Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами владельца.

Schaman161
P.M.
14-2-2017 18:44 Schaman161
Серия по трём статистику хорошую не даст. Хотя бы две серии по трём.

Я для статистики пока не стрелял. Надо было еще раз убедиться в правильности выбора навески. Сколько раз было, настряпаешь кучу, а потом убеждаешься, что не тот рецепт. И расстреливать жалко и колупать геморно. Теперь делаю по другому. Пусть это дольше, но я никуда не спешу. Собрал несколько интересных рецептов по три штуки - и бахнул. Если пошло, то еще раз можно собрать уже пару троек и проверить. Зато колупать стряпанное не надо.

А 75НР стреляю - доверия к заводскому патрону конечно нет. Два серьёзных отрыва из десяти могут охоту так пересрать, что капец.
Тут такие причины:
- задолбало рукоблудство.
- маню зверя на себя и стреляю не далее 100 метров. Лису, если правильно все сделать можно заманить. Ну уж если обосрался, то сам и виноват. И лиса останется целехонькой. Я же на кураж приехал, а не просто убивать.
- при стрельбе с рук стрелять дорогим кучным патронов не по феншую. Если подберу окончательно рецепт с 70gr, то будут верхние два-три патрона рецептурные, все остальные ТулАммо 75g HP. Летят вроде в одно место.
- и наверно самое главное: Низкая скорость, металлическая оболочка. Как выше написал - на 60 метров две маленькие дырки на выходе и лиса замертво на месте.


Вопрос с магазином - ваши подозрения что пуля в патроннике на излом становится?

Нет. Пуля становится на излом и усаживается в патрон при подаче с низким углом наклона патрона от утыкания носиком в низ патронника. Патрон все равно забьется в патронник, но отрыв обеспечен. Это является следствием не продуманной конструкции губы магазина. На новом магазине подача правильная, чуть пострелял и появляются две проточки на губе. При чем из разных рядов разной глубины. Патрон при этом подается с меньшим углом наклона по отношению к патроннику. Длина 223 патрона такова, что сначала пуля достает носиком низ патронника, а потом патрон начинает приподниматься на губе магазина скатом гильзы после дульца.

Если делать как я - усаживать пулю в патрон до 55,0мм, то тогда пуля вообще не касается губы. Патрон подается вперед на нижнем патроне, пуля проходит выше губы без контакта, потом патрон начинает приподниматься сначала дульцем, потом скатом гильзы. Пуля при этом еще не достала до патронника. Патрон успевает приподнятся на скате гильзы так, что носик пули входит в патронник без контакта.
По моей идее надо изменить угол наклона магазина так, что бы патрон с заводской длиной подавался так же как и с 55,0мм длинной.

Будут силы - сделаю. сейчас все направлено на охоту. Колупать времени нет. Может летом в межсезонье. Как это сделать уже где то писал. Надо сверху наклеить на выступ магазина (номер 6 на картинке) 1мм металлическую пластинку, а снизу выступ магазина подточить так, что бы срабатывала защелка магазина.
click for enlarge 854 X 234 28.0 Kb

grib_nick
P.M.
14-2-2017 22:03 grib_nick
Я так и не выеду на пострелять. Новый кронштейн и кентавр.
Schaman161
P.M.
14-2-2017 22:10 Schaman161
кентавр.

В каком весе? Пуля партизан 4гр? Эта?:
tiger-gun.ru
Я не стал на неё тратиться. Дешевле у Alex4x4. Там 17руб за штуку.
Кентавр по 17руб за патрон, в весе 3,56 от валового Барнаула у меня не отличился.
Кстати. Из Рема 700спсВарминт223 (12", 26"ствол) Кентавр по 17руб с барнаульской 3,56г томпаковой пулей полетел так:

click for enlarge 1920 X 1152 188.4 Kb

grib_nick
P.M.
14-2-2017 23:05 grib_nick
Да, такой. Пачку взял, посмотрю.
Schaman161
P.M.
18-2-2017 12:30 Schaman161
Перед уходом замерил расстояния и стрельнул с ВепряСупер 223 на 100 и на 170 метров.
Вывод - надо чаще стрелять на дальше. Зря не стрелял. Была большая вероятность попадания по лисе. Две пули (крест слева)из ВС-223 прилетели в 55мм на 170 метрах со снижением на 47мм (синим). На 100 метрах при стрельбе в правый крест с сошек и сидя на земле две пули легли в 32мм с превышением в 25мм(красным). Еще две пули при стрельбе с рук опертых на колени и сидя на земле 112мм и заметно левее правого креста (розовым). Наверно был отрыв влево одного патрона.
click for enlarge 1350 X 1280 149.7 Kb
Ремингтон после переустановки прицела без пристрелки прислал две пули в крестик по центру в 20 мм при стрельбе с сошек и сидя на земле (желтым). Третья прилетела после ввода поправки вниз на 1 минуту и вправо 0,5 минуты (лимонным). Превышение на 100метрах вернул в 38мм, то есть опять минуту вверх накрутил. При этом на 170 метрах пуля снизилась относительно точки прицеливания на 18мм (зеленым).

Как то так. Поеду вечером на ночь до упора возможности. Заканчивается охота. Еще 4 дня на 23 февраля и кирдык. Бля, а до другой еще дожить надо...


grib_nick
P.M.
18-2-2017 16:54 grib_nick
Как вепрь себя показывает по совокупности факторов в сравнении с СКС и Ремингтоном?
Schaman161
P.M.
19-2-2017 13:40 Schaman161
по совокупности факторов в сравнении с СКС и Ремингтоном?

С СКСом? Трудно сравнить, так ка СКС со своей военной ложей с никак не закрепленной ствольной коробкой в дереве и армейским ухватом сразу сильно отстает. Учитывая, что патрон 7,62х39 и пуля 8грамм с 9,5" в СКСе - удержание карабина при выстреле с его военной ложей прошлого века оставляет желать лучшего. То есть надо сильно к нему привыкнуть, что бы хоть что то получалось при стрельбе не только с рук стоя но и даже лежа со всеми упорами.
Если брать во внимание, что у Вепря Супер 223 пулька 4 грамма и чуть выше и тот же 9,5" шаг нарезов и он однозначно хорошо реагирует на жесткое удержание, то Вепрь Супер 223 по указанным выше причинам выдвигается вперед по сравнению с СКСом.

ВепрьСупер 223rem и Ремингтон 700spsVarmint223rem 'это как бы очень трудно сравнимые "ружбайки".
Ремингтон - супер кучен. Его заводская кучность валовым старым Кентавром 1 минута. Новым Кентавром с томпаковой пулей Барнаул 3.56г пока 2 минуты. Они что то с патроном еще не доработали до конца. Это слышно по грохоту выстрела и по ляганию карабина. Хорошим самокрутом 0,3минуты. Средним самокрутом 0,5 минуты.
Ремингтон 223 - болт. Поэтому расчитан на первый точный выстрел и при чем желательно один, так как из болта с тяжелым длинным стволом делать прицельный выстрел по движущеся цели проблемно.
ВепрьСупер223 - полуавтомат. И задачу он свою выполняет серией выстрелов. Результативных не более трех. Остальные как бы будут уже почти в молоко по убегающим зверькам. Кучность Вепря самокрутом с магазинной подачей пока 2 минуты. Для серии из трех при стрельбе с рук - это очень нормально.

Спус у Рема - очень короткий. Практически без свободного хода. Усилие регулируемое.
Спуск у ВепряСупер - очень длинный и при этом большой свободный ход спускового крючка. УСМ Вепря однозначно надо дорабатывать, так как он при стрельбе с рук сразу дает большую погрешность выстрела. Пока его дожмешь, пока грохнет выстрел - перекрестие прицела куда нибудь съедет.
Ну про Спуск СКСа уже в его темах очень много описано. Он военный, тугой, не регулируемый, с коротким упором перед самым спуском. На шептале есть заводской заусенец. И в момент срыва курка усилие спуска увеличивается в разы. Короче жопа полная. Когда стреляешь с упора, еще хоть как то можно контролировать удержание карабина СКС, но при стрельбу с рук - жесть.


Вот тут будут отчеты во вновь созданной профильной теме про охоту по замечаниям модераторов :
Охота с ВепрьСупер и ВепрьПионер 223rem на мелкого и среднего зверя.

Schaman161
P.M.
24-2-2017 10:08 Schaman161
Парни, название темы изменил. Жду отчета с ВС223 650мм.
Хотелось бы понять, как влияет на кучность разница 100мм ствола?
Если дульный выхлоп на коротком стволе - то надо ДТК колхозить.
Если скорость пули, то песок более быстрый.
Вот переношу из другой темы:
Кентавр 223 rem с томпаковой барнаульской пулей
пост 57.
Qwerty1972
Купил Рема 700 sps varmint 223 rem ствол 26' твист 12, до этого пользовал веперь-супер 223 rem ствол 650 мм твист 9. Из суперсвина всегда стрелял тулой FMG 55гр , все устраивало (попадало, падало). Купив рема, начитался про обкатку, томпак и остальное... . Поехал купил пачку Кентавра с пулей Prvi Partizan A.D. почистил рема, примастырил прицел китайский RTI 6-24x50 (охотился до этого с ним на вепре, был заменён на monarch L700 ) нарисовал мишеньки и в поля....
Дистанция 96м ветер в "попу" 2-3 м/с на улице -8 стрелял с капота с чехла от карабина (выезд был спонтанным без подготовки) вот что получилось
На первых двух фото "дырки" справа это веперь, а две кучки в кругу это рем из "коробки" !!!! ( вернулся в магазин купил всю оставшуюся партию этого кентавра)
Сегодня заезжал в магаз за кольцами для нового прицела для рема (пришёл мой monarch 5 6-30x50 ED SF с сеткой BDC) сказали появился кертавр со своей томпаковой пулей, купил пачку на пробу... .
взял у знакомого пристрелочный стол, буду пробовать этот патрон и хваленый monarch !

click for enlarge 960 X 1280 74.7 Kb click for enlarge 450 X 600 15.2 Kb
Хотелось бы знать, как стрелялось из ВепряСупер650мм патроном Кентавр с пулей PPU 3,56 FMJ ?
Если тройками, то какими? Куда прилетела самая первая пуля?
Я такой патрон на ВС223 не испытывал.
Ждем отчета grib-nick c ВепряПионер 223 650мм по Кентавру с пулей PPU 62gr FMJ.
Патрон: ТулАммо 62gr FMJ прилетает сейчас на моем в более 10см.
Если найду крайнюю мишень - покажу. Крайняя охота была очень жестокая. Описана в указанной теме:
Охота с ВепрьСупер и ВепрьПионер 223rem на мелкого и среднего зверя.

Куда девалась бумажка с дырками, пока Х.З.
Безусловно:
Вепренышу не угнаться по точности за Ремом при изготовке стрельбы с упоров.
НО:
Если учесть другую изготовку, размер объекта, расстояние до него и скорострельность - то Вепреныш будет на высоте и уже Рему не дотянуться до Вепреныша.

Qwerty1972
P.M.
24-2-2017 20:25 Qwerty1972
Стреляю тулой 55гр только потому что в нашем "колхозе" тяжелей не купить((((хотя понимаю , что 9 твист требует что то потежелее!
.... . но последний раз когда рема из магазина забирал , видел в продаже чудо от Туламо 62гр FMJ ... пуля выглядит как "серебряная " на вампира))) вот думаю она то потежелее будет чем 55гр, может понравится моему суперсвину))) может кто пробывал сиё чудо??? На фото такая же 55гр , просто фоток с пулей 62гр в инете не нашёл !
Schaman161
P.M.
24-2-2017 21:58 Schaman161
Qwerty1972

А ответ на вопрос выше постом?
Как вы стреляли тройки ВепремСупер223-650 патроном Кентавр PPU 55gr?
Qwerty1972
P.M.
24-2-2017 22:24 Qwerty1972
Сегодня с суперсвина, все таже тула 55гр FMG ... . рем конечно кучней, но вепреныш родней с ним столько пройдено))))!!!!
click for enlarge 1280 X 960 187.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 200.2 Kb
grib_nick
P.M.
25-2-2017 00:16 grib_nick
Стрелял сегодня, новый кронштейн пристреливал.
На стрельбище гудело две компании, поэтому нормально не пострелял, но есть результат на словах.
Пристрелялся Туламмо 75гр, кучность порядка 70мм.
Далее опробовал 4 граммовые барнаул и 3,56 кентавр ППУ.
Барнаул и кентавр легли ниже примерно на 80мм, кентавр ещё и правее на 50мм.
Кучность у всех идентичная - 60-80 мм, в зависимости от серии и случая.
Schaman161
P.M.
25-2-2017 09:18 Schaman161
Пристрелялся Туламмо 75гр, кучность порядка 70мм.

