Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Ruger M77R Mark II Target GreyR Target

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ruger M77R Mark II Target GreyR Target

Rodger Odessa
P.M. Ц
18-9-2007 13:41 Rodger Odessa
Прикупил данный девайс. Расматривал в стандарте, но один знакомый знаток переубедил, сказал, что лучшу ЧЕХ или ТИККА. Выбирали 2-часа (2 винтовки, мне и корешу). Тикк варминтов с толстым стволом в калибре небыло, а ЧЕХ 750 стоил больше 2 тыс.убитых енотов.
Сергей искал винтовку так для души (просто пострелять или может быть когдато на охоту с ней пойдет. Его выбор сразу пал на ТИККУ Хантер в 308. Так как он не сильно разбирается, то до последнего момента он думал, что держит в руках какуюто мелкашку-уж больно легкая она для него. Я так ничего и не выбрал, пока непринесли со склада очередной винтарь, им оказался Ruger M77R Mark II Target GreyR Target. На этом мой выбор и закончился.
Толстенный ствол-вывешен, длинна 26 дюймов, твист 10, калибр 308. Оптика Leapers 3x9-40, но будет помощнее.
Ствол, ресивер и затвор из нержавеющей стали покрыты каким-то серым напылением, беддинга пока нет, спуск двух позиционный-регулируемый, ложа выполнена в ламинате (люди говорят орех).
Сылка на модель ruger.com
click for enlarge 1920 X 2560 883.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 648.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 343.6 Kb picture

gron525
P.M. Ц
18-9-2007 16:42 gron525
поздравляю!!!! Беддинг хоть какой-то есть???
Rodger Odessa
P.M. Ц
18-9-2007 17:07 Rodger Odessa
А черт его знает. Тонкая бумажка проходит аж до конца, поидеи нет.
Karp
P.M. Ц
18-9-2007 17:51 Karp
Поздравляю, красивая винтовочка.
Originally posted by Rodger Odessa:

А черт его знает.

А пару винтов открутить ?
Rodger Odessa
P.M. Ц
18-9-2007 18:18 Rodger Odessa
Пока времени нет, а потом посмотрим. Понравился баланс, толстый ствол и самое прикольное Рюгеровские стальные кольца в комплекте, вместе с затворным замком.
Evgeni odessa
P.M. Ц
18-9-2007 20:48 Evgeni odessa
Вадим Поздравляю! таки купил рюгер, ну чтож давай готовь отчёт глазами владельца, какова толщина ствола на дульном срезе? мне показалось в магазине что у чеха варминта потолще, может разница цвета покрытий обманывает.
кольца фирменные? входят в комплектацию?
BGH
P.M. Ц
18-9-2007 21:40 BGH
Ругер - хорошая винтовка, поздравляю!
Rodger Odessa
P.M. Ц
19-9-2007 10:34 Rodger Odessa
[QUOTE]Originally posted by Rodger Odessa:
[B]Ствол намного толще, чем тот Рюгер, который стоял на витрине и на 6 дюймов длиннее.Кольца фирменные входили в комплектацию, диаметр ствола померяю вечером и утром выложу!

Solidol
P.M. Ц
20-9-2007 08:55 Solidol
Originally posted by Rodger Odessa:
Прикупил данный девайс.

Оно у меня уже 4 с гаком года, могу, как говориться, поделиться.
1. Твист 10 несколько резковат для легких пуль, так что сюрплас и пальма из него, как правило, не очень хорошо летают. Хорошо летает 165-168, сейчас пробую перейти на 175, но результат пока не знаю.
2. У Ругера передний анкерный винт наклонен назад на 30 град., это создает направленное назад усилие, суммирующееся с отдачей. В сочетании с довольно хрупкой североамериканской березой в ламинате и дешевым клеем (там не эпоксидка, а что-то попроще) это чудо дизайна ведет к трещинам вокруг переднего винта.
3.Перемычка между выборками для магазина и СМ легко выкрашивается, лучше срвзу ее убрать и вклеить прямоугольный алюминиевый пиллерс.
Можно прихватить боковины токими винтами - хуже не будет.
4. Не знаю, как у Вас, а у меня ствольная коробка сидела в ложе неплотно - можно было сдвигать чуть левее или правее, что вело к сильному разбросу по горизонтали.
В общем, двойной беддинг (glass+pillar) - обязательно, причем в районе боевого упора ствольной коробки (его еще лапой отдачи называют.. ) лучше выбрать ламинат на пару-тройку мм.

5. Будь внимателен с родными кольцами - при недостаточной затяжке винты склонны отдаваться.

6. Попробуй сходить на www.varminthunters.com/tech/ruger77trigger.html
- если откроется. Там была описана регулировка СМ.

7. Ругер - недорогой ствол. Не удивляйся появлению ковочных меток в канале ствола.

Если финансы позволяют, то у Бушнела сейчас появился интересный прицел - Элит 4200 6х24 - 50 с целевыми барабанами. У нас он идет за 710 гусей, так что даже дешевле ствола получается. Еще один вариант - тот же Буш, но 3200 10 - 40. Он у меня уже 3 с лишним года и все еще жив.

