Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 170 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Барс 4-1 - глазами владельца

psihosic
P.M.
13-3-2017 15:16 psihosic
Пострелял сегодня:

100 метров.

click for enlarge 1707 X 1280 222.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.6 Kb

Летел только Барнаул ФМЖ, ни чё так летел, - понравилось...

ХП от Тулы и Барнаула вообще никак, СП Барнаул и ФМЖ Тула то же...

15081960ааа
P.M.
13-3-2017 15:21 15081960ааа
на тазиках жигулях тоже когда то народ ездил... и нахваливал.. )))
а потом кто то на иномарки пересел--а кто то так и продолжает сосать... простите---дрочить..извините---ездить на жигулях..
Или пользоваться кронами ЭСТ))) Что в принципе монопенисуально!

Профессионально занимаюсь ремонтом и ТО моторов этих самых хвалёных иномарок, а вот езжу почему то на нашей "калине" и на нашем же барсе у меня вполне надёжно стоит "вивер" от нашего же ЭСТ. Причём, живу опять же дома, в России. Мож всяким хвалюнАм всего импортного пора за бугор свалить? Там аудитория более благодарная для таких вот обхаивателей всего российского.
15081960ааа
P.M.
13-3-2017 15:26 15081960ааа
Вы сами продолжаете "сосать... простите---дрочить и т.д." с Барсом и отечественным кроном.

Часто у любителей иноамрок, не на что жить, ибо "крутое ведро с болтами" куплено в кредит, который съедает большую часть семейного бюджета. Так что на крутой ствол денюх может и не хватить)))
diver291165
P.M.
13-3-2017 15:27 diver291165
sergey270571:

diver291165 Вы то я гляжу большой знаток по иномаркам. Только почему-то как Вы сами выразились, Вы сами продолжаете "сосать... простите---дрочить и т.д." с Барсом и отечественным кроном.
Может у Вас и был отрицательный опыт использования кронов ЭСТ, только это не повод хаять всю их продукцию. Про какой-то конкретный крон дайте инфо, что так , а что не так, а не огульно. Из ваших рассуждений, все кто на жигулях- это уроды, ЧМО и пидорасы. Адекватнее надо быть в Вашем то возрасте,и тем более в общественном месте.

Барс у меня уже более 10лет... а так как я по лесам да полям люблю.. и почистить иногда времени нет--меня устраивает .. да и стреляет он у меня отменно!
А крон мне тоже давно ... делали на заказ привозили... и он получше иного импорта будет... )))
так что--иногда лучше жевать... молодой человек.. )))

diver291165
P.M.
13-3-2017 15:29 diver291165
psihosic:
Пострелял сегодня:

100 метров.


Летел только Барнаул ФМЖ, ни чё так летел, - понравилось...

ХП от Тулы и Барнаула вообще никак, СП Барнаул и ФМЖ Тула то же...

а чего.. вполне себе куча.. ))
Для Барнаула--прекрасно.. .

diver291165
P.M.
13-3-2017 15:34 diver291165
15081960ааа:

Профессионально занимаюсь ремонтом и ТО моторов этих самых хвалёных иномарок, а вот езжу почему то на нашей "калине" и на нашем же барсе у меня вполне надёжно стоит "вивер" от нашего же ЭСТ. Причём, живу опять же дома, в России. Мож всяким хвалюнАм всего импортного пора за бугор свалить? Там аудитория более благодарная для таких вот обхаивателей всего российского.

Стал вот замечать--нищеброды всегда на дешёвом патриотизме выехать пытаются)))
когда за душой ничего.. .

15081960ааа
P.M.
13-3-2017 15:45 15081960ааа
Стал вот замечать--нищеброды

Только сейчас начал замечать? А я давно уже заметил, как типа "хозяин жизни" на крутом иноведре, так скорее всего это самый что ни на есть нищеброд, т.к. тачка в кредит куплена. Зато понтов от таких выше крыши.
sergey270571
P.M.
13-3-2017 16:31 sergey270571
Барс у меня уже более 10лет... а так как я по лесам да полям люблю.. и почистить иногда времени нет--меня устраивает .. да и стреляет он у меня отменно!
А крон мне тоже давно ... делали на заказ привозили... и он получше иного импорта будет... )))
так что--иногда лучше жевать... молодой человек.. )))

diver291165 Я Вам конкретно написал:

Может у Вас и был отрицательный опыт использования кронов ЭСТ, только это не повод хаять всю их продукцию. Про какой-то конкретный крон дайте инфо, что так , а что не так, а не огульно. Из ваших рассуждений, все кто на жигулях- это уроды, ЧМО и пидорасы. Адекватнее надо быть в Вашем то возрасте,и тем более в общественном месте.

