Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

Rus77
13-1-2017 17:15 Rus77
Насколько велика и какая вообще разница с ЧЗ550?
Alex23
13-1-2017 17:59 Alex23
quote:
Originally posted by Rus77:

У 527 затвор уже другой, проще, и менее надежный.
550 это копия немецкого Маузера, отличается большой надежностью.
Хотя для короткой гильзы это может не принципиально, проблем с экстракцией быть не должно.

Видео ЧЗ 527 7,62х39
https://www.youtube.com/watch?v=WSu7EuQr6o4
Ладная машинка, магазин только по уродски торчит.

edit log

Alex23
13-1-2017 18:58 Alex23
quote:
Originally posted by 22WSM:

Точно такой же там затвор, просто на 527-м затвор облегчен и немного упрощён по конструкции из-за менее мощного патрона...

Это я походу с 557 спутал.
igorbagan
13-1-2017 19:33 igorbagan
quote:
Originally posted by Rus77:

527 именно carbine намного короче, и вообще меньше 550-й. Она меньше даже, чем просто 527-я. Выглядит внешне, как игрушечная. Шнеллер есть и к нему очень привыкаешь - хорошо стрелять из неудобных положений или с рук, когда не можешь долго прицел на цели фиксировать - поймал цель, прикоснулся к спуску - пуля пошла точно в цель. Затвор - очень простой и поэтому, надежный. Коллеги подтверждают.
igorbagan
13-1-2017 19:51 igorbagan
https://www.youtube.com/watch?v=iFGnzq4489w

Здесь парень показывает типичную кучность этой винтовки - просто прелесть, а не оружие.

ober
13-1-2017 20:50 ober
Магазин это фишка карабина ящетаю
Shaforostov
13-1-2017 21:15 Shaforostov
quote:
Изначально написано igorbagan:
Фото расположены соответственно:1-я серия, 2-я серия, 3-я серия, 4- я серия (стрелялась в первую мишень)

Если считать по последней мишени, что "9" - это отрыв, а две серии по три за одну в шесть, то кучность Вашего карабинчика на сто метров - меньше одной угловой минуты. Отлично - для охотничьего карабинчика, предназначенного для стрельбы на короткие и средние дистанции! Сделайте три серии по пять в каждую отдельную мишень, патроны из одной пачки. Немного не понятно, как крепились мишени на щите: как на фото, или как то по другому. Мишень желательно крепить правильно - заголовки вверху, цифры "стоят на ногах". Нужно для того чтобы правильно определить достоинство пробоины "по направлению". Не понятно почему "отрыв", то ли "дернул спуск", то ли "дыхание" не однообразное, то ли патрон???

edit log

Alex23
13-1-2017 22:40 Alex23
quote:
Originally posted by Shaforostov:

Сделайте три серии по пять в каждую отдельную мишень, патроны из одной пачки.

Облегченные охотничьи карабины с тонким стволом объективнее по сериям из трех оценивать. Тонкий ствол быстрее греется, и на охоте по зверю больше 2-3 не успеешь.
Серии по пять и более для толстоствольных варминт-ломиков.
igorbagan
14-1-2017 06:06 igorbagan
Верхняя дырка - это третий выстрел в первой серии. Между этими двумя было еще две серии в др мишени, везде 42 мм. Это стабильная кучность чз бпз-шными патронами. Просто последние три пули легли удачно. Впрочем, 42 мм для 39-го это не плохо, по моему. Мишени висели, как на фото.

edit log

Alex23
14-1-2017 09:08 Alex23
quote:
Originally posted by igorbagan:

Впрочем, 42 мм для 39-го это не плохо, по моему.

Это не плохо, и даже отлично, именно для барнаульского патрона. Сам 7,62х39 в качественном болтовике может и лучше.
Shaforostov
14-1-2017 12:27 Shaforostov
quote:
Изначально написано igorbagan:
Верхняя дырка - это третий выстрел в первой серии. Между этими двумя было еще две серии в др мишени, везде 42 мм. Это стабильная кучность чз бпз-шными патронами. Просто последние три пули легли удачно. Впрочем, 42 мм для 39-го это не плохо, по моему. Мишени висели, как на фото.

Из какого положения Вы стреляли (сидя, лежа)? Вы стреляете на вдохе или выдохе? Если на вдохе - усиливается пульс (обычно рассеивание по вертикали), если на выдохе (поперечник рассеивания может "гулять" по окружности по причине рефлекторной спешки из-за гипоксии. Поэтому спуск желательно производить на естественной задержке дыхания (полу-вдох или полу-выдох). И еще существует такое понятие как "расстрелялся", поэтому мне кажется что из этого прекрасного карабинчика можно будет стабильно выдавать 1 МОА на дистанции 100 м., в условиях закрытого помещения. Ну а три патрона или пять в серии, просто давать больше времени на охлаждение ствола, ведь Вы тестируете оружие на кучность, и цель Вашего теста узнать наименьший поперечник рассеивания. Каков настрел Вашего карабина? Реальную кучность будет выдавать примерно после 500 выстрелов.

edit log

igorbagan
14-1-2017 15:15 igorbagan
quote:
Originally posted by Shaforostov:

Из какого положения Вы стреляли (сидя, лежа)?

Стрелял сидя за столом с пристрелочного армейского станка. Под приклад - кулак - мешочек с песком оказался мал. На полувыдохе. Я знаком с техникой стрельбы - из своего Маузера М 12 в 308 спокойно собираю пол МОА - мишени в соответствующей теме вывешивал. Из ЧЗ в 39-м можно минуту собирать - сам карабин это точно позволяет. Нужен соответствующий патрон. Жаль, что нет ЛИИшного молоткового набора для этого калибра - я бы попробовал оттюнинговать БПЗ. А полноценные матрицы покупать не хочется. Кучности моей ЧЗ вполне хватает стрелять косачей до 200 м - для меня достаточно.
Shaforostov
14-1-2017 15:38 Shaforostov
Жаль, что нет ЛИИшного молоткового набора для этого калибра

К сожалению молотковые наборы под этот калибр на сколько мне известно ни кто не производит. Но как-то "колхозят".

На всякий случай.

https://www.youtube.com/watch?v=jcRE5j8e-vw

edit log

Змей 26
15-1-2017 21:32 Змей 26
Молотковые наборы есть под 39-й, под ником remsik чувак колхозит)) довольно качественно.
Alex23
15-1-2017 23:05 Alex23
quote:

Жаль, что нет ЛИИшного молоткового набора для этого калибра - я бы попробовал оттюнинговать БПЗ. А полноценные матрицы покупать не хочется. Кучности моей ЧЗ вполне хватает стрелять косачей до 200 м - для меня достаточно.

Если пресс уже есть, можно приобрести набор ЛИИшных матрицы 7,62х39, стоит почти столько же, сколько молотковый. К тому же там неплохая цанга для кримпа, что при тюнинге пригодится.
https://www.brownells-russia.c...ducts/100010110
igorbagan
16-1-2017 07:05 igorbagan
quote:
Originally posted by Alex23:

Если пресс уже есть, можно приобрести набор ЛИИшных матрицы 7,62х39, стоит почти столько же, сколько молотковый. К тому же там неплохая цанга для кримпа, что при тюнинге пригодится.https://www.brownells-russia.c...ducts/100010110

пресса нет, но задуматься можно о его покупке. Вы рекомендуете? Как у Вас, есть эффект от тюнинга патронов?
Busi
16-1-2017 12:12 Busi
quote:
Originally posted by 22WSM:
550-й видел только с фиксированным магазином...фи, какой отстой

Чет я с 2005 года на 550-м ЧЗете сижу, ни разу не парился из-за того, что у него неотъемный магазин. И 550-х охотничьих с другим не бывает )

edit log

Alex23
16-1-2017 16:47 Alex23
quote:

пресса нет, но задуматься можно о его покупке. Вы рекомендуете? Как у Вас, есть эффект от тюнинга патронов?

Рекомендую, особенно для Барнаула. Куча улучшится незначительно, но зато пропадут "дикие" отрывы.
Если только для тюнинга 39, то достаточно самого простого пресса из дюраля. Ещё депуллер нужен, или кинетический молоток.
igorbagan
16-1-2017 17:38 igorbagan
quote:
Originally posted by Alex23:

Ещё депуллер нужен, или кинетический молоток.

Я раньше пробовал 223-е тюнинговать - другую пулю вставлял, но весов не было точных, я порох насыпал меркой из ЛИИ шного набора - потом, с появлением Кентавра, кучность которого была менее моа из Барса, перестал этим заниматься. Я пули вытаскивал с помощью эбонитовой плашки с калиберной дыркой - просто патрон пулей вставляешь, немного покачал, после этого пуля просто пальцами вытаскивается.
Shaforostov
16-1-2017 19:03 Shaforostov
quote:
Изначально написано Змей 26:
Молотковые наборы есть под 39-й, под ником remsik чувак колхозит)) довольно качественно.

Здравствуйте.
Пулилейка -3500р
Молоточный набор для нексайза-5000р
Депуллер ручной -2200
Доставка 577р
Если есть пресс то можно матрицы и депуллер под пресс (см. ниже в прайсе)

Ниже прайс.
Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не отвечаю за работу нашей Почты России. Если я отправил груз и у меня есть квитанция на руках - то все вопросы дальнейшие к почте. Не моя вина - если груз где ни будь потеряется. При отправке я оцениваю посылку в 50 рублей ,т.к. так меньше затраты на доставку. Соответственно в случае утраты - почта возместит только 50 рублей. Если Вы не согласны с тем ,что я написал Выше то дальше можете не читать. Я не могу из собственного кармана компенсировать косяки нашей родной Почты.
Все претензии по качеству товара принимаются в течении 14 дней с момента получения товара (14 дней- достаточный срок для проверки ). Т.к. товар специфический то гарантийный срок на него не распространяется. Поэтому отнеситесь серьезно к данному пункту требования. Все дальнейшие объяснения типа- что был в отпуске, некогда было или сразу не понял или не проверил -будут восприниматься как нарушение данного пункта требований. Соответственно все исправления или замена изделий будут платными. Также с момента оплаты изделий-денежные средства не возвращаются , т.к. идет оплата сразу за работу токаря.
Некоторые изменения в формировании заказов с 14 января 2013 г. Иногда возникают ситуации ,что клиент просит изготовить дополнительные какие то опции-детали к уже существующим изделиям. Т.к. при изготовлении изделий зачастую используется ручная подгонка всех деталей друг к другу - то соответственно существует определенный допуск размеров в отличии от чертежа. Поэтому ,чтобы не возникали вопросы типа : ' а почему эта новая деталь не подходит к старым узлам или болтается или подклинивает' ,я посоветовавшись с токарем ,решил сделать следующее:
1. Если кому-нибудь будут нужны сменные детали на уже существующее (мои или чужие)изделие - то клиент сначала будет присылать деталь к нам , а мы уже на основании чертежа (нашего или клиента)выполняем заказ с последующей ручной подгонкой элементов изделия. В этом случае все исправления (если они возникнут) будут выполнены бесплатно ,в том числе и доставка (сроки предъявления претензий 14 суток с момента получения товара).
