Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm

VGB
P.M.
16-3-2007 13:57 VGB
Штатная оптика. Корпус зеленого цвета - армейский вариант. Магазин - 30 ( снял запор в магазинной коробке - прям смех разобрал - ну нафига людей смешить установкой его - ну смысл-то понятен для чего устанавливали) Магазин - на 30 патронов.
Подробнее о нем тут: http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm

Купил его две недели назад, жду удостоверение, чтобы вывезти и пострелять. Есть кто -нибудь, кто уже юзает его? Какие впечатления, замечания:-)? Рекомендации. Киньте ссылки, пожалуйста. Другие в пользовании: ИЖ81 ( с пистолетной рукояткой) и ФОРТ12Р.

Durnev
P.M.
16-3-2007 14:02 Durnev
Нескромный вопрос. А какова цель приобретения этого девайса? Смотрел на него в магазине, ломал голову - что из него можно делать... . кроме как аборигенов из-за угла в отсталой стране мочить.. .
Сразу предупреждаю, обидеть нехотел, просто моего полета фантазии нехватило найти ему применение.
ALex_Hyper
P.M.
16-3-2007 15:10 ALex_Hyper
Замените "аборигенов" на "бумагу" .. . и получите нишу применения данного аппарата.. . Бабахинг, короче говоря.. . Я б себе взял, но.. . мне его цена несколько не нравится.
Поделитесь уж фотками, не побрезгуйте, а?
Hunt
P.M.
16-3-2007 18:35 Hunt
VGB:
... Купил его две недели назад, жду удостоверение, чтобы вывезти и пострелять. Есть кто -нибудь, кто уже юзает его? Какие впечатления, замечания:-)? Рекомендации. Киньте ссылки, пожалуйста...

Тут стреляли: Во, блин! А это как? В смысле - почему?
тут: Отстрелял Steyr AUG
Спроси у владельцев.

parohod
P.M.
16-3-2007 18:36 parohod
Очень эргономичный аппарат, чтобы стрелять точнее, придётся менять штатную оптику, благо это легко делается. Напрягает спуск.. . Тяжёлый и длиный(наследство от "папы", у него первая половина протяжки одиночный, далее авто, а здесь, всё затянуто... )
С уважением, Вячеслав.
Woldemar
P.M.
16-3-2007 20:14 Woldemar
ИМХО - игрушка, она игрушка и есть. Фантастического вида. К нему еще скафандр можно приложить из магазина товаров для карнавала.
Тоже не хочу никого обидеть. ИМХО оно ИМХО и есть.. .
AVM
P.M.
16-3-2007 22:53 AVM
Классная штука. Сам обожаю армейское оружие.
Жаль лицензию на нарезное ещё 3 года ждать.
Обязательно куплю, что-то подобное.

P.S. Не понимаю вопросы типа "зачем купил?".
Вообще причин бывает всего две:
1) нужна - профессиональный спортсмен, охотник-промысловик, военный.
2) хочется - а не один ли хрен кто, что купил если "хочется". Задача игрушки не работу делать, а владельца радовать.

shtift1
P.M.
16-3-2007 23:51 shtift1
Originally posted by AVM:
Классная штука. Сам обожаю армейское оружие.
Жаль лицензию на нарезное ещё 3 года ждать.
Обязательно куплю, что-то подобное.

P.S. Не понимаю вопросы типа "зачем купил?".
Вообще причин бывает всего две:
1) нужна - профессиональный спортсмен, охотник-промысловик, военный.
2) хочется - а не один ли хрен кто, что купил если "хочется". Задача игрушки не работу делать, а владельца радовать.

Респект!

Woldemar
P.M.
17-3-2007 00:15 Woldemar
"Корпус зеленого цвета - армейский вариант"
Эх, хорошо-то как жить в стране, где всегда зеленое лето. А то у некоторых зимой бывает белым-бело.. . Да и зима 9 месяцев из 12.
(:0)))(:0)))(:0)))
decaht858
P.M.
17-3-2007 00:38 decaht858
*Представил бЭлый Штайр.*
Ну, а вдруг в снегу потеряешь.. .
Woldemar
P.M.
17-3-2007 11:21 Woldemar
Летом легко найдёшь!(:0)))
VGB
P.M.
19-3-2007 12:59 VGB
Originally posted by Durnev:
Нескромный вопрос. А какова цель приобретения этого девайса? Смотрел на него в магазине, ломал голову - что из него можно делать... . кроме как аборигенов из-за угла в отсталой стране мочить.. .
Сразу предупреждаю, обидеть нехотел, просто моего полета фантазии нехватило найти ему применение.

Цель?! Ну люблю я оружие, хотя в молодости настрелялся достаточно ( жена ворчит , что вечно телевизор чуть громче :-))- не одевали наушников тогда). В поездках межобластных вместо ИЖ 81 в машине возить буду :-) Да и вообще...

VGB
P.M.
19-3-2007 13:00 VGB
Originally posted by ALex_Hyper:
Замените "аборигенов" на "бумагу" .. . и получите нишу применения данного аппарата.. . Бабахинг, короче говоря.. . Я б себе взял, но.. . мне его цена несколько не нравится.
Поделитесь уж фотками, не побрезгуйте, а?

Вот фото не гарантирую пока... Там посмотрим :-)

GreenG
P.M.
19-3-2007 13:49 GreenG
Попытка представить человека владельца иж-81 и штаера одновременно потерпела полное фиаско.
Очень фото хачу!
VGB
P.M.
19-3-2007 14:31 VGB
Originally posted by GreenG:
Попытка представить человека владельца иж-81 и штаера одновременно потерпела полное фиаско.
Очень фото хачу!

Словесный портрет не проканает?! :-)
А то я недавно тут - мануал, т.е. интерфейс изучаю. Да и фоток нету пока. А что такое удивительное в сочетании ИЖ 81 и AUG? Между приобретениями - время прошло, изменились вкусы, фокус на жизнь стал резче... Кстати, очень давно ИЖ юзал - как-то приелся. Больше Форт12Р.. .

ALex_Hyper
P.M.
19-3-2007 15:45 ALex_Hyper
Удивительное - штайр - эт квинтэссенция милитаризма практически. Более футуристически выглядящий аппарат - еще поискать. Ижик же - ну не то, вот если б это была бенелька м4, или спас 12.. . А так - слабо сочетаются они между собой.
GreenG
P.M.
19-3-2007 15:52 GreenG
Да нет, все проще, большего Г чем иж-81 мне не известно.
А АУГ - отличная, но очень дорогая винтовка.
Контрасты в природе вешь редкая.
ALex_Hyper
P.M.
19-3-2007 16:40 ALex_Hyper
Ну если идти дальше - то ауг - это вообще винтовка, в отличии от.. . Впрочем - не суть важно, могу только позавидовать.. . Пока. Кстати - а как ограничивают его владельцев 10-ю патронами? Только магазин огрызком, или они с приемником тоже мудрят?
GreenG
P.M.
19-3-2007 16:57 GreenG
Они комплектуются магазином на 10. 30 зарядный нужно везти отдельно.
VGB
P.M.
19-3-2007 17:01 VGB
Originally posted by ALex_Hyper:
Ну если идти дальше - то ауг - это вообще винтовка, в отличии от.. . Впрочем - не суть важно, могу только позавидовать.. . Пока. Кстати - а как ограничивают его владельцев 10-ю патронами? Только магазин огрызком, или они с приемником тоже мудрят?

Почему 10-ю? В моем случае было вообще 5-ю задумано, хотя реально влазило только 4. Для этого в магазине ( для 30-ти патронов) поставили , закрепив у основания, некую пластмассовую хрень - типа ограничитель. Ограничитель этот снимается оч. легко путем срезания( после разборки магазина, благо это легко сделать) и оригинальный магазин восстанавливется, легко глотая весь предусмотренный боезапас.

parohod
P.M.
19-3-2007 17:06 parohod
Отличный аппарат в своей нише, но чтобы понять его прелести, нужно ПОСТРЕЛЯТЬ.. . И не 10-30 выстрелов.
С уважением, Вячеслав.
ALex_Hyper
P.M.
19-3-2007 17:27 ALex_Hyper
Originally posted by VGB:
Почему 10-ю? В моем случае было вообще 5-ю задумано, хотя реально влазило только 4. Для этого в магазине ( для 30-ти патронов) поставили , закрепив у основания, некую пластмассовую хрень - типа ограничитель. Ограничитель этот снимается оч. легко путем срезания( после разборки магазина, благо это легко сделать) и оригинальный магазин восстанавливется, легко глотая весь предусмотренный боезапас.

В нашем магазине висит с куцым магазином, кажется на 10 патронов. Но если псевдо-30 отдельно продаются с ограничителем - то эт дело, все же не смотрится она с огрызком этим. А так, пусть хоть и с псевдо-30, хоть и не приводимым к оригинальному виду, и то хлеб - аутентичность соблюдена. Кстати - еще вопрос, вспомнилось мне, что спуск у него длинноват, он никак не укорачивается?

VGB
P.M.
19-3-2007 18:01 VGB
До спуска дело не дошло т.к. пока жду " ксиву" и не стрелял( см. исходный пост выше). Но, думаю, укорачивать ничего не буду - чай не Кулибин. Кстати, тем кто ратовал за замену штатной оптики замечу, что не такая это легкая веСЧ, т.к. оптика действительно штатная и привинчена намертво, в отличие от вариантов " без оптики". На последних - да, можно экспериментировать. Кстати в продаже был и полицейский вариант - черного цвета, с коротким стволом, без пламегасителя - так у того вообще магазин на 42 патрона. По-моему- перебор, да и смотрится непропорционально несколько.
parohod
P.M.
19-3-2007 19:40 parohod
Originally posted by VGB:
До спуска дело не дошло т.к. пока жду " ксиву" и не стрелял( см. исходный пост выше). Но, думаю, укорачивать ничего не буду - чай не Кулибин. Кстати, тем кто ратовал за замену штатной оптики замечу, что не такая это легкая веСЧ, т.к. оптика действительно штатная и привинчена намертво, в отличие от вариантов " без оптики". На последних - да, можно экспериментировать. Кстати в продаже был и полицейский вариант - черного цвета, с коротким стволом, без пламегасителя - так у того вообще магазин на 42 патрона. По-моему- перебор, да и смотрится непропорционально несколько.

Легко меняется. Чес слово.
С уважением, Вячеслав.

decaht858
P.M.
20-3-2007 01:54 decaht858
42 патрона - это пулеметный магазин, кажись.

Спуск кто-то менял - вроде не понравилось.

VGB
P.M.
20-3-2007 13:16 VGB
Originally posted by Woldemar:
ИМХО - игрушка, она игрушка и есть. Фантастического вида. К нему еще скафандр можно приложить из магазина товаров для карнавала.
Тоже не хочу никого обидеть. ИМХО оно ИМХО и есть...

Долго думал , как ответить по поводу "карнавала" ( трудно быть адекватным , если тебя сравнивают с клоуном или шутом). Но все же решил сдержаться.. . хотя бы как новичок на сайте... Потому как человек умный и думающий прочтет ссылку, где найдет инфу о том, что эта "игрушка" состоит на вооружении в десятке армий мира и ею реально воюют.. . со всеми вытекающими обстоятельствами... А по поводу фантастического вида - ну что ж - после ржавого ВАЗа любая французская дамская малолитражка - тоже science fiction... .

ЛеснойБрат
P.M.
20-3-2007 13:29 ЛеснойБрат
Когда Aug появился в использовании Австрийской армии, армейское руководство СССр забеспокоилось и окольными путями, через Авганистан, достали два образца, которые были переданы для испытаний в Климовск, через два дня все успокоились. Данное оружие не прошло те требования, предъявляемые к армейскому оружию. Для почетного караула оно.
Выдержки по памяти из какого то оружейного журнала.
Почему мне тоже хочется Ауг купить???
С уважением Л.Б.
decaht858
P.M.
20-3-2007 14:33 decaht858
Интересно, хоть какое-нибудь не наше оружие прошло "предъявляемые к армейскому оружию требования"?

P.S. А откуда в Афганистане могли взяться Штайры?

VGB
P.M.
20-3-2007 14:42 VGB
Originally posted by ЛеснойБрат:
Когда Aug появился в использовании Австрийской армии, армейское руководство СССр забеспокоилось и окольными путями, через Авганистан, достали два образца, которые были переданы для испытаний в Климовск, через два дня все успокоились. Данное оружие не прошло те требования, предъявляемые к армейскому оружию. Для почетного караула оно.
Выдержки по памяти из какого то оружейного журнала.
Почему мне тоже хочется Ауг купить???
С уважением Л.Б.

Ты знал! Ты знал! :-)
Кстати, в первый раз AUG я увидел именно в Австрии - то ли в 1989 , то ли в 1990 году-ездили тогда в гости к австрийским полицейским. Даже и представить не мог, что когда-нибудь и у нас купить такое можно будет...

Ravani
P.M.
20-3-2007 17:15 Ravani
родной сваровски снимается, надо патроном на кнопку нажать примерно под передним срезом прицела и назад его, планки под прицелы можно в Ибисе купить, вроде 1000 грн стоили недавно. Пострелять вполне можно с остатком талона, точнее и ксерокопии хватит.
Woldemar
P.M.
20-3-2007 19:14 Woldemar
Originally posted by VGB:

quote:

Originally posted by Woldemar:
ИМХО - игрушка, она игрушка и есть. Фантастического вида. К нему еще скафандр можно приложить из магазина товаров для карнавала.
Тоже не хочу никого обидеть. ИМХО оно ИМХО и есть...


Долго думал , как ответить по поводу "карнавала" ( трудно быть адекватным , если тебя сравнивают с клоуном или шутом). Но все же решил сдержаться.. . хотя бы как новичок на сайте.. .

О Господи! 3 (ТРИ!) раза поставил ИМХО и 1 (ОДИН) раз подчеркнул, что никого не хочу обидеть. И ни разу не переходил на личности! Так нет же! Тогда что же мысль "логичную" по аналогии со скафандром не продолжили и далее - раз я АУГ обозвал игрушкой, то его обладатель "по моей логике" должен быть дитём малым. А я, раз у мня есть 98-й Маузер и ЮС Карбайн М1 (это следует из моих постов) - непременно убежденный фашист и как минимум космополит (что взамоискючающе), а как максимум - пособник американских империалистов и агент ЦРУ (:0)).

НСК-И
P.M.
20-3-2007 22:53 НСК-И
У меня был АУГ,все устраивает кроме спуска(по это причине продал).Магазин докупал отдельно на 30патронов,у нас продавали по 5000р.Сейчас в магазине стоят АУГи 128 000р с оптикой Сваровский зеленый,военный образец и за 100 000 без оптики черный,ствол не военный.Оптика снимается легко,на это место идет планка пикатини продается как опция.
С уважением.
Pablitto
P.M.
22-5-2007 15:33 Pablitto
Как правило все темы с вариантами типа скафандр,с рассказами про какието тесты и не пройденные требования для армии рассказывают теоретики которые далеки от данного оружия

у самого мелёный ауг ужэ 1.5 года
настрел ок 5000 исключительно вольфом

Тюнинг

Смена прицела-штатный сваросвский-раскошен по биоцелям ,чистота картинки на высоте яркий -но по бумаге стрелять увы-поставил люпошльд CQT 1-3 х

поставил пикатини для прицела

на прицел поставил ARMS крепление ибо штатное разбалтывалось время от времени. ARMS стоит железно

Поставил смягчитель курка-счяс усилие на курке ок 2 кг и на треть короче ход

Поставил кнопку для быстрого сьёма ствола


Стрелял с ним соревнования по практич стрельбе-всё чудно)
Так что граждане не надо ляля)

click for enlarge 783 X 766 115.5 Kb picture
click for enlarge 703 X 766  88.2 Kb picture
click for enlarge 766 X 488  74.2 Kb picture
click for enlarge 816 X 595 130.0 Kb picture

Тера
P.M.
22-5-2007 18:07 Тера
Как правило все темы с вариантами типа скафандр,с рассказами про какието тесты и не пройденные требования для армии рассказывают теоретики которые далеки от данного оружия

у самого мелёный ауг ужэ 1.5 года
настрел ок 5000 исключительно вольфом

Сильно сказано.. . В вашем профайле возраст 17 или это ошибка?
Pablitto
P.M.
22-5-2007 18:09 Pablitto
Мой вам совет -смотрите на информацию а не на профайл.

к томужэ в чёсм тут сильно сказано? в настреле в 5000 выстрелов?

Обидно что по существу ничего нет-только сплошное резанёрство ....

Тера
P.M.
22-5-2007 18:41 Тера
Сорри и в мыслях не имел намерения вас обидеть, тема и впрямь интересная не каждый день встречаються владельцы АУГов. А в Киеве нарезняк с 25, вот и усомнился, очевидно очепятка-это про 17. Сорри за ОФФ
Pablitto
P.M.
22-5-2007 19:15 Pablitto
Возраст дорогой коллега понятие относительное)
Обид никаких) всё ок)
Ravani
P.M.
23-5-2007 11:46 Ravani
выписал себе тоже смягчитель из штатов, но недавно попался в руки спусковой механизм FA. Отличный мягкий спуск на одиночном огне, намного приятней чем со смягчителем. Разбор механизмов показал, что пружина армейского сделана из проволки тоньше на 0.2 мм. Сходил на птичку у дядек заказал новую пружинку как на FA . Итог - спуск идеальный за 2 бакса
First1
P.M.
24-5-2007 00:52 First1
Разбор механизмов показал, что пружина армейского сделана из проволки тоньше на 0.2 мм. Сходил на птичку у дядек заказал новую пружинку как на FA . Итог - спуск идеальный за 2 бакса

Уважаемый Ravani, если не затруднит, можно подробнее, какая пружинка и где стоит. Ибо поставил штатовский смягчитель, - понравилось не очень.. .
First1
P.M.
24-5-2007 01:00 First1
на прицел поставил ARMS крепление ибо штатное разбалтывалось время от времени. ARMS стоит железно

Опять же, уважаемый Pablitto, где брали? А то мое крепление (планка пикатини) держится только на затяжке винтов. Хотелось бы что-то понадежнее.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 1 )