Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ещё один АРГОнафт родился

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ещё один АРГОнафт родился

козлов пётр
P.M. Ц
8-6-2007 00:51 козлов пётр
ну вот закончились муки выбора и Бенелли Арго в 9,3 х 62 был прикуплен в Кольчуге. выбор был непростой, претендентами были; 1-Меркель ср-1, 2 хекклер и кох, 3 браунинг бар, и 4 бенелли арго, все с прицелами типа утинный клюв и п\а.(рассматривались только варианты в 9,3 х 62) общее впечатление что все они близнецы братья и различаются только в мелких деталях.
1.меркель всем хорош,дизайн посадка прикладистость вне конкуренции, маленькое НО корона , или как там она называется, в общем торец ствола обработан помоему напильником и довольно грубо, затыльник жестковат, запасных магазинов не существует, большое НО - в продаже в калибре 9,3 х 62 не было и когда точно появятся мне не сказали. иначе я взял бы его.
2.хекклер и кох в дизайне явно проигрывает всем остальным, визуально шире, очевидно проглядывают милитаристкие корни, поэтому был снят с претендентов сразу.
3.браунинг бар. венец тоже грубо обработан, но самое неприятное впечатление оставили прицельные приспособления, мушка без флюовставки и целик регулируются отдельно какими то тонкими прижимами.
и наконец 4. бенелли арго, да дизайн в чём то излишен, зато мушка с флюовставкой и простой регулировкой, венец идеален, спуск мягкий, вкладка в руку - как там росла (при моей 35летней практике охоты с гладкими стволами изменять привычки не пришлось), правда дерево на прикладе на одной из арго было поставлено с косослоем и пришлось брать другую, с нормальным орехом, в качестве мелкой но приятной детали пластиковый кофр для перевозки и 540мм ствол.
в результате увёз АРГО и 40 патронов с пулей ДК 14,6 гр. и 40 патронов с пулями весом 18,8 гр.название уже забыл напишу позже. как и о всём остальном.

Albert3243
P.M. Ц
8-6-2007 00:56 Albert3243
удачи вам!!! и поздравляю с покупкой. Будем надеятся, что попался качественный экземляр
BGH
P.M. Ц
8-6-2007 02:09 BGH
Поздравляю, ждем отчета о стрельбах.
Будем надеятся, что попался качественный экземляр

+ 20
козлов пётр
P.M. Ц
9-6-2007 12:37 козлов пётр
дома подогнал под себя "питч", всё быстро и просто, и поехал пострелять в карьер. первый выстрел ждал с опаской (напуганный всякими непрофессиональными советами), был приятно удивлён. отдача мягкая и комфортная (был в одной рубашке). стрелял на 50 метров с упора, с 4 выстрелов выставил мушку до попадания в десятку стандартной мишени ? 4 (диаметр 10ки = 95мм). затем была быстрая серия из трёх выстрелов стоя, пули легли в круг диаметром 15см, (типичный охотничий вариант), одна в десятку две в девятку. для более точных выстрелов надо устанавливать оптику, так как мушка закрывает фактически половину мишени. в общем пока полностью доволен. так как с п\а до этого знаком не был то порадовала такая мелочь как остановка затвора в открытом положении после закакнчивания патронов, для производства следующего выстрела достаточно просто кинуть патрон в ствол (достав его из подсумка на поясе) и нажать на кнопку затворной задержки. и ещё один выстрел готов. убедился что для п\а патронташ на прикладе неудобен, подсумок на животе пожалуй лучше. тем более в лесу, ни за что не цепляется и не мешает. на днях надеюсь испытать в реальном деле. тогда и отпишусь
BGH
P.M. Ц
9-6-2007 12:52 BGH
Рекомендую не патронташ, а запасной магазин.

А что за реальное дело? В Тверской вроде еще лицензий на потравы не дают, хотя охоту открыли (сами ждем с нетерпением).

козлов пётр
P.M. Ц
9-6-2007 13:07 козлов пётр
Originally posted by BGH:

еще лицензий на потравы не дают,


дают, дают, правда с трудом и не всем, но мы очень стараемся, а то у моего знакомого фермера всю картошку выкопают, ходят две стайки кабанов, в одной 3 подсвинка, во второй штук 5 или 6, и свинья с поросятами, сторожа уже боятся.
козлов пётр
P.M. Ц
9-6-2007 13:08 козлов пётр
Originally posted by BGH:

Рекомендую не патронташ, а запасной магазин.


в этот раз в продаже не было кончились, а в столицу теперь не скоро.
BGH
P.M. Ц
9-6-2007 13:09 BGH
Пулю какую будете использовать?
козлов пётр
P.M. Ц
9-6-2007 13:16 козлов пётр
Originally posted by BGH:

Пулю какую будете использовать?


