Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Mauser М03 - модель и идея ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Mauser М03 - модель и идея
  версия для печати
VN-R
23-5-2007 10:18    

Уважаемые участники!

Настоящая тема создана для концентрации разрозненной информации по такой замечательной модели охотничьей винтовки, как Mauser М03.

Предполагается, что здесь будут размещаться ссылки на сайты и отдельные темы, а содержательное общение будет вестись в основном непосредственно там (в отдельных темах).

Число обладателей М03 растет, как и интерес к этой модели.
Прошу участвовать и подбрасывать ссылочки.

С уважением, Виталий.

VN-R
23-5-2007 10:26    

Помолясь, начнем!

Прежде всего интересующиеся могут обратиться к первоисточнику - на сайт производителя: www.mauserwaffen.de

Благодаря уважаемому Musso у нас есть возможность узнать мнение конструктора модели - уважаемого Сергея Васильевича Попикова, работающего на фирме Блейзер: http://forum.guns.ru/forummessage/56/141201.html

Отдельные темы, раскрывающие опыт использования М03 здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/56/216115.html - Mauser M03 Standart 243 Win + 9,3 x 62 глазами владельца

VN-R
23-5-2007 10:27    

Прошу подбрасывать ссылочки.

С уважением, Виталий.

pakon
23-5-2007 11:33    

Эту темку можно посмотреть форумчанам с розовой бумажкой. http://forum.guns.ru/forummessage/2/194787.html
VN-R
23-5-2007 11:35    

Отлично, спасибо.

С уважением, Виталий.

Garik62
23-5-2007 16:41    

Увы, Виталий, это практически вся информация по М03 за последнее время.... Владельцев мало, соответственно и новостей ноль.
VN-R
23-5-2007 17:47    

Бум двигаться сами - народ подтянется!

Вообще владельцев действительно мало - я в своей темке упоминал о кажущихся мне проблемах с рыночным продвижением М03 (при всех его достоинствах).

Уважаемый BGH упомянул только, что народ чаще берет для африки (чем R93), но развития не было - ждем-с!

Думаю пополнять свою темку и сканировать новости, поддерживая эту.

Вообще-то у М03 появились новые модификации - помимо упомянутого мной варминта и пластиковой ложи видел в продаже в арсенале (Москва) модель Solid с толстым коротким стволом (на фирменном сайте он есть в фото). Смотрится странновато, честно скажу - при длинноватом цевье и 60-см ствол не много выступает, но выглядит отлично, а этот - как обрубок, честное слово (ИМХО). Чисто из эстетических соображений я бы всерьез укоротил цевье.

С уважением, Виталий.

edit log

VN-R
23-5-2007 17:51    

quote:
Владельцев мало, соответственно и новостей ноль.

Уважаемый Garik62 !

А Вы как, не надумали че нить отписать по своему - вроде собирались?
Как впечатления с учетом имеющегося опыта эксплуатации?

Спасибо за поддержку тем по М03

С уважением, Виталий.

Garik62
23-5-2007 18:23    

quote:
Originally posted by VN-R:

Уважаемый Garik62 !

А Вы как, не надумали че нить отписать по своему - вроде собирались?
Как впечатления с учетом имеющегося опыта эксплуатации?

Спасибо за поддержку тем по М03

С уважением, Виталий.

Да вот не получается написать что-нибудь. Хорошо владельцам Блайзеров. R93 был первопроходцем, соответственно с конструктивными недоработками, да и владельцев Блайзера на данном форуме много, всегда кто-нибудь что-нибудь отломает и есть повод поделиться проблемой. С М03 всё сложнее: "косяк" найти мне не удалось пока, впечатления от эксплуатации положительные. А нахваливать своё оружие как-то неудобно...

VN-R
23-5-2007 18:30    

Вот так и мучаемся!

edit log

Garik62
23-5-2007 18:31    

Вот 03 Маузер, потихоньку, из продажи исчезает. Вот это проблема. "Сорока" нашептала, что это оружие хорошо по месту продаётся и нет причины искать новые рынки сбыта. Надо попросить Юрия Леонидовича (Musso) чтобы, если возможно, спросил у Сергея Васильевича почему сократились поставки в Россию. (Может выпуск сократили, Запад всё раскупает или это мне всё кажется, и поставки остались на прежнем уровне.)
VN-R
23-5-2007 18:45    

Думаю, в России он хорошо должен бы пойти - с такой-то кондовой конструкцией и репутацией Mauser.

В варминт или матч версии сложно будет пробиваться (да и "семейный" R93 тут уже прочно сидит), а вот по охотничъему направлению - перспектива ИМХО

Мне самому интересно факты по объемам продаж на Россию и на другие рынки узнать (по России - с динамикой: ИМХО недооценен он пока у нас).

Есть ли на форуме информированные в этих вопросах люди или доступ к соответствующим "сорокам"?

За любую инфу буду признателен,

С уважением, Виталий.

pakon
23-5-2007 22:49    

quote:
Надо попросить Юрия Леонидовича (Musso) чтобы, если возможно, спросил у Сергея Васильевича почему сократились поставки в Россию.

Он как инженер-конструктор может этого и не знать.Причина думаю в дилерах Блазера, а их всего 3.Да еще в нашем законодательстве.Новая модель или модификация-сертифицируй.Даже рядовая модель М03 для левши, требует пройти все круги ада.Да положа руку на сердце, какой в России рынок сбыта, в пересчете на душу населения? Смех.На флоте есть тактический термин, демонстрация флага.Это когда например к о-ву Мадагаскар отправляют противолодочный корабль и он там курсирует год,а матросы обсираются от тропических фруктов.Мы типа здесь, надо будет еще позовем.Так и Блейзер рассчитывает, главное что бы застолбить нишу, быть так сказать на слуху.
А еще любой производитель, а Блазер особенно,любит хохлому.Не надо объяснять почему.А хохломистый ствол от Блазера,стоит как Газель хохломистых стволов от Легиона.Хотя надо признаться М03/R93 для продавца сплошная радость.На любой вкус, калибр, цвет, цену...цену нет. Цена всегда будет... разная. Для 80% наших коллег в ближайшую пятилетку недосягаемая, для 15% адекватная, для 5% смешная.

edit log

VN-R
24-5-2007 00:10    

Потенциальный рынок сбыта для М03, по моему, это продажи топ моделей, таких как Sако-85, Маnliher SBS-96, Heym SR-21 и SR-30, Sauer-202, Визерби Маrк-V и возможно еще кто-то в сопоставимом ценовом диапазоне, а так же частично, подчеркиваю это - частично в его меньшей части, - объемы Blaser R-93. Насчет штучников - не знаю, думать надо.
Тут бы систему в позиционировании прочувствовать - думаю как раз над этим, в том числе и о возможной бюджетной линии М03 - нового работяги Маузера...

В данном случае помогут высказывания людей, которые бы М03 не купили - почему? - вот вопросец на затравку - прошу высказаться всех, кто прочитал этот пост!
Чтобы исключить этические аспекты - прошу исключить из ответов бюджет (понятно, что не дешев).

С уважением, Виталий.

ПыСы: 1) к сожалению, на неделю пропадаю.
2) вообще с удовольствием бы почитал описание потенциальных покупателей в версии компании-производителя.

Albert3243
24-5-2007 10:18    

не взял в свое время из-за того, что их не было в продаже.понравился своей кондовостью ценой и гарантированным блейзеровским качеством.
pakon
24-5-2007 23:55    

quote:
не взял в свое время из-за того, что их не было в продаже.понравился своей кондовостью ценой и гарантированным блейзеровским качеством.

Сейчас уже появились )
pakon
27-7-2007 11:56    

Вчера купил М03 223 +30-06. К сожалению нет времени поделиться с форумчанами накатившей радостью,но скоро расскажу.
Пока извлекаю грязь из стволов, всеми синклеровскими химикатами, все выходит и выходит )
Хочу у пользователей узнать:
- как отсоединить ствольную коробку? (нашел только винт в пастели рядом с гайками).
- для снятия затыльника каким воспользоваться инструментом? (крест, шестигранник,звездочка торх)
- был ли раньше подпружиненный скошенный штырь входящий в отверстие ствола 223 рем?(видимо это для надежности досылания короткого патрона 223)
-где можно скачать мануал по разборке?Мне дали только вафенпассы.
gron525
27-7-2007 12:39    

поздравляю
VN-R
27-7-2007 13:01    

quote:
Вчера купил М03 223 +30-06.

Уважаемый pakon!

Поздравляю с приобретением! Желаю успешных выстрелов!

С уважаением, Виталий.

Garik62
28-7-2007 06:33    

quote:
Originally posted by pakon:
Вчера купил М03 223 +30-06. К сожалению нет времени поделиться с форумчанами накатившей радостью,но скоро расскажу.
Пока извлекаю грязь из стволов, всеми синклеровскими химикатами, все выходит и выходит )
Хочу у пользователей узнать:
- как отсоединить ствольную коробку? (нашел только винт в пастели рядом с гайками).
- для снятия затыльника каким воспользоваться инструментом? (крест, шестигранник,звездочка торх)
- был ли раньше подпружиненный скошенный штырь входящий в отверстие ствола 223 рем?(видимо это для надежности досылания короткого патрона 223)
-где можно скачать мануал по разборке?Мне дали только вафенпассы.

Ещё раз поздравляю с покупкой. По ствольной коробке и затыльнику сказать мне нечего: я полностью ложе не разбирал. Скошенный штырь стоит с самого начала. Примитивный перевод инструкции выслал в ящик.
Карабин под левую руку?

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема