Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92. Не оригинальная тема.

темныш
P.M.
15-12-2016 21:19 темныш
Росси 92 пума (Rossi 92), кал. .38.Spl-/.357 Mag
Часть 1.
Тема не будет оригинальной, частично описано другими и ранее. В чём смысл? В том, что хочу максимально детально разобраться в данном оружии, сделать побольше качественных фотографий и описать впечатления всех мастей, чтобы помочь в целом тем, кому это интересно. Мне вот было интересно, а детальных фото не очень много нашел.
Поскольку наше гуманное законодательство не очень позволяет количество стволов (в данном случае - нарезных) более пяти штук, а тяга к прекрасному превышает все лимиты, зачал лицензию на коллекционирование.
Начало коллекции - Rossi 92, классика. Сказать, что с какой-то практической точки зрения? Нет. Просто хочу, просто нравится, практический смысл - побабахать, оптимизировать стоимости выстрелов и всё:. А потом еще и еще побабахать.)))
Стрелять по-другому есть из чего вполне.
С учетом того, что в сетевых магазинах Мир Охоты давно праздник (скидки) на эту тему и интересующие меня девайсы отдают по демократическим ценам.
Изначально хотел только два варианта - .357 (.38) и .45 в нержавейке, восьмигранники.
К сожалению, нужного мне варианта .45 не было за разумные деньги.
Пришлось корректировать. Оплачено на настоящий момент:
1). .357/.38 нержавейка, ствол восьмигранник;
2). .45 нержавейка, ствол круглый;
3). .45 черный, ствол восьмигранник.
:всё в длине ствола 20" (508 мм).
Получен на настоящий момент п.1. Фото прилагаю. Ствол не чищен еще, даже на фото видно.
Остальные заказанные будут ехать из Питера... некоторое время, как приедут, тоже попадут в настоящий обзор.
Первые впечатление такое - классная игрушка. Не только не жалею, что взял это, но и рад, что еще в заказе две. Как бы еще одну не заказать. В смысле - еще одну разновидность.
Каждый с ума сходит по-своему. Казалось бы, нафига несколько похожих/одинаковых?
А вот непохожие они и уж никак не одинаковые.)
В ближайшее время выложу разборку, не так уж трудно, судя по видео в Ютубе.
Стрелять для того, чтобы показать результативность пока не планирую. Об этой результативности и так все известно. Но сделаю всё же позже. И не только это, а также еще результативность стрельбы уважаемого товарища опишу/покажу (если он не будет против, естессно): у него .357 и .45 в черных восьмигранниках. Так стрелять, как у него: Ну очень неплохой результат, мне бы так. Он как раз оптимизирует стоимость выстрелов.)))

click for enlarge 1920 X 430 118.7 Kb
click for enlarge 1920 X 473 122.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 177.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 162.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 175.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 202.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 154.1 Kb
click for enlarge 1891 X 1280 159.1 Kb
click for enlarge 1595 X 1280 168.7 Kb

темныш
P.M.
16-12-2016 01:01 темныш
Добавлю так.
Поскольку тема не оригинальна, готов просто добавить свою информацию в любую другую тему, а здесь просто закрыться. Было бы предложено.
С Вашей подсказки.. .
Сергей Асташов
P.M.
16-12-2016 19:11 Сергей Асташов
Тема оригинальна в калибрах отличных от 454
Теперь я понял, кто скупил всё в Питере... Хотел забрать как раз круглый никель
Забрал последний 45 кал, круглый, черный.
РОХа скоро будет,после НГ отстреляю доложусь.
Понравился вес.Приятный
click for enlarge 1707 X 1280 210.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb
темныш
P.M.
16-12-2016 19:45 темныш
Я сегодня еще в магазине подержал в варианте с круглым черным стволом 16" с желтым ресивером (.45). Тоже хорошо смотрится, максимально приближено к прародителю. Кстати, это не латунь, а сталь. Проверено магнитиком.
Ссылку прилагаю не ради рекламы магазина, а для справки.
huntworld.ru
Сергей Асташов
P.M.
16-12-2016 22:05 Сергей Асташов
Меня интересует тема,связанная с традиционной стрельбой и вариантами крепления к седлу "Вестерн" нашей реплики.
Не могу пока получить инфу из своих источников в США,кто в теме-расскажите.
DIZZI
P.M.
16-12-2016 22:38 DIZZI
Я в теме про росси 454 кинул фотку. Носили или на ремне продернутом через седельное кольцо либо в "колчане"
Сергей Асташов
P.M.
16-12-2016 22:48 Сергей Асташов
Спасибо!Я видел.А при "колчане" седельном кольцо было задействовано?
И как "Колчан" крепился на седле.
В вестернах видел 2 варианта:перед крылом седла вертикально, и под 45 град, вперед и вверх прикладом, стволом под путлище стремени.
Интересен 1-й вариант.
Собсна интересует ответ практика,который на себе все знает.

