Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр+оптика с виду так просто... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   Тигр+оптика с виду так просто...
  версия для печати
perstkov
3-2-2007 22:57 perstkov    

Хочу поделится маленким опытом как я пытался подружить тигр (по типу СВД от легиона)с оптическим прицелом. Через месяц будет ровно год как мы пытаемся их подружить. При покупке вместе с карабином был приобретён ПСОП 6х42 как оптимальный вариант по моему скромному мнению как комплекс карабин-прицел. При пристрелке выявилось что цена кликов на барабане поправок сделана для наверно для чего угодно кроме нормальной стрельбы 1 клик почти 1МОА а "0" на прицеле по вертикали СТП на 15 см выше точки прицеливания и процесс пошёл..
1: Прицел HAKKO 4х42 Кронштеин по типу ИЖМАША с кольцами на 30 - Играет по горизонтали 5-7 мм...
2: Кронштеин с переходником на вивер и кольца САКО винты кронштеина пошли в разнос на 5 выстреле... (с низу как N6 только сверху вивер на болтах)
3: Сменили тактику Прицел КАЛЕС 3-9х40 трубка на 25,4 Кронштеин ижмаш по виду сталь по жизни дюраль люфт по горизонтали 2-4 мм СТП регулярно плывёт...

click for enlarge 1920 X 1440 610,5 Kb picture

4: Неопознанный кронштеин по весу из стали по типу как у КАЛУГИНА прицел стоит очень высоко не удобно....
5: Кронштеин В-SCUARE от WHT.ru Кольца виер в комплекте не подходят по высоте ,а задний стопор очень смутил ставить на оптику не стал.... (в последствии поставил на него коллиматор)

click for enlarge 1920 X 1440 590,2 Kb picture

6: и Наконец ОНО!!! Кронштеин сделаный в беларусии с гордой надписью на англицком языке самый неказистый оказался тем что нужно правда в паспорте было указано вепрь сайга но это уже не смущало Монолитный с 4!!! винтами и 2 штивтами в месте крепления остальное монолит высота от открытого прицела 4 мм всё удобно а главное он не гуляет ни по вертикали ни по горизонтали.

Пристрелка показала ОНО в процессе пристрелки по кучности был перестрелян ЛОСЬ 7-1 с моим HAKKO на монолитном кроне а я вроде подружил ТИГРА и Нормальную оптику что и желаю всем владельцам данного девайса.

С уважением Владимир
click for enlarge 640 X 480 172.1 Kb picture

edit log

Андрей К
4-2-2007 12:39 Андрей К    

2perstkov

А фото кронштейна 6, где?

edit log

ВАГорбатый
4-2-2007 16:34 ВАГорбатый    

quote:
Originally posted by Андрей К:
2perstkov

А фото кронштейна 6, где?

Присоеденяюсь,хочется увидеть.
perstkov
4-2-2007 22:16 perstkov    

Поправил, фотка в первом посте.
SERGEYg
9-2-2007 22:12 SERGEYg    

А где взять такой, под номером 6, и скока денег он стоит?
perstkov
9-2-2007 23:04 perstkov    

Вроде брал под Москвой в г.Железнодорожном в Оборонтехе уже не помню точно себе ставил со своего магазина по этому и был богатый выбор цена около 700 руб
с уважением Владимир
Бекхан
12-2-2007 11:25 Бекхан    

Ставил на "полосатого" Hakko 2.5-10х42, диаметр трубки 1дюйм на стандартный кронштейн ИЖМАШ, только с фиксатором затяжного винта. Отстрел с этой трубкой порядка 300 выстрелов - все четко сидит, люфтов нет
perstkov
13-2-2007 14:51 perstkov    

Моя проблема с ИЖМАШОВСКИМ кронштеином заключалась в следующем:
по креплению ластохвоста проблем нет
с крепленим колец к основанию кронштейна проблем тоже нет
а вся проблема была что при установленном и нормально зажатом кронштеине не хватало жёсткости самого кронштеина в горизонтальной плоскости, то есть если мы ложим карабин вертикально и пытаемся пошевелить прицел в горизонтальной плоскости он имеет люфт на 5-6 мм самого кронштейна относительно ствола а при стрельбе СТП плавало на 2-3 мин общей кучей влево или вправо от точки прицеливания маленькие (короткие)прицелы стоят нормально.

