Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Орсис 120 глазами владельца :) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Орсис 120 глазами владельца :)
  версия для печати
Lis-biker
23-7-2016 16:13 Lis-biker        первое сообщение в теме:

ну.. попробуем, первое
click for enlarge 561 X 768 148.4 Kb
я не против вопросов, мнений людей, которым интересен карабин, но для начала хотя бы подержите его в руках в магазине, мне не интересно читать про другие винтовки.. тема для этой,
давайте постараемся не превращать её в кучу постов "сообщение удалено автором темы" ибо тереть я буду всё что сочту нужным.
click for enlarge 906 X 700 1014.4 Kb
Начну со старой темы
приехали в мой город, две, в 308вин и 223
223 с затвором от орсис-хантэр, чуток тяжелее, зато с резьбой
на обеих уже есть планки, на 308 к сожалению нет резьбы.
Новый затвор с вкручивающейся рукояткой мне понравился больше.
Довольно приятный орех, внешне весьма симпатично выглядит, качество обработки деталей высокое, всё очень нравится, разве что спусковой крючок несколько более квадратный, чем хотелось бы, больше придраться к внешнему виду поводов нет, кроме одного, нет мушки и целика, но я видимо отношусь к той части людей кто не представляет оружие без них, говорят их разрабатывают, и они будут, нужно что-то кондовое, надёжое и простое. Первое впечатление когда берёш в руки- лёгкость, баланс и хорошая удобная прикладка, очень хорошо работает затвор, как на тикка, приёмник магазина-скоба- метал, по картинкам я думл будет пластик, ан нет метал, защёлка магазина пластиковая, очень удобная, можно уперев винтовку в бедро нажать на неё пальцем, правой руки, а левой поймать выпавший магазин и тут же вставить новый, сам магазин пластик, но губки- сталь, очень разумно, сделан качественно, ничего не торчит из винтовки инородным куском как к примеру на лосе. Ощущается надёжность,крепкость винтовки, несмотря на небольшой вес этакая стальная уверенность в руках, нет ощущения игрушечности.
Понравилась резьба на варианте в 223 калибре, закрывается акуратной муфточкой. Нормальное удобное ложе, не знаю в каком там направлении должны быть насечки, главное что всё удобно, затвор работает очень хорошо, можно очень быстро перезаряжать. Акуратный дульный срез, чёрное матовое покрытие, в общем очень хорошо. спуск, спуск просто офигительный, очень хорошо работает, удобный предохранитель, 3 положения, полностью заблокирован- не стреляет и не открывается затвор, только не стреляет затвор открыть можно, и огонь, всё можно делать большим пальцем правой руки, видно взведёна пружина или нет по красному кольцу, и можно нащупать пальцем в темноте. в общем моё почтение, очень понравилась, но.. таки давайте уже открытый прицел и 54R я также наши 9-тки остальным категорически рекомендую перед выбором карабина- подержать 120-тый орсис в руках, и подумать о его покупке.. конечно надо посмотреть отстрелы, но я думаю будет всё хорошо, а кому нужно 0,5 моа для того орсис делает другие винтовки.
мои впечатления

click for enlarge 1224 X 181 62.2 Kb

click for enlarge 678 X 754 249.8 Kb

click for enlarge 1146 X 684 165.6 Kb

click for enlarge 1136 X 574 176.8 Kb

click for enlarge 1088 X 1102 359.4 Kb

ОТ КАМРАДА
urals
Довел наконец до ума дешевый тренировочный патрон.
Nocler CC 168 gr
Сунар 14/15 39,4 gr
COL 2,885
Это kiss нарезов , но при этом из магазина подает без проблем.
Летит вот так:

click for enlarge 1707 X 1280 478.1 Kb

Для охоты
SST165gr
Хорнади+ кбв7
Сунар 1/15. 42,7gr
COL 2,785

click for enlarge 1707 X 1280 470.9 Kb

edit log

Old drum
8-1-2017 00:05 Old drum    

quote:
Originally posted by tatarin72:

и в руки взять не стремно

Вот тут, я с Вами категорически не согласен. По моему мнению ложа отличная.
Да, проста и незатейлива, но ухватиста и прикладистая. Сделана на весьма приличном уровне. Кстати позволю себе заметить что фирма ОРСИС делает свои изделия на весьма аккуратном уровне. На моей винтовке во всяком случае докопаться не к чему.
nik412
8-1-2017 01:14 nik412    

quote:
Изначально написано urals:
Nik 412, Вы чем стреляли?
Я часто сталкивался с похожей ситуацией два рядом , один - в лютый отрыв

Да тут дело не в патроне, скорее наоборот - патрон+ствол ведут себя предсказуемо и укладываются в минуту и меньше... Стрелок просто "гав...но"!!!))) Я же писал, что стреляю из нарезного второй раз в жизни (если пневматику в детстве не считать:-)). Поэтому и результат печалька). Патрон - чехи S&B SP 180grs. Мишень контрольная, после трех часов стрельбы, пристреливал винтовку, во время которой разболтался прицел из-за мороза походу, очконул затянуть нормально кольца при установке прицела (да и кольца говно китайское за 500 р., других не было, а прицел установить хотелось). Сжог примерно патронов 50, пока не понял, что прицел нужно проверить. Из-за разницы темпетатуры металл сжался и крепление ослабло, спт гуляла сантиметров на 30... Вообщем лошара я))) и результат мой не показателен. Я уверен, что даже Вашим патроном в две минуты стрелять буду, тренировки нужны...

edit log

Lis-biker
8-1-2017 01:26 Lis-biker    

у меня кольца тоже не дорогие, но наши ВОМЗ
ну а навык дело наживное

edit log

nik412
8-1-2017 01:39 nik412    

quote:
Изначально написано Lis-biker:
у меня кольца тоже не дорогие, но наши ВОМЗ

Прицел взял Никон Monarch 3 2-8X32 NP )
Общий вес получился 4090 гр. Баланс очень хороший.
Прицел очень светлый, в сумерках видимость прекрасная. По сравненюю со зрительной трубой Юкон небо и земля. Да и ПСО на тигре не дотягивает до Никона.
Вообщем спасибо за хороший совет! Доволен как удав))

Lis-biker
8-1-2017 01:41 Lis-biker    

quote:
Originally posted by nik412:

не дотягивает до Никона.

только по качеству картинки, но у псо есть свои + и много.
nik412
8-1-2017 01:46 nik412    

quote:
Изначально написано Lis-biker:

только по качеству картинки, но у псо есть свои + и много.

Да, галочка - крутая вещь!!! Очень не хватает. У никона, мне кажется, только два приемущества: вес и светосила

urals
8-1-2017 14:14 urals    

Парни есть vektor optik arbitr 1-4 очень достойныйзагонник за свои деньги, у меня жил на сайге,, сейчас, как запасной лежит. У продаванов в оптике обычно есть
Lis-biker
8-1-2017 15:25 Lis-biker    

сетку сфоткай? ну как тут http://forum.guns.ru/forummessage/10/1852167-m44238128.html
никон 1-4 с точкой у меня не прижился, он тупо не подходит для стрельбы по мишеням, очень узкоспециализированная штука.

edit log

Дохтур22
8-1-2017 16:38 Дохтур22    

quote:
Изначально написано romario-agro71:

Андрей! Обмотай сразу - пока еще не слезла
Чего так все переживают за этот церакот - у меня спустя восемь месяцев ничего не слезло и винт вроде в сейфе месяцами не стоит - то охота то пострелять. Ну обдерется -- ну и х.. с ним - из балончика пшикну и дальше. Чего над ней дышать то - она ж не мульен стоит Проще надо относиться

Да не я не парюсь наоборот знаю облезет этож нержа ну очень хреново к не все пристает поэтому кам лента!

