вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tikka T3 Varmint

Antrecot
P.M.
4-5-2011 19:12 Antrecot
мне нравится..... . этот результат с мешка? или уже с сошек? с УСМ что делали? у меня тугой блин ,хотя винт вывернул хорошо. ложа какая? спасибо!
Калун
P.M.
4-5-2011 19:24 Калун
этот с сошек.. . всё стандарное-ложа пластик, усм обычный, железо нержавейка. Могу вывесить другие мишени разными патронами стреляные.
Калун
P.M.
4-5-2011 19:24 Калун
с сошек.. .
Antrecot
P.M.
4-5-2011 19:26 Antrecot
был бы благодарен.. .
Калун
P.M.
4-5-2011 19:42 Калун
Ну вот ещё...
click for enlarge 1920 X 2560 334,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 372,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 358,9 Kb picture
Antrecot
P.M.
4-5-2011 19:59 Antrecot
это с дтк?
Калун
P.M.
4-5-2011 20:27 Калун
нет, в первозданном виде.. . так сказать "из коробки"
Antrecot
P.M.
4-5-2011 20:43 Antrecot
прикольно, короче надо патроны нормальные и прицел... .
Калун
P.M.
4-5-2011 21:46 Калун
хорошие патроны, кронштейн и прицел.. . у меня Люпольд марк 4.. . Купи один раз и хорошее, чтоб потом не париться!
Antrecot
P.M.
4-5-2011 21:56 Antrecot
вот такой жду
sightron.com
с китайцем обкатывал.... .
Калун
P.M.
4-5-2011 22:14 Калун
я не стал эксперементировать и купил сразу Люп.. . дорого, но без гиморов. А так не знаю мож и этот хорош будет.
Antrecot
P.M.
4-5-2011 23:29 Antrecot
попробую и отпишусь. вообще народ говорит что не хуже люпольдов. а там посмотрим, покрутим... .
Сибирский стрелок
P.M.
5-5-2011 08:14 Сибирский стрелок
Originally posted by Калун:

Ну вот ещё...


У меня примерно так же в кучке из пяти один всегда в отрыв.. .
Калун
P.M.
5-5-2011 09:12 Калун
как правило в отрыве это либо первый (холодный) выстрел, либо четвёртый-пятый (редко, но бывает).. . что является загадкой.
WARHAG
P.M.
5-5-2011 09:40 WARHAG
Tikka T3 varmint .308, прицел такой redbay.ru , лежа с сошек и задним мешком, патрон Кентавр FMJ 9.7гр. (другими пока не пробовал), 1 фото - 3 выстрела 100м., 2 - 5 выстрелов - 200м. Результаты пока не стабильны, бывают большие группы и отрывы, привыкаю к винтовке, отрывы и плохие группы, полностью списываю на свои ошибки. Сейчас в планах глубокий тюннинг, заказан ДТК, ложа McMillan a3-5 и другая мелочь.
To Antrecot, мне кажется Вам просто надо привыкнуть к винтовке и больше стрелять, когда первый раз стрелял из своей группу, 5 пробоин просто разбросало по листу А-4, с опытом ошибок становится меньше.

Коллеги, есть вопрос, кто-нибудь стрелял патронами Sako .308win, пуля speedhead 8g, v=900мс. Меня терзают сомнения по весу пули, не легкая ли для 11-го твиста?
click for enlarge 1920 X 1440 120,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2715 11,7 Kb picture

Rosty
P.M.
5-5-2011 10:06 Rosty
Tikka T3 varmint s/s. С мешка, со стола, Lapua Lockback, обычные группы - 3+2. То есть три в одну точку, с перекрытием 50%, плюс два. Первый холодный - всегда чуть выше и левее.

По предыдушему посту - speedhead летает достаточно стабильно, за минуту пятью выстрелами не выходят даже в худшем варианте мишени. Что совсем не полетело, так это 6,5 g

Antrecot
P.M.
5-5-2011 13:34 Antrecot
Originally posted by WARHAG:

To Antrecot, мне кажется Вам просто надо привыкнуть к винтовке и больше стрелять, когда первый раз стрелял из своей группу, 5 пробоин просто разбросало по листу А-4, с опытом ошибок становится меньше.


дык и я про тоже, ранее имел 223-с неё тоже не сразу получилось, 308 пока привыкаю и пытаюсь её понять...
вот 223 хорошо стреляла в свободном откате.. . эту пока не понял(но в лоб уже получил )
жду прицел и ДТК.
Antrecot
P.M.
5-5-2011 13:37 Antrecot
Originally posted by WARHAG:

когда первый раз стрелял из своей группу, 5 пробоин просто разбросало по листу А-4, с опытом ошибок становится меньше.


я в 2 минуты поместился, если бы А4.. . наверно расплакался и ушёл домой
Antrecot
P.M.
5-5-2011 13:38 Antrecot
у Вас какая вкладка??
WARHAG
P.M.
5-5-2011 14:52 WARHAG
наверно расплакался и ушёл домой

Я так и сделал.

в лоб уже получил

Самого миновало, друзья - 2 штуки.

у Вас какая вкладка??

Как я понял, не однообразная , надеюсь ложа McMillan исправит положение, вообще, стараюсь неплотно удерживать винтовку. Родная ложа решительно не нравится.
Antrecot
P.M.
10-5-2011 11:53 Antrecot
так... . вот фотка, кто скажет что это? твист? или обозначение туалета?
click for enlarge 1828 X 1466 742,9 Kb picture
Калун
P.M.
12-5-2011 10:12 Калун
твист на них = 11". А это технологические пометки скорее всего.. . Не парься, это написано не для пользователей.
Antrecot
P.M.
12-5-2011 11:24 Antrecot
ясно)))
спасибо!
czetlanin
P.M.
10-6-2011 11:42 czetlanin
Добрый день уважаемые влательцы Tikka T3 Varmint. Два года имею и активно использую на охоте и по мишеням Барс 4-1. И уже созрел и накопил денег для покупки импортного нарезного ствола. Для себя окончательно решил покупать Тикку т3 в 243 калибре. Т.к. есть огромное желание в лице нового карабина иметь точный,кучный,стабильный ствол для стрельбы по мишеням и в тоже время активно применять на охоте. Охота в основном на волка с подхода, это значит много ходить и ползать, далеко и точно стрелять. Срелять в основном приходися с колена реже лежа или стоя. При изучении вопроса, какой же карабин приобрести, много читал и статей и тех. характеристик и форумов про тикку и из всего многообразия видов этой модели понравилась очень (опять же, только в теории)тикка т3 ВАРМИНТ. Вес вроде 3,75 кг. не критичный для ходовой охоты, т.к. у самого есть гладкое МЦ 21-12 весит также. Но вчера добрался до краевого центра (сдавал документы в ЛРО) и заодно пошел в магазин "полапать" и разглядывать предмет своей мечты тикку т3 ВАРМИНТ. И оказалось, что вес МЦ-шки гладкой и остальных отечественных тяжелых карабинов распределен по всему ружью, а варминт то вперед очень сильно перевешивает (раньше то не держал в руках). Очень смутился и даже немного растерялся.
Подскажите пожалуйста ходит ли кто с варминтом на охоту, стреляют ли с рук без упора и вообще пригоден ли он для ходовых охот. Или может я зря испугался, может тренировками можно исправить положение.
Ну а если у кого есть фото мишеней отстреляных без упора, даже не обязательно супер кучных и точных, буду очень благодарен если покажете.
АзановРоман
P.M.
10-6-2011 13:54 АзановРоман
Originally posted by czetlanin:

решил покупать Тикку т3 в 243 калибре


Варминт не для ходовой, и тем более не для стрельбы с рук и колена. Ему лежа с сошек стрелять.
Берите Тикку Т3 Лайт или Хантер в вашем калибре. Не пожалеете. Стреляет также, ну может только ствол быстрее греется.
Имеею Т3 Лайт. Для ходовой то что доктор прописал. Баланс намного лучше.
Вес голой 2,8кг. В сборе 3,4-3,8 примерно. Смотря что ставить будете.
женя ёбург
P.M.
10-6-2011 14:52 женя ёбург
Подскажите пожалуйста ходит ли кто с варминтом на охоту, стреляют ли с рук без упора и вообще пригоден ли он для ходовых охот.

здравствуйте. у меня CZ 527 varmint хожу на охоту целый день ношу его, прекрасно, весит 4кг всборе (своя ноша не тянет) и стреляет как на близко так и на далеко.
WARHAG
P.M.
10-6-2011 15:09 WARHAG
Варминт хорош как база для постройки тактической винтовки (чем сейчас и занимаюсь). Для охоты предпочел бы чего полегче.
АзановРоман
P.M.
10-6-2011 15:24 АзановРоман
Originally posted by женя ёбург:

у меня CZ 527 varmint


У Тикки и ЧЗ баланс разный. Тикка из-за пустого пластикового приклада сильно клюеет на нос, тобишь на ствол.
ИМХО Т3 Лайт
Originally posted by WARHAG:

Варминт хорош как база для постройки тактической винтовки


+1
Rosty
P.M.
10-6-2011 16:21 Rosty
Я - за варминт

Добавил в приклад дроби + эпокса, и все стало замечательно. Грамм 70 всего. +1000 грамм веса по сравнению с лайтом (винтовка плюс оптика посерьезнее) особо не напрягают. Про разницу стрельбы с рук с легкой и тяжелой винтовки спросите у спортсменов. Охоты бывают разные, но у варминта плюсов больше, чем минусов. Есть разумная достаточность, но есть и понятие потенциала

С уважением, Ростислав

женя ёбург
P.M.
10-6-2011 18:27 женя ёбург
Варминт ненамного тяжелее, зато гораздо точнее.
АзановРоман
P.M.
10-6-2011 23:25 АзановРоман
Originally posted by женя ёбург:

Варминт ненамного тяжелее


Почти на килограмм
Originally posted by женя ёбург:

зато гораздо точнее.


