Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92. Не оригинальная тема.

темныш
P.M.
25-12-2016 23:17 темныш
Для справки. Для калибра .357 очень неплохо подходят войлочные патчи вот этого размера. Брал для патронника .308, да и здесь сгодились.
click for enlarge 1707 X 1280 164.3 Kb
темныш
P.M.
27-12-2016 22:29 темныш
Умеренная увлеченность ( не путать с сумасшествием)))) прогрессирует. Всё же заберу .45 в латуни и круглом стволе. Жаль, дерево не очень красивое.
У меня на этот ствол отдельные планы.

На варианте "латунь" (на самом деле - анодированная сталь) всё кроме ресивера и затыльника - в черной стали. Не красиво. Поэтому будет подлежать впоследствии изменениям анодированию в желтый цвет:
1.Все винты (а они, цука, черные).
2.Стяжной хомут на цевье.
3.Скоба "генри" с направляющими.
4.Спуск/курок
Если отважусь, то
5.Затвор.
6.Плюс думаю сделать гравировку в начальной части ствола (там просто металл потолще) золотом по черному.
То есть хочется сделать писк-клюзив. Может и получится.
Такое вот легкое .. . помешательство.

Кстати, что интересно. Качество той части затвора, которую видно без разборки на варианте "латунь" получше, чем на уже имеющемся варианте "нерж.восьмигранник".

... Блин, жаль упустил у себя в магазе вариант .357, 16", нержавейка, кругляк. Красивый был ствол. Уехал вчера (оплачен ранее) куда-то в Ярославль вроде.

На сайте Росси почему-то нет всех возможных вариантов.
Картинка последнего приобретения приблизительно такая, только ресивер и затыльник желтые. Всё остальное совпадает.
click for enlarge 850 X 195 21.7 Kb

mara2107
P.M.
3-1-2017 11:52 mara2107
Вы там в Волгограде совсем Все винтовки в Питере скупили
Куда столько то ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
P.M.
3-1-2017 22:19 темныш
Вы там в Волгограде совсем Все винтовки в Питере скупили
Куда столько то ??

Коллекционно-познавательные цели. ))

mara2107
P.M.
4-1-2017 09:59 mara2107
мне думалось коллекционируют редкие вещи , а не те который со скидкой ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Сергей Асташов
P.M.
4-1-2017 11:35 Сергей Асташов
А они перейдут очень быстро в редкие,тем более винтовка в штатах заслужила уважение.
И,кажется,в Россию их возить заканчивают.
Сергей Асташов
P.M.
4-1-2017 16:27 Сергей Асташов
Вот жеж!Я искал лет пять,именно Винчестер,но с длинным магазином.
Torkwemada99
P.M.
4-1-2017 17:05 Torkwemada99
Originally posted by Сергей Асташов:

И,кажется,в Россию их возить заканчивают.


Почему? Пока покупают, будут ввозить.
темныш
P.M.
5-1-2017 00:08 темныш
мне думалось коллекционируют редкие вещи , а не те который со скидкой ..

Нет, товарищ Мара2107. Каждый, кто что-то собирает (коллекционирует) вовсе не связан мыслями "редко" и пр.
С чего-то надо же начинать. Мне неважно, что это - серийная и совсем нередкая продукция. Просто нравится.
Например, у моих некоторых товарищей есть по нескольку разных вариантов нарезных "Саег" (от трех до пяти разных калибров/длин стволов одного и того же). Почему? Да им просто нравится оружие. В разных именно вариантах. Увлеченность, что ли...

темныш
P.M.
5-1-2017 00:12 темныш
Вот жеж!Я искал лет пять,именно Винчестер,но с длинным магазином.

Рано или поздно - всё найдется. )))
mara2107
P.M.
5-1-2017 13:19 mara2107
Сайги они более разные - у меня самого три
Давайте менятся сайгу12 на Росси в 45 (с доплатой конечно)

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
P.M.
6-1-2017 22:32 темныш
Давайте менятся сайгу12 на Росси

Ну, если мне захочется Сайгу, то я просто куплю её, зачем же меняться.
Тем более гладкую мне пока не хочется...
Другое дело(также и Вам), если Вам захочется Росси, то может, быть просто купить Росси?

темныш
P.M.
6-1-2017 22:35 темныш
Сайги они более разные - у меня самого три

Я сам планирую до пяти калашмоидов. Один есть, пара на прицеле. А там как карта ляжет.
strelok68
P.M.
6-1-2017 22:53 strelok68
Сайга и Росси.... не много разное оружие.
Я вот больше калашмойдов не хочу в любом виде, патриоизьм не при чём, просто надоело.
Через 3 недели вступлю в клуб левероманов
mara2107
P.M.
6-1-2017 23:34 mara2107
Другое дело(также и Вам), если Вам захочется Росси, то может, быть просто купить Росси?

так некоторые в Питере все скупили , а следующие партии в другую цену будут

strelok68


6-1-2017 22:53

strelok68


Сайга и Росси.... не много разное оружие.Я вот больше калашмойдов не хочу в любом виде, патриоизьм не при чём, просто надоело.

да и по мне три это перебор = двух достаточно но просто дёшево и сердито = стреляет попадает . но хочется легкого и крупногкалиберного в одном флаконе .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
P.M.
6-1-2017 23:50 темныш
так некоторые в Питере все скупили , а следующие партии в другую цену будут

так в регионах еще кой-где остались. Из того же Питера можно заказать (Мир охоты). Да, может быть не все варианты исполнения, но есть кое-какие.

темныш
P.M.
6-1-2017 23:55 темныш
Сайга и Росси.... не много разное оружие.Я вот больше калашмойдов не хочу в любом виде, патриоизьм не при чём, просто надоело.

А я с чего начинал, к тому и прихожу спустя десяток-другой лет. Это я про калашмоиды. Для тренировки практической стрельбы - самое то. Недорого, относительно не жалко, стреляет всем и всегда. И достаточно точно при стрельбе стоя и в движении, что мне и интересно. Не только, но в том числе.

kamchatka tt
P.M.
7-1-2017 01:50 kamchatka tt
Автомат Калашникова-это наше всё!Как говорится-одно другому не мешает.Я имею два калашоида(было три):коротыш ма-ак 03 7.62х39 и калаш в калибре 9х19 парабеллум,а также левер в калибре .454 касуль.И мне нравится стрелять из них всех.У каждого своя изюминка.
Torkwemada99
P.M.
10-1-2017 19:38 Torkwemada99
темныш:
.. .
Ну и еще есть тульских .357 350 шт. на всякий случай.

А если не секрет, Тульские где брали? Насколько я знаю, основной дилер у ТПЗ Темпган и Феттеръ.
Сергей Асташов
P.M.
11-1-2017 12:38 Сергей Асташов
Пристрелка.Мишень ?4
50м сидя с упора.
по 2 выстрела в серию

click for enlarge 960 X 1280 86.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb

Сергей Асташов
P.M.
11-1-2017 12:42 Сергей Асташов
100м.
Прицел не переставлял
click for enlarge 960 X 1280  80.8 Kb
Сергей Асташов
P.M.
11-1-2017 13:07 Сергей Асташов
В общем аппарат достойный.Очень нравится спуск.
Единственное,что неудобно-очень тонкая мушка и целик ОЧЕНЬ непривычный.Но это легко решаемо.Пока думаю,стоит ли привыкать или сразу наклеить привычный целик и сделать потолще мушку.

Косяков обработки не обнаружил.

click for enlarge 960 X 1280 92.8 Kb

Torkwemada99
P.M.
12-1-2017 15:30 Torkwemada99
Originally posted by Сергей Асташов:

Косяков обработки не обнаружил.


Да, сделано весьма неплохо. У Вас вороненый?
Сергей Асташов
P.M.
12-1-2017 16:47 Сергей Асташов
Да вороненый фото на #3
Torkwemada99
P.M.
12-1-2017 18:26 Torkwemada99
Сергей Асташов:
Да вороненый фото на #3

А покрытие устойчивое к царапинам? Не сдирается?

темныш
P.M.
12-1-2017 18:46 темныш
А если не секрет, Тульские где брали? Насколько я знаю, основной дилер у ТПЗ Темпган и Феттеръ.

Совсем не секрет: у себя в Волгограде и брал. Выгреб всё. В Москве, конечно, дешевле.. .

Сергей Асташов
P.M.
12-1-2017 20:41 Сергей Асташов
Torkwemada99:

А покрытие устойчивое к царапинам? Не сдирается?

Я только что купил,пристрелял в тире.В лесу не был.
В соседних темах про Росси есть опыт эксплуатации.

Torkwemada99
P.M.
12-1-2017 22:01 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Совсем не секрет: у себя в Волгограде и брал. Выгреб всё. В Москве, конечно, дешевле...


Да, это точно. Вот писал в Климовск, 38/357 по 15 и 16 рублей соответственно.
А Вы богатый человек однако))))
Сотнями Magtech покупать)))
темныш
P.M.
12-1-2017 22:27 темныш
Сотнями Magtech покупать)))

Дык скоро цена опять вернется и сызнова будет больше. .45 у нас был по 161 руб/шт. А купить гильзу - так и будет рублей 30-35, плюс пуля/порох/кнопка. Готовый патрон был дешевле, так я и нахапал. Отшмаляю заводской свинец в удовольствие, так еще куча гильз будет под правильную закваску.

темныш
P.M.
12-1-2017 22:28 темныш
38/357 по 15 и 16 рублей соответственно.

Да, там дешевле. К сожалению - только там.

Torkwemada99
P.M.
12-1-2017 22:31 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Отшмаляю заводской свинец в удовольствие, так еще куча гильз будет под правильную закваску.


Это точно. Я вообще видел свинцовые пули для 38 SPL/357 Mag. по 10 руб./шт:
http://hunt-reload.ru
Тут же есть кнопки (они же капсюли). А вот "порошочек" надо найти подходящий.
темныш
P.M.
12-1-2017 22:36 темныш
Нееее. Лить пули - это "вчера придешь".
Уже есть практика одного товарища.
Только медь и правильные навески. Совсем по-другому летает.
темныш
P.M.
12-1-2017 22:58 темныш
А всё-таки по стальным гильзам - их можно релоадить?

