Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами в ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами владельца

Змейго Рыныч
P.M.
23-10-2009 11:43 Змейго Рыныч
И в чём была причина нестреляния?
BGH
P.M.
23-10-2009 12:11 BGH
Если Вам интересно, могу уточнить. Но Вы же с Игорем GDF общались, неужели он Вам сам не рассказывал?

------
Hunt big or go home.

Змейго Рыныч
P.M.
23-10-2009 12:30 Змейго Рыныч
нет, не рассказывал. уточнение можно в РМ.
GDF
P.M.
23-10-2009 17:34 GDF
У товарища были проблемы с УСМ ,его ремонтировали в кольчуге, карабин стал стрелять только спуск стал тяжелее, обещали поменять УСМ.
А вообще сломаться может любое оружие, тем более в экстремальных условиях, знаю о трех случаях невозможности открыть затвор в R93 во время охоты на буйвола, два в 416 один в 375 калибре, после нескольких быстрых выстрелов в жару не открывается затвор. Ладно Блазер, до описанных выше событий со слоном, до нас в этом месте охотился один известный европейский охотник мы пересеклись и переговорили с ним когда прилетели на чартере, Он стрелял буйвола из австрийского штучника с хохломой на базе настоящего маузера за 40 килоевро, 375 калибр. Попал по месту, туда же добавил по бегущему две пули, бык пробежал несколько десятков метров и стал заваливаться на колени, РН кричит шуут эгэйн, а клиент дергает затвор и кричит ай кэннот опэн. Хорошо что быку больше не понадобилось. Так что нет ничего сверхнадежного и неломающегося. В этом плане М03 очень надежное оружие, никаких проблем при беглой стрельбе крупным калибром в жару, сам стрелял им таким макаром 5 буйволов и одного иланда, еще одного буйвола стрелял из моего маузера мой товарищ, перезаряжается он очень быстро и легко не в пример настоящему маузеру.
telecomx
P.M.
24-10-2009 03:07 telecomx
+1 бок на комплекте mauser M03 30-06 trail + 375 H&H standart доп ствол

на 375 гг при выстреле вылетает магазин - просто падает на землю - причем через раз - то есть не каждый раз.
м03 trail с родным 30-06 а 375 дополнительный ствол стандарт исполнение

есть идеи почему? - причем вылетает даже с повернутой собачкой - когда кнопка выброса магазина заблокирована
....
причем на другом таком же комплекте - все нормально работает (магазин не выпадает)
а вообще супер удобный карабин и очень точный
магазин можно и рукой придерживать хоть и не очень удобно

Змейго Рыныч
P.M.
25-10-2009 15:54 Змейго Рыныч
Проверьте сравнением с другим карабином размер выхода защёлки магазина в шахту. если он маловат, можно ОСТОРОЖНО подогнуть его внутрь (увеличив тем самым площадь и глубину зацепа магазина) простой отвёркой. А так же проверьте размер выемки под защёлку на корпусе магазина.
telecomx
P.M.
25-10-2009 18:11 telecomx
наверное отнесем этот карабин в мастерскую при тире - так как он на гарантии - и у самих руки с ОСТОРОЖНО вряд ли справятся и скорее всего отломают маленькую защелку - самим те же мысли приходили в голову - ну или про защелку или про толщину магазина в месте защелкивания - просто даже линейки при себе не было чтобы сравнить стандартный магазин и тот что с 375 стволом в комплекте шел - и второго набора (карабин + доп ствол) при себе тоже не было .. .
Змейго Рыныч
P.M.
26-10-2009 11:25 Змейго Рыныч
Я сейчас на своём попробовал, подогнул на полмиллиметра без проблем.
VN-R
P.M.
4-11-2009 15:42 VN-R
Сегодня и у меня на М03 вылезла небольшая неприятность. Поехал на стрельбище пострелять 9-кой стоя с рук с открытого прицела перед предстоящим выездом на загонную по копытам. После нескольких выстрелов решил немного утопить мушку для поправки вверх. Вставляя ключ в гнездо для регулировки мушки заметил, что блестящая ставка мушки вышла из корпуса мушки. Вынулась от руки (т.е. чуть не потерял и удивительно как я ее не потерял на предыдущих охотах). Она представляет собой грибок который своей цилиндирческой и как оказалось гладкой ножкой входит в отверстие в мушке на плоскости, обращенной к стрелку. Размеры отверстия и ножки блестящей вставки таковы что гуляет там эта ножка "со свистом" - я так и не понял способ крепления. Бум вклеивать обратно...
Змейго Рыныч
P.M.
4-11-2009 16:18 Змейго Рыныч
Способ крепления - посадка на клей, чем оно и лечится.
Рэмбо
P.M.
28-11-2009 18:24 Рэмбо
Уважаемые владельцы М03 и любители оружия. Дайте пожалуйста ссылочку где можно ознакомиться с ТТХ всех разновидностей Маузера. Особенно интересует: какая модель испытывалась в самых тяжолых условиях и предназначена для использования при температуре -30 и ниже и какой вес у разновидностей М03.
серый
P.M.
28-11-2009 18:36 серый
Originally posted by Рэмбо:
Уважаемые владельцы М03 и любители оружия. Дайте пожалуйста ссылочку где можно ознакомиться с ТТХ всех разновидностей Маузера. Особенно интересует: какая модель испытывалась в самых тяжолых условиях и предназначена для использования при температуре -30 и ниже и какой вес у разновидностей М03.

mauserwaffen.de

Илья Лапшинов
P.M.
28-11-2009 23:26 Илья Лапшинов
Проявился ещё косячок "М 03":
толстый ствол 9.3х62 "солид" 50 см - нехватает регулировок открытых прицельных приспособлений, мушка до конца опущена, но пульки все равно летят на 15 см ниже, на 100 метрах. В Гостинном, на выставке, говорил по этому поводу с немцами, обещали, по возвращению их в Германию, выслать целик повыше на 1 мм, но пока с посылкой, что то глухо...
Видимо придется пилить мушку снизу.
серый
P.M.
28-11-2009 23:34 серый
Originally posted by Илья Лапшинов:
В Гостинном, на выставке, говорил по этому поводу с немцами, обещали, по возвращению их в Германию, выслать целик повыше на 1 мм, но пока с посылкой, что то глухо...
.
А что есть целики разных размеров по высоте?

Илья Лапшинов
P.M.
28-11-2009 23:36 Илья Лапшинов
Originally posted by серый:

А что мушки есть разных размеров по высоте?


Не мушки, целики бывают разные по высоте.
серый
P.M.
28-11-2009 23:38 серый
Originally posted by Илья Лапшинов:

Не мушки, целики бывают разные по высоте.
Ошибся - целики. На сколько извесно они есть только разной формы.

Илья Лапшинов
P.M.
28-11-2009 23:39 Илья Лапшинов
Originally posted by серый:

На сколько извесно они есть только разной формы.


Немцы сказали, что и по высоте разные бывают.
Змейго Рыныч
P.M.
29-11-2009 00:51 Змейго Рыныч
Есть две разных вышины - 12,5 и 13,5 мм. Обе высоты есть с 3-ДОТ марками и без.
серый
P.M.
29-11-2009 01:24 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:
Есть две разных вышины - 12,5 и 13,5 мм. Обе высоты есть с 3-ДОТ марками и без.
Не в тему- а на блазер тоже есть?

Змейго Рыныч
P.M.
29-11-2009 01:27 Змейго Рыныч
На 93-ий - не уверен.
rony
P.M.
29-11-2009 01:35 rony
забрал сегодня свой 03
-с тремя парами стволов
-две ложи (дерево и пластик)
-два затвора
-три личинки
-три магазина
-крон
без хохломы.

цена 375тыс
постараюсь на неделе отстрелять.

Змейго Рыныч
P.M.
29-11-2009 01:39 Змейго Рыныч
Поздравляю!
Илья Лапшинов
P.M.
29-11-2009 02:24 Илья Лапшинов
Originally posted by Змейго Рыныч:

забрал сегодня свой 03


Originally posted by Змейго Рыныч:

Поздравляю!


Присоединяюсь к поздравлениям!
easyman05
P.M.
29-11-2009 11:26 easyman05
Originally posted by rony:
забрал сегодня свой 03
-с тремя парами стволов
-две ложи (дерево и пластик)
-два затвора
-три личинки
-три магазина
-крон
без хохломы.

цена 375тыс
постараюсь на неделе отстрелять.

