вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

shr970

sdd
P.M.
26-6-2004 07:14 sdd
При выборе между "Блазер 93" и "shr-ом 970" не сомневался ни минуты,считаю,что гениальный маркетинг довел блазер до существующей цены,
летящий черный затвор в правый глаз и его мелкие щели,- запирания затвора, нашего брата -грязнулю и всепогодника не обнадеживают вааще.Из своего shr готов постреляться с блазерниками(при: 9,3х62).
Буду справедлив,у shr970 это уже крайний снаряд.У Блазера есть Африканский калибр.
Продолжим ?
Chuck
P.M.
26-6-2004 19:43 Chuck
А при чем здесь "глаза владельцев"?
BobbyS
P.M.
29-6-2004 05:08 BobbyS
Originally posted by sdd:
летящий черный затвор в правый глаз

Вот и причём к месту и глаза владжельцев - конкретно именно правый глаз владельца.

ЗЫ К сожалению долго ожидаемый "захар" (shr) оказался полным отстоем - все ведущие(и не только) российские диллеры отказались от этого сабжа.

sdd
P.M.
29-6-2004 12:52 sdd
Ув.BobbyS! 1.Если можно,то про отстой чуть подробнее(мнения,ссылки и пр.)
2.Кто ожидал Захара ("SHR-970")и где, ведь НАША инфа пошла сразу за его появлением на НАШЕМ рынке...
С ув.
Следопыт
P.M.
30-6-2004 21:52 Следопыт
Свистите, парниша! Блайзер - хорошо раскрученный экземпляр и не более. И явно не соответствующший его немалой цене.
Следопыт
P.M.
30-6-2004 22:08 Следопыт
BobbyS! Вопрос приверженности к болтовым или продольно скользящим без поворота карабинам сугубо индивидуален. Но как не странно за последний год у немногочисленных среди моих знакомых владельцев Блайзеров было два ЧП. В первом случае при досылке патрона произошел самопроизвольный выстрел, благо не в личный состав. Во втором случае, при производстве выстрела затвор отбросило в заднее положение, пуля застряла в стволе. Ничего подобного про SHR 970 ни разу не слышал. Ну и мое личное мнение: за свою 25-ти летнюю охотничью жизнь стрелял практически изо всех видов гладкоствольного и нарезного оружия и предпочитаю знать наверняка, что при повороте затвора он станет на боевые упоры, нежели надеяться на то, что в стволе, при перемещении затвора в переднее положение что-то раскроется и зафиксирует затвор а может и не зафиксирует или зафиксирует но наполовину.
sdd
P.M.
1-7-2004 00:29 sdd
home.snafu.de
... рекомендую,BobbyS,
от "Следопыта":"... в первом случае при досылке патрона произошел самопроизвольный выстрел."
Ну ни Х.. себе!!!
Grig
P.M.
13-9-2004 11:43 Grig
Уважаемые коллеги,
являясь владельцем Блазера (300WM+243Win)и
SHR 970 (223Rem) считаю себя вправе комментировать :
sdd : а в каких условиях ? при стрельбе с упора или дуплет с руки? Полагаю,что во втором случае шансов у Вас нет (как и у меня в первом)Блазер - оружие,позволяющее не очень опытному стрелку (Это я про себя)произвести быстрый выстрел с приемлемой точностью
Следопыту:
Запирание неповоротного затвора выдвижными элементами успешно работало на MG42 (лучший пулемет 2 мировой) , на CETME и
G3 (и работает сейчас на Гейме).Кроме того,у Блазера при запирании справа выдвигается двуплечий рычаг,упирающийся в ствольную коробку
Мое ощущение - по соотношению цена\качество Блазер превосходит SHR - последняя должна бы стоить в районе $ 900-как CZ
Musso
P.M.
13-9-2004 13:37 Musso
При выборе между "Блазер 93" и "shr-ом 970" не сомневался ни минуты.
"Человеку свойственно сомневаться, не сомневаются ни в чем только круглые ... "
Гипократ.
Guntrader
P.M.
7-3-2005 08:33 Guntrader
Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.
1. Любовь к тому или иному виду оружия - вещь сугубо индивидуальная.
2. Производитель карабина SHR, компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer, так-же как и Krieghof, Merkel, Hekler-Koh...
3. Для sdd персонально - мои знакомые, обладатели SHR, Sauer, Mannliher и Blazer на охоте в непогоду на снегоходах столкнулись со следующим: после нескольких выстрелов все карабины, кроме Blazer набрав снежка на затворы перестали стрелять. и теперь двое из них избавились от своих карабинов и купили Blazer R-93 калибра 30-06.
4. Для Следопыта: случайный выстрел в R-93 устраняется нормальной чисткой оружия, а конкретно затвора. А насчет второго случая - это что-то из разряда фантастики, потому, что при недозакрытом затворе у Blazera разобщен спусковой механизм и он просто не в состоянии произвести выстрел.
5. Для Grig. Уважаемый, тут какая-то ошибка - нет в Blazer двуплечего рычага. Весь УСМ собран в затворе и запирание происходит за счет личины затвора цангой. По результатам испытаний усилие на разрыв превосходит усилие в затворах классичесой схемы запирания.
6. Кроме того, все то, что сделал Blazer сейчас повторяют все фирмы.

Да, чтобы меня не обвинили в пристрастности - я торгую оружием всех указанных марок.
С уважением ко всем.

V_Junior
P.M.
7-3-2005 16:06 V_Junior
Originally posted by Guntrader:
Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.
1. Любовь к тому или иному виду оружия - вещь сугубо индивидуальная.
2. Производитель карабина SHR, компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer, так-же как и Krieghof, Merkel, Hekler-Koh...
3. Для sdd персонально - мои знакомые, обладатели SHR, Sauer, Mannliher и Blazer на охоте в непогоду на снегоходах столкнулись со следующим: после нескольких выстрелов все карабины, кроме Blazer набрав снежка на затворы перестали стрелять. и теперь двое из них избавились от своих карабинов и купили Blazer R-93 калибра 30-06.
4. Для Следопыта: случайный выстрел в R-93 устраняется нормальной чисткой оружия, а конкретно затвора. А насчет второго случая - это что-то из разряда фантастики, потому, что при недозакрытом затворе у Blazera разобщен спусковой механизм и он просто не в состоянии произвести выстрел.
5. Для Grig. Уважаемый, тут какая-то ошибка - нет в Blazer двуплечего рычага. Весь УСМ собран в затворе и запирание происходит за счет личины затвора цангой. По результатам испытаний усилие на разрыв превосходит усилие в затворах классичесой схемы запирания.
6. Кроме того, все то, что сделал Blazer сейчас повторяют все фирмы.

Да, чтобы меня не обвинили в пристрастности - я торгую оружием всех указанных марок.
С уважением ко всем.

Да здравствует справедливость!!! Да здравствует Уважаемый Коллега Guntrader! Наконец нашелся человек, который смело, аргументированно и со знанием вопроса разбил в "пух и прах" "антиблейзеров"!!! Ура, товарищи! СВЕРШИЛОСЬ!!!!

d-andy
P.M.
8-3-2005 13:15 d-andy
Guntrader, РЕСПЕКТ. Особенно про снежок и мусор на затворах.
альберт
P.M.
9-3-2005 07:34 альберт
На сколько я помню все владельцы R-93 отмечают хорошую кучность, чуть ли не 0.5МОА. Интересно какая кучность у shr970? Ктонибудь отстреливал?
sdd
P.M.
10-3-2005 14:46 sdd
".. нас мало и нас все,меньше";
да!-1,0 МОА не без труда,но уже стабильно выбиваю ; с трудом 9,3х62 совладеваю-дерется,гад.
С ув.
Перенес с затерявшегося топа"SHR-за и против",здесь полезней:

"Исполнился год моего владения заявленным изделием в 9,3х62.
Из хорошего: очень понравился дизайн и прикладистость(рост 172,пропорции обычные),вид за счет стремительной формы и характерно отогнутой рукоятки(хорошо видно на Классике с пласт.прикладом),нет "горбатости" ствольной коробки как у Хеймов -это меня всегда отпугивало;
аккуратно выполнена мех.обработка-сравнивал с Манлихером,сопоставимо;стрельба устойчива в районе одной минуты но Блазеровским патроном,хуже Нобель-динамит,хуже Нормой-вулкан(15,5г.) и уж совсем того-полуоболоченной Лапуа.Стреляю с Люпом -Европоидом 1,25-4х20 wht.ru
Приятно отметить качественно изготовленные дульный срез и пулевой вход.
Предохранитель не очень,по мне хил и мелковат,но тихий и понятный.
Нравится внутренняя защелка магазина-очень надежно придумано;прицел+карабин+кроны+3патрона вмагазине+1патрон в стволе+8патронов с приклад-резин-девайсом=4кг.,ровно.
Открытая мушка,т.к.,когда удается, до 200м.стреляю с открытого прицела-это фишка у меня такая(просьба не плевать)снега большие-калибр Хороший и успеваю,как правило, до темна все закончить.
Специально искал с открытой мушкой-в чащобе оно быстрее и надежней;очень удобен для чистки карабин,затвор в т.ч.; магазин металлический;три боевых упора за стовол,садится затвор равномерно,плотно и без люфта после закрытия;пугал зазор между задней частью затвора и коробкой в открытом положении затвора,но будучи упадщим в грязь закрылся без упрямства-видно зазор для этого и есть;просто удивлен надежностью заряжания одиночным патроном при пустом магазине-как патрон не бросал подбирается затвором безукоризненно; открытие и закрывание затвора четко фиксируемое,в полете перезарядки затвора не чувствуешь и не смотришь -приятно очень(БОЛТ!!!);в переноске и быстрой прицелке удобен,не бренчит и не цепляется,оч.удобен для ношения на спине;
Из не очень хорошего: при комплектовке пластиковым прикладом нарушена центровка-ствол тяжеленький и толстенький; четвертый(наглый)патрон в магазине затыкивается -но это уже без обид; мушка камуфляжная,пластмассовая,подпружиненая вставка-мушка не всегда повторяет вертикально-точный возврат после нажатия на нее(!),мушка толста и через целик не читается ,в куче все похоже на прицеливание из резиноплюйго Вальтера;разобрав устройство мушки увидел паршивенькую пружинку с остаточной осевой деформацией один торец которой упирался просто в металл ствола царапаясь и кусаясь при этом;не зная достоверных свойств пластика с опаской цепляю сошки к передней антабке,вкручена которая в ма-аленький внутренний прилив "цевья"(приклад-монолит); при открытом затворе в момент резкой подачи нового магазина с тремя патронами верхний обязательно выскочит; при вскидывании очень удобно контролировать взведенность ружья по красной металлической полосе- метке в задней части затвора,но после попадания щелочного масла постепенно цвет обезвидился став грязно-темно-бурым,выворачиваю кисти и смотрю на боковой предохранитель-не приспособлюсь никак проверять его пальцем обутым в перчатку; родные,в комплекте, Виверовские основания высоки и мешают прицеливаться с открытого прицела; калибр дерется на легкой одежде,тыльник тверд и узок,но звук выстрела воспринимается легко; медальон болтается по оси сновья ,слегка,-боюсь трогать т.к. не знаю его крепление;
И еще:свободно-вывешенный ствол,но если смотреть сверху то цевье- пластик лежит с одной стороны с чуть большим зазором чем с др,не очень заметно,но все таки...
Клейма ,наши, на ствольной коробке набиты грубо ,с повреждением покрытия. Будет что,добавлю еще.С ув."