2. Если клиент отказывается высылать детали конструкции( или негабаритные размеры)- то заказ будет выполняться с допуском ,на основании размеров которые есть у нас или на основании размеров данных заказчиком . Размер допуска- будет определятся токарем самостоятельно на основании стандартов - гостов ,а также опыта. В этом случае ,если изготовленная деталь не подошла ,то Все дальнейшие операции по переделке ,подгонке - будут платными ,в том числе повторные почтовые доставки - также оплачивает заказчик.
Доставка и стоимость доставки.
После оплаты -деньги не возвращаются (если клиент передумал или еще какой форс-мажор не связанный собственно с заказом. Деньги идут токарю сразу за работу - бесплатно он не работает).
Дальнейшее оформление заказов -будет подразумевать , что клиент внимательно прочитал ,что написано выше и согласен с этим.
Прайс.
Цанговые обжимки для гильз любого калибра по 4000 рублей.
Калибровочные втулки (обжим собранного патрона в пластике) - 1000 рублей.
Калибровочные кольца (обжим латунной жопки стреляного патрона) -500 рублей.
Закрутка для пластика под шуруповерт -1300 рублей.
Закрутка для стальной (латунной) гильзы (вальцеватель)-2500 рублей.
Депулер типа Хорнади или RCBS (полная копия RCBS -детали взаимозаменяемы в моем и оригинальном депулере)-2500 рублей.
Цанги для депуллера Хорнади или RCBS (любой калибр) -1300рублей.
Депулер ручной делается на один конкретный калибр- 2500 рублей .
Триклер (дозатор пороха ,копия Reddin N5)-1500 рублей.
Шелхолдер с ножкой-1300 рублей.
Шелхолдер без ножки -1000 рублей.
Бушинги стальные любые -1000 рублей
Зажим для любого шелхолдера под шуруповерт -1500 рублей.
Сайзеры для свинцовых пуль типа LEEишных -2000рублей.
Матрицы под редкие калибры ,копия матриц Redding фуулсайз,нексайз,посадочная,кримп -3500р,3000р,3000р,2500р соответственно.
Пыжерезки -по 1300 рублей под дрель.
Пыжерубки -по 1300 рублей под молоток.
Обтюратницы под два вида прокладок в комплекте с пыжерезом для заготовок - 3000 рублей.
Изготавливаю лейки под разные калибры. Смотрите первую страницу темы: www.forum.guns.ru/forummessage/329/1167410.html
Если тип пули новый (которую еще не делали) ,то цена обговаривается с токарем предварительно после просмотра чертежа и определением объема работы( как правило 4000 р.). Cтоимость одной лейки под один тип пули указана ниже:
Лейки делаю любого калибра под шар-2700р, майера (центральное отверстие без ребер-круглое на конус)-2700р, полева2-2700р, гризли35гр.-2700р, медвед41гр.1-2700р, диаболо с пупырышками-2700р, диаболо с пояском-2700р, лиман дьябло-2700р, колпачковые с прямыми-2700р , наклонными ребрами-2700р , типа штуцерной с поясками под парадокс любого калибра-2700р, минье-2700р, Бреннеке (12 ребер)-2700р, Фостера на 410ый -2700р. Кондуктор для сверления пыжей под Бреннеке-1500р. Лейка делается из стали под одну пулю. Ручки к лейкам не делаю по умолчанию . Если нужно то дополнительно 600 рублей за 2 ручки с отверстиями с резьбой в корпусе лейки.
Оплата и реквизиты
Перевод на карту по ее номеру через любой банк. 4276500010210159 сбербанк VISA .Дутов Сергей Юрьевич, г.Владивосток улица Днепровская 51 кв 3 индекс 690062.
Заказ выполняю только после оплаты в течении 2-3 рабочих недель, все зависит от количества заказов .Отправляю в течении двух-трех дней почтой первого класса.Цена доставки примерно 600 р (до 1кг.и 1000 р весом от 2кг. до 2.5кг)
тел. +79025552025 мыло labtools@yandex.ru
От Вас нужен обратный адрес с индексом и фио , а также тип ружья и нужный диаметр пуль.
С уважением Сергей.

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 28  29  30  31