Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами владельца.

grib_nick
P.M.
22-11-2020 20:54 grib_nick
темныш:
Мне и одной мишени вполне хватает, чтобы видеть все результаты.
При моём количестве выстрелов вполне информативно.
Мишень меняю только в том случае, когда патронов много, а кучность оружия единообразна. Тогда да, после энного количества мишень превращается в одну дырку.
Да и то.. . в этом случае за точку прицеливания зачастую беру другие части той же мишени.
Если сдавать зачет, то можно и несколько мишеней.

А вы попробуйте!
Может и количество выстрелов уменьшится и их качество увеличится.

Schaman161
P.M.
22-11-2020 22:13 Schaman161
Господа участники Ганзы: темныш и grib nick.
Хотел бы вас рассудить, дабы не развивалась далее данная полемика.

Вы, темныш, стреляете в свое удовольствие и так как вам это удобно. Я тоже когда то так делал, в эпоху Серого61 с СКСом. Вы это делаете для себя. Но хотелось бы вас убедить в том, о чем вам говорит grib nick, а именно в том, что выставляя на всеобщее обозрение свои мишени для других, необходимо заботиться о том, что каждый участник будет стараться черпать данные из ваших мишеней именно те, которые ему необходимо. Будь то положение СТП, кучность стрельбы, распределение дырок на мишени в зависимости от очередности стрельбы (рядности подачи) и нагрева ствола и тем более от боеприпаса. Разглядеть, учесть количественно и просчитать все это на одной бумажке почти невозможно. Это вызывает большое чувство досады. Так много стараний: и стрельба, и качественное видео и заметное желание стрелять.. . и как то все в пустоту. Не спорю, на одной бумажке удобно видеть общую кучу, но замечу, что больше ничего там увидеть читателю невозможно, вернее очень сложно. Очень хотелось бы вас попросить впредь менять хотя бы белые квадратики когда снимаете на видео или фото. Вы же все равно подходите к мишени после каждой серии. Ткнуть две-три скобы степлером нет проблем. Зато результат от вашей стрельбы и снятого видео будет куда более интереснее и информативнее для других. А те которые стреляете для себя - да лупите хоть по газете и затыкайте дырки хоть соломинками, как это делает Aleksandrhunterjmsk, но только не выставляйте такое, будем говорить откровенно стрелковое убожество, на всеобщее обозрение.
Прошу принять это безо всяких обид. И желательно подписывать каждую мишень перед фотографированием. Оно вам очень пригодится спустя какое то время, когда возникнет в том необходимость. Каждый ствол не может всю жизнь лупить как целочка. Рано или поздно возникает проблема, с которой придется разобраться, а вспомнить как, чем и при каких условиях были продырявлены дырки на мишенях практически невозможно.
Рад за ваш карабин. Удачи вам в стрельбе. И помните: у нас у всех общий интерес - Это результативная стрельба.

темныш
P.M.
22-11-2020 22:38 темныш
Я Вас полностью понял и согласен с Вашими доводами. Учту.
Schaman161
P.M.
22-11-2020 22:55 Schaman161
темныш:
Я Вас полностью понял и согласен с Вашими доводами. Учту.

Ну вот и ладненько.
Schaman161
P.M.
23-11-2020 21:41 Schaman161
Темныш, вчера уже после общения подумалось о том, что вы лучше поставьте камеру перед мишенью и снимайте процесс стрельбы. Мне например очень интересно, какая пуля у вас улетает в отрыв? И как прилетают первые три?
темныш
P.M.
23-11-2020 22:19 темныш
Пока не созрел на вторую камеру.
Снимать стрелка - хрень, по большому счету.
Снимать мишень - тоже не лучше.
Нужно две камеры сразу, тогда и интереснее будет.
Думаю над этим, скоро реализую.

п.с.
Какие пули уходят в отрыв интересно.
Но когда смотрю чужие (и свои тоже) видео, то анализирую как стрелок себя ведет, особенно полезно смотреть на обработку спуска и вкладку.
Со стороны много чего видно, чего сам при стрельбе не замечаешь.

Schaman161
P.M.
23-11-2020 23:06 Schaman161
темныш:
Пока не созрел на вторую камеру.
Снимать стрелка - хрень, по большому счету.
Снимать мишень - тоже не лучше.
Нужно две камеры сразу, тогда и интереснее будет.
Думаю над этим, скоро реализую.

п.с.
Какие пули уходят в отрыв интересно.
Но когда смотрю чужие (и свои тоже) видео, то анализирую как стрелок себя ведет, особенно полезно смотреть на обработку спуска и вкладку.
Со стороны много чего видно, чего сам при стрельбе не замечаешь.


Согласен. Но вы уже себя видели, как вы стреляете. Поэтому вторая камера зачем? Ставьте рядом с мишенью на безопасном расстоянии и приблизив зуммом снимайте процесс стрельбы. Ну а там вам решать, как и что делать. Без магазина по одному в ствол не пробовали стрелять?
Schaman161
P.M.
4-12-2020 22:22 Schaman161
Парни, я кажется нашел причину непредсказуемых отрывов.
когда я вклеивал втулку среднего болта на эпоксидку, я её вкрутил глубже, чтобы ствол приподнялся от касания в месте переднего бота. Таким образом расстояние от плоскости шляпки среднего болта до пистона среднего болта уменьшилось. Затяжка болта до максимума усилия не гарантировала плотное прилегание , так как резьба на болте заканчивалась раньше. Смотрим фото:
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 150.9 Kb
Подложил шайбу. Затяжка стала более продолжительной и ощутимой. Ранее она резко останавливалась.
Беляев И
P.M.
5-12-2020 01:14 Беляев И
Прошу прощения, а шайбу под шляпку болта или внутри ложи, между стволом и втулкой?
Schaman161
P.M.
5-12-2020 11:37 Schaman161
Беляев И:
Прошу прощения, а шайбу под шляпку болта или внутри ложи, между стволом и втулкой?

Так я и подложил вчера. Поеду на охоту завтра.
Я специально написал этот пост, что бы обратить на это внимание других. Болт без шляпки затягивается намертво, однако ствол к втулке не прижимает должным образом. Непредсказуемые отрывы будут обеспечены.
Сори, была метель с утра, не поехал. Ориентируюсь на следующих выходных.
grib_nick
P.M.
13-12-2020 16:16 grib_nick
Кто в курсе о взаимозаменяемости магазинов Сайга 223 и Вепрь 223? Взаимозаменяемы ли, с доработками или нет?

Честно говоря задумался сменить Вепрь-пионера на сайгу 223. Причины - компактность, нормальный усм.

Schaman161
P.M.
13-12-2020 16:58 Schaman161
grib_nick:
Кто в курсе о взаимозаменяемости магазинов Сайга 223 и Вепрь 223? Взаимозаменяемы ли, с доработками или нет?

Честно говоря задумался сменить Вепрь-пионера на сайгу 223. Причины - компактность, нормальный усм.


Посмотрите внимательно на "зеркало" затвора Сайги 223, а вернее на её отсутствие. Оно практически сточено. Патрон сзади подпирает лишь капсюль и тонкий остаток от зеркала затвора вокруг капсюля, оставшийся после так называемой крим обработки. Фото могу найти, если вы не в курсе.
grib_nick
P.M.
13-12-2020 17:03 grib_nick
Schaman161:

Посмотрите внимательно на "зеркало" затвора Сайги 223, а вернее на её отсутствие. Оно практически сточено. Патрон сзади подпирает лишь капсюль и тонкий остаток от зеркала затвора, оставшийся после так называемой крим обработки. Фото могу найти, если вы не в курсе.

Что это меняет по большому-то счёту?

Schaman161
P.M.
13-12-2020 17:09 Schaman161
Вы не сможете повторно релодить гильзы, и качество выстрела будет Х.З. Вот фото:
Так было ранее. Возможно сейчас что то поменялось И затвор не стали так гробить.

click for enlarge 1707 X 1280 121.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 125.8 Kb

grib_nick
P.M.
13-12-2020 18:16 grib_nick
Да, это не гуд. Однако релоад меня не особенно интересует. Определяющие факторы малый вес и компактность. Вдобавок я так и не могу смириться с этим пионеровским УСМ. Мне нравится Пионер, но я к нему как-то не прирос. Может просто ни на одну охоту с ним так и не сходил.
темныш
P.M.
13-12-2020 18:23 темныш
Кто в курсе о взаимозаменяемости магазинов Сайга 223 и Вепрь 223? Взаимозаменяемы ли, с доработками или нет?