Rodger Odessa
P.M. Ц
20-9-2007 10:38 Rodger Odessa
Для Жени! Померял диаметр ствола:
В начале 30мм, в конце 18,5мм.
Evgeni odessa
P.M. Ц
20-9-2007 11:06 Evgeni odessa
ну я же говорил что чуть тоньше чем чех, а думал зрение обманывает
Rodger Odessa
P.M. Ц
20-9-2007 11:25 Rodger Odessa
А сколько у Чеха?
RNN
P.M. Ц
20-9-2007 14:08 RNN
Поздравляю!!!
RNN
P.M. Ц
20-9-2007 14:10 RNN
Поздравляю!!!
ПОРА...
Rodger Odessa
P.M. Ц
20-9-2007 14:31 Rodger Odessa
Че пора ?
Evgeni odessa
P.M. Ц
21-9-2007 10:15 Evgeni odessa
помоему 22 мм
RNN
P.M. Ц
21-9-2007 18:17 RNN
..... ТЬ
.....ТЬ
.....ТЬ
Rodger Odessa
P.M. Ц
21-9-2007 18:39 Rodger Odessa
Колян ..... ТЬ, это спать, курить, ипать, жрать,или я что-то пропустил?
Rodger Odessa
P.M. Ц
21-9-2007 18:41 Rodger Odessa
Шутка, как появится время соберемся, я еще Сереге могар с Женей должен!
Evgeni odessa
P.M. Ц
24-9-2007 10:48 Evgeni odessa
Колян хочет тоже такую, вот и ругается что ты его опередить :-)))
Rodger Odessa
P.M. Ц
24-9-2007 11:44 Rodger Odessa
Это, точно или шутка?
Evgeni odessa
P.M. Ц
24-9-2007 11:49 Evgeni odessa
стоит смайл, значить шютка, хотя сама идея неплохая, чем он хуже нас ;-)))
Rodger Odessa
P.M. Ц
24-9-2007 12:19 Rodger Odessa
Он мне как-то намекал, что пора брать нарезняк )))
RNN
P.M. Ц
24-9-2007 18:27 RNN
Не, такую не хочу, хочу мосю, я на нее уже прицел себе клею потихоньку
Evgeni odessa
P.M. Ц
24-9-2007 21:40 Evgeni odessa
Предлагаю заказать у китайцев специальную сетку, в виде профиля кабана, если кабан которого ты увидишь в прицел окажится меньше сетки то его нельзя стрелять, он молод ещё, а если больше то темболее ему твоя мося дожопы, поэтому будет подранок и надерёт тебе ж.. . ну а всё остальное отрегулируется кратностью прицела, туда-сюда крутнул, подошёл-огонь! не подошёл беги!
Rodger Odessa
P.M. Ц
25-10-2007 18:40 Rodger Odessa
Originally posted by Solidol:

Оно у меня уже 4 с гаком года, могу, как говориться, поделиться.
1. Твист 10 несколько резковат для легких пуль, так что сюрплас и пальма из него, как правило, не очень хорошо летают. Хорошо летает 165-168, сейчас пробую перейти на 175, но результат пока не знаю.
2. У Ругера передний анкерный винт наклонен назад на 30 град., это создает направленное назад усилие, суммирующееся с отдачей. В сочетании с довольно хрупкой североамериканской березой в ламинате и дешевым клеем (там не эпоксидка, а что-то попроще) это чудо дизайна ведет к трещинам вокруг переднего винта.
3.Перемычка между выборками для магазина и СМ легко выкрашивается, лучше срвзу ее убрать и вклеить прямоугольный алюминиевый пиллерс.
Можно прихватить боковины токими винтами - хуже не будет.
4. Не знаю, как у Вас, а у меня ствольная коробка сидела в ложе неплотно - можно было сдвигать чуть левее или правее, что вело к сильному разбросу по горизонтали.
В общем, двойной беддинг (glass+pillar) - обязательно, причем в районе боевого упора ствольной коробки (его еще лапой отдачи называют.. ) лучше выбрать ламинат на пару-тройку мм.

5. Будь внимателен с родными кольцами - при недостаточной затяжке винты склонны отдаваться.

6. Попробуй сходить на www.varminthunters.com/tech/ruger77trigger.html
- если откроется. Там была описана регулировка СМ.

7. Ругер - недорогой ствол. Не удивляйся появлению ковочных меток в канале ствола.

Если финансы позволяют, то у Бушнела сейчас появился интересный прицел - Элит 4200 6х24 - 50 с целевыми барабанами. У нас он идет за 710 гусей, так что даже дешевле ствола получается. Еще один вариант - тот же Буш, но 3200 10 - 40. Он у меня уже 3 с лишним года и все еще жив.

Не хочу разочаровать, но у Вас не такой ! читайте начало! По поводу регулировки УСМ тоже другое!

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Ruger M77R Mark II Target GreyR Target