А уж как испортить оптикой все что можно,тем масса.
Ржал про себя,в 100 м галерее пристреливал СКС,сосед пристреливал АКСу гражданский на 50 м с оптикой

DIZZI
P.M.
16-12-2016 23:06 DIZZI
Вот канадские товарищи скинули truewestmagazine.co... -carry-a-rifle
Сергей Асташов
P.M.
17-12-2016 19:19 Сергей Асташов
В Мире Охоты в Питере есть Magtech 45 Кольт по 49 руб.
темныш
P.M.
17-12-2016 21:18 темныш

В Мире Охоты в Питере есть Magtech 45 Кольт по 49 руб.

Может устаревшие сведения? У нас в этой же сети втрое дороже.

Сергей Асташов
P.M.
17-12-2016 21:44 Сергей Асташов
Сегодня звонил,вечером.
темныш
P.M.
18-12-2016 10:55 темныш
Еще не разбирал, руки не доходят. Но о качестве изготовления можно судить, например, по этой фото. Писали уже про это, конечно. Просто из-под фрезы как затвор вышел, так даже облой и заусенцы не чищены. Надо немного понапильничать. Также на затворе видны раковины в металле. Это не грязь, а именно раковины.
click for enlarge 1772 X 1280 223.4 Kb

Я это видел и до принятия решения о покупке, но, поскольку все Росси были всё равно по одной щтуке каждой модели, то выбирать было не из чего. Да и фиг с ним. Подточу, чуть полирну, смажу.. . Пойдет. А вообще прикольно, такого даже на плохоньких русских железяках не увидишь.

темныш
P.M.
18-12-2016 11:18 темныш
В Мире Охоты в Питере есть Magtech 45 Кольт по 49 руб.

Офигенное спасибо за подсказку.
У них сейчас во всей сети цены снизились до 49 руб. Я у нас в Волгограде уже 400 шт зарезервировал, ща поеду проплачу.

Неустрой
P.M.
18-12-2016 12:26 Неустрой
темныш
16-12-2016 19:45
Я сегодня еще в магазине подержал в варианте с круглым черным стволом 16" с желтым ресивером (.45). Тоже хорошо смотрится, максимально приближено к прародителю. Кстати, это не латунь, а сталь. Проверено магнитиком.
Ссылку прилагаю не ради рекламы магазина, а для справки.
https://www.huntworld.ru/catal... 2_latun_45colt/[/B][/QUOTE]

По вашей ссылке, восьмигранник с латунной коробкой. На сколько помню, такое исполнение бразильцы отказались поставлять к нам.

темныш
P.M.
18-12-2016 14:57 темныш
По вашей ссылке, восьмигранник с латунной коробкой. На сколько помню, такое исполнение бразильцы отказались поставлять к нам.

Да нет, ссылка правильная и по ней карабин у нас в Волгограде именно с круглым стволом в латуни. В том числе - цена 29 тыр за круглые стволы, восьмигранники 31 тыр. Да, на сайте на картинке нарисован восьмигранник, но это на совести тех, кто рисует сайт. Единственно, я не уверен по длине ствола, может 20", а не 16". Сегодня был в магазине, он еще висит.

Патроны оплатил Магтек 400 шт .45 и 100 шт .357.
У них до 08 января скидки. .45, .38, .357 по 49 руб, .454 по 63 рубля.
Практически даром.
Если еще денег нацарапаю из своего бюджета, возьму столько, сколько денег хватит.

