Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
H-S Precision Pro-Series 2000 HTR ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

H-S Precision Pro-Series 2000 HTR

bulldog
P.M.
4-4-2007 23:23 bulldog
Выходит хвастаюсь:-). Забрал вчера очередную.. . Как увидел её.... не смог устоять. Взял .. . как говорят для стрельбы по бумаге. После ультра лайта, тяжёлая хотя и в 308.
Будем учиться стрелять.Постараюсь порадовать Рому своими мишенями. В ближайшие выходные надо выехать на стрельбище...
bulldog
P.M.
4-4-2007 23:24 bulldog
И конечно фотки:
click for enlarge 3648 X 2736 575.7 Kb picture
click for enlarge 3648 X 2736 592.7 Kb picture
click for enlarge 3648 X 2736 524.2 Kb picture
click for enlarge 3648 X 2736 518.6 Kb picture
click for enlarge 3648 X 2736 407.6 Kb picture
bulldog
P.M.
4-4-2007 23:41 bulldog
И мишенька:
click for enlarge 3648 X 2736 504.7 Kb picture
серый
P.M.
4-4-2007 23:42 серый
Андрей поздравляю с обновкой.Думаю у этой винтовки результаты будут лучше чем у лайта.Так что удачных групп.На сколько расчитан магазин?.С нетерпением ждём результатов.
bulldog
P.M.
4-4-2007 23:47 bulldog
Спасибо! Магазин на пять шестой в стволе;-)
bulldog
P.M.
4-4-2007 23:55 bulldog
И ссылка на сайт: http://www.hsprecision.com/new_htr.htm
Dr. Watson
P.M.
5-4-2007 07:52 Dr. Watson
К ней есть и магазин на 10 раундов. Отличная машинка. 24"?

Док

BGH
P.M.
5-4-2007 16:58 BGH
Есть чем похвастаться Андрей, поздравляю! Желаю, чтобы дырки были не больше этой

Обкатывать будешь?

Warbird
P.M.
5-4-2007 23:29 Warbird
Классный аппарат!
Отстрел на 100 ярдов? (мишень ХаЭсовская или наша?) Если ХаЭсовская,то
кто такой okhotnik? На двуногих што-ли?(все-же хеви тактикл)
techcomfort
P.M.
6-4-2007 01:04 techcomfort
Поздравляю! Минимальных групп!
bulldog
P.M.
6-4-2007 12:01 bulldog
Originally posted by Dr. Watson:
К ней есть и магазин на 10 раундов. Отличная машинка. 24"?

Док

Вы правы Док 24" твист 12

bulldog
P.M.
6-4-2007 12:09 bulldog
Originally posted by BGH:
Есть чем похвастаться Андрей, поздравляю! Желаю, чтобы дырки были не больше этой

Обкатывать будешь?


Спасибо Рома.По поводу обкатки.Продавцы посовещавшись с кем то по телефону сказали что винтовка то ли обкатана или качество ствола настолько качественное что можно сразу же стрелять на группы.Честно скажу... у меня есть сомнения, давно читаю ганс.ру. Что делать?
bulldog
P.M.
6-4-2007 12:16 bulldog
Originally posted by Warbird:
Классный аппарат!
Отстрел на 100 ярдов? (мишень ХаЭсовская или наша?) Если ХаЭсовская,то
кто такой okhotnik? На двуногих што-ли?(все-же хеви тактикл)

Да ХаЭсовская на 100 ярдов."okhotnik" видимо код покупателя
Спасибо.

Warbird
P.M.
6-4-2007 12:45 Warbird
Андрей, вы во всех случаях (читал также вашу тему про ХС ультра лайт) применяли для отстрела охотничьи патроны (Орикс,АккуБонд.. ) Эти патроны вряд ли когда нибудь выдадут вам 0.5 МОА. Надо брать заводской матчевый боеприпас с целевой пулькой(как на мишени отстрела-Федерал Голд Медал Матч,Норма Даймонд Лайн,Сьерра МатчКинг,Лапуа Сценар... ),а лучше соответствующий реложеный.Тут Док повесил очень грамотный обзор про 308 патрон.Может вы уже видели.
А как вам нравиться вот эта "красотка":http://www.hsprecision.com/new_ttd.htm
И вообще,почему именно ХС Пресижн,как будто нет других хороших винтовок!?
(легкая провокация с целью вызвать на откровенное мнение)
С уважением
BGH
P.M.
6-4-2007 13:05 BGH
Originally posted by bulldog:

Спасибо Рома.По поводу обкатки.Продавцы посовещавшись с кем то по телефону сказали что винтовка то ли обкатана или качество ствола настолько качественное что можно сразу же стрелять на группы.Честно скажу... у меня есть сомнения, давно читаю ганс.ру. Что делать?

Насколько я понимаю, основной смысл обкатки - облегчить последующую чистку (ствол полируется). Но все стрелки по бумаге считают, что кучность от этого возрастает. Не могу дать тебе однозначный совет, посмотри здесь было обсуждение И еще одна

bulldog
P.M.
6-4-2007 13:21 bulldog
Originally posted by Warbird:
Андрей, вы во всех случаях (читал также вашу тему про ХС ультра лайт) применяли для отстрела охотничьи патроны (Орикс,АккуБонд.. ) Эти патроны вряд ли когда нибудь выдадут вам 0.5 МОА. И вообще,почему именно ХС Пресижн,как будто нет других хороших винтовок!?
(легкая провокация с целью вызвать на откровенное мнение)
С уважением

Так ультра лайт охотничья винтовка

поэтому отстреливал из того что есть в магазинах .А так как горная охота для меня не чаще чем ну может два раза в год(надеюсь)то и самокрутом я думаю смысла нет заниматься. А вот в 308 может и займусь.
Пресижн ультра лайт по моим ощущениям существенно легче и удобней из того что я держал в руках.Как раз для гор.Но в наших магазинах выбор для гор не такой уж и большой.Да я думаю и за бугром так же.Кол-во горных охотников я думаю меньше чем обычных.

bulldog
P.M.
6-4-2007 13:30 bulldog
Originally posted by BGH:

Насколько я понимаю, основной смысл обкатки - облегчить последующую чистку (ствол полируется). Но все стрелки по бумаге считают, что кучность от этого возрастает. Не могу дать тебе однозначный совет, посмотри здесь было обсуждение И еще одна

Перечитал... ещё раз.Я обычно принося домой новую винтовку прежде чем поставить в шкаф... чищу.Люблю я это дело .И по опыту заметил что многие продавцы, да почти все... не утруждают себя чисткой после отстрела .И поэтому приходиться тратить много времени на чистку ( впрочем как обычно). А вот с ХС-ками хоть стволы и были грязными, я затратил патчей и времени гораздо меньше.И патчи идут легко... Может и правда... качество обработки хорошее?!

Warbird
P.M.
6-4-2007 16:43 Warbird
На ХСках серии ХТР и ТТД(про другие не помню) нарезы имеют скругления в углах-что не позволяет продуктам сгорания пороха и другим бякам откладываться в этих самых углах(откуда их собственно и гиморно вычищать (В Мастер-ружье была статья.)И качество ствола конечно выше чем в Ремах.(сам видел )Но все же хуже чем в Шиленах.(показывали)
sintetik
P.M.
9-4-2007 00:40 sintetik
Тоже недавно приобрёл такую же 'красотку' - правда, пока совсем голенькую.

Мишенька с аналогичным автографом - только дата отстрела 17 Ост 06 - кажется, из одной партии.
Предстоит долгий процесс 'одевания'.
Поэтому вопрос уважаемому собранию - база с кольцом на фото: 'Leupold tactics' - неужели 'напиллинг' (нужно ли убирать зазор между базой и кольцом или просто затянуть покрепче)?

click for enlarge 992 X 744 106.3 Kb picture
click for enlarge 709 X 549  62.7 Kb picture

Заранее благодарен, Александр.

bulldog
P.M.
9-4-2007 13:47 bulldog
[QUOTE]Originally posted by sintetik:
[B]Тоже недавно приобрёл такую же 'красотку' - правда, пока совсем голенькую.

Мишенька с аналогичным автографом - только дата отстрела 17 Ост 06 - кажется, из одной партии.
Предстоит долгий процесс 'одевания'.
Поэтому вопрос уважаемому собранию - база с кольцом на фото: 'Leupold tactics' - нежели 'напиллинг'?

Заранее благодарен, Александр.