А Вы мне что ответили? По существу ничего.

Так что похоже лучше Вам "жевать", не молодой человек, чем высказываться о непотребности продукции ЭСТ, которую похоже Вы никогда не пользовали!

Nord378
P.M.
13-3-2017 17:01 Nord378
Так как сам в прошлом году был озабочен поиском -
люди подсказали, что в магазин "Паритет"(г.Иркутск) сдали на комиссию 2 магазина к Барс 4-1 под калибр 7,62*39 по цене 3900 руб. за 1 шт. - дороговато конечно ((
diver291165
P.M.
13-3-2017 19:21 diver291165
sergey270571:

diver291165 Я Вам конкретно написал:

Может у Вас и был отрицательный опыт использования кронов ЭСТ, только это не повод хаять всю их продукцию. Про какой-то конкретный крон дайте инфо, что так , а что не так, а не огульно. Из ваших рассуждений, все кто на жигулях- это уроды, ЧМО и пидорасы. Адекватнее надо быть в Вашем то возрасте,и тем более в общественном месте.

А Вы мне что ответили? По существу ничего.

Так что похоже лучше Вам "жевать", не молодой человек, чем высказываться о непотребности продукции ЭСТ, которую похоже Вы никогда не пользовали!

до чего же люди тугие встречаются)))Упертые....
Мне в лом даже отвечать....
Мииилай....у меня оружие было уже,когда ты у папы своего ещё капелькой висел)))
Я с этими говнокронами ЭСТ столкнулся больше 10 лет назад... когда приехав на стрельбище Динамо ,ещё работало , с этим убожеством ....
И те ещё люди там... действительно знающие толк ---быстро это дерьмо помогли заменить на нормальный стальной цельный крон фрезерованный! Который до сих пор служит верой и правдой !
А ЭСТ как тогда лепил хуйню--так ничего за 15 лет и не поменял!
Как плыл этот говнокрон на карабинах тогда--таким он и остался!
Засим--больше в полемику вступать не хочу.... Скучно мне с такими как ты общаться... А вернее--не интересно... и уже давно)

Pavel_Kh
P.M.
13-3-2017 20:24 Pavel_Kh
У мена на ТОЗ-78 в вологодчине стоит оптика ВОМЗ на кроне ЭСТ под эту конкретно винтовку заточенном - проблем нет уже года три.
У меня на Барс есть эстовская же планка вивер съемная - проблем нет.
Что я делаю не так?
И кто тебе diver291165 сказал, что всем приятно читать эту погань которая у тебя в сообщении написана?
Если плохо учился в школе - купи себе букварь или учебник русского языка - там много других слов есть...
Ведешь себя как тупой гопник в подворотне... капелька мля.
diver291165
P.M.
13-3-2017 20:44 diver291165
Pavel_Kh:
У мена на ТОЗ-78 в вологодчине стоит оптика ВОМЗ на кроне ЭСТ под эту конкретно винтовку заточенном - проблем нет уже года три.
У меня на Барс есть эстовская же планка вивер съемная - проблем нет.
Что я делаю не так?
И кто тебе diver291165 сказал, что всем приятно эту погань которая у тебя в сообщении написана?
Если плохо учился в школе - купи себе букварь или учебник русского языка - там много других слов есть...
Ведешь себя как тупой гопник в подворотне... капелька мля.

А не пойти бы тебе со своими нравоучениями --на японскую гору КХУЯМ!!!

Pavel_Kh
P.M.
13-3-2017 20:47 Pavel_Kh
Лексикону даже не удивлен... гопота она навсегда
diver291165
P.M.
13-3-2017 20:48 diver291165
Pavel_Kh:
Лексикону даже не удивлен... гопота она навсегда

Уже в дороге?

ASB66
P.M.
13-3-2017 21:30 ASB66
Один дебил всю тему портит. Куда модераторы смотрят?
евген68
P.M.
13-3-2017 21:39 евген68
ASB66:
Один дебил всю тему портит. Куда модераторы смотрят?

Весна! Обострение у некоторых индивидуумов

15081960ааа
P.M.
13-3-2017 21:49 15081960ааа
Очередное весеннее обострение собственной крутотени у некоторых индивидуумов началось. diver291165, вы неправильно тему выбрали для этого. Тут одни "нищеброды" с отечественными стволами. Вашу значимость тут просто не поймут))
Boris1961
P.M.
13-3-2017 22:00 Boris1961
евген68:

Шумность никуда особо не далась, шумоизоляцию прокладываешь и норм. , а с вибрацией проблем нет, карданы да, на шрусах. Да и сама по себе 5ти дверка, устойчивее, вместительнее и комфортнее, чем коротыш. При этом по проходимости не хуже ни сколько-нибудь, даже в некоторых ситуациях выгоднее на ней, на диагональ так не вывешивается

Да вместительнее, да удобнее , но когда с шершавой резиной полуось оборвёт или сцепление накроется в самый не подходящий момент-не удивляйтесь, весит то она в полтора раза больше короткой , а ходовая та же.

Pavel_Kh
P.M.
13-3-2017 22:23 Pavel_Kh
Сомнение меня гложет насчет того какой прицел оставлять основным на Барс...
Ситуация следующая:
Есть Вортекс Кроссфайр 2 6-18х44 АО BDC - он великоват по кратности на максималке для тех дистанций которые имею в лесу, у него вторая фокалка и запоминать поправки на его сетке дело достаточно напряжное.
Есть еще HAWKE 4х кратный постоянник с милдотом.
Его я изначально хотел на Сайгу в 308 ставить, но как то не вызывает он у меня доверия всвязи с отдачей для 308 калибра, хоть продаван и мамой клянется что он это держит.
Посему на Сайге точно оставлю калик ЕОтек, тем более что у меня к нему есть увеличитель на 3,5х
То что HAWKE 4х точно выживет на 223 у меня сомнений нет, думаю может достаточно будет его на дистанции до 200-300 метров, 300 у меня крайне редко вообще то, все намного ближе, он существенно легче к тому же.
Всвязи с этим вопрос - на какой реально кратности кто использует свои прицелы и на каких дистанциях какую кратность хотелось бы?
Цели для Барса у меня естественно не большие, в основном это глухарь и тетерев.
ASB66
P.M.
13-3-2017 22:54 ASB66
У меня переменник 3*12, в лесу на минимуме.
Oleg&Iron
P.M.
13-3-2017 22:55 Oleg&Iron
Принимайте в ряды барсоводов. Купил агрегат после изучения всей Вашей информации, изложенной в теме. 2014 года выпуска, по паспору куча 41 мм, пока не острелял, нет боеприпасов и места для отстрела. В комплекте отдали: прицел Marcool 6-24x50 amoe с тактическими барабанами, прицельная сетка милдот с подсветкой. Чехол для карабина. По внешним признакам настрел небольшой, со слов продавца где то 50.
Только вопрос, если смотришь в ствол СВТ, нарезы четкие, с острыми краями, а нарезы барса скругленные, нет острых граней, это особенность изготовления дорном?
евген68
P.M.
13-3-2017 22:58 евген68
Boris1961:

Да вместительнее, да удобнее , но когда с шершавой резиной полуось оборвёт или сцепление накроется в самый не подходящий момент-не удивляйтесь, весит то она в полтора раза больше короткой , а ходовая та же.

Ну, так умеючи, можно и лом согнуть а полуося со сцеплением на коротыше летят не реже. Блокировки надо включать не только на машине, но и в голове. И все будет норм.

diver291165
P.M.
13-3-2017 23:29 diver291165
ASB66:
Один дебил всю тему портит. Куда модераторы смотрят?

Мой "дебил" --тебе в рот не влезет..
такой ответ устроил тебя?

igorbagan
P.M.
14-3-2017 06:06 igorbagan
Originally posted by Pavel_Kh:

Всвязи с этим вопрос - на какой реально кратности кто использует свои прицелы и на каких дистанциях какую кратность хотелось бы?Цели для Барса у меня естественно не большие, в основном это глухарь и тетерев.


НОрмальный прицел у Вас. На моем Барсе Буш 6-24х44 стоит. Я его использую только на кратности "12" - на ней милы правильные. Так уже привык, что он у меня, как постоянник.
Хабаровск
P.M.
14-3-2017 06:50 Хабаровск
diver291165:

Мой "дебил" --тебе в рот не влезет..
такой ответ устроил тебя?

Бан на 3 месяца. При рецидиве бан пожизненно по емайл и IP

Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 07:36 Pavel_Kh
Originally posted by igorbagan:

Я его использую только на кратности "12" - на ней милы правильные.


А какие дистанции у Вас в основном?
У меня в лесу все достаточно близко, поэтому собственно я на 4х кратник и стал смотреть.
Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 08:01 Pavel_Kh
Originally posted by igorbagan:

Я его использую только на кратности "12"


А на каких дистанциях?
У меня то в лесу все как правило ближе 200 метров, в среднем от 75 до 120-150.
Вот так выглядит среднестатистический глухарь на дистанции 50, 100,200, 300, 400 метров по расчетам калькулятора, без учета сноса по ветру, и без углов возвышения.

click for enlarge 1280 X 1280  87.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  83.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  83.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  84.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  85.5 Kb
Migmag80
P.M.
14-3-2017 09:31 Migmag80
Начали опять письками меряться )) я б "41"Москвича с удовольствием бы купил если б производились. А Ниве нужен дизель. И иномарки отдыхать будут
VolgogradHanter
P.M.
14-3-2017 12:07 VolgogradHanter
на дешёвом патриотизме выехать пытаются)) Причём тут это? Я вообще имею УАЗ и менять не собираюсь.Машина должна быть по интересам, по средствам.С одним имел беседу на эту тему.Типа всё это полное говнище а вот нужно как у него иномарку. Я полностью согласен что лучше, быстрее, комфортабельнее и ещё много чего,но я проеду там где ты не проедешь. Это почему. спросил он. А ответ прост.Не дай бог в лесу ветками покарябаешь или на наших ухабах пластик на обвесах сорвёшь и тебя кандратий хватит. Как охота так ремонта на полста штук или более. Ему и крыть нечем.А мне на своём по... . где лазить, прыгать и т.д.С новья как сделал тоже сначала чёрточки на краске в душе след остовляли, а потом он стал равномерно почерченым и теперь даже не думаю. Не того класса машина чтоб полировать перекрашивать и прочее. Для охоты лучше не нужно. У двух друзей нивы шевроле.Уже туда где я еду они не лезут - побаиваются.Подумываю чтоб ещё взять какую нибудь жоповозку тпа матиза чтоб по асфальту в обычные дни передвигаться и всё - большего и не нужно мне.Так что повторюсь машина должна быть по интересу и карману хозяина.
Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 13:07 Pavel_Kh
Originally posted by VolgogradHanter:

Я вообще имею УАЗ и менять не собираюсь.


Я за рулем с 80 года, из них около 15 лет работа в экспедициях в поле.
Техника вся полноприводная от УАЗов до КАМАЗов и Уралов, довелось еще на ГАЗ-69 порулить.
И вот что я тебе скажу - кто слаще морковки ничего не видел тому и УАЗ машина.
Без обид, я знаю что говорю просто.
Не любит наше государство своего гражданина, вот потому и делают у нас то что они считают авто.
Крайней рабочей машиной у меня был Мицу Л-200, модернизировал я его почти по полной, скажу только что автономность по топливу была 200 литров на борту - это 2000км без заправки, и проходил я на нем там где ездят Уралы и ГАЗ-66.
При этом это была машина в которой не нужен ватник и сапоги, они лежали в кузове естественно, но никогда не доставались.
А засадить по самые помидоры можно любой танк, рулит не железо а башка.
На Шниву я смотрю просто исходя из соображений достаточности и стоимости - мне на пенсии в деревне много и далеко ездить не надо...
А касательно охоты - ножками надо топотать, а не наворачивать автомобиль для этого
Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 13:21 Pavel_Kh
Originally posted by Migmag80:

А Ниве нужен дизель.


Дизель был актуален когда соляры халявной можно было залить, теперь же дизель стоит как и бензин если за свои бабки.
А при всей экономичности дизеля его обслуживание и частота необходимого для его безпроблемной работы обслуживания - километр обходится не сильно то дешевле бензина.
Не говоря уж о том что зимой еще и крайне аккуратно надо на качество топлива смотреть.
Так что - в сад дизель, мне и бензина хватит.
Единственное что не радует в Шниве это ее слабоватый все же движек, но это не критично, мне не на гонки и не в говны по окна дверей.
Oleg_Ok
P.M.
14-3-2017 14:00 Oleg_Ok
Originally posted by Pavel_Kh:

Дизель был актуален


Дизелек 1,8 или 2,0 и сейчас актуален для Нивы именно для езды по всяким дорогам, там не только расход, там момент на низах для говна самое оно.
Originally posted by Pavel_Kh:

А касательно охоты - ножками надо топотать, а не наворачивать автомобиль для этого


