Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами владельца.

Nik079
P.M.
1-11-2017 17:12 Nik079
Ну вот, как и обещал мишени:
На первом фото красные- Барнаул, чёрные S&В.
На втором и третьем фото и так понятно.
Nik079
P.M.
11-11-2017 13:48 Nik079
Эмм, уважаемый Шаман, это вы с какого ствола стреляли? 7.62х54 судя по фото?
Schaman161
P.M.
11-11-2017 17:12 Schaman161
Nik079:
Эмм, уважаемый Шаман, это вы с какого ствола стреляли? 7.62х54 судя по фото?

По фото какому? Весов? Так я написал, что у меня весы такие же, но ЧЕРНЫЕ. Это фото не мое.
Во всей теме написано, что у меня ВепрьСупер 223 калибра ствол длиной 550мм. Я с него и стрелял. Короткий ствол капризен к патрону.
Из всего валового самым подходящим оказался ТулАммо 75gr HP, но его надо укорачивать, так как в заводском варианте пуля кончиком носа ударяется в низ патронника и нарушается дырка в носике. Появляются отрывы.
длина моего патрона по моему 54,5мм. Я про это уже писал выше в теме.
Для охоты на мелкого и среднего зверя эта пуля как мне кажется не подходит. Раскрывается медленно. Для птички самое то, так как раскрытие наступает примерно спустя 30см прохождения по тушке зверя. Лиса так и удрала от меня несмотря на то, что стрелял с 30 метров. Поэтому колбасю свой патрон с мягкими пулями.

ALEX_77777
P.M.
12-11-2017 21:41 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

Во всей теме написано, что у меня ВепрьСупер 223 калибра ствол длиной 550мм. Я с него и стрелял. Короткий ствол капризен к патрону.


Уважаемый Шаман, моя думает, что короткий ствол не к патрону капризен , а к пороху.. . Пиндосы на этом собак покушали и делают гуд, который как раз на ихних арках и м-ках с коротышами хорошо пулит.. )) Не буду в подробности, но, если хотите кул, то надоть вам ихний порошок снарядить.. тогда с вашим аппаратом (респект, следил за переделками) минутки будут.. .
Nik079
P.M.
12-11-2017 22:08 Nik079
Не только по последнему фото. На некоторых мишенях есть надпись "7,62"...
Вот я и спросил. У меня коцается только последний патрон из магазина, и то по-моему не всегда.. . Но вот каких-то лютых отрывов с последнего патрона я не наблюдал.
У вас ствол 550мм, твист видимо такой же как и у меня -9". И у вас летят самые тяжелые пули.. . В таком случае, может действительно стоит попробовать разные пороха? Ну правда, при прочих равных одинаковые пули летят по разному. значит навеска? Или сам порох? Тем более у вас есть возможность релодить и проводить эксперименты. Вам и карты в руки.)))
mihaill1
P.M.
12-11-2017 22:20 mihaill1
Заминание пули Тулламо 75гр,на своем Пионере решил снятием фаски низа патронника,простым напильником.
1,5-2 мм решает возможное утыкание.
Schaman161
P.M.
13-11-2017 20:21 Schaman161
Уважаемый Шаман, моя думает, что короткий ствол не к патрону капризен , а к пороху...

Я про это как раз и имел ввиду.

На некоторых мишенях есть надпись "7,62"...

Это речь была о порошке "Сунар 7,62" в отличии от заводских патронов 223 калибра. На импорт не замахивался, так как 1,5-2,0 стабильные минуты в моей охоте устраивают меня вполне.
решил снятием фаски низа патронника,простым напильником.
1,5-2 мм решает возможное утыкание.

Мне нужна гильза в оборот. Если снять фаску, то думается гильза дунется в этом месте и фулсайз матрица не поможет. Я пока так постреляю. Лучше что либо с магазином наколдую.