Из скольки дырок? И есть ли отрывы? Один на сколько выстрелов? Судя по моим наблюдениям должен быть один/два на пачку патронов.
Далее опробовал 4 граммовые барнаул и 3,56 кентавр ППУ

Тут не понятно. Вроде у вас были патроны Кентавр 4г.PPU по 36руб.?
Можете пояснить? Кентавр с 4г барнаульской пулей я не видел. Может есть такой?
Schaman161
P.M.
25-2-2017 09:27 Schaman161
В любом случае, сильно заметно разница в кучности ствола 550мм и 650мм при стрельбе легкими пулями. На 550мм пули 55gr раскидывает гораздо сильнее. Сдается мне что на короткий ствол все таки нужен ДТК для отсечения дульного выхлопа, ну или колхозить рецептурный патрон, где скорость пули будет соответствовать её кучной скорости а дульный выхлоп не будет успевать давать под жопу вылетевшей пуле.
Qwerty1972
P.M.
25-2-2017 09:51 Qwerty1972

Кентавром с пулей PPU 55gr из вепря не стрелял, мало у меня их было ( осталось 8 штук берег для рема) когда закуплюсь новой партией попробую, также хочу попробовать тулу 62gr, отпишусь по результатам!
А та серия из восьми выстрелов стрелялась подряд довольно в быстром темпе , просто проверял установку прицела после снятия крона с оптикой для чистки!

------
С уважением Сергей

Schaman161
P.M.
25-2-2017 10:11 Schaman161
А та серия из восьми выстрелов стрелялась подряд довольно в быстром темпе

Там семь дырок. Первая куда прилетела? В отрыв?
У вас какой крон, прицел? Фото можно? И проверьте подачу патронов в ручном режиме без крышки ствольной коробки. Мне кажется, что первый от ручной подачи может утыкаться в низ патронника. При автоматической подаче патроны подскакивают в магазине и утыкания может не происходить. ИМХО.
Schaman161
P.M.
25-2-2017 11:41 Schaman161
Стреляю тулой 55гр только потому что в нашем "колхозе" тяжелей не купить((((хотя понимаю , что 9 твист требует что то потежелее!

Так вы посоветуйте своим продаванам, что надо такие патроны привезти:
xn----7sbb5bnffjmff.xn-... em_556x45_75hp
Дырку в носике не надо бояться. У этой пули скорость не высокая. С пяти метров прошила волку голову и вышла под левой лопаткой, особо не разворотив мясо. По идее на такой дистанции пуля 223 калибра должна была просто взорваться в башке.
Продаваны везут то, что покупает народ. Если все распробуют эту пулю 75gr HP с Вепря да по птичке, то оболочка 55gr FMJ с более высокой скоростью окажется не нужна. Можете ссылку им дать на эту тему. Тут про этот патрон очень много описано. Так же описано как работает пуля 75gr HP и в теме:
Охота с ВепрьСупер и ВепрьПионер 223rem на мелкого и среднего зверя.

Сравним скорости V25м на сайте ТулАммо:
55gr FMJ 900м/с.
62gr FMJ 870м/с.
62gr HP 870м/с.
75gr HP 785-810м/с.
У меня по падению пули со ствола 550мм получается начальная скорость от дульного среза менее 800м/с.

