Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Поздравьте меня, господа! ТИГР-9! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте меня, господа! ТИГР-9!

Gkot
P.M.
6-9-2007 14:41 Gkot
Насчет калибра...
Массовое мнение участников сего форума это.. . больше.. . больше.. . .444 Marlin, 9*64, 9*74R, .375H&H у.. . стоппер!!!

А на самом деле убивает просто навык охотника. Именно охотника, а не меткого стрелка, который в 100м тире борется за доли угловых минут.
forum/2/240460
Не сразу от "девяток" ложатся.. . "Понравился" медведь прошедший после смертельного ранения 250метров. Эдак и на стрелка мог кинуться.
Репортаж "Охота в Намибии" по каналу "охота и рыбалка": охотник из .375НН стрелял в антилопу гну (как наш лось) не далеко, попал по лопаткам. Гну прыгнула и понеслась прочь, было преследование и второй выстрел. (К вопросу о выдающемся останавливающем действии .375НН)

Я за то, что калибр должен быть оптимальным, чтоб стрелок не боялся отдачи, и не "дергался" перед выстрелом.

Я из ИЖ-18 калибра 5,6*39 добыл изюбря килограм 180, с одного выстрела, знакомый пасечник с "Охотпромовской" белкой (.22lr, 32кал) бил все от белки до медведей.
А сколько тонн мяса набито СКСом?
Примером может послужить великий африканский охотник Белл, убивший не одну сотню слонов из своего карабина "Манлихер-Шенауэр" калибра 6,5*54.
Я не призываю перевооружиться всем в "мелкашки", вовсе нет носите и возите за собой хоть пушки,
но пуля 9*64, .308 и .223 попавшая в мозг, шею, позвоночник покажет примерно одинаковый эффект.
(ВСЕ ИМХО)
Стреляйте по убойным местам!

VNagaev
P.M.
6-9-2007 15:23 VNagaev
Дорогой Gkot!Вы молоды,а потому и так котигоричны,поверьте,с годами и
ростом Вашего благосостояния это пройдёт.Не кто не против стрельбы по
убойным местам,но ситуации и условия на охоте бывают разные.Сам вла-
дею Барсом 5.6Х39,в феврале по полям лисичку погонять самое то.В лес,
на загон беру или двудулку или комбинашку,в зависимости от условий.
А сейчас задумываюсь про 9-ку,и толька п/авт,и только импортный.Пусть
там Европа желваками водит от зависти,а мы будем на охоту ходить!
Следующим шагом будет сменить Барс на имп.болт в 308WIN,а что потом
захочетсь,посмотрим.Оружия много хорошего и разного,хочется иметь о
нём своё мнение,а для этого нужно покупать и пробовать!
С уважением Владислав.
strelEZ
P.M.
6-9-2007 20:47 strelEZ
Присоединяюсь к поздравлениям!
МаксимЧ
P.M.
7-9-2007 14:18 МаксимЧ
Мда вот где будет проблема с оптикой!
На обычном тигре замучаешся искать крон который не плывет. Я лично так и не нашол. 5ять лет с ПСО. Для 9мм это уже вообще просто невозможно наверное.. .
GreenG
P.M.
7-9-2007 15:18 GreenG
А что ставится на Взломщика? Винтовка на вооружение принята, должен быть и прицел, и клоны его.
VitaliS
P.M.
7-9-2007 15:56 VitaliS
Штатным прицелом для СВДК является оптический прицел 1П70 "Гиперон" переменной кратности 3-10Х.
GreenG
P.M.
7-9-2007 16:21 GreenG
Ясно. Очень печально.
Андрей К
P.M.
7-9-2007 17:35 Андрей К
Originally posted by МаксимЧ:

На обычном тигре замучаешся искать крон который не плывет.


Можно заказать "крон Таренкова".. и будет девятимиллиметровщикам счастье!
BadFox
P.M.
7-9-2007 18:19 BadFox
Originally posted by kalibr12:
По плотности и разнообразию копытной дичины на квадратный километр площади это МЫ В ЗАДНИЦЕ у Европы! При том что плотность людского населения на кв.км. у них выше ЗНАЧИТЕЛЬНО! А если прибавить наличие первоклассных дорог и незначителность территорий, по сравнению с РФ занимаемых лесами, то вообще... ! А всё полуавтоматы! Маленькая по территории Швеция добывает каждый год лосей значительно больше чем вся Россия! Вопрос на засыпку. Кто слышал про шведские нарезные полуавтоматы?

Занет часто мы Россияне гордимся тем, за что нас все остальные нации откровенно не любят, но это наше исконное право!

МаксимЧ
P.M.
10-9-2007 11:51 МаксимЧ
Originally posted by Андрей К:

Можно заказать "крон Таренкова".. и будет девятимиллиметровщикам счастье!

Насколько я знаю Таренков эти кроны уже несколько лет как их не делает. Так что щастья не будет.

BadFox
P.M.
10-9-2007 12:03 BadFox
Originally posted by МаксимЧ:

Насколько я знаю Таренков эти кроны уже несколько лет как их не делает. Так что щастья не будет.

насчет лет это вы сильно с годик да.Но вроде как пробивают люди вопрос заказать партешку.Надо поспрошать чертежи и за отстег изобретателю продолжить делать вещь архиважная и нужная.

Grimnir
P.M.
10-9-2007 12:15 Grimnir
Да, господа! Крон представляется мне весьма серьёзной проблемой. А те, которые продаются на wht.ru
работают ли на ТИГР9?
А в заказе крона от Таренкова я бы поучаствовал.
GreenG
P.M.
10-9-2007 13:05 GreenG
Originally posted by МаксимЧ:

Насколько я знаю Таренков эти кроны уже несколько лет как их не делает. Так что щастья не будет.


forum/100/243583

Другой вопрос, насколько нужен несьемный крон на девятимиллиметровой винтовке.

Eesti
P.M.
12-9-2007 11:11 Eesti
... [QUOTE]Originally posted by ohotnick:
[B]Европейские законы очень странные мягко говоря,у нас в Болгарии изменили закон об охоте теперь все полуавтоматическое оружие надо иметь магазин на 2 патрона,но законы за то что бы их нарушать.........

Когда я купил сайгу и на охоту её принёс ( живу в Эстонии ), то думал, что один такой Моджахед буду, ан нет , в секции и сайги есть и тигры, пользуются популярностью Бенелли Арго полуавтомат. Закон такой, что в оружии полуавтоматическом должно быть не более трёх патронов.У меня на охоте так и есть, пристёгнут магазин на 3, в кармане лежит забитый на 8, ибо если в чапыгу идёшь подранка кабана добирать, то думаешь не о законе, а о сохранности себя любимого и ставишь на 8 магазин.

П.С. Никогда больше двух раз подряд еще не стрелял по дичи. Попал, так попал, нет , так пусть живёт до следующей встречи.

Grimnir
P.M.
12-9-2007 13:55 Grimnir
П.С. Никогда больше двух раз подряд еще не стрелял по дичи. Попал, так попал, нет , так пусть живёт до следующей встречи.

А если он (дичь) настаивает на немедленой встрече?
Grimnir
P.M.
13-9-2007 18:50 Grimnir
Получил сегодня разрешениеё Делали, как и обещали, ровно две недели. Ну теперь вперед за патронами. Сделать запас на две войны
Eesti
P.M.
13-9-2007 22:54 Eesti
Originally posted by Grimnir:

А если он (дичь) настаивает на немедленой встрече?

Охочусь для души, а не для пуза Один раз этим летом по козлу с 300м. замазал 2 раза, на краю поля стоял. Так он в лес смотался, и через минуту обратно на поле выскочил,метров за 100, причём облаял меня, я там поцелился, поцелился и отпустил, через 2 дня взял его на этом же месте

Grimnir
P.M.
13-9-2007 23:57 Grimnir
2 Eesti
В общем, развели Вы "козла" как лоха он-то думал, что Вы и дальше будете предупредительные выстрелы делать. Вот и стоял спокойно.
С полем!
Eesti
P.M.
14-9-2007 00:26 Eesti
Спасибо да у него, от леса эхо от выстрела картину испортило, не мог врубиться, где же бомбят , когда взял, 120 шагов насчитал , второй раз 1 выстрел был, думал на кабанов пойти ,нормой аляской зарядил .308 win., лёг сразу выходное отверстие с мааленький такой кулачёк
Grimnir
P.M.
14-9-2007 18:50 Grimnir
Господа! Спасибо огромное за поздравления.
Вернусь к вопросу о красной мушке, как у иностранцев. Делал ли кто-нибудь себе что-либо подобное? Повторюсь, на "Маузере" сделал флюоресцентной краской. Видно хорошо, но и хорошо стирается.
Hunt
P.M.
14-9-2007 20:10 Hunt
Андрей, а стрелять то когда собираешься?
Интересно узнать ощущения, результат.
Grimnir
P.M.
14-9-2007 21:49 Grimnir
Здравствуй, Михаил!
Самому не терпится Щас с делами немного разгребусь и поеду. Видимо в Мытищи, если они функционируют. Это же в Дудинке можно было посетить карьер и проверить не только на попадаемость но и на пробиваемость различных материалов
Отпишусь обязательно.
VAP
P.M.
23-9-2007 19:31 VAP
Originally posted by Grimnir:
Да, господа! Крон представляется мне весьма серьёзной проблемой. А те, которые продаются на wht.ru
работают ли на ТИГР9?
А в заказе крона от Таренкова я бы поучаствовал.

Посмотри wht.ru
Работает на 9 Тигре 4 года с Люпольдом 1,25-4х20, настрел примерно 105 выстрелов. При снятии установке СТП не плывет (охоте не мешает)

Grimnir
P.M.
23-9-2007 21:00 Grimnir
2 VAP
Спасибо. Посмотрю обязательно, но позже . Вчера ночью лопнул кран на горячей воде и мои прицел и крон в ближайшее время станут паркетом соседей снизу .
Да и стояки переделаю по-нормальному, а то не только крон и прицел но и какя-нибудь будущая винтовка уйдут туда же.
VAP
P.M.
24-9-2007 19:03 VAP
Сочувствую. Борись.
Grimnir
P.M.
24-9-2007 19:32 Grimnir
Типа у меня есть выбор.
спасибо за сочуствие. Победим. Где наша не пропадала (да везде пропадала)
Всё в этой жизни проходяще кроме ганофилии!
teren89
P.M.
25-9-2007 17:32 teren89
Спасибо. Посмотрю обязательно, но позже . Вчера ночью лопнул кран на горячей воде и мои прицел и крон в ближайшее время станут паркетом соседей снизу) А может не стоит "баловать" соседей паркетом и посоветовать им перейти на ленолиум, может дешевле будет? С сочувствием
Grimnir
P.M.
25-9-2007 20:46 Grimnir
Ага! А для убедительности прочитать лекцию о ТТХ ТИГРА9 с демонстрацией оного
Woldemar
P.M.
25-9-2007 21:15 Woldemar
Originally posted by Grimnir:

Да и стояки переделаю по-нормальному


А вот это должен делать ЖЭК. Просто под прицелом Тигра это получится быстрее.
Grimnir
P.M.
25-9-2007 21:23 Grimnir
Боюсь, тогда вместо диаметра 25 у них получится 9,3.
Escaper
P.M.
9-10-2007 19:16 Escaper
Не сразу от "девяток" ложатся.. . "Понравился" медведь прошедший после смертельного ранения 250метров. Эдак и на стрелка мог кинуться.
Репортаж "Охота в Намибии" по каналу "охота и рыбалка": охотник из .375НН стрелял в антилопу гну (как наш лось) не далеко, попал по лопаткам. Гну прыгнула и понеслась прочь, было преследование и второй выстрел. (К вопросу о выдающемся останавливающем действии .375НН)
Уважаемый Gkot, а Вы в зоопарке давно были? (это маленький ОФФ к вопросу о размерах гну )
Никто здесь не против высокой культуры стрельбы (1 выстрел = 1 трофей). Не все у кого п/а это "зенитчики" и "пулемётчики". Вы не думали, что людям даже просто механизм, его работа, звук может нравится? Давайте вместе повышать стрелковое мастерство и меньше смотреть на правила европы, а то до стальной дроби скоро дойдём, как американцы - которые кстати большие любители п/а и охоты. За границей тоже полно абсурдных правил.
А по теме:
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением возможно лучшего Российского "нареза"!
Grimnir
P.M.
9-10-2007 20:46 Grimnir
2 Escaper
Спасибо за поздравление. Разделяю Вашу мысль, что п/а можно любить не только за возможность стрельбы очередями по наступающим гну.
Черномор
P.M.
9-10-2007 21:02 Черномор
Originally posted by triple 4:
[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]

С своими понятиями в заднице скорее всего Вы, голубчик.Имею в виду только Вас персонално.

неа-а-а.. .

Брюзга
P.M.
10-10-2007 19:24 Брюзга
Поздравить с приобретением солидного калибра можно. Пусть трофеи будут достойны такого мощного оружия. Но Европу лучше не трогать. Не ругайте того, чего не знаете, и не сравнивайте боевую винтовку с охотничьим карабином. Это как УАЗик Хантер с УАЗиком Патриотом сравнивать. У машин много общего, но изначальная идея различна.

Так и наша охота и наше оружие, отличется от охот в Европе. В нашем случае это мясозаготовка с элементами преодоления трудностей армейской жизни, а там спорт. В хокей ведь тоже можно в бронежилете и железной каске играть. Но в спортивной форме это куда как интересней смотрится.

Grimnir
P.M.
10-10-2007 20:22 Grimnir
Так мы Европу не ругаем. Мы как раз и констатируем несходство нашей и европейской концепций охоты, особо подчёркивая, пародоксальное в данном контексте обилие п/а различных европейских фирм
Hunt
P.M.
18-10-2007 14:48 Hunt
Андрей, стрелять когда будеш?
Grimnir
P.M.
18-10-2007 23:34 Grimnir
К сожалению, не раньше ноябрьских праздников.
андрэ
P.M.
26-10-2007 09:22 андрэ
Это как УАЗик Хантер с УАЗиком Патриотом сравнивать. У машин много общего, но изначальная идея различна.

Это как УАЗик Хантер с УАЗиком Патриотом сравнивать. У машин много общего, но изначальная идея различна.

а в чем собственно принципиальная разница
Grimnir
P.M.
26-10-2007 21:57 Grimnir
УАЗ Хантер-это ТИГР. А УАЗ Патриот-это ТИГР от ЛЕГИОНА
perstkov
P.M.
26-10-2007 22:01 perstkov
УАЗ Хантер-это ТИГР. А УАЗ Патриот-это ТИГР от ЛЕГИОНА

Уважаемый там до Легиона - как до Пекина задом на пониженных


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Поздравьте меня, господа! ТИГР-9! ( 2 )