Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 223 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Барс 4-1 - глазами владельца

Migmag80
P.M.
27-6-2018 09:36 Migmag80
Запас надежности что ли. Не такие уж и дураки конструктора.
гарантированый накол капсюля. Патроны кончились можно и переебать по хребту

как немецкий MG - всю европу прошел ,а у нас начались проблемы ( по телеку так говорили -верю. Наши поезда самые поездатые)

sergey270571
P.M.
27-6-2018 09:53 sergey270571
Всё абзац, ампельшток, каюк, кранты Барсу
]https://kalashnikov.com/produc... mpaign=June_LOS[/QUOTE]


Нормальный модернизированный вариант, в 2 раза дешевле Орсиса, и уже с планкой и с резьбой и с ОПП.
Я бы наверно продал своего Барсика в 223 за 20 тыс., добавил и купил бы этот Байкал -145 в том же 223 кал.

audentes
P.M.
27-6-2018 10:11 audentes
Нормальный модернизированный вариант, в 2 раза дешевле Орсиса, и уже с планкой и с резьбой и с ОПП.
Я бы наверно продал своего Барсика в 223 за 20 тыс., добавил и купил бы этот Байкал -145 в том же 223 кал.

А смысл? Если и продавать,то менять на что то гораздо более интересное. Я вот теперь уже подумываю о 3006 или 9,2 полуавтомат, так как в Россию приглашают и на ДВ, обещают медведи, водка, балалайка.

sergey270571
P.M.
27-6-2018 11:47 sergey270571
А смысл? Если и продавать,то менять на что то гораздо более интересное. Я вот теперь уже подумываю о 3006 или 9,2 полуавтомат, так как в Россию приглашают и на ДВ, обещают медведи, водка, балалайка.

Ну как какой смысл! Получить более современное оружие в том калибре который тебе нужен. Вы же меняете устаревшую модель машины или сотового телефона на новые современные.

audentes
P.M.
27-6-2018 13:19 audentes
sergey270571:

Ну как какой смысл! Получить более современное оружие в том калибре который тебе нужен. Вы же меняете устаревшую модель машины или сотового телефона на новые современные.

Кстати идея!

ABN
P.M.
27-6-2018 15:09 ABN
sergey270571:

Ну как какой смысл! Получить более современное оружие в том калибре который тебе нужен. Вы же меняете устаревшую модель машины или сотового телефона на новые современные.

Карабин не айфон, за год не состарится. Если не ушатан и стреляет хорошо, то какой смысл его менять, ещё и с доплатой.
Понятно, если надо качестнный рывок сделать, то да. но не Байкал145 тогда надо брать. Да и без хорошей отики, нелиперс которая, и патронов это бессмысленно. а все это уже другие деньги.А старый Барс со всем этим итак делает меньше минуты.

Zub Nik 76
P.M.
27-6-2018 15:29 Zub Nik 76
Если в новом Лосе остался старый двухрядный магазин, то привлечь он может только резьбой, ну и новым ложем на любителя.
Meknotek
P.M.
27-6-2018 15:46 Meknotek
Zub Nik 76:
Если в новом Лосе остался старый двухрядный магазин, то привлечь он может только резьбой, ну и новым ложем на любителя.

Абсолютно новый однорядный магазин (на 3 патрона)

Вообще вот тут много интересного:
youtube.com

хотя пока там .308, но скоро и .223 выпустят (1-в-1 будет, только короткая затворная группа)

Byker
P.M.
27-6-2018 16:49 Byker
Абсолютно новый однорядный магазин (на 3 патрона)

А затвор так-же закрывается нежным ударом руки :-) Постоянство.. .

Meknotek
P.M.
27-6-2018 16:55 Meknotek
Byker:

А затвор так-же закрывается нежным ударом руки :-) Постоянство...

Хотя затвор новый, трехупорный Но представители завода вроде обещали подумать, что можно сделать.

Byker
P.M.
27-6-2018 17:04 Byker
Но представители завода вроде обещали подумать, что можно сделать.