grib_nick
P.M.
25-2-2017 12:01 grib_nick
Да, веса перепутал. Не дали мне нормально пострелять вчера, так с хроном хотел вдумчиво.
grib_nick
P.M.
25-2-2017 16:11 grib_nick
Не смог нормально отстрелять. Стрельбище стихийное, поэтому долго не задерживался.
Qwerty1972
P.M.
25-2-2017 21:28 Qwerty1972
Не там восемь "дырочек" одна в сером кружке , одна слева внизу это отрыв по моей вине , не первый выстрел! И фото вепря с прицелом , как просили !
click for enlarge 960 X 1280 208.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 200.4 Kb
Schaman161
P.M.
26-2-2017 03:59 Schaman161
Красава!!!
Вроде этот прицел с дальномером?
По правому барабану смотрю тоже гильзы лупасят?
С этим господа тоже прое... али. Как так можно лепить карабин, что прицел на него ставить с правым барабаном нельзя? Это жесть. Гильзы херачат вверх и назад аж на порядка 12 метров!!! Улетают в направлении пяти часов. Как то раз стрелял по снегу лежа с упора. А гильзы ранее найти не мог, все трава мешала. Тут чистый снег и то нашел очень не сразу. Удивило то, что все девять штук лежали рядышком на площади в пол метра, как будто кто специально в одно место насыпал.
grib_nick
P.M.
26-2-2017 10:40 grib_nick
А отражатель какой на крышку не пытался делать?
Schaman161
P.M.
26-2-2017 13:34 Schaman161
А отражатель какой на крышку не пытался делать?

Была мысля, но потом вернулся к прицелу Редфилд3-9х40. У него барабаны очень низкие и сверху колпачки, которые плотно зажимаются на резиновые кольца. Так что теперь гильзы не попадают даже по колпачку, но дульцем лупасят по крышке ствольной коробки как раз где надпись. Заметно уже ободрали, а охота только первый год.

click for enlarge 800 X 600 130.1 Kb click for enlarge 800 X 600 114.6 Kb
Как у вас стоит нагель? То что это не просто болт мы разобрались выше. На него опирается ствол. Интересует положение вертикальной плоскости болта. Наверняка разбирали карабин. При чем положение фрезерованной плоскости оказалась ни как не связана с положением паза под отвертку. Очередная глупость.

Антабку не пилили? По моему(ранее я не знал когда начинал пилить ВС-223)если все правильно отрегулировать и зажать, то и пилить ничего не надо в ВепреСупер223, кроме подкладок под лапу отдачи, так как она с деревом никак не контактирует. Фрезеровка в дереве не совпадает с рельефом жопы ствольной коробки.
click for enlarge 533 X 400 57.4 Kb
У меня потертость так же:

click for enlarge 1920 X 1080 278.1 Kb

Qwerty1972
P.M.
26-2-2017 21:06 Qwerty1972
Антабка эта не заводская, батя мне сварганил, свою потерял, потом купил новую родную ( стоила помоему около 700 рублей!!!) проеб.... л где то не успев поставить на карабин, вот батя мне эту в итоге и сделал!!
Блин колпачок на прицеле думал сам ободрал, Вы думаете это гильзами??? Надо будет поменять с верхним и глянуть , что будет!!
Да прицел с дальномером, ради этого и покупался, прикольно знать стоя на номере, сколько метров до той или иной точки предполагаемой стрельбы!! И очень удобно при стрельбе по петухам!!! Вот только вчера поехал с ремом прокатится , увидел трёх тетеревов, выбрал петушка (мысленно положил уже его в мешок, видя в прицел) навёл по кресту ( он на 100 пристр.) бах .. . и мимо((( глянул через вепря 164м!!!было

------
С уважением Сергей

Qwerty1972
P.M.
26-2-2017 21:10 Qwerty1972
С болтом не понял(((( что не так???

------
С уважением Сергей

Schaman161
P.M.
26-2-2017 22:26 Schaman161
С болтом не понял(((( что не так???

Почитайте пимерно с пятой страницы. Положение вертикальной плоскости, сфрезерованной на нагеле имеет значение. С положением паза под отвертку на шляпке нагеля она не взаимосвязана и на разных болтах все по разному. Поэтому по пазу на шляпке нельзя понять - как расположена плоскость нагеля.
Это задумка трехточечного крепления металла в дереве ложи ВепряСупер.
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами владельца.
Если там у вас какой те непорядок, то скорее всего отрывы вашего карбина есть не ваши косяки, как вы думаете.
Schaman161
P.M.
26-2-2017 22:48 Schaman161
Блин колпачок на прицеле думал сам ободрал, Вы думаете это гильзами???