поздравляю!
готов поддержать морально на пристрелке

Рэмбо
P.M.
29-11-2009 19:47 Рэмбо
Спасибо "серый" за ссылочку. Я был на этом сайте, однако не силен в иностранных языках. Поэтому если есть, то ченить на русском пожалуйста. Заранее спасибо.
Рэмбо
P.M.
29-11-2009 19:55 Рэмбо

-с тремя парами стволов

За такую цену - это круто! А можно узнать какие шесть стволов и для чего столько?
Я тоже собираюсь приобрести М03, только в Германии в 2 калибрах - 243 и 300 WM (подумываю о 8*68). Если есть какие либо тонкости при приобретении, посоветуйте. Буду очень признателен.

zveroboy 1962
P.M.
29-11-2009 22:40 zveroboy 1962
А что, отдельно затворы опять стали продавать?
rony
P.M.
29-11-2009 23:37 rony
Originally posted by Рэмбо:

-с тремя парами стволов


прошу прощения ввел в заблуждение ) -c тремя стволами, это от радости
375,300wm,30-06.

мой заказ исполняли больше года, но я левша и возможно связано с этим.
да мне доставили согласно заказа и второй затвор.
правда без косяков работать не можем. пластиковая ложа без ресивера оказалась. и нафига она мне? буду разбираться.

ЮГРА
P.M.
30-11-2009 00:04 ЮГРА
Originally posted by rony:

прошу прощения ввел в заблуждение ) -c тремя стволами, это от радости
375,300wm,30-06.

мой заказ исполняли больше года, но я левша и возможно связано с этим.
да мне доставили согласно заказа и второй затвор.
правда без косяков работать не можем. пластиковая ложа без ресивера оказалась. и нафига она мне? буду разбираться.

Продуманный выбор. Поздравляю!

Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2009 00:12 Змейго Рыныч
Originally posted by rony:

правда без косяков работать не можем


претензии к дилеру
серый
P.M.
30-11-2009 00:41 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:

претензии к дилеру
Что заказали то и получили. Если в заказе был только затвор без ресивера- то оно к Вам и приехало.

rony
P.M.
30-11-2009 01:16 rony
вероятно так. но прошло времени много, не помню оговаривал ли я что вторая пластиковая ложа должна иметь рессивер , но думаю что да. т.к второй затвор, личинка под нее и заказывалось, по идее получается два ружья. затра выясню.

GDF
P.M.
30-11-2009 01:25 GDF
прошу прощения ввел в заблуждение ) -c тремя стволами, это от радости

Это от стенда.
GDF
P.M.
30-11-2009 01:35 GDF
Что заказали то и получили. Если в заказе был только затвор без ресивера- то оно к Вам и приехало.

На хера тогда нужен дилер? По моему он должен интересоваться и комплектацией и что заказчик понимает под словом ложа. Я покупал ложу на R93 c ресивером затвором и УСМ ,на М03 с ресивером и УСМ, и все это называлась ложа. А тут дилер понял ее как пластик, мог бы понять как пластик без затыльника и антабок. По идее дилер должен быть несколько больше чем важный шописец крендель, постоянно все забывающий, вся заслуга которого контракт с хорошим брэндом, и впаривание его соотечественникам за три цены, без возможности чего нибудь толком заказать а по принципу что приедет.
серый
P.M.
30-11-2009 01:40 серый
Ненадо все валить на дилера. Дилер не может знать что твориться в вашей голове и для чего вам вообще нужна подобная комплектация или отдельные комплектующие. Выбирая карабин можно и поинтересоваться что к чему. М03 это не R-93 где роль ресивера выполняет ложа. Если Вы заказываете затвор то и в заказе указан затвор и ненадо надеяться что он будет с личиной нужного вам калибра. Заказав карабин в сборе , были заказаны так же запчасти к нему если ресивер небыл в списке то он и неприехал.
GDF
P.M.
30-11-2009 01:54 GDF
Еще раз специально повторю для тех кто много стрелял патронами с сильной отдачей. Я приобретал у дилера пластикову ложу на М03 с ресивером и УСМ( это называлось пластиковая ложа на М03 без слов ресивер и УСМ. Игорь приобрел пластиковую ложу без ничего(это называлось так же),вполне допускаю что другой (или тот же если деньги понадобятся) дилер может продавать ложу предварительно скрутив с нее антабки и сняв затыльник и впарить их за дополнительные деньги( как впаривает кейсы от блазеров кольчуга которые идут в комплекте).Я покупал пластиковую ложу на R93 c ресивером затвором и УСМ в комплекте(у недилера) в то же время мой товарищь приобрел ее у дилера но без затвора и чуть дороже. На мой вопрос на хера дилер?Я ответа не получил. Если я знаю комплектации этого карабина, разговариваю,пишу и читаю на английском, заказал бы у немцев по почте, оплатил карточкой или переводом, приехал на таможню ,сам или через брокера разрулили и уехал бы домой счастливый и довльный собой. А если что не так сам был бы виноват.
серый
P.M.
30-11-2009 02:06 серый
Originally posted by GDF:
Еще раз специально повторю для тех кто много стрелял патронами с сильной отдачей. Я приобретал у дилера пластикову ложу на М03 с ресивером и УСМ( это называлось пластиковая ложа на М03 без слов ресивер и УСМ. Игорь приобрел пластиковую ложу без ничего(это называлось так же),вполне допускаю что другой (или тот же если деньги понадобятся) дилер может продавать ложу предварительно скрутив с нее антабки и сняв затыльник и впарить их за дополнительные деньги( как впаривает кейсы от блазеров кольчуга которые идут в комплекте).Я покупал пластиковую ложу на R93 c ресивером затвором и УСМ в комплекте(у недилера) в то же время мой товарищь приобрел ее у дилера но без затвора и чуть дороже. На мой вопрос на хера дилер?Я ответа не получил. Если я знаю комплектации этого карабина, разговариваю, пишу и читаю на английском, заказал бы у немцев по почте, оплатил карточкой или переводом, приехал на таможню ,сам или через брокера разрулили и уехал бы домой счастливый и довльный собой. А если что не так сам был бы виноват.
Еще раз повторю для Вас. То что заказываеться то и приезжает. Если Вы заказываете ложу в сборе с ресивером и затвором , то она и так и приедет. Антабки это все элементы ложи. Вы также можете заказать отдельно любую деталь. Если Вы неуверены в чем то или в какойто комплектации , ни кто не мешает уточнить у дилера ( они связываються с поставщиком и все уточняют) Про кейсы для Блазера Вы говорите полную чушь. Оружие Блазер приходит в картоной упаковке, кейс это отдельная опция. Ложа для 93 может комплектоваться затвором в магазине, так же как и затвор продаваться отдельно.

GDF
P.M.
30-11-2009 02:07 GDF
Заказав карабин в сборе , были заказаны так же запчасти к нему если ресивер небыл в списке то он и неприехал.

Ветка вроде не охотничья а вы опять не в теме, затворы и личинки и магазины под разные типы патронов это не запасные ,а необходимые части модульного оружия .И покупатель не обязан объяснть дилеру модульного оружия что он не будет каждый раз перекидывать ресивер и УСМ с комлекта Африка на Стандарт и обратно.
серый
P.M.
30-11-2009 02:11 серый
Originally posted by GDF:

Ветка вроде не охотничья а вы опять не в теме, затворы и личинки и магазины под разные типы патронов это не запасные ,а необходимые части модульного оружия .И покупатель не обязан объяснть дилеру модульного оружия что он не будет каждый раз перекидывать ресивер и УСМ с комлекта Африка на Стандарт и обратно.
Я как раз в теме и знаю о чем говорю. Дополнительно Вы заказываете "запчасти" для оружия и дилер проводит их именно как запчасти. Спорить с Вами не вижу смысла. Для того чтобы что то утверждать надо это знать.

GDF
P.M.
30-11-2009 02:20 GDF
Про кейсы для Блазера Вы говорите полную чушь. Оружие Блазер приходит в картоной упаковке, кейс это отдельная опция.

Я так понимаю что Вы ни разу не заказывали нестандартные комплекты оружия Маузер, я заказывал ,и себе и помогал нескольким знакомым у разных дилеров в том числе у этого. По поводу чуши ,если Вы приобретали его в картонной коробке это еще не дает Вам право писать хуйню что все оно приобретается именно так ,я приобретал Блазер с кейсом в комплекте(Головинка),через месяц мой товарищ взял при мне вместе с кейсом так же(Арсенал, дилер).Повторю третий раз для тех ,много стреляет злыми боеприпасами, занимался контактными единоборствами не уделяя должного внимания совершенствованию защитных действий ,у дилеров не существует единой политики, кто как хочет так и дрочит, они мало знают товар которым торгуют, у них в основном такие отношения с немцами что продают они что приедет и поэтому достаточно сложно заказать из очень интересного ассортимента данной фирмы то что нужно.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62 глазами в ... ( 9 )