Еще бы подумали над вхождением патрона в патронник. Там в середине видео правильно показали: патрон положенный на полку - не входит в патронник.
Приходится его "жопку" притапливать в магазин - тогда только получается закрыть затвор без затыка.
И опять же - постоянство...
Вобщем судя по видео - название новое, а косяки старые:
1. Тонкий ствол
2. Перекос при подаче с полки
3. Закусывание затвора и тугое закрывание.
Разве что к плюсам можно отнести изменение магазина и более эргономичную буратину. И ради этого городить новое название? Правильнее бы подошло Барс 4-1-М

audentes
P.M.
27-6-2018 22:43 audentes
Byker:

Еще бы подумали над вхождением патрона в патронник. Там в середине видео правильно показали: патрон положенный на полку - не входит в патронник.
Приходится его "жопку" притапливать в магазин - тогда только получается закрыть затвор без затыка.
И опять же - постоянство...
Вобщем судя по видео - название новое, а косяки старые:
1. Тонкий ствол
2. Перекос при подаче с полки
3. Закусывание затвора и тугое закрывание.
Разве что к плюсам можно отнести изменение магазина и более эргономичную буратину. И ради этого городить новое название? Правильнее бы подошло Барс 4-1-М

Да там бабок на ОКР растащено походу, потому как все ОКР провели уже на ганзе, но на это болт положили.

Clonus
P.M.
27-6-2018 22:52 Clonus
в ресивере шлифуют сухарь, т.к. в моем случае он оставлял на патронах царапины и задиры. Фото сделать не могу, т.к. придется снимать УСМ, а делать этого не хочется. Попробую так объяснить, сухарь это железка которая направляет патрон при выходе из магазина в патронник, своего рода двухскатная горка перед патронником.

По поводу УСМ, это вам так кажется, что все устраивает, я свой разобрал, отполировал детали полностью, заворонил на холодную (хотя в этом смысла не было). Так вот, внешний вид деталей УСМ был такой, как будто их фрезеровал тупой фрезой пьяный токарь только выпущенный из ПТУ, к этому всему, детали были покрыты.. да Х.. Й знает чем, нечто черное стирающееся пальцами. Ну и работа УСМ стала кардинально отличаться, от того скрипа/скрежета, что было до этого.
Затвор, то что вы пишите, про то, как и чем отполировали и не заметили большой разницы... ну не верю.

audentes
P.M.
28-6-2018 17:05 audentes
Clonus:
в ресивере шлифуют сухарь, т.к. в моем случае он оставлял на патронах царапины и задиры. Фото сделать не могу, т.к. придется снимать УСМ, а делать этого не хочется. Попробую так объяснить, сухарь это железка которая направляет патрон при выходе из магазина в патронник, своего рода двухскатная горка перед патронником.

По поводу УСМ, это вам так кажется, что все устраивает, я свой разобрал, отполировал детали полностью, заворонил на холодную (хотя в этом смысла не было). Так вот, внешний вид деталей УСМ был такой, как будто их фрезеровал тупой фрезой пьяный токарь только выпущенный из ПТУ, к этому всему, детали были покрыты.. да Х.. Й знает чем, нечто черное стирающееся пальцами. Ну и работа УСМ стала кардинально отличаться, от того скрипа/скрежета, что было до этого.
Затвор, то что вы пишите, про то, как и чем отполировали и не заметили большой разницы... ну не верю.

УСМ я сначала тоже думал полировать, просто промыв его сквозь щели в механизме ничего не увидел провакационного, следов фрез не видно.
Вот этой штукой полировал. Очень ей это удобно делается.
click for enlarge 710 X 947 99.6 Kb

Byker
P.M.
28-6-2018 20:04 Byker
ЗАбыл написать еще один минус, который увидел в видео о новом Барсе/Лосе.
Отсутствует защитное кольцо на мушке. т.е. мушка голая.
НА мой взгляд это минус - будет цепляться за одежду и за кусты-траву при переносе по кошулям.
Хотя врядли заводчане читают эту ветку, но всетаки.. . Вдруг прочтут и учтут
Zub Nik 76
P.M.
28-6-2018 20:09 Zub Nik 76
Byker:
ЗАбыл написать еще один минус, который увидел в видео о новом Барсе/Лосе.
Отсутствует защитное кольцо на мушке. т.е. мушка голая.
НА мой взгляд это минус - будет цепляться за одежду и за кусты-траву при переносе по кошулям.
Хотя врядли заводчане читают эту ветку, но всетаки.. . Вдруг прочтут и учтут

Штатная защита-кольцо гораздо эффективнее цепляется за всё подряд и теряется на раз. Сразу снял его и не жалею нисколько.