Я не думаю, я уверен.
Натяните хотя бы несколько слоев камеры от велосипеда на колпачек для смягчения удара гильзы по прицелу. И как мне кажется это тоже влияет на не предвиденные отрывы. Представьте усилие удара гильзы, что бы на колпачке так отпечатался след. Примерно как маленьким молотком. А если учесть вес легкой гильзы и глубину отпечатка, то резкость очень заметная. Так что принимайте меры пока прицелу не пришел кирдык. А он не из дешевых. Мечта охотника.

А двинуть прицел вперед не? Так бы гильзы сзади колпачка и пролетали.

click for enlarge 1920 X 1080 169.0 Kb click for enlarge 1920 X 1080 173.6 Kb

ALEX_77777
P.M.
27-2-2017 23:46 ALEX_77777
Я выкладывал свои варианты решения такой проблемы на ветке (винтовка глазами владельца) .. у меня на сайндвиндер тактикал 4.5-14 также било барабаны гильзой. Единственный вариант решения- накладка на крышку ствольной коробки. И не в коем случае не точить отражатель-не поможет! Защитные кожухи на барабаны или экраны зажатые на кольцах прицела тоже не сработают.. слишком уж сильно бьет гильза, даже если цепляет самым краешком.. Минус такого решения только один - некоторое замятие на гильзе после выстрела от удара об отражатель
Schaman161
P.M.
27-2-2017 23:49 Schaman161
Я выкладывал свои варианты решения такой проблемы на ветке (винтовка глазами владельца) .

А ссылку на страницу жалко?
Попробуй найди тут на Ганзе этот вариант вашего решения. Я тоже видел какую то приблуду вроде на магнитах, о тогда она меня не интересовала.
ALEX_77777
P.M.
27-2-2017 23:57 ALEX_77777
Originally posted by Qwerty1972:

И фото вепря с прицелом , как просили !


.. у Вас такая же "беда". Это конструктивный косяк, гильза летит назад и вверх.. а если грамотно установить отражатель , то должно получиться чуть вперед и вниз.. . (если кому интересно, то фото своего отражателя выложу)
ALEX_77777
P.M.
28-2-2017 00:05 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

А ссылку на страницу жалко?


.. Вепрь 223 глазами владельца стр.147-это какие были повреждения на прицеле и первоначальный вариант ( НЕВЕРНЫЙ ) решения проблемы. Так как сделано сейчас фото выложу утром завтра (сейчас нет возможности).
Qwerty1972
P.M.
28-2-2017 00:28 Qwerty1972
Ждём !!!!

------
С уважением Сергей

ALEX_77777
P.M.
28-2-2017 20:20 ALEX_77777
.. извините, был немного занят.. ))
Вот так выглядит сейчас (стальная пластинка на 3-х заклепках, и покрашено слегка).. гильза теперь улетает чуть вперед и вниз. Поскольку для вепря я патроны не реложу, то на "замятие" на гильзе мне пофиг. Прицел Хавк сайндвиндер тактикал 4.5-14
click for enlarge 1707 X 1280 166.4 Kb
Schaman161
P.M.
1-3-2017 06:48 Schaman161
Вот так выглядит сейчас (стальная пластинка на 3-х заклепках, и покрашено слегка).. гильза теперь улетает чуть вперед и вниз.

Зачетно. Я пока думаю на этим вопросом. Не охота крышку сверлить.
Прицел Хавк сайндвиндер тактикал 4.5-14

Прицелу сколько времени? Как держит СТП? И как видите в сумерках? Есть с чем сравнить?
Schaman161
P.M.
1-3-2017 06:56 Schaman161
Это конструктивный косяк,

Да уж, косяков почему то не мало. Чего стоит другой косяк:
Стойка заводских колец распилена так, что держать прицел там почти не чем. При этом становятся на вивер заводского крона только путем насовывания с задней части крона. Если поставить прицел с линзой более 40мм, то ни прицел с заводскими кольцами отстегнуть от вивера, ни крон снять с крепления вместе с прицелом НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
На передний паз вивера стойка 30х колец не становится, изгиб крона мешает. Совсем отупели что ли?

