Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92. Не оригинальная тема.

mara2107
P.M.
16-1-2017 21:48 mara2107
DIZZI
мега-ветеран

16-1-2017 13:18


Я свою только раз разбирал. Гильзу оборвало, выбивал.

ты экстрактор походный так и не сделал ? больше не рвёт надо полагать ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
P.M.
17-1-2017 06:43 DIZZI
Экстрактор из метчика приспособил. Для экстракции по любому разбирать. Не рвало больше. Главное не перегружать патрончики.
Torkwemada99
P.M.
17-1-2017 07:45 Torkwemada99
Да чистите "змейками", делов то. Они есть для 38-го калибра (кстати, теже самые, что и для 9х19), заказать не проблема и стоят копейки. При открытом затворе места вполне достаточно, чтобы "засунуть" в ствол змейку.
Torkwemada99
P.M.
18-1-2017 13:35 Torkwemada99
Кстати, уважаемые коллеги по оружию. Всё-таки у кого-нибудь есть опыт по переснаряжению 38-го и 357-го? Какой порох лучше всего подходит?
DIZZI
P.M.
18-1-2017 13:49 DIZZI
В релоаде огромная тема по револьверным патронам.

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Torkwemada99
P.M.
18-1-2017 13:54 Torkwemada99
Originally posted by DIZZI:

В релоаде огромная тема по револьверным патронам.


Спасибо, будем читать.
темныш
P.M.
18-1-2017 15:08 темныш
357-го? Какой порох лучше

Слышал краем уха: Сунар 410 хорош, Ирбис Люгер тоже неплох. Из практики.

Torkwemada99
P.M.
18-1-2017 16:12 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Слышал краем уха: Сунар 410 хорош, Ирбис Люгер тоже неплох. Из практики.


Спасибо. Но это только для 357-го? Или для 38-го тоже можно, просто уменьшив навески?
темныш
P.M.
18-1-2017 17:13 темныш
По .38 практики не было. В теории - Люгер должен пойти. Но есть ли смысл? Патрон .38 слабее .357, может на .357 и остановиться?
Torkwemada99
P.M.
18-1-2017 17:28 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Но есть ли смысл? Патрон .38 слабее .357, может на .357 и остановиться?


Это то понятно. Но если для пострелушек, то и 38-й сойдёт. Запасной вариант всегда нужно иметь.
темныш
P.M.
18-1-2017 19:57 темныш
то и 38-й сойдёт

Еще мысли: патронник же под .357. Если использовать патрон с гильзой покороче (.38), не будет ли засираться пулькин вход в патроннике (вернее расстояние до .. . и будет труднее чистить, особенно, если стрелять свинцом)? При этом пуля будет за счет более короткой гильзы начинать движения не с нарезов, а за несколько мм до них и в них (нарезы) входить ударным образом (ну, не знаю, как правильно сформулировать)?
mara2107
P.M.
18-1-2017 22:31 mara2107
где то я читал из старого , что когда стреляли свинцом 38 то переход немножко забивался свинцом же - потом если без перехода на оболочку стреляли 357 то закусывало слегка .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
P.M.
18-1-2017 22:43 темныш
где то я читал из старого ,[/QUOTE]

Вот и я об этом.. почти... Хоть и мультикалибр, может ну его нафиг и стрелять меньшим калибром?
Вопрос гипотетический. Я буду стрелять только максимальным калибром.

... и еще в пользу этой мысли... : где-то в описаниях я встречал трудности
с подачей .38, по сравнению с .357 в этом же стволе.

темныш
P.M.
18-1-2017 22:48 темныш
... руки чешутся...
скоро дополучу еще три Росси...
Отпишу, нарисую...
strelok68
P.M.
18-1-2017 23:44 strelok68
Попробую т.с. подумать ...... про чистку с казны .
Т.е., те кто занимается слаботочкой, знают о протяжках .
Нужна не металлическая, а стеклопластиковая в оплётке пвх с резьбовым коннектором .
Как свою Росси заберу, заморочусь с чисткой ствола ..... . покаюсь принародно .