Сергей Асташов
P.M.
18-12-2016 19:48 Сергей Асташов
Я вчера сам заказал в Питере патроны, потом начал искать варианты билетов,а оно под НГ все подорожало... РОХа будет только 27-го.В общем получится как в Москве
Я что-то прощёлкал что по лицензии при покупке ствола можно брать патроны

Большой респект магазину в Питере.Отличное отношение,помощь по всем вопросам.Ни разу не Москва "13 калибр" .

Что касается деталей,пока не копал так глубоко.Моё последнее ружьё-помпа Браунинг BPS, там всё как часики.Всю жизнь много чего было,есть с чем сравнить.
Так мой по ощущениям работает отлично.
Завтра досмотрю с пристрастием,но пока разбирать не тороплюсь.Если будет патроны грызть-тогда будет повод вмешательства.

Сергей Асташов
P.M.
18-12-2016 20:57 Сергей Асташов
У меня вот так.
click for enlarge 1707 X 1280 114.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.7 Kb
темныш
P.M.
18-12-2016 23:42 темныш
Я что-то прощёлкал что по лицензии при покупке ствола можно брать патроны

У меня все последние разы такого не было. Не продавали. Совсем давно так можно было, а сейчас - только по конечному документу (РоХА, РХ). У нас - только так.

Сергей Асташов
P.M.
19-12-2016 21:10 Сергей Асташов
А насколько эти дефекты критичны,Стоит ли пилить,полировать?

темныш
P.M.
19-12-2016 21:52 темныш
А насколько эти дефекты критичны,Стоит ли пилить,полировать?

Совсем не критично, само бы притерлось. Просто хочется откровенные заусенцы снять.
... Заготовил дезактивированный патрон. Во всех видео для сборки явно нужен.
))))
Скоро разберу (есть видео полной разборки, но мне хватит частичной - затвор и усм), сфотографирую чуть подробнее.
levsha
P.M.
20-12-2016 11:29 levsha
Originally posted by Сергей Асташов:

А насколько эти дефекты критичны,Стоит ли пилить,полировать?

Соберите макет патрона и прогоните его раз 15 - 20 по тракту подачи. Если пулю/гильзу не строгает в процессе, и если стружки нет, то можно не париться.

темныш
P.M.
20-12-2016 11:42 темныш
Соберите макет патрона и прогоните его раз 15 - 20 по тракту подачи. Если пулю/гильзу не строгает в процессе, и если стружки нет, то можно не париться.

Спасибо за совет.
С другой стороны - все равно собирался делать неполную разборку. Если в руках будет лежать железяка с заусенцами, что ж их не подточить?
темныш
P.M.
21-12-2016 21:45 темныш
... Итого оплачено/зарезервировано патронов Магтек 800 шт .45 и 300 шт .357.
Ну и еще есть тульских .357 350 шт. на всякий случай.
Возможно мне хватит пострелять)))).
.. и есть что оптимизировать, в плане базового материала.. .
темныш
P.M.
23-12-2016 19:54 темныш
Часть 2.
Произвел на пробу неполную разборку. Потроха Росси не впечатлили качеством исполнения. Плохое качество.
Прилагаю фото и свои думки.
В интернете на Ютубе достаточно видео и полной и неполной разборок. Я полную не решился.
Сразу обращает внимание, что на буржуйском видео качество деталей сильно отличается от того, что имею я. Детализация (наличие или отсутствие предохранителя) тоже разная.
1. Винты, которые нужно выкрутить - их всего три. Ложевой винт считать не буду, итого остается только два винта.
В моем варианте они оба были не то, чтобы недокручены, а сильно не докручены. Вообще. Обращаю внимание интересующихся. Винт 1 (см.фото), коротенький такой, пришлось потом подточить по длинне, так как если его закрутить (даже без особого усилия), он выступает внутрь ресивера и мешает движению затвора.
2.Штифт. Имеет насечку. При сборке не перепутать. Насечка должна стоять в сторону левого борта. Засовывать его назад немного заипался. Было не так просто, как на видео, хотя всё преодолимо.
3.Вставлять при сборке назад скобу Генри с направляющими тоже с первого и второго раза не сразу вышло...
4.Направляющие (2 шт), которые крепятся к скобе. Это только на буржуйском видео они тоже из нержавейки. В моем случае они черные и только верхушка, которую видно на собранной винтовке - просто отполированы.
5.Качество исполнения затвора просто ужасное. Это просто пиздецъ.
6.Обратите внимание, что для сборки нужен или холостой патрон, или гильза. Не в каждом видео по сборке это есть.
7.Ни в коем случае не использовать наши скрепки при фиксации пружины.
У наших скрепок металл мягкий, его пружина выгибает на раз и потом поставить ее на место заёбисто. После двух попыток с разными и вроде качественными скрепками, я с матом и пивом решил вопрос часовой отверткой нужного размера. И то, отвертка китайская и она была на пределе. Выбирайте качественный металл.
8.Обратил внимание, что зуб экстрактора очень тонюсенький. Могут возникнуть проблемы.

