Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

Последний из могикан
24-12-2016 09:30 Последний из могикан
Этот карабин наверняка не хромированный?
dmitriy1968
24-12-2016 13:48 dmitriy1968
quote:
Изначально написано Последний из могикан:
Этот карабин наверняка не хромированный?

Если Вы про Барс - как раз он хромирован. CZ вроде без, но при уходе его износить - тоже постараться нужно.

edit log

Pulsar N
24-12-2016 14:14 Pulsar N
quote:
Originally posted by dmitriy1968:

Если Вы про Барс - как раз он хромирован. CZ вроде без, но при уходе его износить - тоже постараться нужно.

а я смотрю америкосы нашими патронами стреляют. я так понимаю, что ему особо пофиг, хоть и ствол не хромированный
dmitriy1968
24-12-2016 16:18 dmitriy1968
quote:
Изначально написано Pulsar N:

а я смотрю америкосы нашими патронами стреляют. я так понимаю, что ему особо пофиг, хоть и ствол не хромированный

Среднестатистический Пиндос на зарплату пачку таких купить сможет, причем выбор оружия в каждой сельской лавке не в пример нашим столичным магазинам - чего ему на него молится?
Утрирую конечно, но все ж))
Последний из могикан
24-12-2016 18:29 Последний из могикан
quote:

Среднестатистический Пиндос на зарплату пачку таких купить сможет

да дело не в цене, а в пляске с разрешениями.

спасибо за ответы! барс не хочу, чз наверное всетаки.

dmitriy1968
25-12-2016 17:32 dmitriy1968
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

да дело не в цене, а в пляске с разрешениями.

спасибо за ответы! барс не хочу, чз наверное всетаки.

Это даааа! У нас это действо усугубляется необходимостью поездки в Окружную столицу за 500км. Причем ни поезда ни автобусы не ходят самолеты туда напрямую не летают))
Приемные дни вторник среда четверг - бросай работу))

strelok68
25-12-2016 19:12 strelok68
quote:
Изначально написано dmitriy1968:

Возьмите моего нового Барса за 42,5 - и спецсвязь есть и деньги на карту принимаю. Чиж изящнее, но с учетом стоимости личного перелета не уверен, что Чиж на столько лучше.

Спасибо за предложение, но уже на CZ нацелился.

dmitriy1968
25-12-2016 20:15 dmitriy1968
quote:
Изначально написано strelok68:
Спасибо за предложение, но уже на CZ нацелился.

Будем держать фиги - чтоб Чижик Вас дождался

dmitriy1968
26-12-2016 05:15 dmitriy1968
Про полуавтоматы я не в курсе, а вот в то, что у них стоит ЧЗ 1000$ при их зарплате менее 500$ - я не верю. Не так же они откладывают на Чижика, ой не так))
Alex23
26-12-2016 09:36 Alex23
quote:
Originally posted by 22WSM:

Я бы подумал насчет СКС.

Для многих задач СКС очень удобная машинка. Но птицу или лису на 100-150 из него стрелять не сподручно, для этого более точный инструмент нужен. Так что применительно к обсуждаемым в данной теме задачам СКС не подходит. Ну а про Ругер Мини-30 стоит говорить когда он у нас в магазинах появится.
Для точного и не дешевого оружия ржавчина не проблема, потому как все равно надо чистить и смазывать после каждой охоты, иначе хорошей кучности не получить.
Последний из могикан
26-12-2016 09:45 Последний из могикан
quote:

и откладывает деньги на какой нибудь 527-й или СКС

хехехе ))))))

Busi
26-12-2016 15:28 Busi
Ребят, мне как владельцу ЧеЗета с 11-летним стажем прям смешно читать про "хочу ЧеЗет" - "Есть!" - "А я хочу, чтобы стоил как "тама" или как Барс". У нас импорт никогда дешево не стоит. И не будет. И продавцы кушать хотят и таможня и много еще кто, включая, кстати, производителя.
Хотите - зарабатывайте денег. Нет - ну чего ныть-то. Барс купили и вперед. Я в 2005 свой покупал и тоже знал, сколько он стоит в Чехии, сколько в США и сколько у нас. И что, пришел бы в магазин и под песню "дяденька, продайте мне как в Чехии", получил бы скидку вполовину?
А в Праге Глок стоит 500 баксов подержаный. А у нас для практической стрельбы в курсе сколько? И покупают. Ну или место жительства надо сменить.
Потому что пока у нас изменится законодательство, чтобы импортный ствол стоил приемлемо, мне уже только в гроб его успеют положить.
dmitriy1968
26-12-2016 18:59 dmitriy1968
quote:
Изначально написано 22WSM:
Мне кажется что мужчине жаловаться на недостаточные доходы неприлично.Тем более что речь идет о вполне доступных вещах а не о яхтах или люксовых авто.

Да вроде никто и не жаловался здесь. Если реплика конкретно ко мне, то на Чижик даже копить мне не надо)) - в свое время хватило денег на пару Барсов, что ничуть не дешевле и это был осознанный выбор.

quote:
Изначально написано Busi:
У нас импорт никогда дешево не стоит. И не будет. И продавцы кушать хотят и таможня и много еще кто, включая, кстати, производителя.
Хотите - зарабатывайте денег. Нет - ну чего ныть-то. Барс купили и вперед.

Не перегибайте - Барсов тоже не валяется и стоит он не как ведро картошки.

quote:
Я в 2005 свой покупал и тоже знал, сколько он стоит в Чехии, сколько в США и сколько у нас. И что, пришел бы в магазин и под песню "дяденька, продайте мне как в Чехии", получил бы скидку вполовину?
А в Праге Глок стоит 500 баксов подержаный. А у нас для практической стрельбы в курсе сколько? И покупают. Ну или место жительства надо сменить.

Вопрос был изначально не о том, где трава зеленее, а почему за бугром из не хромированного ствола биметаллом пуляют, которые черный ствол сильнее изнашивают.
Ответ: - потому что там такой относительно недорогой ствол купить не проблема(и в финансовом и в законодательном плане)
На этом от страстей предлагаю перейти обсуждению самого карабина.))
Вопрос к влалельцам Чижа:
Однорядный магазин на Чижике проблем с подачей патрона скорее всего не создает без напилинга?

igorbagan
26-12-2016 19:54 igorbagan
quote:

Однорядный магазин на Чижике проблем с подачей патрона скорее всего не создает без напилинга?

Абсолютно никаких проблем - любым типом патронов - никаких утыканий и прочих недостатков.
dmitriy1968
26-12-2016 20:13 dmitriy1968
quote:
Изначально написано igorbagan:

Абсолютно никаких проблем - любым типом патронов - никаких утыканий и прочих недостатков.

На Барсе двухрядный в некоторых экземплярах требует напильника, но зато не торчит снизу как на Чижике. У меня один пришлось подточить, другой работает без нареканий сам.

Busi
27-12-2016 11:33 Busi
На ЧеЗете и двухрядный никаких проблем не вызывает, что уж про однорядный говорить)
И кстати о цене. Пока соотношение цена-качество в пользу ЧеЗета, а не Барса. Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

edit log

Oleg_Ok
27-12-2016 13:57 Oleg_Ok
quote:
Originally posted by Busi:

Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

С трудом верится... скорее пролоббируют пошлины на иномарки в тех же калибрах и цену вкрутят как сейчас на Чизу, ибо денег манагерам оченнно хочется, в очередной раз отпугнут народ ценой, а потом будут говорить, что болт х39-ый не берут, он не кому не нужен. Короче, опять залезут в ж....у.
У меня на Барсе особых проблем при энергичной подаче нет на обеих магазинах, на одном может уткнутся п/о при медленной подаче. И это на номерных магазинах, типа подогнанных (подобранных и т.п.). На 550-ой Чизе что штатный магазин, что купленный дополнительно, с любым патроном, с любой скоростью все супер, даже мысли нет, что что-то может не так быть.
dmitriy1968
27-12-2016 15:57 dmitriy1968
quote:
На ЧеЗете и двухрядный никаких проблем не вызывает, что уж про однорядный говорить)
И кстати о цене. Пока соотношение цена-качество в пользу ЧеЗета, а не Барса. Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

В нашем калибре вроде и не планируют - только 223. Сидим ровно и не волнуемся)))
Oleg_Ok
27-12-2016 16:22 Oleg_Ok
quote:

обычным армейским биметаллическим патроном

Вы это... того, "берега" не путайте))). У нас за это 222 УК РФ.
quote:

Сейчас на рынке появляются гражданские патроны 7.62х39 с томпаковой оболочкой и они обеспечивают еще более высокую кучность.

На каком (чьем) рынке? В РФ томпака в х39-ом сейчас не наблюдается (Кентавра с Хорнади уже давно нет, как и Геко), S&B биметалл, если только PPU существуют какие-то в томпаке, может народ просветит?
Oleg_Ok
27-12-2016 16:24 Oleg_Ok
quote:

Патроны от Hornady:

Нам такие долго "не светят"(((. Похоже они на гильзе БПЗ собраны))).

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 28  29  30  31