пс Обломок прояжки, как это часто бывает, см 70-100, выше крыши.

темныш
P.M.
18-1-2017 23:52 темныш
Да чистите "змейками", делов то.

Т.е., те кто занимается слаботочкой, знают о протяжках

Я архаичен: надо шоркать и сильно. Вот почистил после не очень большой первой стрельбы.. . Чистил душевно: и химию, и силу прилагал. Если бы всякими змейками и протяжками, то до сих пор бы от стола не отошел. Может с казенника и не сильно хорошо (из-за разборки), но - правильно, имхо. Многие чистят со среза ствола. Ну и как ловить то гамно, которое так и норовит с выходом ершика вылететь наружу? Когда именно "наружу" - всё ОК, а когда со среза ствола, да в ресивер.. . А ещ когда плохо отчищается, чуть ли не проливаешь ствол с наклоном, чтобы вылилось со среза. А если в обратку, то как? Опять всё лучшее - детям... бр-р, всё лучшее - в ресивер???
Я, одним словом, весь в думках на эту тему.

Добавлю. Скоро буду шоркать .45. А там родной боеприпас - свинец (и у меня его много). Как же протяжками его вычистить или опять же - сколько времени займет?

Неустрой
P.M.
19-1-2017 06:55 Неустрой
В открытую ствольную коробку пихается одноразовое полотенце. Чистится с д.с., аккуратно просто, без ажиотажа.
mara2107
P.M.
19-1-2017 08:17 mara2107

В открытую ствольную коробку пихается одноразовое полотенце. Чистится с д.с., аккуратно просто, без ажиотажа.

можно наверное ещё перевернуть спусковым крючком вверх ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

kamchatka tt
P.M.
19-1-2017 08:53 kamchatka tt
Вот-вот,mara2107 правильно пишет-повернуть спусковым крючком вверх.Я так всегда чищу свой Росси 92.Очень удобно и грязь внутрь коробки не летит.Для подстраховки можно в коробку вложить кусочек ветоши или туалетной бумаги,как советует Неустрой.
goga312
P.M.
19-1-2017 09:05 goga312
А я вот приобрел в 410 калибре внезапно для себя, за 32.5 тысячи купил. Для пострелушек штука весьма веселая, легкое компактное ружье, только есть проблема с патронами, нам что-то в город не завозят патроны в 2.5 дюймовой гильзе. Выкупил последние 40 в магазине. Пока делаю самокрут, видимо придется покупать 3 дюймовые гильзы и подрезать. Очень туго снималась передняя стяжка держащая магазин и ствол, пришлось выколоткой деревянной её выбивать и забивать. Что бы болт в кольце цевья смог зацепиться за второй край кольца пришлось аккуратно тисочками давануть.
mara2107
P.M.
19-1-2017 10:19 mara2107
goga312
ветеран

19-1-2017 09:05


goga312


А я вот приобрел в 410 калибре внезапно для себя, за 32.5 тысячи купил.

ну я не удивлён а что нарезной стаж еще не пройден ?
а вообще это риогранде как я понимаю ? где брал то ? их же вроде как не поставляют сейчас ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 10:56 Torkwemada99
темныш:

Если бы всякими змейками и протяжками, то до сих пор бы от стола не отошел.

Как же протяжками его вычистить или опять же - сколько времени займет?

Просто Вы наверно никогда змейками не пользовались. Они очень плотно проходят по стволу и вычищают до блеска. По крайней мере, после обычной оболочки. Что касается свинца - то тут конечно сначала лучше растворить его химией, а потом разворошить медным ершом, а уже затем - патчами или змейкой. Есть гибкие шомполы - стальной тросик в ПВХ оболочке - тоже очень удобный. Я так чищу свою Piett-у в 22LR - она не очень удобно разбирается, поэтому прямо через окно выброса.
Я сравнительно недавно отчищал гладкий ствол от застарелой насвинцовки, так и делал. Дня три по полчасика - и ствол блестит, как у кота :-)
Вот такую пену использовал:
hunt.ru

P.S. Если у Вас нет змеек, напишите мне - могу прислать.

goga312
P.M.
19-1-2017 12:02 goga312
mara2107:

ну я не удивлён а что нарезной стаж еще не пройден ?
а вообще это риогранде как я понимаю ? где брал то ? их же вроде как не поставляют сейчас ...


Купил на вторичном рынке, лежал в комиссионном магазине, в состоянии близком к идеальному. Не поставляют да, не знаю почему перестали это делать, штука очень прикольная.

Нарезной стаж осенью, думал брать тогда левер в 45 кольт и релоадить, ну собственно от этой идеи не отказываюсь, этот левер я продам товарищу который подобный давно хотел, а себе возьму в нарезном калибре левер, или 45 или 38.

Есть вопрос по болтам, при отстреле примерно 50 патронов многие болтовые соединения частично раскручиваются, кто-то сталкивался с этой проблемой? Как решали?

DIZZI
P.M.
19-1-2017 12:30 DIZZI
У меня ничего не раскручивалось, калибр мощный, самый мощный для этой винтовки 454.
Если раскручиваются посадить на несильный фиксатор резьбы
Rattlin
P.M.
19-1-2017 12:41 Rattlin
Ооот тута у Вас тема новая вкусная.. . Здрасте всем...
Я свою только раз разбирал. Гильзу оборвало, выбивал.

Сначала шуганулся, когда жопка вылетела - думал все разбирать придется.
Дело было на пострелухах. Еще пол коробки патронов. Потом на глаза гвоздик 60-70 мм попался. Оказалось шляпкой даже очень удобно остатки вытаскивать.
Потом уже дома смастырил крючочек из сталистой проволоки и теперь он живет в выездной коробочке всегда.
DIZZI
P.M.
19-1-2017 13:18 DIZZI
Не у меня тогда хорошо остатки заклинило. Пришлось разбирать. Потом отторцованным сверлом на 12 вбивать остатки со стороны патронника в нарезы, далее отторцованным сверлом на 11 со стороны дула выбивать обратно. Иначе не зацепится было.

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Rattlin
P.M.
19-1-2017 14:20 Rattlin
После 5-6-го цикла на 410-ом бразильскую латунь рвет примерно одну из 20-ти и еще на 2-3-х появляется предательский след будущего разрыва.
После выстрела жду пару минут - остывание. Температурное расширение у материалов разное, тонкая латунька быстрее отдает тепло чем толстый патронник - острым крючком хорошо цепляется либо за край, либо за тело и наша прямая гильза скользит вываливается.
Вот с конусом-бутылкой может не прокатить.. .
DIZZI
P.M.
19-1-2017 15:40 DIZZI
Я так и делал до этого, 410 гильзы обрывало, а тут хорошо так засела.
Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 19:00 Torkwemada99
Кстати, уважаемый Темныш, скажите вот что пожалуйста:
1) всё-таки, что лучше в плане прочности - нержавейка или вороненый? А то в соседних темах писали, что якобы "металл не тот в нерже".
2) По стволу - тоже писали, что якобы у граненого ствола стенки у патронника тоньше, чем у обычного.
3) Как сделано воронение? Нержавейка хороша в том плане, что при необходимости полирнуль или шлифануть - не останется никаких следов.. А что будет с "черненьким" вариантом?
темныш
P.M.
19-1-2017 20:25 темныш
1) всё-таки, что лучше в плане прочности - нержавейка или вороненый? А то в соседних темах писали, что якобы "металл не тот в нерже".