ALEX_77777
P.M.
13-11-2017 23:44 ALEX_77777
Originally posted by Schaman161:

Мне нужна гильза в оборот.


Если на вепря ставить хорошую оптику (ну, типа сайндвиндера хавк, или иную 30-ую трубу с хорошим увеличением и с тактическими барабанами быстросброса), то гильзы по полюбому будут мятые, ибо без отражателя барабанам кирдык! Поэтому гильза всегда от "друзей", а стреляную на выброс... ))
Schaman161
P.M.
14-11-2017 06:36 Schaman161
ALEX_77777:

Если на вепря ставить хорошую оптику (ну, типа сайндвиндера хавк, или иную 30-ую трубу с хорошим увеличением и с тактическими барабанами быстросброса), то гильзы по полюбому будут мятые, ибо без отражателя барабанам кирдык! Поэтому гильза всегда от "друзей", а стреляную на выброс... ))

Я у себя подогнул окно выброса пассатижами и гильзы перестали лупить по кольцам. С тактическими барабанами в этом состоянии еще не стрелял.
Гильзы стали лететь в другом направлении.

mazutaf1
P.M.
23-11-2017 21:58 mazutaf1
Всем привет пострелял на днях погода отличная ветра не было дистанция 114метров мишени обработал дома чтобы все было понятно хол-первые два-три выстрела одна мишень сразу в другую мишень остальные после перевел приложив и переведя их на одну патрон партия прописаны красной ручкой вверху мишени
click for enlarge 848 X 1280  96.3 Kb
click for enlarge 848 X 1280  93.0 Kb
click for enlarge 848 X 1280  93.1 Kb
click for enlarge 848 X 1280  87.9 Kb
click for enlarge 848 X 1280  97.4 Kb
click for enlarge 848 X 1280  79.6 Kb
mazutaf1
P.M.
23-11-2017 21:59 mazutaf1
Всем привет пострелял на днях погода отличная ветра не было дистанция 114метров мишени обработал дома чтобы все было понятно хол-первые два-три выстрела одна мишень сразу в другую мишень остальные после перевел приложив и переведя их на одну патрон партия прописаны красной ручкой вверху мишени
Nik079
P.M.
26-11-2017 00:08 Nik079
Несколько сумбурно, не совсем понятно что к чему. Какой ствол, оптика или открытый прицел?
grib_nick
P.M.
7-1-2018 22:03 grib_nick
Schaman161:

Я у себя подогнул окно выброса пассатижами и гильзы перестали лупить по кольцам. С тактическими барабанами в этом состоянии еще не стрелял.
Гильзы стали лететь в другом направлении.

Шаман, ну так что с вашим карабином в итоге? Выкинул в помойку или излечился и охотишься?

Андрей К-в
P.M.
10-1-2018 13:26 Андрей К-в
Решил установить "Г" образную боковую планку на Вепрь-Пионер.
Комрады, нужна помощь. Прошу отозваться владельцев Пионера с заводской боковой планкой. Нужно уточнить место установки.
Ствольные коробки Вепрь-Пионер и Вепрь-Супер, одинаковые?
С уважением.
Schaman161
P.M.
12-1-2018 21:29 Schaman161
grib_nick:

или излечился и охотишься?


Можете пояснить, о чем это речь?

Скоро футбол. Крайний отчет на Сунаре 7,62 удалил. Стремно светиться.
А так вот Туламмо 75grHP укорочен до 55,0мм:
click for enlarge 1920 X 1080 158.4 Kb
Нах мне болт?
Ну а это не совсем хорошим патроном на 180 метров. 2,5 минуты(обведено квадратами).
Кружками обведено - стрелял стоя с рук в полный рост на 100 метров без упора.

click for enlarge 1920 X 1080 191.9 Kb

grib_nick
P.M.
13-1-2018 22:51 grib_nick
Schaman161:

Можете пояснить, о чем это речь?

Речь о улучшайзинге и секретах Вепря.
Так и не услышал резюме.
Но, как я понял, всё кроется в патроне?

Schaman161
P.M.
14-1-2018 06:57 Schaman161
grib_nick:


Но, как я понял, всё кроется в патроне?


Вы на каждой странице требуете резюме.
Однозначно - если не идет речь о подборе патрона, то улучшайзингом не стоит заморачиваться. Вы изначально настаивали на обратном - сначала патрон, потом улучшайзинг. Это справедливо.
Я же сначала все перколбасил, а потом стал с патроном ковыряться. Наверно это было не верно.
В любом случае теперь мне известны все болячки этого карабина.


Schaman161
P.M.
14-1-2018 22:57 Schaman161
Советовал бы попробовать патрон Кентавр 4г с пулей Барнаула. Цена патрона 19рублей. Сегодня стрелял. Мишени покажу завтра. Шесть патронов по одному из двух из магазина прилетели в около двух минут. Для охоты ну просто больше и не надо.
click for enlarge 1920 X 1080 143.7 Kb
Сегодня на закрытии охоты по зайцу поднялся бедолага на примерно 60-80метров. Третьим выстрелом стоя с рук свалил на дистанции 120метров (160шагов). Мерил потом дальномером. Сказка. Первые два патрона Кентавра смазал. Третий был ТулАммо 75gr HP. Пуля попала в крестец и по диагонали вышла через брюхо.
Самое главное, что надо делать в карабине - СПУСК. Как я уже описывал, укоротив пружину шептала спуск стал мягче. Результативность стрельбы с рук выросла. Теперь бы его укоротить, а то СКС в этом плане более короткий.
Nik079
P.M.
17-1-2018 18:48 Nik079
Советовал бы попробовать патрон Кентавр 4г

Да, давно хочу. Но в наших краях нашёл только кентавр со средней пулей (4 грамма) и пуля сербская, а сам патрон барнаульский естественно. Вот, попробую.
Schaman161
P.M.
17-1-2018 21:50 Schaman161
Nik079:

Да, давно хочу. Но в наших краях нашёл только кентавр со средней пулей (4 грамма) и пуля сербская, а сам патрон барнаульский естественно. Вот, попробую.

Барнаульская пуля должна быть другой. Надо пулю посмотреть. Осталось несколько патронов.
grib_nick
P.M.
19-1-2018 09:29 grib_nick
Не помню чья была пуля, но кентавр полетел как и валовый.
Nik079
P.M.
21-1-2018 02:04 Nik079
Скорее всего, так и будет- полетит как и валовый. Посмотрим. Завтра, точнее уже сегодня, у меня поездка в тир. будет возможность- постреляю кентавром, нет, так постреляю барнаулом fmj 3,56 сталь лак при низких температурах. За мишени сазать не смогу- это соревнования, дадут сфоткать- хрошо, выложу.
Schaman161
P.M.
21-1-2018 08:51 Schaman161
grib_nick:
Не помню чья была пуля, но кентавр полетел как и валовый.

А может крепление металла в дереве играет свою роль?
Изначально, когда я разобрал свой ВС-223 было просто не по феншую. Самое хреновое - ствольная коробка никакой своей частью не упиралась в дерево в заднем направлении. В сравнении это если бы лапа отдачи у болта не доставала до упора с ложей. Тогда хоть валовой патрон, хоть самокрут - дуршлаг на мишени.

А возможно второе - удержание карабина.
Вот пример в тот же день. Кружками обведены три попытки - по одному выстрелу из двух патронов в магазине. Треугольниками обведено - серия из трех:
click for enlarge 1920 X 1080 167.6 Kb click for enlarge 1920 X 1080 242.8 Kb
Сначала я расположился так, что правый локоть оказался немного в ямке. Плечо опустилось и приклад своим НИЖНИМ углом упирался мне в плечо. На мишени выделилась странная горизонтальная строчка. Такие были и в начале общения с карабином матчевыми патронами:
click for enlarge 634 X 600 64.7 Kb
Позже я понял - это косяк удержания карабина, когда в момент выстрела карабин заваливается влево/вправо. Это происходит когда приклад вставлен в плечо ВЫСОКО.

Я изменил вкладку, как бы лег на приклад сверху. Верхний угол приклада пришелся как раз мне в правую косточку ключицы. Шесть попыток и результат на мишени выше в посте 442.
А это итог охоты - заяц на бегу со 120 метров (по дальномеру) третьим выстрелом стоя в полный рост с рук без упора на кратности прицела х3. Уходил влево на 10 часов. Ветер встречный до 7-8м/с на 2 часа.
click for enlarge 1920 X 1080 287.6 Kb
При ходовой охоте или на номере в загоне СЕРИЯ выстрелов - наше все.
Как ни жалко, но Рем 700 спс Варминт 223 буду продавать. Стоит в сейфе уже какой год, хоть и стреляет в 10 копеек на 100 метров.

ALEX_77777
P.M.
23-1-2018 17:03 ALEX_77777
Уважаемый Шаман, Я уже не раз отмечал, что у Вепря с антабкой куча будет лучше!".. -это не болт, тут поджатое цевье компенсирует влияние газоотвода и "плавающее" крепление в ствольной коробке. Надо только грамотно подобрать степень поджатия ( у меня около 1-1.5 мм) и еще важна деревяшка ложи (качественная пропитка с полимеризацией или хороший пластик), потому как при разных "погодах" будет тянуть вверх-вниз на 2-3 минуты.. а если дерево кривое, то и по горизонту, и наискосок.. )) Много еще нюансов, но для охоты достаточно добиться стандартных 1.5-2 минут...
Schaman161
P.M.
23-1-2018 19:50 Schaman161
ALEX_77777:
Уважаемый Шаман, Я уже не раз отмечал, что у Вепря с антабкой куча будет лучше!".. -это не болт, тут поджатое цевье компенсирует влияние газоотвода и "плавающее" крепление в ствольной коробке. Надо только грамотно подобрать степень поджатия ( у меня около 1-1.5 мм) и еще важна деревяшка ложи (качественная пропитка с полимеризацией или хороший пластик), потому как при разных "погодах" будет тянуть вверх-вниз на 2-3 минуты.. а если дерево кривое, то и по горизонту, и наискосок.. )) Много еще нюансов, но для охоты достаточно добиться стандартных 1.5-2 минут...

Все это конечно хорошо, но не забывайте, что ствольная коробка вообще ничем не упирается в заднем направлении. Все держится на заднем болте.
А степень поджатия знаете как регулируется на ВепреСупер?


grib_nick
P.M.
24-1-2018 23:10 grib_nick
Schaman161:

А может крепление металла в дереве играет свою роль?
Изначально, когда я разобрал свой ВС-223 было просто не по феншую. Самое хреновое - ствольная коробка никакой своей частью не упиралась в дерево в заднем направлении. В сравнении это если бы лапа отдачи у болта не доставала до упора с ложей. Тогда хоть валовой патрон, хоть самокрут - дуршлаг на мишени.

А возможно второе - удержание карабина.
Вот пример в тот же день. Кружками обведены три попытки - по одному выстрелу из двух патронов в магазине. Треугольниками обведено - серия из трех:

Сначала я расположился так, что правый локоть оказался немного в ямке. Плечо опустилось и приклад своим НИЖНИМ углом упирался мне в плечо. На мишени выделилась странная горизонтальная строчка. Такие были и в начале общения с карабином матчевыми патронами:

Позже я понял - это косяк удержания карабина, когда в момент выстрела карабин заваливается влево/вправо. Это происходит когда приклад вставлен в плечо ВЫСОКО.

Я изменил вкладку, как бы лег на приклад сверху. Верхний угол приклада пришелся как раз мне в правую косточку ключицы. Шесть попыток и результат на мишени выше в посте 442.
А это итог охоты - заяц на бегу со 120 метров (по дальномеру) третьим выстрелом стоя в полный рост с рук без упора на кратности прицела х3. Уходил влево на 10 часов. Ветер встречный до 7-8м/с на 2 часа.

При ходовой охоте или на номере в загоне СЕРИЯ выстрелов - наше все.
Как ни жалко, но Рем 700 спс Варминт 223 буду продавать. Стоит в сейфе уже какой год, хоть и стреляет в 10 копеек на 100 метров.

На пионере ложа вообще просто крепится двумя болтами спереди и сзади. Удержание однообразное в удобном положении. Из другого карабина подобное удержание даёт стабильный результат. Может просто не прочувствовал кентавр. Стрелял только одну пачку не помню какой вес и чьего производства пуля. Надо ещё пострелять.

Schaman161
P.M.
25-1-2018 06:48 Schaman161
grib_nick:

На пионере ложа вообще просто крепится двумя болтами спереди и сзади. Удержание однообразное в удобном положении. Из другого карабина подобное удержание даёт стабильный результат. Может просто не прочувствовал кентавр. Стрелял только одну пачку не помню какой вес и чьего производства пуля. Надо ещё пострелять.

Судя по фотоотчетам :Болт антабки на конце цевья, средний болт без втулки перед магазином и болт в задней части через ручку. Разве не так?

Андрей К-в
P.M.
25-1-2018 13:11 Андрей К-в
Болт антабки на конце цевья, средний болт без втулки перед магазином и болт в задней части через ручку. Разве не так?


Нет. Средний через втулку. Задний через УСМ.
PS Я вывесил ствол и исключил контакт прилива, используемого для крепления передней антабки, с ложа.
Schaman161
P.M.
28-1-2018 21:03 Schaman161
grib_nick:
Не помню чья была пуля, но кентавр полетел как и валовый.

Инфа для вас ну и для тех кому интересно:
Сегодня хотел подкупить еще Кентавра 4 гр с Барнаульской пулей. Нету уже. Однако выяснилось, что Барнаул лепит Кентавр как с томпаковыми пулями своего производства, так и с пулями в оболочке из латуни.
Для меня это новость!
Я стрелял такими:
click for enlarge 1920 X 1080 235.6 Kb
В прошлом году, когда вообще не было 4 граммовых пробовал 3,56г такие:

click for enlarge 1920 X 1152 238.8 Kb click for enlarge 1920 X 1152 225.0 Kb
На фото можно разглядеть, что пуля томпак.
Покупал их для пробы из Рема. Летели из ствола Ремингтона 660мм варминт с 12" так себе:
click for enlarge 1920 X 1152 234.3 Kb
Сегодня я видел два вида Кентавра 3,56г с томпаковой пулей и с оболочкой из латуни.

Вот хума зна есть ли 4гр в томпаке? В любом случае мне нужны в оболочке из латуни.

grib_nick
P.M.
3-2-2018 11:39 grib_nick
В темпгане Амурские патроны появились. Купил, но не пробовал!
Schaman161
P.M.
3-2-2018 21:35 Schaman161
Ну что могу сказать парни, опять Кентавр 4г в латунной оболочке меня порадовал. Одна фишка, что происходит расслоение группы на рядность подачи. Для первого точного выстрела это уже не имеет значения, так как после первого промаха стрельба будет серией с рук.
В любом случае, первый из 10 полного магазина идет из левого ряда и поджимается правым рядом. Это и нужно. Так и Свирепый лепил свой однорядный магазин с поджатием рамы Сайги патронами магазина из правого ряда. Смотрим фото с дырками:

click for enlarge 1170 X 1280 151.0 Kb
1,2,3 стрелялись по одному с подачей из магазина с 4мя патронами. То есть подача с левого ряда и поджатие правым рядом.
Потом заряжаем 6 патронов и стреляем по одному с подходом к мишени не разряжая карабин после каждого выстрела. То есть 4ый идет с левого ряда, 5 ый с правого ряда и 6ой с левого ряда . Таким образом 1,2,3,4,6 подаются из левого ряда с поджатием рамы с правого, а только 5ый подается с правого ряда с поджатием с левого ряда. Он и уходит в отрыв.
Для первого точного выстрела необходимо зарядить в магазин четное число патронов и будет счастье в 45мм на100метров. Даже релодить нет нужды. Во только купить бы еще таких патронов!

Эта мишень тоже стрелялась с подачей из левого ряда с поджатием рамы патронами с правого ряда:
click for enlarge 1035 X 1280 83.0 Kb
И вопрос:" А нах мне болт?" У меня и ВепрьСупер нормально стреляет.

Schaman161
P.M.
4-2-2018 13:57 Schaman161
Если рассмотрим бумажки с дырками, то явно видно, что из правого ряда с поджатием левым рядом патронов происходит отрыв (красные):
click for enlarge 1920 X 1080 160.8 Kb click for enlarge 1126 X 1280 149.8 Kb
Почему так? У моего ВепряСупер зазор в пазах на направляющих ствольной коробки в переднем положении рамы равен 0,6мм с каждой стороны:
click for enlarge 1920 X 1080 195.0 Kb click for enlarge 1920 X 1080 203.0 Kb

Рассмотрим расположение боевых упоров относительно оси канала ствола.
Хвостовик в запертом состоянии затвора может шататься только по направлению с половины восьмого на половину второго (если 12 часов сориентировать вверху относительно оси канала ствола). Это может происходить только при поджатии рамы патронами из левого ряда.

Из правого ряда пошатать затвор за его хвостовик в запертом состоянии на не убитом Калашмате не получится. Поэтому поджатие рамы патронами из правого ряда оказывает наименьшее влияние на кучность стрельбы.

При давлении патронов из магазина из разных рядов происходит перекос рамы влево-вверх/вправо-вверх:
click for enlarge 1920 X 1080 167.1 Kb click for enlarge 1920 X 1080 180.2 Kb
На мишени дырки так же отклоняются в зависимости от рядности давления на раму. Эта тема была расписана мной в постах темы smith SVP уже с пять лет назад (пост 216):
Аномальное рассеивание-2, или влияние подачи патрона на кучность Вепря

Свиреппый предложил использовать однорядный магазин для исключения влияния этого явления.
А вот мой ответ Свиреппому. Я предлагаю убрать зазор в переднем положении рамы за счет изменения профиля направляющих в определенном месте.

Смотрим фото:
В этих местах - слева ставим что либо квадратное и ударом молотка осаживаем направляющую слева в низ, - справа наоборот направляющую загинаем вверх разводным ключем с зажатыми губками.
click for enlarge 1920 X 1080 260.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 134.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 172.3 Kb click for enlarge 1920 X 1080 284.5 Kb

Таким образом зазор на направляющих в преднем положении рамы (запертое состояние рамы на боевых упорах)становится равен 0,1мм вместо 0,6мм.


click for enlarge 1920 X 1080 221.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 216.2 Kb

Как куплю Кентавр 4г в латунной оболочке, отстреляю из магазина с давлением патронов на раму из разных рядов.
Пробный отстрел на 5 метров в бетонном подвале с регулировкой паралакса на 5 метров показал расчетный разброс на 100 метров в трех попытках по два из четырех в магазине 3см/5см/5см.
click for enlarge 1920 X 1186 135.6 Kb


Последующая пристрелка оптики на охоте в сезон 2019года по два из полного магазина показала, что расслоение группы попаданий от рядности подачи исчезла:


click for enlarge 1707 X 1280 122.7 Kb

grib_nick
P.M.
10-2-2018 02:00 grib_nick
КАк в данном случае страдает ресурс ствола? Напротив - меньше скорость, меньше нагрузка на ствол.
Schaman161
P.M.
10-2-2018 10:07 Schaman161
grib_nick:
КАк в данном случае страдает ресурс ствола? Напротив - меньше скорость, меньше нагрузка на ствол.