по кабанчикам прикупил DK RWS 14,6 гр. с оживальным пояском, ею и пристреливал, а на лося взял EVO RWS 18,8 гр. она более жёсткая и с гарантией что не развалится (если верить сайту) но до гона лосей ещё далёко так что ещё не стрелял. а вот DK по песку (выкопал) тоже не развалилась и диаметр стал приличный, так что думаю сработает как надо.
BGH
P.M. Ц
9-6-2007 13:26 BGH
Ну, ни пуха.. .
козлов пётр
P.M. Ц
9-6-2007 13:59 козлов пётр
Originally posted by BGH:

Ну, ни пуха


к чёрту
VNagaev
P.M. Ц
22-7-2007 20:52 VNagaev
Мне право неловко,но прокоментируйте пожалуйста что значит ПОПАЛСЯ УДАЧНЫЙ?Я по наивности полагаю,что качество АРГО это не лотерея,
а то что,как с нашими-повезёт не повезёт?И ещё вопрос:бывает он в
калибре 308WIN,в прайсе есть,в наличии нет,и в магазинах не встречал?
С уважением Владислав.
Pilot11
P.M. Ц
22-7-2007 23:26 Pilot11
Вот и я про то! Хочу .308, одноименный. Жду реакции на вопиющего в пустыне!
дмитрий А
P.M. Ц
22-7-2007 23:44 дмитрий А
В питере есть ... . отзывов нет.... . цена меньше пятидесяти.. . чуть чуть.. .
gron525
P.M. Ц
23-7-2007 15:49 gron525
Originally posted by VNagaev:
Мне право неловко,но прокоментируйте пожалуйста что значит ПОПАЛСЯ УДАЧНЫЙ?Я по наивности полагаю,что качество АРГО это не лотерея,
а то что,как с нашими-повезёт не повезёт?И ещё вопрос:бывает он в
калибре 308WIN,в прайсе есть,в наличии нет,и в магазинах не встречал?
С уважением Владислав.

существует мнение про не совсем стабильное качество изготовления стволов арго. Но это инфо 2-3 летней давности. Может быть поправили косячки.

VNagaev
P.M. Ц
23-7-2007 16:45 VNagaev
Я интересуюсь потому,что вероятно придется покупать через интернет
магазин(48тыр+доставка+банковский%),велик ли риск?Как не крути,а
берёшь кота в мешке,что пришлют-то и пользуй.Конечно можно отослать
обратно,но это же снова красная бумага и т.д.и т.п. А тут ещё начитался про жуткое количество явного брака по импорту,вот и впал
в уныние,разьве менеджер будет мне ствол выбирать,если даже и может,
ему это надо?
С уважением Владислав.
gron525
P.M. Ц
23-7-2007 17:10 gron525
Originally posted by VNagaev:
Я интересуюсь потому,что вероятно придется покупать через интернет
магазин(48тыр+доставка+банковский%),велик ли риск?Как не крути,а
берёшь кота в мешке,что пришлют-то и пользуй.Конечно можно отослать
обратно,но это же снова красная бумага и т.д.и т.п. А тут ещё начитался про жуткое количество явного брака по импорту,вот и впал
в уныние,разьве менеджер будет мне ствол выбирать,если даже и может,
ему это надо?
С уважением Владислав.

ИМХО - лучше приехать в Москву и купить вживую

Pilot11
P.M. Ц
23-7-2007 17:39 Pilot11

В питере есть ... . отзывов нет.... . цена меньше пятидесяти.. . чуть чуть.. .

В Питере 48-мь тыров. в калибре 30-06 54 тр.. . Хочу в .308, и ни кто ничо не знает.. . Бяда... .
gron525
P.M. Ц
23-7-2007 17:52 gron525
Originally posted by Pilot11:


В Питере 48-мь тыров. в калибре 30-06 54 тр.. . Хочу в .308, и ни кто ничо не знает.. . Бяда....

в красногорском русаке был арго в 308-м как раз

Pilot11
P.M. Ц
24-7-2007 12:43 Pilot11
в красногорском русаке был арго в 308-м как раз

Так я в Питере! Есть их у нас Вопрос: брать-не брать? 30-06 грят как то хреновничает с кучностью, думаю и .308 так же будет.
Egor Irkutsk
P.M. Ц
26-7-2007 11:04 Egor Irkutsk
Originally posted by Pilot11:

Так я в Питере! Есть их у нас Вопрос: брать-не брать? 30-06 грят как то хреновничает с кучностью, думаю и .308 так же будет.

Дуэль -АРГО против БАРа! Свершилось!

Pilot11
P.M. Ц
26-7-2007 23:46 Pilot11
иГОРЬ! Спасиб! Исчерпывающе!
smnv
P.M. Ц
27-7-2007 01:16 smnv
Как интересно расположились соседние темы,один АРГОнафт умер,тут же один родился.
VNagaev
P.M. Ц
27-7-2007 21:23 VNagaev
Как интересно расположились соседние темы,один АРГОнафт умер,тут же один родился.