Ерунда полная
vladislav0123
P.M.
11-6-2011 12:26 vladislav0123
Варминт на охоте не точнее и совершенно одинаково с обычными! Сам задумывался о Варминте, но вовремя одумался. Купил две Тики Лайт 223 и 3006, поставил чудо-оптику и очень доволен. Стреляют меньше минуты. И никуда Т3 Лайт не клюёт. Сильно клюёт Варминт и для охоты очень не удобно-вес, баланс, толстое цевьё, нет открытого прицела на всякий случай. Но убедить себя в обратном тоже можно.
АзановРоман
P.M.
11-6-2011 18:52 АзановРоман
Originally posted by женя ёбург:

CZ 527 LUX весит 2,8 кг, а VARMINT 3,2 кг,


Вы темой не ошиблись? Тут вообще то про Тикку разговор.
Originally posted by женя ёбург:

И в точности не ерунда, почему тогда все спортцмены используют VARMINT?


СпотрСмены для начала.
Если Вам стрелять по бумаге со стола или лежа с сошек, надалеко, или варминт-охота, где открытые пространства, дальняя стрельба, не надо ползать по тайге и бурелому и стрелять накоротке навскидку, таскать целыми днями на плече, а можно подъехать к месту охоты и занять "круговую оборону" на сопке, поле или лугу, а то и вообще "охота" из окна автомобиля - тогда однозначно VARMINT.
Для ходовой охоты и стрельбе с рук, колена, рюкзака лучше Хантер или Лайт (отличаются только ложей).
Прислушайтесь ко мнению vladislav0123, он абсолютно прав.
Из ломообразных Тикк с толстым стволом могу порекомендовать присмотреться к Т3 Тактикал. Ствол как у Варминта, только длиной 51см с резьбой под ДТК или саунд. Точность такая же. Не хуже и не лучше. Более маневренная и разворотливая, баланс лучше. Но ее похоже нет в калибре 243 russianeagle.ru
К вопросу о точности. Тикки все из коробки стреляют 0,5-1 минуту, в т.ч. и Лайт. Здесь вопрос больше в подборе соответствующего патрона и умении стрелка воплотить возможности винтовки.

женя ёбург
P.M.
11-6-2011 18:59 женя ёбург
СпотрСмены
Сумничал?
Antrecot
P.M.
13-6-2011 19:07 Antrecot
народ! а у кого нибудь тикка т3 в 308 стреля(ла)ет ху... ёво???????
czetlanin
P.M.
14-6-2011 13:38 czetlanin
Огромное спасибо всем откликнувшимся и принявшим участие в обсуждении возможности использования варминта на ходовой охоте. Было очень интересно и действительно познавательно узнать точку зрения каждого, и кто за и кто против. Для себя решил: так как тикка у нас продается в одном магазине и сейчас висит варминт,в конце июня ожидается завоз новых тикк,то продавцу сказал, обязательно везите лайт в 243 калибре. Вроде пообещал посодействовать и подсказать тому кто поедет за партией не забыть про лайт в 243. Так что положусь на волю случая, а именно, если привезут - буду покупать лайт и радоваться легкости исполнения, если не привезут - возьму варминт, накачаю нужные мышцы и буду радоваться крутизне исполнения и точности боя ствола. Но возможно еще какой нибудь вариант себе придумаю когда пыл немного спадет.
Но в любом случае отчитаюсь уважаемые... !
Всем спасибо.
Antrecot
P.M.
14-6-2011 19:03 Antrecot
пострелял сегодня нормальным патроном с нормальным прицелом )
вот винтовка. а вот что получилось. я доволен!
click for enlarge 1920 X 1440 190,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 250,0 Kb picture
dallas
P.M.
14-6-2011 20:10 dallas
Друзья может не затруднит кого измерить диаметр ствола на дульном срезе
и на расстоянии 25см от среза? Обычным штангелем, не обязательно микрометром.
Antrecot
P.M.
14-6-2011 20:22 Antrecot
21,96
21,95
21,95
21,95
дульный срез и потом каждые 10мм. по этим размерам дтк заказывал
АзановРоман
P.M.
14-6-2011 20:26 АзановРоман
Originally posted by Antrecot:

а вот что получилось.


Один все же стабильно в отрыве. Сами сдернули?