Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Орсис 120 глазами владельца :) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 77  78  79  80 
Автор
Тема: Орсис 120 глазами владельца :)
Lis-biker
23-7-2016 16:13 Lis-biker    первое сообщение в теме:
ну.. попробуем, первое
click for enlarge 561 X 768 148.4 Kb
я не против вопросов, мнений людей, которым интересен карабин, но для начала хотя бы подержите его в руках в магазине, мне не интересно читать про другие винтовки.. тема для этой,
давайте постараемся не превращать её в кучу постов "сообщение удалено автором темы" ибо тереть я буду всё что сочту нужным.
click for enlarge 906 X 700 1014.4 Kb
Начну со старой темы
приехали в мой город, две, в 308вин и 223
223 с затвором от орсис-хантэр, чуток тяжелее, зато с резьбой
на обеих уже есть планки, на 308 к сожалению нет резьбы.
Новый затвор с вкручивающейся рукояткой мне понравился больше.
Довольно приятный орех, внешне весьма симпатично выглядит, качество обработки деталей высокое, всё очень нравится, разве что спусковой крючок несколько более квадратный, чем хотелось бы, больше придраться к внешнему виду поводов нет, кроме одного, нет мушки и целика, но я видимо отношусь к той части людей кто не представляет оружие без них, говорят их разрабатывают, и они будут, нужно что-то кондовое, надёжое и простое. Первое впечатление когда берёш в руки- лёгкость, баланс и хорошая удобная прикладка, очень хорошо работает затвор, как на тикка, приёмник магазина-скоба- метал, по картинкам я думл будет пластик, ан нет метал, защёлка магазина пластиковая, очень удобная, можно уперев винтовку в бедро нажать на неё пальцем, правой руки, а левой поймать выпавший магазин и тут же вставить новый, сам магазин пластик, но губки- сталь, очень разумно, сделан качественно, ничего не торчит из винтовки инородным куском как к примеру на лосе. Ощущается надёжность,крепкость винтовки, несмотря на небольшой вес этакая стальная уверенность в руках, нет ощущения игрушечности.
Понравилась резьба на варианте в 223 калибре, закрывается акуратной муфточкой. Нормальное удобное ложе, не знаю в каком там направлении должны быть насечки, главное что всё удобно, затвор работает очень хорошо, можно очень быстро перезаряжать. Акуратный дульный срез, чёрное матовое покрытие, в общем очень хорошо. спуск, спуск просто офигительный, очень хорошо работает, удобный предохранитель, 3 положения, полностью заблокирован- не стреляет и не открывается затвор, только не стреляет затвор открыть можно, и огонь, всё можно делать большим пальцем правой руки, видно взведёна пружина или нет по красному кольцу, и можно нащупать пальцем в темноте. в общем моё почтение, очень понравилась, но.. таки давайте уже открытый прицел и 54R я также наши 9-тки остальным категорически рекомендую перед выбором карабина- подержать 120-тый орсис в руках, и подумать о его покупке.. конечно надо посмотреть отстрелы, но я думаю будет всё хорошо, а кому нужно 0,5 моа для того орсис делает другие винтовки.
мои впечатления

click for enlarge 1224 X 181 62.2 Kb

ОТ КАМРАДА
urals
Довел наконец до ума дешевый тренировочный патрон.
Nocler CC 168 gr
Сунар 14/15 39,4 gr
COL 2,885
Это kiss нарезов , но при этом из магазина подает без проблем.
Летит вот так:

click for enlarge 1707 X 1280 478.1 Kb

Для охоты
SST165gr
Хорнади+ кбв7
Сунар 1/15. 42,7gr
COL 2,785

click for enlarge 1707 X 1280 470.9 Kb

edit log

ГВВ
30-12-2016 15:27 ГВВ
на Динамо
Old drum
30-12-2016 19:10 Old drum
Поздравляю с приобретением.

edit log

urals
31-12-2016 10:12 urals
Парни, если кому аж зудит пластиковое ложе можно попробовать обратиться к
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1565630.html
Цены вроде адекватные, видел супер вепря переодетого в его ложе - очень достойно.
Пысы ни разу не реклама
Lis-biker
31-12-2016 11:18 Lis-biker
вопрос в том насколько вес вырастит, ну и в задачах конечно, на охоту родное ложе- отлично подходит
Relax63
2-1-2017 11:57 Relax63
И так, за 3 дня владения, могу описать первые впечатления:
Положительные:
1. Общее впечатление от карабина хорошее.
2. Упаковка простенькая, внутри качественные книжечки, хорошо отпечатанные, паспорт ружья и инструкция общая по линейке карабинов orsis.
3. Деревянная ложа сделана, для потокового производства, очень хорошо и аккуратно, сразу пропитывал льняным маслом, так масло по большей части ложи впитывалось плохо, что говорит о том, что на производстве её пропитали хорошо. Задиров нет, насечка сделана аккуратно.
4. Планка в комплекте, с инструкцией по установке (тоже кстати качественно отпечатана). Планка без наклона, установка не сложная.
5. Карабин прикладистый, с небольшим перевесом на ствол. По сравнению с импортными аналогами, которые так же смотрел, просто идеал баланса
6. Затвор обработан хорошо, не видно ни каких следов обработки, все отполированно. Ход плавный и лёгкий, без задержек и перекосов. Люфт есть небольшой, без патрона в закрытом положении тоже. Думаю так и должно быть.
7. Затвор легко разбирается без применения каких либо приспособ. По сравнению с разбором затвора рема, просто кайф