click for enlarge 1050 X 600 191.2 Kb click for enlarge 800 X 600 139.4 Kb
click for enlarge 1183 X 600 264.4 Kb
Таким образом, если установить и пристрелять прицел как на картинке, то до конца охоты вы его не снимите. Иначе придется только раскручивать кольца и полностью снимать прицел. Очень "умно", прямо по русски - "через жопу".

grib_nick
P.M.
1-3-2017 19:13 grib_nick
В теме про 308го говорилось что кто-то вместо рычага сделал эксцентрик под ключ шестигранник.
ALEX_77777
P.M.
1-3-2017 22:00 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

Прицелу сколько времени? Как держит СТП? И как видите в сумерках? Есть с чем сравнить?


Прицелу года два-три.. Мне очень нравиться. Для вепря даже немного избыточен, но я стреляю в основном мелкую дичь на 70-170м, поэтому мне в самый раз. В силу своей надёжности весит где-то 900 грамм.. получил его в красивом кейсе с доп. примочками )) Два цвета подсветки- зелёный и красный ( .. на хавк панорама, например синий(который мне очень не нравиться) и красный).Прицел очень "светлый", в сумерках всё очень видно хорошо .. (например очень актуально в поздние сумерки (очень-очень поздние))) по бобрам ,когда есть маленький засвет от луны).Барабаны с быстросбросом и 1/4 моа клик.сетка милдот четкая и не толстая.. Мерялись и с льюпольдом и многими другими.. в моём понимании сильно выигрывает по цене с именитыми брендами при схожем качестве, но в плюсе ещё подсветки и четкая отстройка паралакса (даже примерную дистанцию можно прикинуть-(колесо в комплекте- разлиновано в ярдах).. Ну, незнаю, Наверно всего не скажу сразу, это такая штука которую чтоб оценить надо в руках повертеть и самому попробовать...
click for enlarge 1707 X 1280 492.5 Kb
ALEX_77777
P.M.
4-3-2017 23:18 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

На передний паз вивера стойка 30х колец не становится, изгиб крона мешает. Совсем отупели что ли?



.. выкинь родные кольца, .. а планку всёравно придется немного надфилёчком подточить.
у меня выглядит так:
click for enlarge 1707 X 1280 492.5 Kb
Schaman161
P.M.
4-3-2017 23:27 Schaman161
фото не грузится

Красава!!!
.выкинь родные кольца, .. а планку всёравно придется немного надфилёчком подточить.

Всё это уже проделано. Но блин, нах такое говно лепить и ещё людям продавать? Это для меня загадка.

Как прицел снимаешь? Сходит вместе с кроном или отстегивать приходится от крона?
Что делал с антабкой? Да и вообще с карабином?
Я ремень цепляю прямо за трубку. очень быстро меняется точка опоры ремня. Либо спереди трубки когда висит на плече, либо в конце трубки возле вкладыша когда висит на шее как автомат МП у фрицев.

ALEX_77777
P.M.
5-3-2017 18:15 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

Как прицел снимаешь?


Прицел снимается вместе с кроном без проблем.
С антабкой были жестокие пляски (примерно так же как Ты описывал Сам) В итоге выбрал оптимальный для себя вариант -примерно 1.5-2 мм поджим ложа к стволу. Внутри антабочного узла латунная прокладка чтоб не ужимало дерево, а сам штивт не касается отверстия в планке вивера под сошки-фонарь..
Ремень трёхточечный, передняя часть кркпится через отверстие в муфте газоотвода капроновым шнурком(просто хитрым узлом подвязана), а заднее видно на фото. Очень удачный ремень- и по биатлонному можно, и по патрульному.. и вообще как угодно регулируется, в одно движение,и быстрый сброс есть и т.д.. )) Ремень -трансформер.
Конечно спуск точил,фаску, да и вообще почти всё точил.. )) Заусенцы там всякие и задиры убирал. Ложу всю шлифовал и пропитывал заново, но в будущем поменяю т.к моя ложа-именно само дерево по качеству унылая какашка..
Возился я с ним очень долго.. . Но,ни на какой другой его не променяю.. )))

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 5 )