померить обязательно сделаю .
привлекает качество как железа так и дерева , хороший дизайн и стрелять точно будет очень кучно получше чем наш "Вепрь2 и. т. д.

Это точно. Правда пока не нашёл места и время где достичь достойных, чтоб здесь выложить, результатов. То что выложил это слабое начало.
Вот только придётся стрелять Климовским боеприпасом. Против него конечно ничего не имею. По цене так вообще у них беру по 3,75. Как при совке. Но томпака они не делают. Хотя я смотрю это спорный вопрос что с нехромированого ствола только томпак.
Да ещё будете брать уточнитесь по кольцам. Когда я брал мне сказали что к нему идут только на 30мм. Не думаю что это правда. По этой причине не смог поставить ту оптику о которой думал. А выбор с трубой на 30мм не особо большой. Из того что перебрал остановился на Shirstone 3-9х42. Хотел большей кратности для бумаги, но видать не судьба. Будем из того что есть результаты делать. Сам прицел конечно не плохой светлый, и,как говорят, стойкий к отдаче. Правда она и не особо большая. Жду дальнейших вопросов. Пренеприменно отвечу.
дед
P.M.
17-12-2007 08:33 дед
По поводу измерения ствола. Существуют специальные калибры которые представляют собой металические цилиндры с диметрами от 7,61 до 7,68 мм.Вот ими и меряют ствол.Можно взять патрон засунуть пулей в дуло и провернуть, получится ободок вот по этому ободку и можно померить штангельциркулем(но это не совсем точно). По поводу томпака я тоже думаю что это чушь , ведь не хромировались стволы трехлинеек и первых СКС и ничего стрелями стволы и довольно долго и не плохо, по поводу ресурса ствола точно не знаю но по моему он не намного возрастает при хромировке скорее всего это лишь метод хоть как то "укрепить" дешевую ствольную сталь которая ставится на боевое оружие + гораздо реже можно чистить.Vasey не могли бы Вы дать еще фоток в разных ракурсах практически нет инфы и фоток в интернете по Sabatt rover600. Заранее благодарен Игорь.
vasey
P.M.
17-12-2007 14:46 vasey
не могли бы Вы дать еще фоток в разных ракурсах практически нет инфы и фоток в интернете по Sabatt rover600

Вечером сделаем.
click for enlarge 448 X 150  15.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 173  20.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 177  15.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 158  32.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 136  16.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 298  24.6 Kb picture
click for enlarge 336 X 428  21.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 234  14.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 315  19.4 Kb picture
click for enlarge 264 X 448  23.3 Kb picture
click for enlarge 336 X 403  19.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 99  14.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 133  19.5 Kb picture
дед
P.M.
17-12-2007 20:34 дед
Спасибо!
С уважением Игорь
Александр33
P.M.
18-12-2007 02:51 Александр33
Господа, я купил такой же, но у меня возникли следующие проблемы:
1. Климовский патрон оболочка 9гр. Очень туго запирается затвор с патроном, 3-й патрон застрял так в патроннике, что извлечь его затвором не получилось он вырвался без патрона, шомполом тоже не получилось, вытащили этот патрон в мастерской.
2.Стрельба Климовскими патронами. Из 5-ти патронов, выстрелил один, первый, а остальные осечка. Выстрелянную гильзу выбивали шомполом, затвором не поддавалась, ее не раздуло, но последние 1,5мм.,гильзы натерт патронником.
Сейчас мой карабин регистрируется, получу разрешение, куплю импортные патроны, попробую пристрелять ими, надеюсь на другой результат. В Арсенал завезли 7,62-39 производства США, Федерал, но пока не продают и цена не известна.
Александр33
P.M.
18-12-2007 02:53 Александр33
Всем удачи
дед
P.M.
18-12-2007 15:55 дед
Знаете Александр33 может быть Ваш карабин приспособлен под импортный патрон 7,62*39 который в основном отличается от нашего Российского диаметром пули у нашего 7,92 мм. и импортного 7,82-7,85 мм есть еще какие то отличия почитайте у Трофимова, тоже могу посоветовать и VASEY
Скажите VASEY у Вас такая же проблема с патронником как и у Александра33?
С уважением Игорь
дед
P.M.
18-12-2007 16:31 дед
Вот нашел: Патроны мира В. Н. Трофимов А. Д. Трофимов Москва 2002 г.
Цитата из него : 'На мировом рынке известно оружие этого калибра с двумя различными диаметрами сверловки ствола. Оружие России, Китая и бывших стран Варшавского договора имеет диаметр канала ствола 7,92 мм. (0,311 дюйма), в то время как у американских изделий, наподобие RUGER мини-тридцать этот диаметр 7,82 мм (0,308 дюйма)' Может быть у Вас уважаемый Александр33 карабин под американский патрон поэтому он и очень туго заходит. А может быть брак наших патронов. Советую это проверить во избежание в дальнейшем несчастных случаев из за того что, при увеличенном диаметре пули сильно растет давление в стволе и его может раздуть или даже разорвать.
С уважением Игорь
vasey
P.M.
18-12-2007 21:15 vasey
Скажите VASEY у Вас такая же проблема с патронником как и у Александра33?