+100500))) Было три Нивы, туда, где можно было подрать краску не лазил, берег кузов по мере возможностей (где подпилим, где обрубим ветки)))), разница с УАЗами, которые проезжали в таких местах, по расстоянию метров 200-500, а обычно меньше, можно и пройти, нервы целее и для здоровья полезнее))). Однако к месту, куда вытащили зверя после отстрела, если надо было, всегда проезжал)))).
По теме.. . стоит ЭСТовская планка вивер на Барсике в х39-ом, на ней на люповских быстросъемах стоит Никон 2,5-10 по очереди с Редфилдом 2-7 (никак не решу что оставить, и надо ли что-то убрать, свои задачи есть и у обоих прицелов))). Все стоит мертво, если СТП и смещается от снятия и установки, то в пределах моей стрелковой погрешности и погрешности валового боеприпаса, т.е. его не заметно никак.
Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 14:17 Pavel_Kh
Ну мне пока хватает Дастера 2 литра, но у меня подход к этому вопросу предельно циничный кончилась гарантия - надо менять машину, просто машины современные это как правило вещь одноразовая и в расход начинает идти все очень стремительно как только заканчивается гарантия. А ниву рассматриваю как наиболее устраивающую по ремонтопригодности и цене для глубинки. Кстати - интересно покрыть её пластиком типа раптора всю, цена вопроса не заоблачна, а царапины тогда по барабану вообще. хотя и сейчас они меня не парят вот совсем.
sergey270571
P.M.
14-3-2017 14:50 sergey270571
Спасибо Модератору , что забанил вот этого неадеквата - "diver291165".
Это как же надо было жить столько лет, чтобы стать таким неадекватным человеком?
Grish@
P.M.
14-3-2017 15:05 Grish@
Почитал.. .
ЭСТ нормальный крон,в конце 90-х кроме него,вообще ничего не найти было на Барс за вменяемые тугрики.
Но,вроде,в 11-м году,заменил его всё же.А потом и Барсика продал.
И.. . катаю вторую Шнивку,мне нравится!
igorbagan
P.M.
14-3-2017 15:15 igorbagan
Pavel_Kh:

А на каких дистанциях?
У меня то в лесу все как правило ближе 200 метров, в среднем от 75 до 120-150.
Вот так выглядит среднестатистический глухарь на дистанции 50, 100,200, 300, 400 метров по расчетам калькулятора, без учета сноса по ветру, и без углов возвышения.


Косачи - от 100 до 200 м. это самые реальные дистанции в этом промежутке. Сурки - те 100-300 м. Кстати, на 4-х кратах, как указано на ваших рисунках, косач выглядит гораздо меньше. Глухарь, намного больше, наверное. Я на 308-й болт поставил загонник 1-4 и косачи попались - на 160 м было очень не комфортно стрелять. Так что для меня вариант прицела, как у вас, больше всего бы устроил. Если Вам этой кратности много и прицел тяжелый - возьмите Льюп райфлмен 4-12х40 - весит всего 370 гр. и кратность на все случаи жизни. Это самый младший у этого производителя, поэтому, сравнительно доступный. Я себе купил на 308-й - не нарадуюсь.

евген68
P.M.
14-3-2017 15:33 евген68
Pavel_Kh:
Кстати - интересно покрыть её пластиком типа раптора всю, цена вопроса не заоблачна, а царапины тогда по барабану вообще. хотя и сейчас они меня не парят вот совсем.

Мне обошлось сие мероприятие в 55т.р.
click for enlarge 1707 X 1280 264.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 285.4 Kb

ASB66
P.M.
14-3-2017 15:58 ASB66
Было две нивы правда обе короткие, было три уазика, даже луаз был. Для себя сделал вывод, что лучше и крепче Уаза машины нет. Взял неизезженый, поставил лебедку , блокировки, немного поднял, поставил зубастую резину и моя счастлив.
Oleg_Ok
P.M.
14-3-2017 16:35 Oleg_Ok
Originally posted by ASB66:

крепче Уаза машины нет


Кто бы спорил))) (имел УАЗ козла))), и он имел меня))), на том дереве, которое УАЗ повалит с минимальным ущербом для себя))), Нива (любая)))) останется висеть грудой металла. Но.. . Нива компактнее и более маневренна, легче, динамичнее ну и более комфортабельнее (если ехать далеко), да и вручную вытащить ее легче))). А так, каждому свое.
Pavel_Kh
P.M.
14-3-2017 19:58 Pavel_Kh
Да в курсе я что такое УАЗ.
Даже знаю где можно купить за недорого Хантера, но он мне просто не нужен.
Да и годы уже не те когда с энтузиазмом нравится лежать под машиной, хочется все же поменьше геморроя
По этой пластиковой покраске - вот вполне тема, нравится мне эта мысль...
Я совершенно не парюсь по поводу шашечек, мне ехать!

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 170 )