Негатив:
1. Слабое покрытие (окраска) железа. Карабин ещё ни куда не таскали, но видно, что покрытие железа уже в некоторых местах поцарапано и готово к тому что бы слезть.
2. Зазоры между стволом и ложей просто гигантские. Для охоты это плохо. Снег, ветки, иголки - все будет между стволом и ложей.
3. Триггергард сделан из алюминия (дюралюминия) очень мягкого. Легко царапается и задирается.
4. Магазин немного бряцает, есть небольшой люфт в вертикальной плоскости.
5. Соединение ручки затвора с самим затвором, выглядит хлипковато. Дергать нужно аккуратно, думаю обломить будет не сложно.
6. При закрытии затвора, ручка бьет по краю ствольной коробки, в углублении для ручки, ни чего страшного, но не приятно.
7. Не смог вычистить в ноль створл. Все равно видны продольные трассы в полях и на нарезах. Без пасты не обойтись.

Lis-biker
2-1-2017 12:06 Lis-biker
quote:
Originally posted by Relax63:

Магазин немного бряцает,

чего чего?!
quote:

очень мягкого

вы его простите на зуб пробовали?
quote:

обломить будет не сложно.

ерунда.
Lis-biker
2-1-2017 12:12 Lis-biker
по краске согласен, с ней надо что-то делать, вернее на что-то менять, но я не думаю что краска у других производителей крепче, у меня молотовская на мосинке местами облезла

edit log

Relax63
2-1-2017 12:43 Relax63
quote:
Originally posted by Lis-biker:

quote:

Магазин немного бряцает,

чего чего?!

К сожалению да, бряцает, если его рукой прижимать вверх к триггергарду. На магазине два пластиковых выступа, одни для защёлки, второй на противоположной стороне. Так вот второй, плотно в шахте не садится, и есть люфт миллиметра в два. Может это мне так "повезло"

quote:
Originally posted by Lis-biker:

quote:

очень мягкого

вы его простите на зуб пробовали?

Нет не на зуб. Просто на скобе у меня есть задир-заусенец. Его и попробовал "загладить" обратно. Металл достаточно мягкий.
Lis-biker
2-1-2017 13:12 Lis-biker
quote:

если его рукой прижимать вверх к триггергарду.

зачем? я заряжал винтовку, и спецом тряс- ничего не бряцает, маленький люфт если шатать магазин руками- да есть, но он как и люфт затвора нифига ниначто не влияет, кстати люфты затвора еть и на tikka и на sako

edit log

Lis-biker
2-1-2017 13:13 Lis-biker
quote:

Металл достаточно мягкий.

это лучше чем хрупкий пластик, а стальной наверное будет тяжёлый, да и я думаю смысла нет.
Relax63
2-1-2017 13:27 Relax63
Да я ж не хаю огульно, я делюсь первыми впечатлениями

У меня ещё есть рем 700, про него я могу тоже список навоять не хилый как с плюсами так и с минусами У него, кстати, крышка магазина у меня тоже вся покоцанная, в некоторых местах краска облупилась. Но по ощущениям, металл треггергарда более твёрдый.
Хотя конечно это всё сугубо мои личные ощущения, которые могут расходиться с реальностью Замеров всяких там коэффициентов ни кто не проводил, да и надо ли это.

Дохтур22
2-1-2017 13:32 Дохтур22
Краска на нержу очень плохо садиться слазить легко это нормально. Самое главное как стреляет! А стреляет она отменно особливо самосадом.
Lis-biker
2-1-2017 13:41 Lis-biker
так 120-тых в нерже вроде как больше не будет, все из другой стали, у меня ствол вообще от хантэра
Relax63
2-1-2017 17:42 Relax63
А как вы определяете из чего ствол?
Из нержавейки или нет? Ну не магнитом же в самом деле
Lis-biker
2-1-2017 17:45 Lis-biker
так можно в орсисе спросить, по номеру винтовки- скажут
Дохтур22
3-1-2017 06:44 Дохтур22
Воронилкой можно.
egori
3-1-2017 20:36 egori
С наступившим! Кто нибудь пробовал затемнить дерево морилкой или еще чем? Темный орех лучше смотрится.
urals
3-1-2017 22:07 urals
Довел наконец до ума дешевый тренировочный патрон.
Nocler CC 168 gr
Сунар 14/15 39,4 gr
COL 2,885
Это kiss нарезов , но при этом из магазина подает без проблем.
Летит вот так:

click for enlarge 1707 X 1280 478.1 Kb

edit log

urals
3-1-2017 22:10 urals
Этапы большого пути)))

click for enlarge 1707 X 1280 594.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 573.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 517.9 Kb
urals
3-1-2017 23:02 urals
Для охоты
SST165gr
Хорнади+ кбв7
Сунар 1/15. 42,7gr
COL 2,785

click for enlarge 1707 X 1280 470.9 Kb
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 77  78  79  80