вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester SXR Vulcan .30-06

Patefon12
P.M.
30-12-2011 14:44 Patefon12
Возник вопрос:можно ли у данной модели отделить ствол от ствольной коробки и если это возможно то как это делается? Заранее благодарю за ответ С ув. Я.
Ниваводофф
P.M.
10-1-2012 21:04 Ниваводофф
Колиматор - Аимпоинт. модель не помню - самый дешОвый. они все уверенно держат выстрел из 30-06.

как отделять ствол - "я не в куГсе"))))

можно полюбопытствовать - зачем???

Patefon12
P.M.
11-1-2012 15:47 Patefon12
Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Patefon12
P.M.
11-1-2012 15:47 Patefon12
Да все очень просто-для нарезки резьбы под ДТК.
Guranich
P.M.
27-2-2012 21:10 Guranich
Господа, расскажите как прошла зимняя эксплутация обсуждаемого карабина. Особенно интересно насчет ранее высказанных сомнений о живучести прицельной планки, да и работа автоматики не последнее дело.. .
Guranich
P.M.
2-3-2012 17:25 Guranich
Видио все в поле.. . Назрел еще впрос, легко ли отстегивает магазини реально ли купить пару запасных. На баре магазин отстегивается в 2 движения.
Ниваводофф
P.M.
3-3-2012 18:22 Ниваводофф
винт убран в сейф - до осени)))

никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился.

магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок.
фсЬо))))

ziig
P.M.
4-3-2012 17:03 ziig
Приветствую ! Рекомендую данный карабин .Установил колиматор Burris Fast Fier II. В результате легкий, верткий прибор. Два выхода -два результата \один 430 м вторым выстрелом\ пуля Sierra SPBT 180 GRN.
Guranich
P.M.
4-3-2012 18:48 Guranich
винт убран в сейф - до осени))) никаких нареканий за сезон. ниже -22 правда не охотился. магазин отстегивается одним движением - нажатием на передний специальный курок. фсЬо))))
Так Вы помоему убрали открытую причельную планку сразу.. .
Guranich
P.M.
4-3-2012 18:51 Guranich
У кого ломалась прицельная планка или мушка, и как нашли запасные?
Ниваводофф
P.M.
4-3-2012 21:20 Ниваводофф
да - снял сразу.

реально без надобности при наличии колиматора.

поэтому ничего не ломалось=)

Guranich
P.M.
9-3-2012 14:02 Guranich
Тогда, если карабин в лес не носить то и промахиваться не будешь, такой ответ не катит, нужные реальные данные об эксплуатации, т.к. калиматор сразу возможности нет ставить,а прицельная планка удобна для загонных охот, которые у нас проходят зачастую от -20 до -30. А кстати, как калиматоры живут в такие температуры (а то вскинешь по пробегающему сохатому свой карабинчик,а там слегка замерзшее стешклышко из-за конденсата или т.п)
Ниваводофф
P.M.
10-3-2012 23:23 Ниваводофф
так стреляйте с планки - попробуйтен.
я не стал - ибо карабин рабочий. честенько за спиной по веткам стучит, пока через бурелом на снеже рубишься. что с той планкой на морозе стать может - я пробовать не стал.

а Аимпоинт - он и в африке Аимпоинт - орехи колоть не рекомендую, однако надёжен - что и проверено.

Dak
P.M.
24-7-2012 23:39 Dak
Принимайте в песочницу.
Видимо надо начинать с расконсервации. масла и грязи в нем предостаточно. Выкладываю обзорные фото карабина, так сказать из магазина.









------
__________<BR>С уважением, Петрович.
Ниваводофф
P.M.
26-7-2012 23:12 Ниваводофф
поздравляю!

будет только радовать.

да - у меня никакой консервации не было.

сразу повёз пристреливать.

может магазины так заботятся о хранении????

Dak
P.M.
28-7-2012 23:19 Dak
Сегодня пришла посылка с основанием для оптики

Загонник еще выбираю. Что-то из этих:
prizel.ru
prizel.ru
prizel.ru
Последний подкупает ценой. Ну а пока на период обкатки перекинул с сайги МК03 голографический прицел EOTech

с 3-х кратным увеличителем. Два положения стрельбы: без EOTech G23.FTS 3x Magnifier и с ним

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Ниваводофф
P.M.
29-7-2012 18:46 Ниваводофф
для загонной я бы посоветовал остановиться на колиматоре.

наша бригада уже с год как ушла от оптики. только колиматор.

а для 30-06 оптимально будет Аимпоинт..

но эти тараканы только у меня и друзей по увлечению - для Вологодских лесов и перелесков.

у вас могут быть другие условия.

так что - выбор оптики - тоже хороший гЕмор)

Dak
P.M.
12-8-2012 21:34 Dak
Сегодня между основными стрельбами подбирал патрон для Вулкана.Дистанция 100метров. Отстрелял пять групп по пять патронов на кучность. Нашел "нужный" патрон. Мишени подбора позже, сейчас надо чистить две винтовки. Пока можно посмотреть фото группы N5 из поста 195 наших местных пострелушек. Сетка мишени сантиметровая.
Сезон 2012 - точности и кучности посвящается...

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M.
12-8-2012 22:56 Dak
Мишеньки подбора патрона.




Полагаю надо еще погонять патроны последних 3,4,5 групп,чтобы исключить элемент случайности. Остановлюсь на лучшей группе. Теперь знаю "свой патрон" для охоты.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

greenbars
P.M.
13-8-2012 19:03 greenbars
Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.
Dak
P.M.
13-8-2012 19:40 Dak
Вопрос: у вас Геко продают? Очень хорошие патроны.

Продают. Спасибо за совет.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M.
28-8-2012 14:54 Dak
Вот так прилетает на 200 метров.Сетка сантиметровая.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

stasiko
P.M.
28-8-2012 16:01 stasiko
Очень хорошая куча на 200м, сомневался брать тику батью или винчестер вулкан, при такой кучности, действительно результат автомата равен результатам болта, а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?
Dak
P.M.
28-8-2012 19:48 Dak
а как часто вам удается на 200м укладывать такую кучу?

Три выходных дня ушло на подбор Scenar 167GR, это последний прострел. Теперь подберу 12-граммовую мегу и "карабин уйдет в охоту". Для стрельбы по мишеням есть другое железо.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

stasiko
P.M.
28-8-2012 21:15 stasiko
[B][/B]

А какое если не секрет?
Dak
P.M.
28-8-2012 22:14 Dak
А какое если не секрет?

при наличии коллекционной лицензии не этично говорить обо всем. Но этот экземпляр очень интересен
Orsis SE SR

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Ниваводофф
P.M.
2-9-2012 21:52 Ниваводофф
очень достойная куча.

тут и не только в карабине фишка)

есть к чему стремиться=)))

ну а по настильности - у меня вышла РВС 11,9 гр.

видимо "в районе" 12 гр. - самое то для Вулкана.. .

nikiv61
P.M.
27-9-2012 09:02 nikiv61
За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился... .
Dak
P.M.
27-9-2012 20:10 Dak
За пять лет всего 4 страницы обсуждения. Это, что карабин "не в ходу"? Или их мало в продаже? Мне в магазине понравился....

Мое мнение: если мало говорят, значит мало недостатков. Не хочется делать ссылки на темы в десятки страниц, причем процентов 80 из них, про "напилинг". У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

[B][/B]


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Ниваводофф
P.M.
27-9-2012 22:24 Ниваводофф
посмотрим после проверки полем зимнего сезона.


у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу.. .

nikiv61
P.M.
28-9-2012 15:22 nikiv61
У меня пока нет претензий, посмотрим после проверки полем зимнего сезона.

у меня проверку прошОл =)))

продолжает радовать глаз и дУшу.

Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Minchanin
P.M.
16-10-2012 19:01 Minchanin
Вот, уже конкретика пошла.
Буду думать. В последнее время захотелось полуавтомат в 30-06.
Если ещё кто выскажеться буду признателен.