Поздравляю!!! Сразу два вопроса. Почему долго? и как это напиллинг?

bulldog
P.M.
9-4-2007 14:23 bulldog
Вчера выбрался на стрельбище.Была жуткая метель.На сто метров ещё как то более менее а вот на триста приходилось стрелять почти в слепую или ловить момент прояснения.Весна блин.Первый выстрел впечатлил.... я конечно ожидал что отдача должна быть меньше чем на ультра лайт,но при этом ещё и такой комфортной!... Посто супер... хочется стрелять и стрелять.Пристреляв винтовку на сто метров... почти как на мишеньке которая шла с винтовкой, я ввёл данные в балл.калькулятор Senior(a) на 300 метров. Первый выстрел... десятка.Огромная благодарность Senior(у)!!! работает:-)Пострелял ещё... пытаясь собрать красивую кучу... понял что нужно ещё учиться учиться учиться.Затем повесили маленькие мишеньки на А4 формате.Попытался пострелять на результат... но жуткая снежная метель мешала... мишеньки выложу позже.Повторюсь... ощущения от стрельбы из винтовки.. очень комфортные... потенциал у неё огромный.. даже у меня посредственного стрелка была эйфория что смогу попасть во что угодно не важно на каком расстоянии( с балл.калькулятором;-)) правда я думаю это пройдёт. Шикарный инструмент.
BGH
P.M.
9-4-2007 14:30 BGH
Поздравляю с почином! Рад за тебя!

Я думаю пока на 300 не имеет смысла сильно напрягаться. Лучше первое время на 100 вдумчиво пострелять, прочувствовать винтовку, отработать все детали (прикладка, завал, контроль сетки, спуск, концовку выстрела и т.п.). А так на 300 то хорошо, то плохо будет выходить и сам не поймешь почему.

bulldog
P.M.
9-4-2007 15:13 bulldog
Спасибо ,Рома за добрые слова! Собираюсь брать уроки у местного специалиста;-)Говорят что много хороших учеников подготовил... может и меня научит.Конечно лучше начинать с малого. Но уж очень хотелось... проверить на что она способна в кривых руках:-)
Кстати после 55 выстрелов чистка не составила особого труда:-( Уже через полчаса вылезал белоснежный патч. Видимо и вправду высокое качество ствола.
BGH
P.M.
9-4-2007 15:17 BGH
Андрей, со стволом тебе во всех отношениях повезло Глядишь с таким аппаратом и на соревнования подъедешь как нибудь.
bulldog
P.M.
9-4-2007 16:51 bulldog
Об этом и мечтаю:-)
папа Саша
P.M.
9-4-2007 17:07 папа Саша
Originally posted by sintetik:
Тоже недавно приобрёл такую же 'красотку' - правда, пока совсем голенькую.

Мишенька с аналогичным автографом - только дата отстрела 17 Ост 06 - кажется, из одной партии.
Предстоит долгий процесс 'одевания'.
Поэтому вопрос уважаемому собранию - база с кольцом на фото: 'Leupold tactics' - нежели 'напиллинг'?

Заранее благодарен, Александр.


Поздравдяю с приобретением.Сам приобрел аналогичную.Но встал вопрос,где взять базу и кольца.Может кто подскажет? С уважением.Александр.

bulldog
P.M.
9-4-2007 17:10 bulldog
Originally posted by папа Саша:

Поздравяю с приобретением.Сам приобрел аналогичную.Но встал вопрос,где взять базу и кольца.Может кто подскажет? С уважением.Александр.


Спасибо! Также поздравляю.По моему только в Зверобое.
Сам с этим сталкивался.Искал везде... думал подойдут от Рема 700 но нетотверстия в Х-С ке больше.
sintetik
P.M.
9-4-2007 20:04 sintetik
To папа Саша:
Раздельная база с оригинальными винтами и кольца 30 мм приобретены в московском "Зверобое".
To bulldog:
Вам моё восхищение - уже стреляете из нее с прекрасными "минутами".
Прошу прощения за не точно поставленный вопрос. Поменял фото базы с кольцом. Видно неплотное прилегание кольца к базе - хотя "Зверобой" продал как пару. Наверное зря "парюсь" и ничего подтачивать напильником не буду, просто куплю другие кольца.
С уважением, Александр.
bulldog
P.M.
9-4-2007 21:21 bulldog
Обещанные фото:
8.04ю тепмература воздуха 4 градуса высота 30 метров 758 мм.рт.ст. дистанция 300 метров. снег , метель, порывистый ветер.Всё это в оправдание:-)
Патрон Lapua Scenar GB422 10,8 грамм
click for enlarge 3648 X 2736 587.7 Kb picture
На мишени две группы... первая в эйфории что могу как захочу. Вторая стал стараться порадовать Рому.... как результат:-(... пятая вне мишени чуть правей.Рома я старался!
bulldog
P.M.
9-4-2007 21:31 bulldog
Вторая мишень вообще отврат, но для чистоты эксперимента... выставляю. Коментарии четвёртая ушла.... ниже чисто по моей вине.... очень долго выцеливал и в конце не довёл выстрел до конца... устал. Ну а пятая вне мишени с права ближе к верхней группе уже стрелял в сердцах.
click for enlarge 3648 X 2736 606.9 Kb picture
bulldog
P.M.
9-4-2007 21:39 bulldog
Originally posted by sintetik:
To папа Саша:
Спасибо за поздравления. Раздельная база с оригинальными винтами и кольца 30 мм приобретены в московском "Зверобое".
To bulldog:
Вам моё восхищение - уже стреляете из нее с прекрасными "минутами".
Прошу прощения за не точно поставленный вопрос. Поменял фото базы с кольцом. Видно неплотное прилегание кольца к базе - хотя "Зверобой" продал как пару. Наверное зря "парюсь" и ничего подтачивать напильником не буду, хотя у Apel-я и МАК-а таких излишне положительных допусков не видел.
С уважением, Александр.

Понятно.Я поступил по другому. Купил в Тактике Найт привёз в Зверобой. Кольца которые предлагались к винтовке не подошли. Прицел ложился на ствол.Нашёл найтовские кольца в Арсенале и привёз в Зверобой. Там мне всё и установил Леонид. Высота прицела над стволом чуть больше 3 миллиметров. В калькулятор вбил цифру 4,6. Практика показала.... верно.

BGH
P.M.
9-4-2007 21:44 BGH
Андрей, я все равно рад Гораздо интересней смотреть за развитием. Тем более ты с сошек стреляешь, а это несколько дополнительных факторов "раздвигающих" группы. Может с мешков сначала?

Насчет долго выцеливал и устал - у меня то же самое уже на 3 выстреле, причем отвлечься и переприцелиться как надо не получается. Поэтому я для себя решил, что сначала на 100 технику поотрабатываю, а потом на 300 и дальше буду переходить.

bulldog
P.M.
9-4-2007 21:50 bulldog
Рома не знаю правильно это или нет... заметил что когда стреляю быстро не задумываюсь.... получается группа лучше. Я ведь раньше по тарелочкам стрелял... да иногда си сечас постреливаю... так там всё на автомате у меня... увидел повёл ... разбил. А в целевой видимо не так... требуется больше головой.. .
BGH
P.M.
9-4-2007 22:13 BGH
Андрей, когда быстро и хорошие группы это, как я понимаю, ты просто успеваешь отстрелять группу в одной кондиции. Причем не важно, правильная она или нет - группа получается хорошая.

Целевая чем-то похожа на стенд. Первое время нужно привыкнуть к винтовке (ружью), отработать технику (вскидку, поводку, спуск), а потом это все делается на мышечной памяти. И стенд все-таки динамичная стрельба, а целевая более статичная.

Я задавал вопрос о "кураже" когда все вдруг начинает получаться и группы супер красивые. Гуру пояснили, что это временный результат. Постоянная качественная стрельба достигается только отработкой до автоматизма техники. А потом мозг выключается и тело стреляет само.

Ты же читал про Фрогги, который с сошек из 308 БР-группы штампует. Так он несколько лет в темной комнате только спуск тренирует, чтобы выработать мышечную память. И правильный однообразный спуск считает основой кучной стрельбы.

bulldog
P.M.
9-4-2007 22:33 bulldog
Да читал:-) Уже тренирую.Не оставляет мысль что по бумаге спуск должен быть легче... надо будет измерить.Было где то на форуме при помощи бутылки с водой. А вот сам настраивать боюсь:-(
BGH
P.M.
9-4-2007 22:43 BGH
Для бумаги спуск должен быть настолько легкий, насколько позволяет безопасность (т.е., чтобы от удара не срывался). Леша Хабаровск описывал настройку спуска HTR.
tmx
P.M.
17-4-2007 01:48 tmx
пользую даный аппарат второй год.прицел-найт 5.5 на 22 на 50. кольца найт.на гильзу лапуа 44 грейна 150го порошка и смк 168 грейнов. результат отменный!Даволен крайне!
BGH
P.M.
17-4-2007 18:44 BGH
результат отменный!

Покажете?
pavel2018
P.M.
25-5-2007 14:04 pavel2018

H-S Precision Pro-Series 2000 HTR

Ребята, а сколько стоит эта прелесть и где купить? Не могу на нее споконо смотреть.

BGH
P.M.
25-5-2007 15:09 BGH
Вам снится все высокоточное оружие? shr970

Такую коллекцию хотите собрать? Продажа большой коллекции оружия


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
H-S Precision Pro-Series 2000 HTR ( 1 )