Так поди один другому и впарил,теперь оба счастливы!!!!
Парни,без обид-ШУТКА!
С уважением Владислав.
козлов пётр
P.M. Ц
1-8-2007 19:18 козлов пётр
да нет ребята брал в Кольчуге и брал осознанно, под себя,для стрельбы навскидку как из гладкоствола, вот сейчас оплатил оптику 1,1х 4, в ВХТ жду в ближайшие дни. как только поставлю отпишусь.
VNagaev
P.M. Ц
1-8-2007 21:07 VNagaev
Пётр Михайлович,а можно поподробнее про Меркель SR1,видел его только
на картинке,в Москву соберусь не скоро,а машинка приглянулась.Похоже
только Вы её в руках и крутили,кто то просил отзыв-ВСЕ МОЛЧАТ.
Интересует в кал 308,возможна ли замена ствола,можно ли поставить
оптику,качество УСМ и подробнее про некачественную обработку.
На п/автомат созрел,а с моделью пока определённости нет,у Вас подход
к выбору обстоятельный,прокоментируйте.
Заранее благодарю Владислав.
козлов пётр
P.M. Ц
2-8-2007 13:45 козлов пётр
насчёт меркеля ср1. я держал в руках только в 300 вм, мне он понравился по следующим причинам: 1- ствол 500мм самый корткий из всех, в плечо вкладывается как влитой и мушка ложится сразу на место, 2-штутцерный приклад( для меня это и плюс и минус одновременно) если стрелять не спеша то лучше не придумаешь, а я выбирал в 9,3 х 62 в качестве оружия ближнего боя, для стрельбы навскидку в лесу (поэтому и взял себе бенелли так как у него ложа практически такая же как у гладкого, почти полупистолет не пришлось переучиваться после своей гладкостволки). оптику ставится как и на все п\а с помощью привинчивания дополнительной планки, всё это в ВХТ есть.про качество УСМ не скажу, даже не пробовал, дизайн хорош очень хорош,без выпендрёжа всё сбалансировано, серьёзное оружие. единственный недостаток который я нашёл в той модели что держал в руках это не совсем чисто обработанная корона (видны следы от развёртки) такое впечатление что забыли пройти шлифовкой. ну вот вроде и всё что по нему могу сказать.
VNagaev
P.M. Ц
2-8-2007 13:57 VNagaev
Огромное спасибо,похоже пора собираться в Первопрестольную.
С уважением Владислав.
козлов пётр
P.M. Ц
6-8-2007 11:51 козлов пётр
вот и испытал АРГО в деле, чудес не случилось,всё прогнозируемому, кабан в чаще из молоденьких берёзок. расстояние 10 метров, навскидку,интуитивно, как по бекасам. пуля DK весом 14,6 гр.попала точно в позвоночник сзади за лопатками. позвоночник естественно перерублен,смерть мнгновенная, насквозь пуля НЕ ПРОШЛА!!!,разлетелась в куски. предположение от том что буду бить с АРГО как из гладкого подтвердилось.
BGH
P.M. Ц
6-8-2007 17:19 BGH
ИМХО - высит
козлов пётр
P.M. Ц
6-8-2007 19:59 козлов пётр
нет, просто трава высокая и заросли густые плюс выстрел в полуугон градусов под 30. в общем туда и целил см на 8 ниже холки.
click for enlarge 1696 X 1340 291.0 Kb picture
BGH
P.M. Ц
6-8-2007 20:21 BGH
Шучу С полем!
козлов пётр
P.M. Ц
14-8-2007 22:25 козлов пётр
ну вот наконец то пришёл КАЛЕС 1,1х 4 Х 30 с шиной ЛМ, кроны пришли с ним же. посадил виверовское основание на клей (как здесь на форуме учили), дальше до смешного просто , что не верится. в том числе и изменение питча на арго. в результате получилась ещё более чудесная машинка чем была. выехал в карьер пристрелять, 5 пулями вывел оптику в десятку диаметром 30мм. интересный момент, пристрелял 19 гр. РВС,в ноль затем пару раз выстрелил 15 гр. тоже РВС легли ниже на 9см.причём пробоины касались друг друга. попробую выложить фото.,
, ложились
click for enlarge 2560 X 676 110.8 Kb picture
VNagaev
P.M. Ц
4-9-2007 21:04 VNagaev
Пётр Михайлович,а виверовская планка силумин или сталь?
И ещё,если снять оптику,не мешает вивер стрельбе с открытого прицела?
С ув.Владислав.
GULO
P.M. Ц
5-9-2007 20:05 GULO
1. сталь. 2. не мешает

------
Однако.

VNagaev
P.M. Ц
6-9-2007 01:06 VNagaev
Спасибо,собираю информацию.
С уважением Владислав.
Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ещё один АРГОнафт родился