Чтобы об этом рассуждать, надо, например, померять твердость стали (распространенный и понятный метод - по Роквеллу). Этого никто не делал и я тоже. Надфилем подтачивал металл на затворе (своей нержавейки) и частично на ресивере. Я бы не назвал, как это встречается иногда, металл пластилиновым.
Сравнить с черным стволом смогу только по приходу всех стволов (можно, правда, посравнивать стволы товарища, но я люблю уверенно говорить только про своё.). Была мысль и я скорее всего это сделаю - именно померять твердость на соответствующем оборудовании. Просто из любопытства, так как знание твердости металла ствола, как таковое, не дает почти ничего. Потому, что термообработка в целом, ее вид, марка стали никак не очевидны при знании твердости.
Что можно сделать в этом отношении босяцким доморощенным методом? Только пошоркать напильником сталь на той винтовке и на этой, сравнить с шорканием, например, русских стволов, взяв их за "эталон" на ощуп напильника.
Но всё это почти чушь.
Реально рассуждать об этом можно только проведя конкретные исследования металла того или иного изделия. Повторюсь: этого никто тут не делал. Значит всё - бла-бла, а реальным результатом будет стойкость ствола после какого-то количества выстрелов. И такие отзывы встречаются. С усредненной пометкой типа " как стреляло, так и стреляет".

2) По стволу - тоже писали, что якобы у граненого ствола стенки у патронника тоньше, чем у обычного.

Проверю в сравнении у товарища. Его .45 в круглом и окта вариантах. Задам вопрос по его мнению. Моё мнение: а зачем сравнивать? Что, если есть разница, то более тонкий патронник разорвет что ли? Я так не думаю. Если говорить о мощных патронах, то из практики порвет патрон.
При этом ствол окта жирнее круглого и теоретически подвержен меньшим колебаниям при выстреле. То есть это - более существенный критерий, чем толщина патронника.

А вот вес .45 в круглом варианте легче .45 окта почти на 900 грамм. А это влияет еще и на силу отдачи.

3) Как сделано воронение? Нержавейка хороша в том плане, что при необходимости полирнуль или шлифануть - не останется никаких следов.. А что будет с "черненьким" вариантом?

Визуально - обычное воронение, причем вполне симпатичное. Конечно нерж изделие напильничать проще, а на черном всегда останутся следы. Но в одной из тем про Росси я где-то встречал, что владелец ободрал чернение для красоты и именно напилинга и при этом не жаловался на ржавчину.

Дабы не прослыть умником, и не сорвать насмешки, дополню - всё имхо, всё обсуждаемо.

Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 20:52 Torkwemada99
Большое спасибо за комментарии!
Я с Вами согласен насчёт "бла-бла"... Тут, к сожалению, много народу, который, как писал один умник в теме про Беретту СХ4, "в руках подержал немного и даже стрельнул один раз". Естественно, что это ерунда. Бывает конечно откровенный брак, но про Росси я такого нигде не читал. А мелкие "косячки" с заусенцами можно и самому устранить.
Мне больше нравиться восьмигранник. Толще ствол, больше площадь - значит будет меньше греться и быстрее охлаждаться.
Кстати, а из 357-го можно свинцом же пулять? Естественно, либо с соответствующей навеской, либо с пулями с газчеком?
темныш
P.M.
19-1-2017 20:52 темныш
Спросил у товарища про патронник. Он его не мерял, но выводы последовательно такие:
1.Толщина коробки в круглом и окта варианте приблизительно, а может и точно сопоставимы.
2.В обоих вариантах толщина окта ствола у коробки и диаметр круглого у коробки в их линейных размерах сопоставимы. Значит ориентировочно размеры патронников совпадают. Извиняюсь - толщины стенок.
3.Интересный факт. Гильза .45, стреляная в круглом и помещенная в патронник сидит соответственно - плотненько. А вот эта же гильза в патроннике .45 окта болтается.
4.Качество воронения на окта обозначено, как отличное. На круглом - визуально хуже.

темныш
P.M.
19-1-2017 20:55 темныш
Кстати, а из 357-го можно свинцом же пулять? Естественно, либо с соответствующей навеской, либо с пулями с газчеком?

Так на .357 и заводские магтеки есть свинцовопульные. Что же не стрелять?
Но на медяхе можно развивать бОльшие скорости.

Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 20:57 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Но на медяхе можно развивать бОльшие скорости.


Это то конечно. Просто при свинце износа ствола вообще нет. Ну, кроме освинцовки конечно, которую потом надо убирать.
Originally posted by темныш:

Спросил у товарища про патронник. Он его не мерял, но выводы последовательно такие:


Благодарствую, понял.
Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 21:03 Torkwemada99
Кстати, в теме про релоадинг:
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.
появилась информация по навескам для .38 и .357:
357:
158 Hornady FMJ,XTP 0,85g C410
158 Hornady XTP - 7,5gn Салют 4
158 Lee RF - 0,65g Сокол, 0,55g Сунар 24М
125 Lee RF - 0,66g C410, 0,35g C35
38:
125 Lee RF - 0,66g C410, 0,23g C24
158 Lee RF - 0,45g Сокол

Аторы Levsha, Rattlin и Artem@

темныш
P.M.
19-1-2017 21:49 темныш
Мне больше нравиться восьмигранник. Толще ствол, больше площадь - значит будет меньше греться и быстрее охлаждаться.

Согласен. Что интересно. У меня окта .357 в нержавейке, а у товарища окта .357 в черном (чтобы не было недопонимания - тот товарищ, у которого не одна Росси, а то скажете: то один калибр у товарища, то другой). При всей моей любви к нерже и обожании моего варианта, равнозначный, но черный ствол выглядит ох.тельно. Может даже красивше моего. Только нержа - не ржёт. И еще - черный по качеству исполнения в деталях мне показался лучше моего. Имхо.

темныш
P.M.
19-1-2017 21:58 темныш
P.S. Если у Вас нет змеек, напишите мне - могу прислать.

Нарисуйте картинку, плиз. Мне интересно, сам не пользовался.

А по поводу пены, что Вы, товарищ Torkwemada99 указали.. . Я как-то пробовал не помню какую (но, блин недешевую) пену. На .308. Она лезла куда угодно, только не в ствол (ни со среза, ни в патронник(, еще и трубочка была не маленького диаметра. Я пропенил все руки и пол-стола.. . И больше не стал пробовать. А запах нашатыря чуть глаза не выел. ))))
Понимаю, что учиться нужно даже пользованию пеной для бритья....

Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 23:21 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Нарисуйте картинку, плиз. Мне интересно, сам не пользовался.


Так можно даже не рисовать, их полно в сети:
sgcusa.com
Я Вам в подарок пришлю, если хотите. Но не прям сейчас, а чуть позже, т.к. сначала они мне из США придут. Просто у меня новой змейки под 9 мм нет. А вот если у Вас есть 12-й калибр - могу хоть завтра выслать на пробу. У нас их умудряются продавать по 2-3 штуки, а им красная цена $10, а то и меньше зачастую.
По моему опыту - они вещь незаменимая, особенно в походных условиях. Два-три прохода с Баллистолом - и ствол блестит, как новый. Если конечно нет очень серьёзных загрязнений вроде застарелой освинцовки.
Originally posted by темныш:

Понимаю, что учиться нужно даже пользованию пеной для бритья....


Это точно. Эта пена, о которой я Вам говорил - она вообще почти не пахнет. А трубочка там даже в 223-й и 22-й калибры спокойно проходит.
темныш
P.M.
19-1-2017 23:29 темныш
Я Вам в подарок пришлю, если хотите.

В подарок не хочу. Халяву не приветствую. Куплю или поменяю на что-нить.
Любопытно просто попробовать. И еще обязательно попробую гибкий ершик.
.. и всё же чистить привык стандартно..

..Гладких стволов нет. Хотя тут недавно Бенелли одну подержал (двустволку) и просто офигел. Какая красота! А вес - пушинка. На все свои 300 тыр.))).. . Как сказал товарищ: если с такой ходить на охоту, то за нее и прибьют.

Не, я не сторонник гладкого. Хотя понимаю почти абсолютную универсальность оного.

Torkwemada99
P.M.
19-1-2017 23:31 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Куплю или поменяю на что-нить


Ну тогда как придёт, я Вам дам знать. За символическую плату в $10 пришлю парочку-тройку штук.
Originally posted by темныш:

Не, я не сторонник гладкого. Хотя понимаю почти абсолютную универсальность оного.


Мне тоже больше нарезняк нравиться, но хорошее гладкое - это песня)

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 4 )