Во первых - длина ведущей части пули 75gr больше. Во вторых - биметалл по сравнению с латунью или томпаком.

grib_nick
P.M.
10-2-2018 13:08 grib_nick
Schaman161:

Во первых - длина ведущей части пули 75gr больше. Во вторых - биметалл по сравнению с латунью или томпаком.

Биметал понятно что твёрже чем сплав меди, однако для хрома ствола эта разница не велика, он гораздо твёрже. Длина тоже не критична. Важнейший параметр - это скорость прохождения по каналу, она определяет нагрузку на нарезы и стенки. 308 и 243 отличаются именно скоростью и ресурсом.

Schaman161
P.M.
10-2-2018 16:31 Schaman161
Если сравнить эти бумажки:
click for enlarge 1920 X 1152 224.8 Kb click for enlarge 1126 X 1280 149.8 Kb
и предположить, что красным отмечен Кентавр 55 по 17 руб с поджатием из левого ряда, то мне хотелось бы еще разок пульнуть Кентавром по 17руб с Барнаульской пулей 55gr в томпаковой оболочке.
Дмитрий Иванович
P.M.
20-2-2018 17:52 Дмитрий Иванович
Здравствуйте! Улыбка молота на гильзе у всех есть?
Schaman161
P.M.
20-2-2018 19:00 Schaman161

В выходные выехать не получилось по погоде.
Пострелял в подвале с рук Барнаулом. Сегодня стал чистить и обнаружил, что слева зазор увеличился с 0,1 как я описывал, до 0,35мм.
Справа остался прежний 0,1мм. Вот что за херня?
Так сильно хвостовик затвора дубасит по раме, что левый зазор на каких то 20 выстрела опять вырос.
Тема для размышления.

Видится мне, что я не в ту сторону раму придавливал. Очевидно поджатие рамы патронами из магазина это только половина дела.
- Еще давление перекошенного хвостовика на раму в момент выстрела.
Наверно надо было пробовать в другую сторону гнуть направляющие. Но тогда место надо другое, что бы рама только последние 5мм на них поднималась.
Стремно как то туда сюда гнуть направляющие, мона и довые.. ываться.

Вот точно наверно надо было раму вверх подгинать, так как если её вставить без затвора, то возвратная пружина раму приподнимает вверх на направляющих в переднем положении. Допустим у нас нет патронов в магазине и они не поддавливают раму на направляющих. При этом на раму воздействует возвратная пружина и приподнимает её вверх настолько, насколько позволит это затвор с патроном в патроннике. При этом получается наилучшая кучность, когда стреляем по одному в патронник без магазина.

Думаю это было бы правильней.

grib_nick
P.M.
21-2-2018 22:51 grib_nick
Schaman161:


На 2.23 видно, что когда курок ударяет по ударнику и происходит выстрел - хвостовик затвора дергает раму вверх.

Видео супер. Но я не заметил какого-то значительного подброса хвостовика, не более чем до того как курок касается ударника.

Schaman161
P.M.
22-2-2018 19:11 Schaman161
grib_nick:

Видео супер. Но я не заметил какого-то значительного подброса хвостовика, не более чем до того как курок касается ударника.


Вы попробуйте смотреть в таком режиме:
Ставим на начло просмотра примерно на 2.19. Нажимаем на воспроизведение и как можно быстрее сразу на паузу. Таким образом будут смотреться как бы отдельные кадры, что в разы замедлит воспроизведение видео. Все увидите, как курок касается ударника и хвостовик затвора вздрагивает вверх толкая при этом саму раму.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВЕПРЬ Супер/Пионер 223 550мм и 650мм глазами в ... ( 11 )