click for enlarge 1920 X 1272 246.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 267.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 269.9 Kb

Разбирать еще, конечно, буду. Во-первых для чистки ствола с казенника, во-вторых - надо все заусенцы подточить. Сейчас этого делать не стал, так как только ознакомился с потрохами.

темныш
P.M.
23-12-2016 20:18 темныш
Резюме по результатам разборки (см.предыдущий пост).
Так себе качество не изменило моего мнения. Железяка все равно нравится. Может если для серьезного использования и не катит в плане качества, то для баловства - сгодится.
Доволен, а мелочи.. . - притрётся.))))
Видео пользовал тут
youtube.com

Также есть по полному циклу. Две части.
youtube.com
youtube.com

темныш
P.M.
23-12-2016 22:19 темныш
И еще добавлю.
Явно винтовка не предназначена для того, чтобы ее часто разбирали, например для чистки. Хотя в разобранном виде с казенника всё правильнее и удобнее, чем с дульного среза.
Почему так подумалось? Штифт. У него насечка для фиксации в отверстии. Если часто вынимать-вставлять, то насечка просто проест всё отверстие и штифт в конечном итоге будет просто выпадать. Но поскольку от выпадения его ограничивает короткий винт (Винт_1), то штифт, гуляя туда-сюда в своем гнезде, будет просто мешать работе затвора.
Да и процесс разборки явно не подразумевает частоту процесса.
Еще разок-другой точно разберу-соберу. Не более.
Имхо.
Сергей Асташов
P.M.
24-12-2016 12:47 Сергей Асташов
Штифт сделать несложно.
темныш
P.M.
24-12-2016 18:51 темныш
Штифт сделать несложно.

Штифт-то несложно. Но штифт своей насечкой расшарошит отверстие в затворе при многократном извлечении.
темныш
P.M.
24-12-2016 21:02 темныш
Разобрал еще раз. Почистил по правильному с казенника правильной химией. Ну, блин и грязнючий был ствол. Чем там стреляли на контрольном отстреле?
Совсем немного подточил все попавшиеся заусенцы. Некоторые были такими, что удивительно, как оно вообще двигается. Как я писал уже ранее, качество исполнения затвора удивляет. Явно сделано из простой отливки. Напоминает отливки наших тракторных деталей, когда трактора срочно нужны, а обрабатывать некогда.)
Опять пришлось тыкаться со вставлением штифта на место. Так и не понял, как именно нужно шевелить железки, чтобы отверстия совпали и штифт залез.
Подача холостого патрона в самом конце движения затвора происходит как бы с небольшим заеданием. Может так и должно быть, может - нет. Патрон немного царапается по телу гильзы и в месте зацепа экстрактора. Так было и до первой разборки. Значит еще раз разберу и буду искать, можно ли улучшить.
Дополнительно прилагаю по-подробнее фото затвора.
click for enlarge 1920 X 585 123.9 Kb
click for enlarge 1920 X 683 148.9 Kb
click for enlarge 1772 X 1280 181.6 Kb
click for enlarge 1920 X 584 160.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1002 174.5 Kb
DIZZI
P.M.
25-12-2016 12:52 DIZZI
Originally posted by темныш:

Может если для серьезного использования и не катит в плане качества


Катит, катит. Очень надежное. Даже при всех огрехах.
темныш
P.M.
25-12-2016 12:56 темныш
Катит, катит. Очень надежное. Даже при всех огрехах.