борисыч61
P.M.
28-6-2018 22:13 борисыч61
Byker:
ЗАбыл написать еще один минус, который увидел в видео о новом Барсе/Лосе.
Отсутствует защитное кольцо на мушке. т.е. мушка голая.
НА мой взгляд это минус - будет цепляться за одежду и за кусты-траву при переносе по кошулям.
Хотя врядли заводчане читают эту ветку, но всетаки.. . Вдруг прочтут и учтут

У меня старый Лось7 без кольца, таскаю по е.. ням, ни чего не цепляется.

psihosic
P.M.
29-6-2018 12:25 psihosic
Согласен.

Намушник к х... ям!

sergey270571
P.M.
4-7-2018 12:58 sergey270571
Вот здесь видео о новинках Калашникова, которые могут стать альтернативой нашему Барсику.

yandex.ru

Grish@
P.M.
4-7-2018 13:34 Grish@
Манипуляции с магазинами (всеми) позабавили.. .
psihosic
P.M.
4-7-2018 14:33 psihosic
))) Инструкции не читал.
mansur74
P.M.
4-7-2018 15:20 mansur74
Grish@:
Манипуляции с магазинами (всеми) позабавили...

это точно, вход бы посвободней, а в глубине заневолили бы

Pavel_Kh
P.M.
4-7-2018 18:08 Pavel_Kh
Стесняюсь спросить почтенных донов... у болтового карабина типа нашего Барса или аналогов, есть необходимость в быстрой смене магазина ?
easyman05
P.M.
4-7-2018 18:14 easyman05
Маркетологи рассказывают - есть ))
sergey270571
P.M.
4-7-2018 19:00 sergey270571
Стесняюсь спросить почтенных донов... у болтового карабина типа нашего Барса или аналогов, есть необходимость в быстрой смене магазина ?

Скорее НЕТ, чем ДА.
Pavel_Kh
P.M.
4-7-2018 21:28 Pavel_Kh
Ну... успокоили, а то я волноваться стал, думал что собрались отбивать массированные атаки зомбаков.. .
Это же война, а скорострельности Барсику недостаёт
15081960ааа
P.M.
5-7-2018 01:43 15081960ааа
Маркетологи рассказывают - есть

Иногда и на реальной охоте не помешает быстрая смена магазина. В прошедший сезон не хватило 5 -ти патронов, что б положить на месте огромного лисовина метров с 250-300. Запасной магазин не дослал до конца и он выпал в снег. Спасибо молодой товарищ догнал подранка и добил из гладкоствола, а иначе, пропал бы лис.
psihosic
P.M.
5-7-2018 06:18 psihosic
Если уж сделали съемный, так он должен работать четко! Быстрая смена тут не причем!
Нахуа все эти выебоны с отъемными магазами?! Неотъемный проще и надежнее. Но нет, сваяли откидной, фуёфый, но зато откидной.
ИМХО
easyman05
P.M.
5-7-2018 10:54 easyman05
15081960ааа:

Иногда и на реальной охоте не помешает быстрая смена магазина. В прошедший сезон не хватило 5 -ти патронов, что б положить на месте огромного лисовина метров с 250-300. Запасной магазин не дослал до конца и он выпал в снег. Спасибо молодой товарищ догнал подранка и добил из гладкоствола, а иначе, пропал бы лис.

Они именно так и рассказывают

15081960ааа
P.M.
5-7-2018 14:26 15081960ааа
5 патронов на лису, даже на "огромную" - это перебор по любому.
Сказал человек, охотящийся в тихом лесу и ни разу не пытавшийся подойти к лисе в голой степи, что бы стрелять на предельную дистанцию при сильном ветре. Хе, хе. Рассказывай дальше сказки про уверенный выстрел.
Они именно так и рассказывают

Расскажи по другому. Развелось "снайперов" на диване, плюнуть некуда))).
Pavel_Kh
P.M.
5-7-2018 15:23 Pavel_Kh
Я даже не претендую на "достижения" местных "сниперофф" - не уверен что добуду то просто не стреляю.
Расскажи еще что нибудь про "предельные" дистанции в 250-300 метров и "ураганные" ветра.. .
easyman05
P.M.
5-7-2018 16:05 easyman05
15081960ааа:

Расскажи по другому. Развелось "снайперов" на диване, плюнуть некуда))).

