вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКМиды

пилигрим46
P.M. Ц
11-3-2017 11:15 пилигрим46
вот смотрю во что превращают данную продукцию и напрашивается вопрос-почему владельцы АРок не превращают их в акм.сколько можно издеваться над оружием-то крон какойто прилепят ,что прицел с боку по оси стоит ,то дтк накрутят,то приклады с калошами -было бы смешно если бы не было так грустно.ПИЧАЛЬ БЕДА.
Тропик
P.M. Ц
12-3-2017 10:36 Тропик
если бы арки стоили так как акамоиды и с ними бы извращались. )))
Ну и нужно понимать что наворачивание всякой шняги это некий способ демонстрации собственной значимости в некой виртуальной стае. Это может быть даже неосознанным, на уровне подкорки. Зачем тюнят жиги, зачем делают заниженные авто, зачем дрочат на автозвук, да так что от вибрации окна вылетают, зачем .. . зачем .. . зачем .. . гордыня бля, смертный грех.
Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 00:18 Макс1
Всё верно написали. Но, есть и другая сторона дела.

АКМ достаточно сильно устарел по современным меркам. Как недорогое, массовое, простое и надёжное оружие большой войны он, наверное, безусловный лидер.

Но, для условий охоты, практической и развлекательной стрельбы уже не слишком удобен. Отсутствие планок под оптику или коллиматор, не самые эргономичные приклад, цевьё и рукоятка, рассчитанные на среднестатистического бойца, отсутствие ДТК, и так далее и тому подобное.

Личный пример. Рост 185, вес 105. Как раньше бы сказали - здоровый русский кабан

АКМ ВПО-136. Приклад коротковат, целиться неудобно. Сразу просится регулируемый телескопический. Просто потому, что люблю стрелять как раз с открытого прицела, а со штатным прикладом нормально вкладываться не очень удобно.
click for enlarge 1920 X 522 156.5 Kb

Другой АКМоид - ОЦ-25. Грамотнейшая доработка АКМа ЦКИБом для охотничьих целей. Удобный удлиненный охотничий приклад с резиновым затыльником, удлиненное цевьё, штатная планка под оптику, изменённый бесшумный флажок предохранителя, улучшенный баланс.
И получился фактически другой карабин, эргономика лучше в несколько раз.
click for enlarge 1920 X 700 198.6 Kb

Та же самая история с ОЦ-18 - аналогичная доработка ЦКИБом винтовки СВД для охоты. Ну, вот значительно удобнее "Тигра" или обычной СВД, особенно при стрельбе навскидку.
click for enlarge 1920 X 570 148.2 Kb

Это я к чему - довольно часто грамотный тюнинг только улучшает ряд качеств оригинала. Но, хватает и совершенно бессмысленного и беспощадного "улучшательства", с этим не поспоришь. Да и гордыни и понтов хватает у определенной части населения

Конечно, любой тининг желателен без необратимых доработок, с возможностью быстро вернуть аутентичный вид.

Всё вышесказанное исключительно личное мнение, тапками прошу не кидаться
С огромным уважением отношусь к отечественному оружию, а АКМ и СВД считаю гениальными разработками гениальных же конструкторов-оружейников.

пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 01:16 пилигрим46
на ваши примеры доводки милитари под охоту приятно посмотреть,но имеется ввиду издевательство над оружием.лично в живую видел как на льюпольд vх-3 наглазник натянули от белорусского прицела-понятие удаления зрачка людям не известно.и т.д. и т.п.
пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 01:30 пилигрим46

click for enlarge 1269 X 480 142.2 Kb
пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 01:31 пилигрим46

click for enlarge 700 X 197  43.8 Kb
click for enlarge 1200 X 467 106.3 Kb
click for enlarge 800 X 600  87.3 Kb
пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 01:32 пилигрим46
и это не самые стращные и убогие.
AAG
P.M. Ц
13-3-2017 05:05 AAG
ужас какой! надо же так над оружием издеваться!
Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 11:14 Макс1
Originally posted by AAG:
ужас какой! надо же так над оружием издеваться!

Да уж, сурово как-то.. . Хотя на первой фотке именно попытка доработать Сайгу под охоту. Просто ЦКИБ это делал грамотно, а тут - ну, как "шмогли"

А на последней фотке - видимо от бедности или дефицита.. . Явно труба и переходник не соответствуют прикладу, а может быть ломаться труба начала на стыке, вот и замотали наскоро временно...
Всё можно починить синей изолентой(с) ))

Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 11:25 Макс1
Originally posted by пилигрим46:
лично в живую видел как на льюпольд vх-3 наглазник натянули от белорусского прицела-понятие удаления зрачка людям не известно.и т.д. и т.п.

Это жесть, безусловно ))
Понятно, почему наглазники на наших старых прицелах - там ай-релиф небольшой, получить прицелом в глаз элементарно, да и вкладка с наглазником более однообразная. А на современных "американцах" наглазник выглядит мягко говоря странно. Как он целиться-то собрался - прижимаясь к наглазнику?
Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 12:14 Макс1
Кстати, хорошо бы тему более содержательно назвать.

Что-нибудь вроде "Загадочный тюнинг АКМ, бессмысленный и беспощадный"

AAG
P.M. Ц
13-3-2017 14:19 AAG
ну хоть не хохлома и золотая роспись, уже хорошо
Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 16:44 Макс1
Кстати, арабские шейхи и правители, даже заказывая золотые и позолоченные варианты оружия, не заказывали бестолковый тюнинг.

Именно классическое исполнение, просто бешено дорогое.
Широко известная фотка:
click for enlarge 720 X 524 75.6 Kb

Да, это Восток, "цыганщина", любовь к блестящим побрякушкам Но, хотя бы без уродования самого оружия.

ober
P.M. Ц
13-3-2017 16:45 ober
Сошки забыли. И фАнарик
Макс1
P.M. Ц
13-3-2017 16:49 Макс1
Originally posted by ober:
Сошки забыли. И фАнарик

Точно. А ещё ЛЦУ, переднюю рукоятку и монструозный ДТК
И ждать атаки зомби или злых инопланетян ))
AAG
P.M. Ц
13-3-2017 18:00 AAG
интересно, эта позолота вся долго продержится при настреле? все-таки перегревы и все такое.

или это вместо ММГ любоваться?

пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 21:36 пилигрим46
пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 21:37 пилигрим46
и
click for enlarge 800 X 600 114.1 Kb
пилигрим46
P.M. Ц
13-3-2017 21:40 пилигрим46
обратите внимание пули бронебойно-зажигательные
Макс1
P.M. Ц
14-3-2017 00:19 Макс1
Originally posted by AAG:
интересно, эта позолота вся долго продержится при настреле? все-таки перегревы и все такое.

или это вместо ММГ любоваться?


Оружие из коллекции Саддама Хусейна. Насколько помню, там даже и не позолота, а целиком золото. Оружие хоть и стреляющее, но не для боя.
Кстати, там в коллекции даже РПГ-7 был
AAG
P.M. Ц
14-3-2017 15:51 AAG
тоже золотой?
Макс1
P.M. Ц
14-3-2017 23:08 Макс1
Originally posted by AAG:
тоже золотой?

Конечно. Восток - дело тонкое!

click for enlarge 700 X 366  66.2 Kb
пилигрим46
P.M. Ц
15-3-2017 09:33 пилигрим46
вот она -убийца зомби и инопланетян в день Д.
click for enlarge 400 X 300  46.8 Kb
Макс1
P.M. Ц
15-3-2017 13:28 Макс1
Originally posted by пилигрим46:
вот она -убийца зомби и инопланетян в день Д.

click for enlarge 1024 X 768 226.1 Kb click for enlarge 1024 X 768 138.8 Kb
Макс1
P.M. Ц
15-3-2017 13:31 Макс1
А если "супермегабластеру" на второй фотке еще и барабанные магазины прицепить!
Макс1
P.M. Ц
15-3-2017 13:39 Макс1
Вот ещё примеры зверского тюнинга:
click for enlarge 960 X 352 63.4 Kb

click for enlarge 960 X 293 57.8 Kb

click for enlarge 960 X 450 108.0 Kb

Нижний однозначно под инопланетные клешни-тентакли заточен
Хотя сама конструкция по схеме булпап неплохо получилась.

Евгений949
P.M. Ц
8-4-2017 06:52 Евгений949
пилигрим46:
вот смотрю во что превращают данную продукцию и напрашивается вопрос-почему владельцы АРок не превращают их в акм.сколько можно издеваться над оружием-то крон какойто прилепят ,что прицел с боку по оси стоит ,то дтк накрутят,то приклады с калошами -было бы смешно если бы не было так грустно.ПИЧАЛЬ БЕДА.

видимо вас забыли спросить когда специалисты завода изучив общественное мнение и пожелания потенциальных владельцев оружия создают данные модели. Я предлагаю голосование: даешь пилигрима46 в дизайнеры-конструкторы завода, а то видимо там у всех глаза замылились, а тут свежий взгляд на вещи то это не так то тут не то.

Евгений949
P.M. Ц
8-4-2017 06:54 Евгений949
пилигрим46:
вот она -убийца зомби и инопланетян в день Д.

я смотрю вы тут ведете скрытую пропаганду пбс, вылаживает такие фото, надо пожаловаться на вас модератору, не гоже уважаемому форумчанину со стажем 2 месяца такое пропогандировать

Макс1
P.M. Ц
8-4-2017 11:19 Макс1
Originally posted by Евгений949:
я смотрю вы тут ведете скрытую пропаганду пбс, вылаживает такие фото, надо пожаловаться на вас модератору, не гоже уважаемому форумчанину со стажем 2 месяца такое пропогандировать

Не увидел на представленной фотке ПБС, там штатный пламегаситель Сайги или АК-74. Просто снято с такого ракурса.
пилигрим46
P.M. Ц
8-4-2017 11:44 пилигрим46
уважаемый макс1 обьясню вам.этот евгений949 продавал тигр с самодельным пбс.на этом тигре пламегаситель со сгоревшим воронением -от слова полность.и он его позиционировал как с настрелом 150 выстрелов.я предложил ему пересчитать выстрелы-он отказался и настаивал на своем-что говорит о том ,что он использывал самодельный пбс который одевается по верх пламегасителя(от чего на том и выгорело воронение).использованье пбс запрещено.за что его тему модераторы кикнули-теперь он на всех постах где я что то пишу гадит.отправил мне несколько сообщений в личку -ели монитор от его слюней оттер.поакуратней с ним форумчане -с евгений949
Евгений949
P.M. Ц
9-4-2017 07:01 Евгений949
пилигрим46:
уважаемый макс1 обьясню вам.этот евгений949 продавал тигр с самодельным пбс.на этом тигре пламегаситель со сгоревшим воронением -от слова полность.и он его позиционировал как с настрелом 150 выстрелов.я предложил ему пересчитать выстрелы-он отказался и настаивал на своем-что говорит о том ,что он использывал самодельный пбс который одевается по верх пламегасителя(от чего на том и выгорело воронение).использованье пбс запрещено.за что его тему модераторы кикнули-теперь он на всех постах где я что то пишу гадит.отправил мне несколько сообщений в личку -ели монитор от его слюней оттер.поакуратней с ним форумчане -с евгений949

как всегда жалуешся и ноешь, ну да что еще остается делать только вот этим ты тему засоряешь и я туда же. ты на форуме 1 месяц и уже раздаешь навязчивые советы умничаешь по делу и нет, я тут 6 лет и ни одного предупреждения не было не одной ссоры, ты нытик вот потому скоро все поймут это такой тип людей не любит ни кто. Кроме того позиционируешь себя с охотником, нормальный охотник себя так не ведет из за тебя мне дали предупреждение оно конечно мне что есть что нет, но все же не приятно потому что дали из за нытика который решил в теме о продаже поныть, что ему что то там показалось не таким, тема висела пол года все номр мужики задавали вопросы по тому же глушителю, а ты своим нытьем заставил модератора снести тему, хотя в теме про так назывемый пбс ни слова не было на момент её удаления, кроме фото без названия, иметь глушитель или пбс, дтк и прочее не запрещено законом. Мужики сносите все посты нытика в своих темах.
mixmix
P.M. Ц
9-4-2017 10:06 mixmix
пилигрим46:
у.поакуратней с ним форумчане -с евгений949

Это с новичками надо аккуратней. Это либо действительно новичок умничающий либо тролль за баненый под старым ником.

geo1656
P.M. Ц
9-4-2017 10:37 geo1656
Даа... это никогда не закончится,как и запасы Ак на складах и в магазинах... .
Т_И_Г_Р
P.M. Ц
9-4-2017 22:52 Т_И_Г_Р
Вот как не зайдешь в тему про АКобразные-так обязательно на какой то срач попадешь. По теме процентов 30 в лучшем случае-остальное помойка, никак не связанная ни с АК, ни с оружием в целом. Неправильно это.. .
Макс1
P.M. Ц
9-4-2017 23:21 Макс1
Originally posted by Т_И_Г_Р:
Вот как не зайдешь в тему про АКобразные-так обязательно на какой то срач попадешь. По теме процентов 30 в лучшем случае-остальное помойка, никак не связанная ни с АК, ни с оружием в целом. Неправильно это.. .

Имхо, просто не нужно это поддерживать. Просто продолжать писать по теме, игнорируя срач и набросы.