Не одного застрявшего или туго закрываемого патрона небыло. Отстрелял около сотни. Но оговорюсь 9 грамовыми не стрелял. Только 8 грамм оболочка и экспансия. Насчёт осечек из пачки одна две бывает. Но цена боеприпаса говорит о том что придётся смирится. У Вольфа по статистике чуть ли не каждый третий-четвёртый при цене 5-7рублей. Для охоты же хочу использовать импорт. Но не могу ни где достать. Кто, где по Москве увидит свисните плиз.
Александр33
P.M.
18-12-2007 22:23 Александр33
Спасибо за компетентный ответ. У моего карабина даже боек отличается от отечественных, во-первых, он короче, во-вторых, пробоины на капсуле не одной глубокой вмятиной, а тремя черточками одинаковой формы.
А патроны американские, как я уже говорил будут в "Арсенале" Пресненский вал, 36. м.Белорусская, тел. : 253-95-80,253-63-60 они уже пришли, но еще не продаются. Так же в Мытищах есть Чешские http://www.ordom.ru/priceonline.php
vasey
P.M.
19-12-2007 00:27 vasey
пробоины на капсуле не одной глубокой вмятиной, а тремя черточками одинаковой формы.

Сейчас тоже обратил внимание на осечные патроны как и у вас удар тремя точками касания и на мой взгляд достаточно глубокий для воспламенения. Думаю всётаки дело в боеприпасе, а не в карабине. И в вашем, Александр33, случае с 9 граммовками скорее всего тоже. Опыта конечно у меня маловато. Но я с CZ 452 22LR и чешскими патронами тоже, как вы попал.Чуть не впал в депрессию . У меня пуля на50 метров падала на 40 см.Её чуть ли не видно было в полёте. И гильза вся чёрная. Думал то-же в винтовке дело.
Тут можно глянуть Что за патрон Lellier & Bellot 22.LR
Сейчас "косачём" на 100метров сидя с сошек 17мм. Ну, конечно не каждый раз, но и такие результаты есть.
А вообще я смотрю тут чешские патроны не очень хвалят.Если будет возможность сначала штук 20 отстреляю. Понравиться тогда уж прикуплю.
Вот "Федералом" бы тоже попробовал. Интересно как он будет работать. И каков в цене.
Александр33
P.M.
19-12-2007 12:18 Александр33
"Федерал" патроны сейчас сортифицируют, должны в скором времени быть в продажи, будут с одним типом пули, навороченная типа полуаболочки. Если узнаю, что появились в продаже сообщу.
vasey
P.M.
26-12-2007 22:31 vasey
В "Арсенале" патроны Федерал уже в продаже. На витрине правда небыло когда сегодня подъехал. Спросил продали по 54руб.. В пачке 20 шт. Отстрелять в ближайшее время не смогу. Может кто попробует, а то интересно есть ли разница с Климовскими .
Александр33
P.M.
27-12-2007 01:23 Александр33
Спасибо, за хорошую новость. Поделитесь результатами. Я тоже поделюсь, но мне нужно забрать разрешение в МВД, скорее всего в новом году получится.
vasey
P.M.
27-12-2007 19:24 vasey
Александр, просьба посмотрите с торца коробки какой написан калибр. А то я тут сегодня глянул и увидел там цифры 7,32*39. Что это, опечатка?
Александр33
P.M.
27-12-2007 23:38 Александр33
Хорошо, только это у меня в начле января получится.
vasey
P.M.
30-12-2007 22:58 vasey
Вот нашел: Патроны мира В. Н. Трофимов А. Д. Трофимов Москва 2002 г.
Цитата из него : 'На мировом рынке известно оружие этого калибра с двумя различными диаметрами сверловки ствола. Оружие России, Китая и бывших стран Варшавского договора имеет диаметр канала ствола 7,92 мм. (0,311 дюйма), в то время как у американских изделий, наподобие RUGER мини-тридцать этот диаметр 7,82 мм (0,308 дюйма)'

Мерил штангенциркулем с погрешностью до 0,1 получаются результаты с точностью до наоборот.
Федерал 7,8 мм.
Климовская оболочка 7,9мм
Александр33
P.M.
9-5-2008 11:28 Александр33
Originally posted by vasey:
Александр, просьба посмотрите с торца коробки какой написан калибр. А то я тут сегодня глянул и увидел там цифры 7,32*39. Что это, опечатка?

Александр33
P.M.
9-5-2008 11:28 Александр33
Извините, не мог, ответил раньше, переезжал, да и не было Интернета. На пачке 7,62*39 написано, сразу это проверил во время покупки. Карабин с них стреляет без осечек, все патроны хорошо входят и выходят, кучность, если постараться на 100м. можно, уложится в круг 5см. Если срезать свинцовый носик пули, то разрывается она сильнее и отверстие выходное в деревяшке в несколько раз больше.
Отстрелял около сотни чешкой оболочки, с моего карабина каждый 5-й патрон дает осечку, наверно нужно затвор ремонтировать. Кучность такая же примерно как у федерал. Но пуля биметалл, т.к. магнитит, а внутри свинец, качество изготовление пули хорошее.
Пробовал Wolf зарядить с латунной пулей, входит и выходит прекрасно, но не стреляет.
vasey
P.M.
23-5-2008 21:54 vasey
Не, на коробке карабина я имею ввиду, а не на патронах. Просто случайно глянул, а там 7,32*39. На стволе то клеймо правильное и патроны тоже
А вот пострелять пока так и не выбрался. То весенняя, а сейчас чёйто стрёмно не взяли бы за ж... пу.
А вы как, Александр, Климовскими 8гр. оболочкой не попробовали?
Александр33
P.M.
29-5-2008 02:26 Александр33
Я смотрел на коробке и на патронах написано 7,62*39.
Климовскими 8гр. оболочкой не попробовал, думаю отдать в мастерскую баек удленнить, иначе будут асечки.
К Вам вопрос крепили ли на клей кранштейн и оптику и, что думаете об этом? (Мне продавец в зверобое рекомендовал на клей посадить.)
vasey
P.M.
30-5-2008 20:50 vasey
А у меня на коробки от винтовки и на паспорте 7,32. Чё за фигня.
Мне продавец в Зверобое впарил кольца под трубу на 30, хотя я очень хотел на 1". Сказал что других не бывает. Оказалось бывает.
По случаю сейчас снял прицел с карабина. Выложил в куплю-продажу оптики. Настрел на нём небольшой следов того что прицел сползает я не обнаружил. И думаю что и не будет. Отдача не такая уж и сильная чтоб он слез. А кронштейн у меня быстросъёмный там клеить нечего. Но если проклеите хуже не будет. И душа будет спокойна
Сам вот теперь решил переставить с мелкашки Bushnell 3-15*42 c трубой 1" купил переходные втулки думаю всё равно без клея поставлю. Раньше стоял Shirstone 3-9*42 с прицельной маркой SG-1(полный крест), но для меня кратность маловата. На дальние расстояния не получается выцеливать без Милдота. Опыта маловато.
Александр33
P.M.
25-8-2008 02:27 Александр33
Отремонтировал я затвор, вначале мастер ремонтировал, но после его ремонта всеравно не стрелял. Сам разобрал затвор и усилил пружину шайбой. Теперь стреляет и из отечественных без осечек. Климовские примерно 10% застревают гильзы в патроннике, приходится шомполом выбивать. Как не странно но барнаульские показали туже кучностью, что и федерал 5см. на 100м., да проблем с ними небыло, гильзы не застревали.
СБВ
P.M.
23-11-2009 20:20 СБВ
Скажтте, vasey, у Вас при преобретении был сертификат на итальянском с вроде бы результатами отстрела? Если расшифровали, буду признателен, если сообщите результат. Я только-что приобрёл тоже, но Ровер 870 9,3х62.
Боброудав
P.M.
22-1-2010 16:49 Боброудав
Интересный обзор с фотками.
Имею в таком калибре CZ 527 carbine, у нее железо, конечно, поаккуратнее сделано.
СБВ
P.M.
23-1-2010 00:02 СБВ
К Вам вопрос крепили ли на клей кранштейн и оптику и, что думаете об этом? (Мне продавец в зверобое рекомендовал на клей посадить.)

Я посадил только болтты крепления на фиксатор резьбы, но стрелял пока мало. Думаю при патронах 9,3 некачественная установка проявится быстро.
P.S/
Извините, что вклинился в Вашу ветку, но найти соратников по Роверу 870 не удалось.. .

СБВ
P.M.
25-1-2010 23:41 СБВ
вроде бы результатами отстрела?

Вот фото
click for enlarge 1920 X 1440 354,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 340,0 Kb picture

СБВ
P.M.
26-1-2010 11:30 СБВ
А вот ружо.
click for enlarge 1920 X 1440 411,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 413,6 Kb picture
СБВ
P.M.
28-1-2010 00:23 СБВ
Сегодня отстрелялся со своей Сабатти 9,3х62:
и из меплкашки:
В общем, получается некрасивая картинка:
1. Пытаюсь выставить на холодную наш " Пилад 4х32", (это на мелкашке)
получаю полный отказ при попытке регулировки по горизонтали.
Температура -16, крути-не крути, никакого результата. Домой приехал, в
тепле - всё регулируется...

2. Зато на крупном калибре (9,3х62 Сабатти) я не нарадовался на каждый
выстрел, кроме пули 12,7 Скайншот. Кто интересно и для чего придумал этот
патрон, непонятно. Лепит иногда на 25см, иногда на 35см. При этом пуля -
сталь с дыркой. Куда летит каждая - непонятно.. . Полный развал, иногда на
мишени не найдёшь....
3. Патронами S&B 18,5г кладёт в 1,5 см разброса на 100 м.
4. Патронами DN эволюшин 18,8г кладёт один в один (даже неприличная
точность - разворотил мишенень в одном месте... ), просто не ожидал такой
точности.

Там в этом отношении удобно, выстрелил, не надо бегать смотреть результат,
видиокамера всё покажет, правда на морозе два раза выстрелил ао чужой
мишени.

В общем, я доволен Липерсом и Сабаттием, но не пойму, в чём дело с Пиладом.
Будем работать дальше.. .

vasey
P.M.
2-2-2010 23:04 vasey
Итальянца не нашёл . Попробовал сам перевести. Ничего особенного не нашёл, кроме расшифровки клейм на оружии в соответствии с проведёнными испытаниями. В таблице сертификата информация для всех видов оружия Sabatti. Что касаемо нарезного то там только одна строчка со смыслом типа: Данное оружие испытывалось патроном с зарядом пороха на 30-50% от самых мощных патронов известных фирм производителей. О сём на стволе стоит клеймо. И как знак качества ставят клеймо пятиконечная звезда с гербом внизу. Никакой инфы о кучности отстрела этот сертификат не несёт.
Буду рад если сие творчество вам помогло
СБВ
P.M.
3-2-2010 23:28 СБВ
Буду рад если сие творчество вам помогло

Спасибо большое! Хоть что-то становится ясно.

andrey29rus
P.M.
12-6-2010 19:52 andrey29rus
07 июня 2010 года в С.-Пб тоже приобрел Ровер 870 в кал. 9.3*62. По внешнему виду претензий нет, но затвор так же в не взведенном состоянии имеет небольшой люфт, который при взводе исчезает. Заметил, что при взводе затвор немного глубже продвигается внутрь. Орех на ложе темного цвета, очень красивый, ствол вывешен по длине. Пробовал стрелять патронами Геко (RWS)16.5 гр. стрелял с рук по мишени на 100 метров с открытого, без оптики. Немного обалдел от отдачи, выстрелил 5 раз в одной футболке, плечо дало о себе знать, синяка правда нет, но побаливает хорошо. Задумался о более мягком затыльнике. 9-кой пробоины видны даже за 100 метров. Все пробоины получились правее центра см. на 8 и разбросаны по вертикали на 20 см., считаю что для стрельбы с рук с открытого прицела на такой дистанции вполне нормально. Оптика с упора вероятнее даст более лучший результат, но пока кронштейном и оптикой не укомплектовался.
РОЙ-67
P.M.
13-6-2010 09:34 РОЙ-67
Добрый день. Что то поздно нашел эту ветку. Имею карабин Ровер 870 в 308 калибре три года. Василий не знаю переставили Вы крепеж оптики или нет но стоит он не правилино поэтому и далеко стоит оптика. Разверните поредний кронштейн и вся оптика сместиться назад. Стреляю росийскими патронами хорошо подошли к стволу новосиб где написано заряд нового поколения. Барнаул только до 100м далише летят не предсказуемо. Правда сейчас есть Кентавр Барнаул тоже не плохо летит. Всамом начале барннаул после выстрела клинил даже сломал на затворе зацеп выбрасывателя. Но знакомый выточил новый. Гдето вычитал что на недорогих моделях надо полирнуть патронник. Взял дрель короткий шомпол сначала мелкой шкуркой потом полиролью для машин, патронник стал как зеркало и сразу перестали клинить даже барнаул. Но советую перед охотой немного пройти ветошью смоченой маслом патронник. Сейчас приноровился быстро стрелять, Зимой по снегу вышло три цели на поле ночью и все три легли правда пять раз стрелял. Оптику тоже посоветовали в Зверобое ширстонэ но сейчас я ее поменял на Никона-Монарха 2,5-10 сетка ВДС. Да сказали что ствол расчитан на 2000 выстрел био металом, поэтому не парюсь какие летят более менее тем и стреляю. С Сайги много стрелял и то за 10 лет 1000 патронов истратил. С этого меньше стреляю лет на 30 хватит. Если чем то комуто помог то хорошо. С уважением Олег.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 2 )