Нене, это к выживальщикам.
Те, дай им волю, и пулеметные ленты приспособят. К болту.

easyman05
P.M.
5-7-2018 20:52 easyman05
Менять старый Барс на новый Б-145 я бы не стал.
Для охоты старый вполне достаточен, а в новом нет ничего необходимого для меня.
15081960ааа
P.M.
8-7-2018 10:16 15081960ааа
Расскажи еще что нибудь про "предельные" дистанции в 250-300 метров и "ураганные" ветра

А что ещё можно рассказать? Лиса в степи, это не тетерев на берёзе, ждать не будет, когда к тебе уверенность в 100% попадании придёт. Да и "Барс", это совсем не твоя "Сайга", по твоим словам, перекрывающая все твои лесные охоты. Так что, ты меня не поймёшь. Чё тогда зря "клаву топтать"?
jetro
P.M.
8-7-2018 14:09 jetro
Originally posted by Pavel_Kh:

Лиса на 200 метров тебя и не слышит и не видит,

И где же обитают такие слепоглухонимые капитаны дальнего плавания зверьки??

Zub Nik 76
P.M.
8-7-2018 14:28 Zub Nik 76
О, опять сайга, мих и глухарь на сушине в болоте.. . Ну да ладно, расскажу о своей маленькой победе над нашим питомцем. Нет,нет да и случались у меня косяки при работе затвора, связанные с тем, что патрон перекашивало в губках магазина, донце гильзы как бы не поднималось на линию досылания и затвор просто не цеплял её, при обратном ходе бывало выскакивали сразу два патрона. Проявлялось это при нечеткой или работе затвором, но было очень неприятно на охоте. Что я сделал, просто добавил в магазин витую пружину длиной 50 мм, диаметром 10 и толщиной проволоки 1 мм. Куда её поставить, видно из фотографий. Перезаряжание теперь очень надежно на любой скорости, правда ёмкость магазина уменьшилась до четырех патронов. Моя очень довольна!
Видео:



click for enlarge 1920 X 1080 190.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.9 Kb
15081960ааа
P.M.
8-7-2018 18:43 15081960ааа
Из Барса тетерев немногим больше 200 - в шею.

Небось ещё и любимым тобой валовым барнаулом? Я ж говорю - "снайпер")))
Лиса на 200 метров тебя и не слышит и не видит

И тут же
Блоховозов рыжих не стреляю - не интересно и не нужны.

Т.е. сам подойти даже не пытался.
Дистанции в 250-300 метров, тем более с оптикой, это не далеко для Барса в 223 калибре.
но

Дистанции в 200 и более у меня еще поискать надо.
Вот ближе - это сплошь и рядом.

Получается и на 250-300 метров ты не стреляешь. Да ты, оказывается, не просто "снайпер", а ещё и теоретег))) Паша, на реальной охоте всё по другому, чем на диване. В голой степи спрятаться негде. Лиса не движется только когда спит. Пол дня за ней походишь, что б на выстрел подойти и то, она тебе времени не даст отдышаться, или выцеливать полчаса. Стрельба, в основном, с колена, при "ветерке" метров 5 в секунду, обычно с порывами до 7-8. Поэтому лично у меня, хорошо если 50% попаданий. Зачастую и меньше. В прошлом сезоне на 9 взятых лис, 12 шкурки свои унесли. Вот так вот "в шею тетерева на 200 метров" хе-хе.
добавил в магазин витую пружину длиной 50 мм, диаметром 10 и толщиной проволоки 1 мм

Отчего пружинка? Где такую добыли?
jetro
P.M.
8-7-2018 18:59 jetro
Originally posted by Pavel_Kh:

У меня у дома ходят,


Ну так.. у меня около дома на пустыре.. под вагончиком, тоже рыжая обжилась.. народ ее кормит.. почти ручная, но этож не объект охоты. А пару лет назад.. у меня лиса перчатку утащила из под ног.. когда я ее на телефон снимал Но эт ниочем не говорит.. так как это исключения, а не правило.


ABN
P.M.
8-7-2018 19:32 ABN
тетерев немногим больше 200 - в шею.

Один раз - не считается. Не надо случайность выдавать за систему
для дистанций до 300 метров кратности 4х достаточно для охоты из Барса.

Ну-ну Тетереву в шею попадать - в самый аккурат.

15081960ааа

Бесполезно что-то объяснять человеку, реально не охотившемуся на открытых пространствах.
А я вот вчера немного своего кошака выгулял.

click for enlarge 1707 X 1280 276.9 Kb
Zakral
P.M.
8-7-2018 19:34 Zakral
Pavel kh
Когда же ты уйдёш в ветку сайги. Кто понимает, тот поймёт. .... .

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 223 )