Почему нет? Ресурс не тот и заряд большой не положишь (под свинец на несколько заквасок должно хватить, имхо).

темныш
P.M.
12-1-2017 23:26 темныш
Удалил одно сообщение товарища Torkwemada99, сорри.
Свою реплику тоже почистил. Просто с моей стороны было не корректно ссылаться на другого товарища.
Практику "другого" товарища постараюсь тоже тут присовокупить, без имен.
Torkwemada99
P.M.
13-1-2017 09:03 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Удалил одно сообщение товарища Torkwemada99, сорри.
Свою реплику тоже почистил. Просто с моей стороны было не корректно ссылаться на другого товарища.
Практику "другого" товарища постараюсь тоже тут присовокупить, без имен.


Ничего страшного, всё верно) А по порошку - какой лучше всего подходит для 38-го и 357-го?
темныш
P.M.
13-1-2017 17:07 темныш
лучше всего подходит для 38-го и 357-го?

Из практики одного товарища, очень неплохой Сунар 410, также достаточно неплох Ирбис Люгер.

... Сегодня была выкуплена одним товарищем последняя Росси в сети Мир охоты.
Цены 30 тыр закончились. Теперь у меня и у одного товарища их будет по 4 шт., причем все 8 шт - разные модели. Есть о чем потолковать, проанализировать. Образовалась россыпь из росси.)))
Кстати, сегодняшняя Росси (.45, побежалость, черный круглый ствол) была отменного качества исполнения затворной группы.

... А за день до нас кто-то выкупил предпоследнюю Росси тоже в побежалости.
Интересно было бы мнение. Ау, ты кто?

Torkwemada99
P.M.
13-1-2017 17:54 Torkwemada99
Originally posted by темныш:

Сегодня была выкуплена одним товарищем последняя Росси в сети Мир охоты.
Цены 30 тыр закончились. Теперь у меня и у одного товарища их будет по 4 шт., причем все 8 шт - разные модели. Есть о чем потолковать, проанализировать. Образовалась россыпь из росси.)))
Кстати, сегодняшняя Росси (.45, побежалость, черный круглый ствол) была отменного качества исполнения затворной группы.


От всей души поздравляю! Бог даст, и я тоже обзаведусь. Я вот пока тяготею к нержавейке с граненым стволом, в 38 spl/357 mag.
За совет про порох - спасибо, будем знать.
Кстати, небольшой оффтоп: на Беретту СХ4 не обращали внимания? Она тоже в пистолетно-револьверном калибре. Дорогая конечно, но оно того стоит - стрелять одно удовольствие.
темныш
P.M.
13-1-2017 18:56 темныш
Кстати, небольшой оффтоп: на Беретту СХ4 не обращали внимания? Она тоже в пистолетно-револьверном калибре. Дорогая конечно, но оно того стоит - стрелять одно удовольствие.

Внимание обращал, интереса не проявилось. Проработал все возможные варианты (в РФ) калибра 9х19. Однозначно, за такую цену, как у Беретта, покупать не буду ничего.
Очень лояльная цена сейчас на Таурус в этом калибре.
click for enlarge 1707 X 1280 180.1 Kb

Но брать тоже не буду.
Во-первых: косячный карабин. Очень-преочень. Внимательно изучил эту тему.
Во-вторых: если и куплю такое, то только Сайгу 9х19. Просто недорого. При этом - тоже косяков целый вагон.
В-третьих и это главное: а нафиг такой калибр вообще нужен? Ну что с него делать? Стрелять на 25, от силы 50 метров?

У нас расстояния позволяют комфортно стрелять с нормальных калибров, а это - ... . ну был бы пистолет, еще ладно. Но карабин в этом калибре...
...см.п.3

темныш
P.M.
13-1-2017 19:07 темныш
Я вот пока тяготею к нержавейке с граненым стволом, в 38 spl/357 mag.

Красивая штука, болт вопросов. Только вот сравниваю своё именно такое исполнение с чуть ли не рядовым чёрным.. . Чёрные варианты качественнее сделаны. (Сравнивал свой .357 нерж, окта с:
1. .357 чёрн окта
2. .45 чёрн окта
3. .45 чёрн кругл побежалость
4. .45 чёрн кругл латунь

Самый офигенный по качеству (навскидку) - п. 3., затем п.1, затем п.4, затем приблизительно одинаковые п. 2 и собственно мой .357 нерж окта

... скоро сравню все возможные в моем случае варианты, включая .454 Касул. Разберу всё, проверю, сфотаю.

CsK
P.M.
13-1-2017 21:18 CsK

Сергей Асташов
участник

В Мире Охоты в Питере есть Magtech 45 Кольт по 49 руб.
edit log

Спасибо за подсказку, не знал о таких подарочных ценах. Сегодня выкупил 150 шт. Magtech 45LC. Кажется последние в Краснодарском крае.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 2 )