Долго следил как появилась тема и наконец дошли руки написать. По существу. Пользую сей карабин в калибре 30-06 с октября 2010 года и думаю, что пользовать еще буду долго. Настрел около 150.
О плюсах:
1. достаточно точный для охоты.Подобранные пули ложатся на 100 м. до 1 МОА легко.Используемые боеприпасы S&B,все пули 11,7 г.:Сиерра гейм кинг,PTS,Barnes (пуля с синим покрытием). Имеют примерно одинаковую траекторию и потому не нужно ничего менять в настройках оптики. На моей охотничей дистанции (до 200м)решают свои задачи.
2. Ствол и все потроха как у Бара (только ствол еще длиннее-53см), соответственно и все крепления для оптики унифицированы. У самого быстросъемные поворотные чешские кронштейны Kozar - дешево и сердито (и ночник и дневной прицел держат).
3. Бюджетнее Бара, но не хуже (не беру в расчет навороченные версии Бара).
4.За счет того, что полуавтомат отдача поприятнее,но есть возможность после произведенного выстрела,особенно ночью, не отрывая глаз видеть, что со зверем творится после выстрела, а при необходимости добавить.
5.За время эксплуатации ни одной задержки, как часы.Эксплуатирую круглый год.
Минусы:
1. Корявые открытые прицельные приспособления.Снял и отверстия замазал черным герметом. Есть версии с планкой батю, намного эстетичнее и удобнее.
2. Пластиковый затыльник. Наверно плюс для загонки, но не для моих охот с подхода и из засидки. Чтобы комфортнее отдача была подобрал по размеру во Франконии резиновый затыльник и приятель мне его из Германии передал. Поставил и все гуд.
3. Отдал бы предпочтение пластиковой одежке, но не предусмотрена. Хотя в принципе дерево на моем карабине достаточно неплохо обработано и покрыто.
Резюме: в целом хорошая рабочая машинка. Достаточно бюджетная и надежная. Разумное соотношение цены-качества.Рекомендую.
На карабине установлен ночник Фантом 4х60, дневной прицел Nikon fieldmaster 3-9х50. Дальше 200 метров не стреляю,стрельба в основном в темное время. Куда целюсь, туда и попадаю.
Проблем с чисткой нет. Болтовик конечно попроще, но кайф от этого карабина значительно больше нежели от имевшихся до этого болтовиков. Чищу кстати шнурком с ершиком, на который можно и ветошь намотать. Про нечто похожее писали в ветке про чистку Бара.
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.
Ну, в кратце как то так.

Dak
P.M.
16-10-2012 22:40 Dak
Кстати, как то писали что затворной задержки нет. Брехня.Просто у бара выведен рычажок наружу, а в Вулкане нужно отвести затвор назад,а затем внутри через окно,в которое вставляется магазин,нажать на рычажок на стенке коробки,к сожалению нет под рукой карабина, более точно не опишу.

Без задержки затвора

С задержкой затвора


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

ziig
P.M.
23-10-2012 19:42 ziig
Приветствую обладателей SXR . Подскажите у кого как снимается магазин для снаряжения ? С уважением .
Dak
P.M.
23-10-2012 22:13 Dak
Полагаю, что у всех одинаково.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

ziig
P.M.
24-10-2012 08:48 ziig
Спасибо ! Я спросил для снаряжения \ откидуется или полностью вцыскакивает?\ C уважением Игорь.
ya_hm
P.M.
19-11-2012 15:42 ya_hm
Доброго дня, подскажите пожалуйста, у магазина не большой ход имеется, когда стоит на месте. Это нормально?
ma4o-79
P.M.
20-11-2012 15:52 ma4o-79
данный карабин приглянулся давно но вот смущает его чистка он родственник браунинга как пишут мол после тысячи выстрелов нужно чистить газаотвод . смущает меня это говорят могут возникнуть трудности так ли это
ma4o-79
P.M.
4-12-2012 20:20 ma4o-79
Скажите в 308 бывает .Или только 30-06 .Так кто посветит в таинство чистки .Сколько слышал про браунинг что .Если уронил то на коленке как беню не почистишь .Так ли это
oldhunter
P.M.
13-12-2012 21:01 oldhunter
Посмотрите здесь по поводу 308-го tempgun.ru