Магазин для Сайги 223 можно допилить до Вепря 223. После этого работают на отлично.
Без напильника - не взаимозаменяемы.
После напильника - только для Вепря.

Вот здесь достаточная информация по доработке.
Вепрь-1В / ВПО-125 под практику

grib_nick
P.M.
13-12-2020 18:26 grib_nick
темныш:

Магазин для Сайги 223 можно допилить до Вепря 223. После этого работают на отлично.
Без напильника - не взаимозаменяемы.
После напильника - только для Вепря.

а в обратном порядке работает?

темныш
P.M.
13-12-2020 18:29 темныш
а в обратном порядке

Чисто вепрёвский магазин 223 с Сайгой 223 не дружит.
Перепиленый из Сайги в Вепря я не пробовал обратно, скорее всего - ничего хорошего.
grib_nick
P.M.
13-12-2020 20:44 grib_nick
темныш:

Чисто вепрёвский магазин 223 с Сайгой 223 не дружит.
Перепиленый из Сайги в Вепря я не пробовал обратно, скорее всего - ничего хорошего.

Как по мне, то они практически идентичны. Да и с чего им быть-то принципиально разными?

Schaman161
P.M.
13-12-2020 22:06 Schaman161
grib_nick:
Да, это не гуд. Однако релоад меня не особенно интересует. Определяющие факторы малый вес и компактность. Вдобавок я так и не могу смириться с этим пионеровским УСМ. Мне нравится Пионер, но я к нему как-то не прирос. Может просто ни на одну охоту с ним так и не сходил.

А меня этот сточенный затвор остановил от покупки сайги 223. Безусловно, она легче и со спуском можно поколдовать, но факт есть факт. Вот у чела тоже такая же лабуда:

click for enlarge 1707 X 1280 143.7 Kb
irokez
P.M.
13-12-2020 22:08 irokez
grib_nick:

Как по мне, то они практически идентичны. Да и с чего им быть-то принципиально разными?

Ну как сказать , пара милиметров это принципиально или нет ?
В целом перепиливание с появлением пафгановских магазинов потеряло смысл

grib_nick
P.M.
13-12-2020 23:23 grib_nick
irokez:

Ну как сказать , пара милиметров это принципиально или нет ?
В целом перепиливание с появлением пафгановских магазинов потеряло смысл

Они не аутентичны )
И всё же, у кого "правильные" магазины, идентичные с АК102?
По каким базовым размерам есть различия? Или это касается именно места выхода патронов из магазина?

темныш
P.M.
14-12-2020 20:05 темныш
В целом перепиливание с появлением пафгановских магазинов потеряло смысл

Нет. Вы очень сильно ошибаетесь.
Пафган делает магазины для Вепрей к.223 с занижением в передней стенке (под сухарь).
У практически всех Вепрей сухаря нет.
Подача из магазина Пафган на ВПО-125-01 не пошла совсем, а на Вепре-Супере - годится.
Поэтому магазины Пафган вообще не панацея: где-то работает, где-то - нет.
Проще взять его же магазины для Сайги 223, но всё равно переточить.
По крайней мере - дешевле, чем покупать и переделывать Сайговские заводские.
темныш
P.M.
14-12-2020 20:06 темныш
По каким базовым размерам есть различия?

По размеру магазина Сайги, который не влезет в шахту Вепря (толщина).
Schaman161
P.M.
19-12-2020 21:01 Schaman161
Парни, не получилось толком пострелять. Только расставишься, какая нибудь Нива за лесополосой катит. Тут осталось то всего пару недель до новых правил. После нового года будет проще.
Евгеша54
P.M.
5-3-2021 05:09 Евгеша54
отмечусь
Schaman161
P.M.
5-3-2021 19:02 Schaman161
Schaman161:
Парни, не получилось толком пострелять. Только расставишься, какая нибудь Нива за лесополосой катит. Тут осталось то всего пару недель до новых правил. После нового года будет проще.

Только вернулся из госпиталя. Чуть не отправился к праотцам, так что ни стрельбы, ни охоты. Пустую путевку жена отправила по почте. Сам не могу. Доживем до следующего сезона - постреляем.
Geniy777
P.M.
15-5-2021 15:16 Geniy777
Всем доброго времени суток.
Имеется в наличие 1 новый магазин для Пионера 223.
Ранее не использовался. Пару раз примыкался к карабину.
Хочу обменять его на рубли.
click for enlarge 1809 X 1280 114.5 Kb
 x
click for enlarge 1920 X 1080 125.3 Kb
click for enlarge 993 X 1280  91.1 Kb
Man-erg
P.M.
19-7-2021 23:38 Man-erg
Хочу обменять его на рубли.

Сколько стоит ?
Geniy777
P.M.
18-8-2021 21:05 Geniy777
1 т.р.
thetan76
P.M.
31-8-2021 19:45 thetan76
Приветствую, коллеги!
Извиняйте, не осилил перечитать всю тему, просьба не посылать далеко, только если по ссылке к верному источнику.

Ситуевина следующая:
ВПО Вепрь-223. Настрел порядка 200 выстрелов. Из изменений - полировка (без спиливаний) рабочих поверхностей УСМ и установка резинового амортизатора на пружину затворной рамы.

На днях пошел пристреливать с прицелом Pard-008P и в четвертой серии выстрелов по три получил сдвоенный выстрел (очередь). Патрон Барнаул 55 гр HP.
Не до, не после этого подобного не происходило.

Подскажите, чего ждать в дальнейшем, и как к этому относиться?

vll.69
P.M.
31-8-2021 22:26 vll.69
Было такое, то же " полировал")
потом стал очередями стрелять, заменил курок с пружиной и спусковым крючком в сборе
thetan76
P.M.
1-9-2021 07:15 thetan76
vll.69:
Было такое, то же " полировал")
потом стал очередями стрелять, заменил курок с пружиной и спусковым крючком в сборе

Мля! Но до полировки спусковой двигался со скрипом, рывками.

thetan76
P.M.
1-9-2021 16:35 thetan76
Буду дальше испытывать. Лучше один сдвоенный на сотню выстрелов, чем "дергающийся" УСМ.
Rzn_Hunter
P.M.
30-9-2021 22:06 Rzn_Hunter
Тему дочитал!
Увлекательные приключения...
Только вот в теме в основном Вепреводы, а Пионеров почти нет.. . А я присматривался как бы к Пионеру...
Владельцы, как Пионер стреляет из коробки?..
И ещё вопрос: Магазины Вепря-Супер и Пионера взаимозаменяемы?, или у каждого свой?.. Разговор естественно о калибре 223.. .
Geniy777
P.M.
2-10-2021 21:18 Geniy777
Одинаковые у них магазины.
Rzn_Hunter
P.M.
3-10-2021 10:14 Rzn_Hunter
Спасибо за информацию о магазинах!..
ПС А так конечно "море информации" по Пионеру!
То, что нашёл на видео, ну... . без рукоприкладства стрелял так себе.. . Но видосы единичные, нельзя исключать погрешность стрелков/прицелов и их установки и т.п.
Может ещё кто, что расскажет именно про Пионера!.. Владельцы ау!..
Geniy777
P.M.
3-10-2021 13:17 Geniy777
Был у меня Пионер 223rem экспортный вариант. Со стола на сто метров БПЗ выдавал кучу не больше 5 см. импотртом не стрелял. На триста метров в гонг 30х30 стоя с рук попадал, но на такие дистанции с него тяжело стрелять.
Rzn_Hunter
P.M.
3-10-2021 19:56 Rzn_Hunter
Спасибо, уважаемый! Хоть кто то откликнулся на мой вопрос и предоставил внятную информацию!..
ПС Ну посмотрим, может ещё кто из владельцев Пионера проявятся!..
Schaman161
P.M.
4-10-2021 23:26 Schaman161
Rzn_Hunter:
Тему дочитал!
Увлекательные приключения...
Только вот в теме в основном Вепреводы, а Пионеров почти нет.. . А я присматривался как бы к Пионеру...
Владельцы, как Пионер стреляет из коробки?..
И ещё вопрос: Магазины Вепря-Супер и Пионера взаимозаменяемы?, или у каждого свой?.. Разговор естественно о калибре 223...

Камрад, посмотрите в этой теме. Где то я показывал как крепится железо в пионере. Средний болт через деревяшку вкручен в ствол. Я бы предпочел ВепрьСупер, где средний болт вкручен в ствол через металлическую втулку.
У меня как то ослаб средний болт и начался такой разброс.. . Пост номер 574. Я в этом посте специально ничего не правил. Пусть будет видно мои ошибки в рассуждениях.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 16 )