Владимир

den77
23-4-2007 03:30 den77    

Крон имеет логотип Беломо, только на их сайте такого не увидел http://www.zenit-belomo.com/swing-arm-ru.htm
С уважением

------------------
И точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!

МаксимЧ
24-4-2007 16:33 МаксимЧ    

Я тоже долго мучился. Потом таки плюнул и оставил Псо-1 . Хотя как оптика гаувно полное. Однако стоит мертво! 1,5-2 минуты стабильно весь магазин (на 10).
perstkov
25-4-2007 23:50 perstkov    

да МаксимыЧ тигра и любая оптика кроме ПСО это такой секс с Анфисой Чеховой....
горец
2-5-2007 21:30 горец    

мое почтение гг.
скажите нет ли у кого нибудь опыта установки на тигр либо свд прицелов ПОЗ-9*24,ПОЗ-9*24-1 и их эксплуатации ....каков он ,"северный олень"?
Георгий Михалыч
23-5-2007 10:18 Георгий Михалыч    

есть вопрос:
Георгий Михалыч
23-5-2007 10:34 Георгий Михалыч    

Кто знает какое крепление можно применить для установки прицела Bushnell 4200, посадочный диаметр 30 мм.
Особенность: прицел имеет большую входную линзу, следовательно крепление должно быть достаточно высоким. Ну и естественно достаточно жестким.
Что мне удалсоь найти по интернету:
вологодский прицел ВIII-1е. http://www.binoculars.ru/article/rus/arms/BIII1br.htm
вопрос: достаточно ли хорошее крепление. (не хочется что бы прицел за 17000 р. еще и болтался и сбивался после 10 выстрелов.) смущет цена (т.е. качество) и достаточна ли будет высота крепления.

Второй вариант:
Кто нибудь пробовал вариант: установка прицела с верхним основанием WEAVER с дальнейшей установкой переходных колец на 30 мм прицел.
Например: http://www.binbow.ru/vid1266.htm
и http://www.hunt.ru/product_info/2739

Вообщем прошу всех кто сталкивался с этой проблемой помочь.
буду рад любой информации.
Заранее благодарен.

Dr. Watson
23-5-2007 12:51 Dr. Watson    

quote:
Originally posted by Георгий Михалыч:

установка прицела с верхним основанием WEAVER с дальнейшей установкой переходных колец на 30 мм прицел.

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/tigermount/

Док

pavel2018
3-12-2007 06:47 pavel2018    

2Dr. Watson
А нет ли информации о заводе-изготовителе данных кронштейнов (кроме "Би-сквэа", конечно)?

Dr. Watson
3-12-2007 20:46 Dr. Watson    

Липерс, например, довольно неплох, но тоже требует рук.

Док

pavel2018
4-12-2007 00:24 pavel2018    

Ув.Док, тот быстросъемный вариант по ссылке за 6525 руб. можно отнести к категории "только без рук!!!"? Меняется ли СТП при снятии-установке? Самого верхнего (за 9830) у них нет и не ожидается.
Dr. Watson
4-12-2007 21:50 Dr. Watson    

Я взял на СВДхи три крона с дополнительным боковым коробчатым профилем. Работает. А вот снимать-ставить его не надо.

Док

pavel2018
5-12-2007 00:35 pavel2018    

Вы, видимо, имеете в виду верхний из приведенных. Но его нет, как я уже сказал, и не ожидается. Представитель WHT объяснил, что эти кроны выпускаются на одном из закрытых предпритий Москвы в ограниченном кол-ве и на гражданский рынок попадают крайне редко. Поэтому интересует нижний (быстросъемный). В том числе интересует вопрос: возможно ли без ущерба для положения СТП снимать верхнюю отделяемую часть (в целях чистки оружия), которая крепится тремя винтами? Видимо, если воспользоваться "быстросъемностью" целиком, дополнительная пристрелка оружия неизбежна.

click for enlarge 550 X 314  15.8 Kb picture
click for enlarge 481 X 342  31.0 Kb picture

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема