Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Rover600 глазами владельца

vasey
P.M.
27-10-2007 18:23 vasey
Всем привет!
После попыток купить что-нибудь от российского оружейника встал в тупик. Что можно приобрести из импорта и в то же время уложиться в определённый для себя бюджет. Перелопатил весь интернет. Так и не нашёл желаемого. Но проездом заскочил в Москве в Зверобой и на глаза попался этот карабин. Калибр 7.62*39 для моих надобностей как раз подходил. То что о карабинах Sabftti мало инфы , а практически никакой, не оттолкнуло. Вот он этот тип неизвестной наружности.
click for enlarge 640 X 191  57.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 330  96.7 Kb picture
click for enlarge 555 X 480 122.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 473  99.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 139.4 Kb picture
vasey
P.M.
27-10-2007 19:27 vasey
Как только карабин попал в магазине мне в руки я понял, что он будет моим. Солидно отделанное лакированное ложе. После внешнего осмотра не обнаружил ни одного изъяна, на которые советуют обратить внимание при покупке карабина. Правда в невзведеном состоянии затвор люфтит, но при взводе это пропадает, и затворная группа превращается в монолит. Как недостаток, считаю жёстко закрепленный целик, который не сдвинуть без отвёртки. Но так как мне открытый прицел не требуется, меня это не напрягало. Винтовка прикладистая, ложиться навскидку ровно не заваливается. Ложа относительно ствола чуть смещена, но ствол вывешен. Короче забрал я его. Установил быстросъёмные кольца и оптику Shirstone 3-9*40, сошки Harris.
Первый отстрел Вольфом дал плачевный результат, патроны в топку. Взял Климовские. Вот эти оказались хороши. Предупреждаю, с нарезным я пока ещё не на ты, не судите строго.
Центр мишени круг 26мм. Расстояние 120м. Группа по 3 выстрела.

click for enlarge 317 X 448  41.9 Kb picture
Antti
P.M.
29-10-2007 16:59 Antti
Originally posted by vasey:

Правда в невзведеном состоянии затвор люфтит, но при взводе это пропадает, и затворная группа превращается в монолит.

Вот это как-то непонятно. Если затвор люфтит в закрытом состоянии, пусть он и не взведен, значит что-то там не так в паре "боевые упоры/ответные пазы".

Или я не понимаю, что такое "люфтит".

vasey
P.M.
29-10-2007 23:30 vasey
Может я не правильно объясняю. Есть небольшой свободный ход вверх ручки затвора если закрыть без взвода. Если с взводом этого нет. Дело в том что это мои первые нарезные стволы и поэтому нет опыта ни в описании, ни в терминах. Да и сам я просто охотник, поэтому грамотно объяснить не смогу.
Задавайте вопросы с удовольствием отвечу. Т.к. когда то сам подчерпнул с Ганза очень много полезного для выбора карабинов.
значит что-то там не так в паре "боевые упоры/ответные пазы"

В заряженом состоянии без какой либо болтанки. Да и свободный ход только как описал выше. В других направлениях его нет. Может это особенности данного карабина? В остальном никаких грехов за ним не наблюдается. Не думаю что производитель пропустил бы, если это был грешок.
Antti
P.M.
30-10-2007 10:51 Antti
Originally posted by vasey:

свободный ход только как описал выше

Это фигня. Как я понимаю, люфт имеется между направляющим выступом курка и вырезом, в котором он ходит вперёд/назад. На скорость не влияет.

А про стойки прицела расскажите подробнее, пжл.

vasey
P.M.
30-10-2007 22:06 vasey
Кронштейны мне предложили родные. Сказали что другие не подойдут. Думаю что слукавили. Фирма призводитель ERA под Rover870, но отверстия крепления одинаковые. Кронштейны с возможностью быстрого демонтажа прицела. Цена 9780=. Колодки к стволу крепятся двумя болтами каждая. На них уже крепяться кольца. Переднее кольцо снабжено болтом для центровки.На заднем гайка для быстрого съёма (на моём немного закусывает назад руками не открутишь). Кольца 30мм., что сужает выбор оптики. Установленая оптика Shirstone 3-9*40 проситься немного назад, но кольца уже не дают.Заметил это только сейчас, из-за того что теплее приходиться одеваться. Летом в самый раз. Просто не хватило опыта при подборе.
Устанавливал сам пользуясь инфой с форума. С помощью двух стальных конусов отцентровал. Подогнал без проблемм.Регулировочный болт на переднем кольце очень нужная фигня. Начал пристреливать Вольфом заплакал горькими слезами. Думал толи глаз косой, толи чкго нитоё делаю. Но слава Богу Вольф кончился. Купил Климовские, 10 выстрелов и результат последующих выше на фото.
vasey
P.M.
30-10-2007 22:07 vasey
-
lelik76
P.M.
30-10-2007 23:35 lelik76
А передние кольцо у вас не задом наперед стоит?
С уважением Алексей.
саламин153
P.M.
31-10-2007 00:59 саламин153
Для болтовика 7,62х39 как-то мало. Но внешне зачетная пушка.
Hunt
P.M.
31-10-2007 08:25 Hunt
Какова цена аппарата?
Antti
P.M.
31-10-2007 09:54 Antti
Originally posted by lelik76:

А передние кольцо у вас не задом наперед стоит?

Тот же вопрос.

lelik76
P.M.
31-10-2007 10:01 lelik76
Originally posted by vasey:
Установленая оптика Shirstone 3-9*40 проситься немного назад, но кольца уже не дают.Заметил это только сейчас, из-за того что теплее приходиться одеваться. Летом в самый раз. Просто не хватило опыта при подборе.

Если кольцо развернуть на 180 градусов,прицел назад можно сдвинуть.
С уважением Алексей.

vasey
P.M.
31-10-2007 15:46 vasey
А передние кольцо у вас не задом наперед стоит?

Мог по неопытности, но мне показалось что будет мешать выбросу гильзы. Если сто процентно уверены в моей ошибке отпишите плиз, разверну. А то чёйто не охота трогать без надобности.
Для болтовика 7,62х39 как-то мало. Но внешне зачетная пушка.

Спрашивайте отвечу. А так нет опыта. Но если поможете вопросами обязуюсь ответить как можно полнее.
Цена сего девайса 25990руб
zveroboy.ru
lelik76
P.M.
31-10-2007 16:27 lelik76
Вот мой карабин.Базы и кольца правда Льюп.
Но передние кольцо с "выносом",как у вас.
Мне кажется в "Оптике" надо спросить,там точно ответят.
С уважением Алексей.
click for enlarge 1920 X 1440 438.8 Kb picture
Antti
P.M.
31-10-2007 16:53 Antti
Originally posted by vasey:

Если сто процентно уверены в моей ошибке

Тут смотря что называть ошибкой. Когда я на свою Тикку фирменные кольца поставил, как на картинке завода-изготовителя, то мне нужно было шею вперёд тянуть невыносимо. Развернул задом наперёд и вполне доволен.

Александр33
P.M.
30-11-2007 03:49 Александр33
Vasey, здравствуйте! Я сейчас стою на том же перепутье, что и Вы перед покупкой винтовки, мне модель которую вы преобрели тоже приглянулась, особенно когда подержал ее в руках в магазине, но есть несколько вопросов которые я хочу для себя решить перед ее приобретением если Вы можете то ответте пожалуйста на основе Вашего опыта владения этим оружем. 1.Патроны какого производителя лучьше использовать? (Тульские как показал Ваш опыт дали плохую кучность, климовские лучше, но из чего сделана оболочка пули??? Ведь у Sabatti Rover600 не хромированный ствол и если стрелять биметалом то быстро сотрутся нарезы)
techcomfort
P.M.
30-11-2007 12:39 techcomfort
2Александр33 Если данный карабин использывать только на охоте, то и детям вашим достанется, сайга мк03 расстреливается за 10000 выстрелов, а там стволу не дают остыть, да и то кучности хватает для стрельбы в загоне. А в медной оболочке данный калибр вряд ли найдете. Климовск хорош, 1.5 моа выдает и цена как 22lr.

------
С уважением.

kalibr12
P.M.
30-11-2007 14:43 kalibr12
Ведь у Sabatti Rover600 не хромированный ствол и если стрелять биметалом то быстро сотрутся нарезы)
А они и так сотрутся! Хромированные или не хромированные - по барабану! Хромировка защищает прежде всего от коррозии, а не от скорого стерания нарезов ствола! С хромом можно не почистить ствол сразу после стрельбы, а спустя некоторое время! Это основное и главное достоинство хромировки.

------
Оо-го-нь! Вы-ыстре-ел!!!

дед
P.M.
30-11-2007 19:48 дед
Уважаемый VASEY!
Подскажите пожалуйста , какой шаг нарезов ствола в Вашем Sabatti Rover600.
С Уважением Игорь
BGH
P.M.
30-11-2007 19:58 BGH
Поздравляю с приобретением, только не понял, для каких целей он Вам нужен?

------
Double Rifle Shooters Society Member

Александр33
P.M.
30-11-2007 22:37 Александр33
Спасибо за рекомендации. Если кто-нибудь чешские 39 патроны использовал на охоте или стрельбище, поделитесь отзывами. Спасибо.
kalibr12
P.M.
30-11-2007 23:17 kalibr12
SB патроны хорошие, но лучше финские (в "Арсенале" на Пресненском). А из отечественных Климовские 10 граммовки. (были и такие) Всё остальное .. . На моём аватаре как раз Климовская 10 граммовка после извлечения из туши лося.
Александр33
P.M.
30-11-2007 23:27 Александр33
Спасибо за совет, сомнения отпали, карабин думаю стоит купить.
kalibr12
P.M.
1-12-2007 10:13 kalibr12
Спасибо за совет, сомнения отпали, карабин думаю стоит купить.
Подумайте ещё раз и очень хорошо. Купить карабин легче, чем его продать. Всё идёт к тому, что применение патрона 7,62х39 на охотах по копытным запретят! Подранков слишком много делает, а их добирают волки и одичавшие собаки. Благодаря этому эти твари и плодятся в прогрессиях. Во многих охотхозяйствах Московской обл. уже запретили. Подумайте!
Александр33
P.M.
1-12-2007 10:19 Александр33
Я в подмосковье не охочусь, сам родом с Брянщины там и охочусь, мои знакомые охотится с этим калибром он у нас самый распространенный.
Александр33
P.M.
1-12-2007 10:31 Александр33
Что то уневерсальное хочется
Александр33
P.M.
1-12-2007 10:42 Александр33
Хотя я подумываю о 7мм.REMMAG но если по мелочи с ним идти, тетерев, лиса, заяц то дороговато выстрел получается
pakon
P.M.
1-12-2007 16:30 pakon
Хотя я подумываю о 7мм.REMMAG но если по мелочи с ним идти, тетерев, лиса, заяц то дороговато выстрел получается

И дичинки покушать не получится))))
Александр33
P.M.
1-12-2007 17:32 Александр33
согласен
седой
P.M.
1-12-2007 20:00 седой
Получается у буржуинского ствола приемуществ нет перед Барсом в том-же калибре, кучность таже(в пределах патрона),да и ствол хромирован, нет проблем с кронштейнами да и дешевле, одни плюсы.
А за московской областью 7,62-39 самый распространенный патрон и никто на него не жалуется.
Александр33
P.M.
1-12-2007 23:37 Александр33
В Московской нужно продвигать на рынке более дорогие боеприпасы, это комерция. Барс хорошии карабин, но при перезарядки утыкает патроны, жестковатый ход затвора, если нужно быстро перезаредится может заклинить.
седой
P.M.
2-12-2007 17:49 седой
Сколько Лосей и Барсов у людей не видел, на проблемы с перезарядкой никто не жаловался, одни положительные высказывания.
Александр33
P.M.
4-12-2007 00:35 Александр33
Вашим знакомым повезло, но я сам лично участвовал в пристрелке карабина Барс 7,62-39, утыкается и мнется полуоболочка, от экспансивных патронов мой товарищ отказался, так как ими проблематично перезарядиться, оболочка хорошо перезаряжается.Также на форумах владельцы барсов пишут об этой проблеме, многие подтачивают, шлифуют и подкладывают жесть, оттачивая искусство оружейника.Карабин Барс хороший, изначально хотел его брать, но, подержав в руках Sabati rover 600, вижу другое качество, если не отговорите, буду его брать, изначально планировал Барс брать. С уважением.
Durnev
P.M.
4-12-2007 08:31 Durnev
Винтовка должна не только стрелять, но и радовать владельца. Я за Сабатти. ИМХО.
kalibr12
P.M.
4-12-2007 09:26 kalibr12
Sabati rover 600, вижу другое качество, если не отговорите, буду его брать
Раз так нравится, то нужно однозначно брать! Самая х.. вая политика, это политика колебания! И если тебе карабин понравился, то какого х.. ты лезешь сюда за советами? Тут тебе такого насоветуют! Сколько людей, столько и мнений. Каждый кулик своё болото хвалит! ИМХО.
Александр33
P.M.
4-12-2007 10:16 Александр33
Я впринцепе нашел ответ на мой вопрос, наверно куплю сегодня
kalibr12
P.M.
4-12-2007 11:21 kalibr12
В добрый путь! Отпишись потом с фотками. Удачи!
Александр33
P.M.
5-12-2007 00:47 Александр33
Купил я его, господа! Выглядит так же как на фото выше, повезу регистрировать, как зарегистрирую, буду пристреливать, после чего пришлю отчет.Всем спасибо за поддержку.Удачи!
vasey
P.M.
6-12-2007 00:16 vasey
Эх извините опоздал пообщаться. Были проблеммы с инетом и работой.
Поздравляю Александр33!!!! Ещё раз извини не подоспел вовремя. Ну вот зато теперь нас по крайне мере двое на форуме. Больше я владельцев сего карабина не нашёл. Ждём с нетерпением как отстреляешь. Сам я пока по серьёзному так и не смог отстрелять. Не хватает ни время ни места. Да и в Подмосковье нынче грибной сезон хороший был. Пришлось подальше от леса держаться. Кроме как с мелкашкой нигде и не пострелял. Но всё впереди.
vasey
P.M.
6-12-2007 00:41 vasey
Получается у буржуинского ствола приемуществ нет перед Барсом в том-же калибре,кучность таже(в пределах патрона),да и ствол хромирован,нет проблем с кронштейнами да и дешевле,одни плюсы.

Нееааа. Он руками сделан. В нем душа чувствуется. А наши.....

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Sabatti Rover600 глазами владельца ( 1 )