В целом считаю очень удачным для себя приобретением,надежным и точным,для грубой эксплуатации при хорошем отличительном дизайне.С

sdd
P.M.
10-3-2005 14:53 sdd
[QUOTE]Originally posted by Guntrader:
[B]Уважаемые стрелки! Обладая чуть более полной информацией вы бы не стали спорить друг с другом.
1. Любовь к тому или иному виду оружия - вещь сугубо индивидуальная.
2. Производитель карабина SHR, компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer, так-же как и Krieghof, Merkel, Hekler-Koh...

.. до сих пор читал ,что Производителю карабина SHR, компании Swiss Arms принадлежит компания Blazer,а не наоборот;
уточните справедливости ради ,ну,типа.. . кто-кого?

Guntrader
P.M.
10-3-2005 15:17 Guntrader
Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Франком Коттом (Merkel)
Guntrader
P.M.
10-3-2005 15:21 Guntrader
Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Коттом (Merkel).
Guntrader
P.M.
10-3-2005 15:23 Guntrader
Для sdd персонально - советую поставить квикстоппер в приклад, отдача уменьшится значительно.
sdd
P.M.
12-3-2005 10:05 sdd
Originally posted by Guntrader:
Для sdd персонально - компания Swiss Arms принадлежит компании Blazer. Информация получена в личной беседе с Франком Зенгерле (отдел продаж Blazer) и Франком Коттом (Merkel)

Верю:Guntrader. Нам пишут :
.. До недавнего времени нашим охотникам марка SWISS ARMS была незнакома. Зато в Европе она уже несколько лет ассоциируется только с продукцией самого высокого качества. Да и может ли быть иначе, если одна из крупнейших компаний континента объединила таких традиционно сильных производителей охотничьего и спортивного оружия как J. P. Sauer & Sohn (фирма основана в 1751 г.), SIG - Schweizerische Industrie-Gesellschaft (1853 г.), Hammerli (1863 г.), Mauser (1865 г.), Blaser (1963г.). http://gun.ru/oxota0281.htm

.. Кстати, фирма Swiss Arms входит в одну группу компаний вместе с такими оружейными грандами, как Blaser, Hammerli, Sauer, и Mauser.. . arsenalspb.ru

.. Визит высшего менеджмента фирмы в Санкт-Петербург наглядно свидетельствует об укреплении сотрудничества 'Блазера' с единственным на cеверо-западе России официальным импортёром оружия концерна, куда входят компании Swiss Arms, Blaser, Hammerli, Sauer, и Mauser. premiumgun.ru
... фирма SIGARMS - наследник оружейного бизнеса SIG и представитель SAN Swiss Arms и еще ряда оружейных фирм в США (Blaser, Sauer, Hammerli), решилась официально начать поставки .. http://world.guns.ru/lib/p210.htm

Так мой вопрос : -есть название у выше названного концерна производителей оружия,какое это название,или его может и не быть ?
-единство корпоративных интересов и сложившаяся индивидуальность отдельного участника концерна-это как сочетается? что показывает мировая практика продаж после сбора(складывания) мировых бренд-яиц в одну корзину?
С ув.к участникам форума.

Guntrader
P.M.
12-3-2005 14:00 Guntrader
На этом визите высшего менеджмента в Санкт-Петербурге имел честь присутствовать. Общего названия у вышеназванного концерна не существует, объединяет их собственник этих фирм. У них сохранена своя индивидуальность, но при этом идет обмен технологиями. Кроме того у них есть разделение труда по производству отдельных видов деталей оружия. Как сказали представители этих фирм: зачем производить то, что партнер может сделать лучше нас, а он не будет делать того, что получается лучше у нас.
Трофимыч
P.M.
1-4-2005 00:31 Трофимыч
ну и что ты этим хочешь сказать.. .
Remus
P.M.
5-4-2005 00:48 Remus
Swiss Arms не принадлежит компании Blaser. На оборот небольшая по сути семейная фирма Blaser была куплена концерном SAN Swis Arms в который входят несколько извесных фирм. Таково увы скучное юридическое состояние дел. Главная задача компании- противостоять натиску американцев. Ведь они ту же кучьность предлагают за пол евроцены.
SHR970Match а точнее STR970 у меня есть. Это не совсем серийное изделие по этому и не совсем показатель. Но за те деньги, что вы заплатите за SHR970Match, подобной точьности не найдете. Придется платить примерно два раза больше. В Росийских ценах я не силен но в Европе ситуация выглядит так.
konsta
P.M.
24-6-2005 11:10 konsta
Являюсь обладателем ЗХР Матч. При покупке искал качественный ствол во всех магазинах Мск, всех представленных компаний - проверял калибрами. Отклонение при сверлении стандартно в 0,01. Проверил около 30 стволов. Захара - Матч взял за идеальность сверловки - высший пилотаж.
Стреляю лет - очень много. Еженедельно. Пробывал на очень многом.
Обсуждаемый коэфициент у матчевых Блайзера и Захара - на много выше у ЗХР. С Захара - от 300 м вы стреляете пробку на бутылке. Это доставляет тихую внутреннюю радость - это при внешней скромности и незаметности.
VLAD. NZ
P.M.
27-6-2005 01:56 VLAD. NZ
ОТСТОЕМ 970 могут считать люди, ни разу в жизни не бравшие эту ВЕСЧЬ в руки, и тем более ни разу не стрелявшие из него.
Эта " железяка" действительно высший пилотаж по всем параметрам, как впрочем всё швейцарское. Для меня всегда просто радость не только поохотиться с ним , но и просто в руках подержать . И это к тому , что имею немало разного оружия в арсенале.
sdd
P.M.
28-6-2005 10:35 sdd
Ну,Мля! намучался,может кто знает!
На SHR-970 2002г.стоят Вивер-основания под кольца стационар,а хочется быстросьемные кольца.


каталожные основания МАК подбыстросьём представлены ниже ,не идут ни по радиусу ни по осевым расстояниям крепежных винтов

Видимо, у меня из первых лет выпуска это ружьё,кто сталкивался с такой бедой?

VLAD. NZ
P.M.
28-6-2005 11:19 VLAD. NZ
Я при покупке в магазине попросил поставить мне ВСЁ вместе с прицелом. Это входит в сервис ( вместе с пристрелкой ) и делается без оплаты. Через день всё было готово, без проблем.
Dr. Watson
P.M.
28-6-2005 13:49 Dr. Watson
А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Володя, в магазине делают вклейку оснований? Притирку колец?

Док

deadborn
P.M.
28-6-2005 15:55 deadborn
На моем 970 ресивер просверлен вроде так же, как и у sdd. Показанные отдельно базы явно не подойдут. А кто делает виверовскую базу на 970, если не секрет? Xачу.

Док как всегда прав. Люполд, например, делает классные виверовские кольца с рычажком, ставятся/снимаются за 5 секунд, не сбивая пристрелку. Идеальный вариант на виверовскую базу.

серж
P.M.
28-6-2005 16:36 серж
Я поставил Апель - одна база - два комплекта колец под каждый ствол.
Поиском можно найти базу Вивер для SHR 970 ,кажется Апель.Я звонил - http://www.hunt.ru/product_info/3392 предоплата ,поставка в течении недели.Удачи.
VLAD. NZ
P.M.
29-6-2005 05:18 VLAD. NZ
Dr. Watson
модератор

Йес.

Попробую фоты сделать. Мишени так и не нашел, нашел старую тему по поводу 970, которую я начал на украинском форуме после покупки этой весчи.
click for enlarge 1280 X 960 439.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 452.9 Kb picture

sdd
P.M.
29-6-2005 15:42 sdd
[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Док,иллюстрации бы в ссылках; пожалуйста.С ув.
sdd
P.M.
29-6-2005 15:56 sdd
to VLAD. NZ.
Какая база под кольцами(основания),что за кольца ? Пожалуйста межосевое расстояние болтов на ресивере.С ув.
VLAD. NZ
P.M.
30-6-2005 05:51 VLAD. NZ
Сейчас всё гляну, выясню и напишу. Просто не интересовался этим - в магазине когда брал , то заказал всё поставить сразу же . Знаю только , что на стволе вообще ничего не было вначале, кроме "постоянного прицельного приспособления для загонных охот" ( дословный перевод с англ.яз. ) и сразу же в магазине не могли поставить прицел, а заказывали основания где то в другом месте. Помню ещё , что комплект оснований и колец обошелся в хорошую копеечку.
deadborn
P.M.
30-6-2005 05:55 deadborn
To VLAD. NZ -
A что, с деревом что-то делалось? Типа обдирки синтетического лака и промасливания? Красиво выглядит.
VLAD. NZ
P.M.
30-6-2005 06:43 VLAD. NZ
Веришь , вообще ничего . Так и было. Вот на этой фотке - пристрелка на второй день после покупки ( где то года полтора вроде как назад ).
click for enlarge 1280 X 960 336.2 Kb picture
deadborn
P.M.
30-6-2005 08:28 deadborn
А.. . Здесь явно масло. На порядок лучше смотрится. У меня совсем другая ложа - без шеки и с синтетическим лаком.. . Причем checkering (как его по русски) не был покрыт ничем, дерево было просто нарезано и оставленно голым. Я его естественно маслом пропитал, получилось неплохо, теперь подумываю то же самое сделать со всем остальным...


VLAD. NZ
P.M.
30-6-2005 08:42 VLAD. NZ
deadborn
Я немного собираю старое оружие - так вот один канадец мне однажды поделился какой то херотенью для дерева ( ну типа маслянная морилка, но только в кремообразном состоянии ), так вот - если очищенное дерево ею натирать ( втирать ) долго тряпочкой несколько раз , то получается изумительно. Знаю только про эту весчь , что пахнет приятно :-)), тёмно коричневого цвета, в пастообразном состоянии и производства Франции. Больше ничего не знаю , да и Джерри не знает тоже. Но получается очень здорово и красиво, и воду отталкивает.
Dr. Watson
P.M.
30-6-2005 19:14 Dr. Watson
Tung Oil - чем пропитать деревянную ложу от Флинта Статья о пропитке. Кстати щеку иногда оставляют голой для подгонки под стрелка.

По кольцам с флажком.. . Просто вместо затяжного винта, коим кольцо крепится к базе, хвостовик с флажком. У меня такие на двух трубах, лучшего и не надо.

Док

AIV
P.M.
1-7-2005 00:14 AIV
Может кому будет интересно, спросил на сайте Swiss Arms про шаг нарезов у SHR970 Classic/Match в калибрах .308Вин и 6,5х55. Вот их ответ:

Dear Sir

The twists are:

.308 win = 279mm
6.5 x 55 = 220mm

Best regards,
Swiss Arms Team

Заметьте, довольно нестандартный шаг для .308 - 10,98 дюйма. Да и для 6,5х55 не 8 дюймов как у Саки, а 8,66. Как я мыслю, компромиссный варианты: нарезы для тяжелых(длинных) пуль с большим БК, а эти лишние десятые/сотые доли - чтобы снизить величину угловой скорости вращения пули при вылете из ствола, чтобы в свою очередь величина отлетов пули в боковом направлении под действием центробежной силы была меньшей.

VLAD. NZ
P.M.
1-7-2005 01:51 VLAD. NZ
А 7 Х 64 ?