А я и не заморачиваюсь. Нравится. Мне еще больше месяца ждать, пока оставшиеся две Росси привезут, аж слюни текут от предвкущения.
А качество.. да наплевать. Все отмечают, что работает, стреляет. Чего и требуется. Ну и внутренние косяки снаружи не видно.)))

... забыл отметить очевидное неудобство.
В разобранном виде моего станка не хватает - слишком короткая железяка получается и чистить не удобно. Из-за этого лишнюю коцку на цевье допустил, блиннн. Придется что-нить еще приспособить.
click for enlarge 800 X 530 273.6 Kb

DIZZI
P.M.
25-12-2016 13:08 DIZZI
Originally posted by темныш:

Все отмечают, что работает, стреляет.


Вы бы видели в каких условиях я свою эксплуатирую ) Использую для охоты, иногда пострелушки самосадом. В принципе системе 150 лет, если с тем же калашом сравнить это дедуля, может даже прадедуля. И до сих пор производят.
темныш
P.M.
25-12-2016 13:24 темныш
И до сих пор производят.

Интересно было бы прототип заиметь (оригинальную марку), или хотя бы Марлин в сопоставимом калибре. Я читал в обзоре по Марлину .44. .. Кажись у товарища Флинта...
Теперь знаю, что хотеть искать на будущее.
Но и Росси тоже по приколу. Особенно самосад. Результативность обалденная, фирменные патроны отдыхают.. . (И в этом, и в .45-м калибре).
Сергей Асташов
P.M.
25-12-2016 13:27 Сергей Асташов
Прототип я искал лет пять.
Когда катался в штаты, у нас не был разрешен пистолетный патрон.
В штатах есть масса вариантов.Но оформить перевоз, когда не совмещаешь это с плановыми поездками, дороговато будет.
DIZZI
P.M.
25-12-2016 13:28 DIZZI
Можно раритеты винчестера поискать начала XX века. Тут даже на форуме периодически проскакивали.
темныш
P.M.
25-12-2016 13:28 темныш
Прототип я искал лет пять.

Я не спешу. Если всё будет ок (это я про деньги), то найду. Была бы цель в прицель.
Torkwemada99
P.M.
25-12-2016 16:51 Torkwemada99
темныш:
зачал лицензию на коллекционирование.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы их на РХ оформляете? Какой Вам бланк выдали - "простыню" или какой-то новый? Потому что я слышал, что якобы нет до сих пор бланков РХ для физических лиц.. .

Сергей Асташов
P.M.
25-12-2016 17:08 Сергей Асташов
темныш:

Я не спешу. Если всё будет ок (это я про деньги), то найду. Была бы цель в прицель.


Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример
В штатах,как исторической родине этого оружия, огромный выбор вариантов и цен.Особенно,если в глубинку забраться.

темныш
P.M.
25-12-2016 18:56 темныш
огромный выбор вариантов и цен

... настолько глубокий выбор, что от штуки до пятидесяти штук баксов....
И, кстати, большинство "там у них" в исполнении "побежалость", даже задорого.
Мне неинтересно. Но это так, навскидку. Уверен, что найти можно разные варианты. А из Америки везти все равно не получится в ближайшее будущее.
темныш
P.M.
25-12-2016 19:00 темныш
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы их на РХ оформляете? Какой Вам бланк выдали - "простыню" или какой-то новый? Потому что я слышал, что якобы нет до сих пор бланков РХ для физических лиц.. .

РХ еще не получил, только в процессе оформления.
Формат бланка РХ - небольшая почти розовая бумажка, размером с лицензию на коллекционирование. Там указывается только количество стволов. "Простыня" - это Вы наверное про приложение формы 17. Там указываются списком конкретные стволы, номера, калибры, ЛНа, по которым покупали. Пока данные документы не изменены вроде и идут комплектом: РХ + приложение. Меняется количество - меняются оба документа. Основанием для хранения являются оба.
Приложение 17 реально может быть размером с простыню. От количества зависит...


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 1 )