urals
8-1-2017 17:03 urals    

click for enlarge 1707 X 1280 235.6 Kb
Lis-biker
8-1-2017 17:16 Lis-biker    

не, в реале так всё равно не понятно как то будет в прицеливании

edit log

dezoomNew
10-1-2017 17:05 dezoomNew    

Дайте совет. Возможно в этой теме данный вопрос уже и раскрыт но нет сил читать все посты.
Имею желание приобрести болт в 223 кал. Назначение скорей всего "по бумажкам".
Рассматриваю только валковый дешёвый патрон.
Поэтому вопрос вот в чем. Какой у Орсиса ствол? Хромированный или нет?
Можно ли его эксплуатировать с валовым барнаулом? Вопрос не в точности а в прочности.
Lis-biker
10-1-2017 17:15 Lis-biker    

нет, используется другая технология для упрочнения стволов
можно, любой ствол рано или поздно умрёт.
dezoomNew
10-1-2017 17:35 dezoomNew    

quote:
Originally posted by Lis-biker:

используется другая технология

Правильно я понимаю ствол у ORSIS 120 из нержавеющей стали? Т.е. уже не так критично как у импорта.
Old drum
10-1-2017 20:07 Old drum    

quote:
Originally posted by dezoomNew:

ствол у ORSIS 120 из нержавеющей стали?

нет, сейчас не из нержавеющей. Но в вашем случае это пожалуй лучше.
Дохтур22
10-1-2017 20:33 Дохтур22    

quote:
Изначально написано dezoomNew:
Дайте совет. Возможно в этой теме данный вопрос уже и раскрыт но нет сил читать все посты.
Имею желание приобрести болт в 223 кал. Назначение скорей всего "по бумажкам".
Рассматриваю только валковый дешёвый патрон.
Поэтому вопрос вот в чем. Какой у Орсиса ствол? Хромированный или нет?
Можно ли его эксплуатировать с валовым барнаулом? Вопрос не в точности а в прочности.

Если валовка БПЗ тада лучше молотовский перествол мосинки.Зачем брать за 60+ если гавном кидать, мося+ крон+оптика еще и на патроны останется.

Relax63
10-1-2017 21:23 Relax63    

Начинается, расскажите ещё о том как биметалл пули убивает ствол. Об этом все слышали, но ни кто ни когда не мог объяснить как это происходит
60 т.р. за карабин это разве те деньги, за которые это карабин потом кормить исключительно патронами за 300 - 400 реблей за патрон? Про релоад я сейчас не говорю. Какой смысл в этом, если высокоточкой вы не занимаетесь, кучки в пол минуты не собираете? Если за год вы с этого карабина сделаете в лучшем случае 200 - 300 выстрелов? Да вы скорей чисткой усердной больше ствол сотрете чем пулями биметаллическими. А о финансовой стороне и говорить нечего, так как за разницу в цене барнаульских патрон и хороших импортных можно купить новый карабин или пересстволить уже имеющийся
dezoomNew
10-1-2017 21:37 dezoomNew    

quote:
Originally posted by Дохтур22:

тада лучше молотовский перествол мосинки

Перестволенная мосинка это 44 т.руб. Но правда в эту цену входит ПУ, который мне совершенно не нужен. И в результате я получаю винтовку прошлого века на которую невозможно поставить нормальную оптику. И плюс к этому древний патрон по цене в 2.5 раза дороже 223-го.
Злой вы!
Лучше уж я тогда возьму барса 4-1 со всеми его проблемами.
Lis-biker
10-1-2017 21:51 Lis-biker    

quote:
Originally posted by Дохтур22:

Если валовка БПЗ тада лучше молотовский перествол мосинки

нет. да и нету их... не выпускают больше. вещь хорошая, но спуск тяжол в работе.

edit log

Дохтур22
11-1-2017 06:07 Дохтур22    

Ну если для бабахинга то да можно и барнаул пихнуть благо ресивер у 120 мясистый))))Только такая стрельба быстро надоест.
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема