Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
иж-94 Тайга опыт эксплуатации ( 428 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 587 :  1  2  3 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 584  585  586  587 
Автор
Тема: иж-94 Тайга опыт эксплуатации
персик
7-6-2004 00:58 персик    первое сообщение в теме:
Приобрёл ружье ИЖ-94 Тайга со стволами на муфтах не паяные с устройством для сведения стволов, верхний 12\76 нижний wин308 длинна стволов 600мм.
, дерево орех. Приобрёл через интернет магазин в2003году летом ,вышло мне с доставкой около 11800руб. После осмотра ружьё понравилось, красиво смотрится и хороший баланс за счёт коротких стволов .При моёмросте и весе 1.78м,95кг оно мне очень понравилось одним словом удобное. Но когда дошло время до стрельбы я был разочарован во первых нарезной ствол бил выше гладкого сантиметров на 50-70 на дистанции 50 метров.Кучность нарезного ствола не вкладывалась в заводские нормы 120мм на 100м,с200 метров в лист формата А4 не всегда попадал. какие только патроны не использовал: барнаул, новосибирск, НОРМА. И я взялся за доводку ружья .Первое что я сделал свёл стволы ,проточив штифт в устройстве сведения стволов ,а затем доводил подкладывая тонкие стальные прокладки под штифт .Хочу предупредить кто захочет свести стволы математика не действует при расчёте толщины штифта, только опытным путём. Дальше стал добиваться кучности из нарезного ствола. Так как нарезной ствол тонкий он сильно подвержен вибрации при выстреле, но засчёт толстого гладкого ствола я свел её почти на нет. Для этого в передней муфте убрал люфт который хорошо виден при сжатии и разжатии стволов подложив полоску жести подобрав по толщине. В районе целика поставил дополнительный хомут который сжимает стягивает стволы меж собой. за счет этой доводки кучность стала не хуже 1 моа по центрам пробоин с оптикой. Кстати об оптике ,отдача довольно жесткая поэтому прицел вомз 4*32 не выдержал ,сначала сбивался от выстрелов ,а затем развалился в месте соединения у барабанчиков. Теперь у меня стоит ПУ 3.5 . Ставить дорогую импортную оптику не хочу потому что хожу на ходовую охоту и разбить её там можно легко. В целом ружье получилось хорошее импортные аналоги стоят в несколько раз дороже. А тем кто хочет приобрести Тайгу советую если есть возможность проверить в тире перед покупкой. А если сам рукастый или есть кому помочь берите не бойтесь особо сложного в доработке нет. Сейчас уже настрелял из гладкого около 300 патронов и из нарезного около 600 выстрелов без нареканий, ружьё работает как часы ,сказывается проверенная десятилетиями взятая за основу конструкция иж27.
vanvannik
12-1-2017 21:12 vanvannik
quote:
Изначально написано makarov24:

Побахаю отпишу обязательно чего вышло. А желания мои скромны максимально 100-150 метров попадать первым выстрелом куда хочется, в рамках адекватных погрешностей и всё Путь бесконечных улучшений пройден с другими стволами

Путь бесконечных улучшений с быстрым ожидаемым результатом не дает морального удовлетворения(достиг, все знаешь, впереди ничего нет). Делаешь, ищешь, учишься на своих ошибках и достигаешь гораздо большего чем среднестатистический результат - вот в этом ощущаешь успокоение.

edit log

Самотоп
13-1-2017 08:21 Самотоп
Путь бесконечных улучшений с быстрым ожидаемым результатом не дает морального удовлетворения(достиг, все знаешь, впереди ничего нет). Делаешь, ищешь, учишься на своих ошибках и достигаешь гораздо большего чем среднестатистический результат - вот в этом ощущаешь успокоение.

Ого, это из даоцизма, шо ли?

edit log

Самотоп
13-1-2017 08:25 Самотоп
Там еще кто-то про мушки спрашивал-я заказал на одном сайте. Если придут нормально, сообщу подробности.
Basurman
13-1-2017 08:59 Basurman
quote:
Изначально написано vanvannik:

... вот в этом ощущаешь успокоение.

Ну Вы и загнули,......
бухате что-ли?

makarov24
13-1-2017 10:34 makarov24
Пострелял. Даже прицельные переставлять не пришлось, всё летит куда надо. На сотку в сидюшный диск попадаю с рук с нарезного, с открытого прицела. Из гладкого стрелять не стал, бо пуль после копыт не осталось, но учитывая что прицельные не повело буду надеятся что и стп гладкого там же. Да и всё равно до осени далеко Всё ничо больше делать не буду, (скорей всего) .

Ощущаю успокоение.

vanvannik
13-1-2017 11:58 vanvannik
quote:
Изначально написано Basurman:

Ну Вы и загнули,......
бухате что-ли?

Просто слог такой, жить и изъяснятся нужно красиво. После стакана к форуму лучше не подходить. Да видимо влияние оказало нахождение третий день в охотугодьях. Сейчас поедем переходы смотреть, до 15-го нужно лицензии закрыть.
click for enlarge 960 X 1280 117.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 193.4 Kb
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017446/17446049.jpg][IMG WIDTH=180,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 960 X 1280

edit log

vanvannik
13-1-2017 12:06 vanvannik
quote:
Пострелял. Даже прицельные переставлять не пришлось, всё летит куда надо. На сотку в сидюшный диск попадаю с рук с нарезного, с открытого прицела. Из гладкого стрелять не стал, бо пуль после копыт не осталось, но учитывая что прицельные не повело буду надеятся что и стп гладкого там же. Да и всё равно до осени далеко Всё ничо больше делать не буду, (скорей всего) .

Ощущаю успокоение.

Лучше сострел проверить.Здесь весь сыр-бор именно из-за этого.

edit log

makarov24
13-1-2017 13:03 makarov24
quote:
Лучше сострел проверить

Позже. Пули ещё купить нужно и зарядить Да и сезон 15.01 закрывается у меня. На всё.

Кстати у вас на копыта до 15 января что ли?

vanvannik
13-1-2017 19:03 vanvannik
quote:

Позже. Пули ещё купить нужно и зарядить Да и сезон 15.01 закрывается у меня. На всё.

Кстати у вас на копыта до 15 января что ли?

Ну да. Дальше только кабан вышка. Парни не мечтайте о снегоходах. Сегодня весь день, я не знаю как сказать, "гоняли" - мотылялись по лесным дорогам после уазиков и тракторов, все руки оборвал на этих дурьих машинах. Накувыркались аж куборем вдвоем. Это не подготовка к охоте - это мука!!! Еслиб не благородное спиртное спалил бы в задницу это транспортное средство. Не для лесных дорог с колеей оно, для поля и не более. Никогда в жизни не повторю этот забег. Параплан с моторчиком стоит за дверью, надо попробовать на ком нибудь.

SlavaB
14-1-2017 17:29 SlavaB
Ураааааа купил!
click for enlarge 960 X 1280 170.4 Kb

edit log

SlavaB
14-1-2017 17:29 SlavaB

click for enlarge 960 X 1280 170.4 Kb
Андрей_В
14-1-2017 18:05 Андрей_В
quote:
Originally posted by vanvannik:

Парни не мечтайте о снегоходах.

Как же так? А как передвигаться по таёжным просторам? С грузом в виде мяса и т.д.

edit log

vanvannik
14-1-2017 19:56 vanvannik
quote:
Изначально написано Андрей_В:

Как же так? А как передвигаться по таёжным просторам? С грузом в виде мяса и т.д.

По таежным просторам ДА. Не по лесным дорогам с колеями. В технике немного понимаю и в режимах движения. То чем мне пришлось управлять - 800 куб.см. 128 кобыл, на сколько я смог почувствовать, создано для движения в режиме глиссирования по снегу, по колеям и среди веток согнутых снегом, гари не дашь посреди 4м дороги с деревьями с обоих сторон, а в ползущем режиме оно кувыркается с боку на бок по колеям, да от борта к борту. Изматерился весь. Был бы один можно было в позе "срущей птицы" прокатить, но с седаком сзади - караул!!!

edit log

vanvannik
14-1-2017 19:57 vanvannik
quote:
Изначально написано SlavaB:
Ураааааа купил!

Поздравляю!!!! От всей души. Мушку пили.

SlavaB
14-1-2017 20:28 SlavaB
quote:
Изначально написано vanvannik:

Поздравляю!!!! От всей души. Мушку пили.

Да, с целиком и мушкой надо что-то думать. Подробнее попозже расскажите, я пока обмываю первый нарез.
Кстати взвесил, 3600, я так рад, мне не в напряг даже при моем весе 70 кг. Дяде Леше большое спасибо за нравоучения. Калибр взял, как и хотел, 7,62*39.

vanvannik
14-1-2017 20:48 vanvannik
quote:

Да, с целиком и мушкой надо что-то думать. Подробнее попозже расскажите, я пока обмываю первый нарез.
Кстати взвесил, 3600, я так рад, мне не в напряг даже при моем весе 70 кг. Дяде Леше большое спасибо за нравоучения. Калибр взял, как и хотел, 7,62*39.

Да просто пилишь целик и основание под мушку по высоте. Завтра промерю свой результат для ориентира. Со вкладкой наладилось.

SlavaB
15-1-2017 17:45 SlavaB
quote:

Мушку пили.

А обьясните зачем пилить, из за того, что целик и мушка высокие?
vanvannik
15-1-2017 18:00 vanvannik
quote:

А обьясните зачем пилить, из за того, что целик и мушка высокие?

Ну да, я человек среднего роста и комплекции, мне приходится нос задирать. Спилив до 7мм и целик и основание мушки, получается нормальная вкладка. Это проще, чем харю раскормить.

SlavaB
15-1-2017 18:11 SlavaB
quote:

Спилив до 7мм и целик и основание мушки, получается нормальная вкладка.

Ткните носом, на какой странице фото или чертеж, а то не представляю как пилить.

edit log

vanvannik
15-1-2017 19:21 vanvannik
quote:

Ткните носом, на какой странице фото или чертеж, а то не представляю как пилить.

Проще сфотать. Я еще и целик развернул на 180 градусов.
click for enlarge 1707 X 1280 160.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  98.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.9 Kb

всего страниц: 587 :  1  2  3 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 584  585  586  587