Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца версия для печати
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

ober
4-1-2017 19:12 ober    

Прочел мнение, что "поражающее" действие 5.56 основано на скорости, а 5.45 на неустоичивости. Поэтому карабины 5.56 и 5.45 эффективны по мясу неодинаково. За явным преимуществом последнего. Ящетаю, что доля здравого смысла есть в этих словах

edit log

Alex23
4-1-2017 19:22 Alex23    

quote:
Originally posted by ober:

Прочел мнение, что "поражающее" действие 5.56 основано на скорости, а 5.45 на неустоичивости.

Это зависит от твиста и длинны пули. Патрон с минимально устойчивой пулей можно сделать в любом калибре, но на дистанции у него будут проблемы.
ober
4-1-2017 19:49 ober    

Да, в том обсуждении тоже упомянули КАСТОМНЫЕ стволы))) но сошлись, что в стоке русские злее и эффективнее, пиндосы немного точнее

ПС. В обсуждении принимали участие владельцы ОБОИХ калибров, а не "михаилы хорнеты". К сожалению для многих, обсуждение велось на английском

ПС2. Но 7.62х39 я уважаю безмерно)))

edit log

Shaforostov
4-1-2017 23:04 Shaforostov    

click for enlarge 1070 X 713  43.0 Kb
click for enlarge 1070 X 713  43.5 Kb
click for enlarge 1920 X 525  60.2 Kb
click for enlarge 1070 X 713  48.5 Kb
click for enlarge 1860 X 456 487.2 Kb
Shaforostov
4-1-2017 23:07 Shaforostov    

Винтовки СZ-527 калибр 7.62х39 выпускаемые для рынка США.
Shaforostov
4-1-2017 23:12 Shaforostov    

cz-usa.com
ober
4-1-2017 23:15 ober    

Что сказать то хотели?)
Shaforostov
4-1-2017 23:28 Shaforostov    

Популярный калибр - говорю.
Shaforostov
4-1-2017 23:49 Shaforostov    

Давно слежу за этой темой, сегодня зарегистрировался, осваиваю, естественно туплю. Обидно, досадно, что Россия-СССР, - является родиной этого калибра, а оружия раз-два и обчёлся! Имеется ввиду выбор. У всех продают, но только не у нас. Вот пожалуйста для рынка США три модели добавили! А наши дилеры-триллеры-дистрибьютеры ещё сомневаются.
ober
5-1-2017 00:05 ober    

Лежит в Охотнике на большом. Раз в 4 месяца точно привозят. Забирайте

edit log

22WSM
5-1-2017 06:16 22WSM    

Патрон 5.45 это до сих пор еще "темная лошадка".Но это уже совсем другой вопрос, заслуживает отдельной темы.

Если вернуться к начатой теме то как мне кажется более справедливо с точки зрения ходовой охоты сравнивать 7.62х39 с патроном .308WIN.Здесь выбор из двух вариантов более труден,т.к у каждого есть свои достоинства.
В отношении 7.62х39 против 5.56 Нато то в отношении данной задачи для болтового карабина патрон 7.62х39 имеет неоспоримые преимущества.Насчет настильности .223-го я напомню слова одного известного специалиста(Джефа Купера) что никакие преимущества в настильности патрона не компенсируют плохие стрелковые навыки.Тот кто пользуется патроном 7.62х39 много лет все поправки делает инстинктивно, особо не парясь.Кроме того это же ходовая охота а не снайпинг на пеликана, тут практическая точнсть до 200 м зависит больше от самого стрелка.
Насколько удачен этот патрон можно судить по тому что за последние 60+ лет в его конструкцию вносились минимальные изменения.Так же как и в конструкцию оружия, я имею ввиду шаг нарезки(твист).У патрона 5.56 постоянно что то меняли. Первоначальный твист для М16 был 1:14, потом 1:12 потом 1:9 потом 1:7 и добавили туда еще более тяжелую пулю из за того что патрону все время не хватало поражающей способности. Первый вопрос стрелков кто имеет оружие в калибре .5.56- а какой у тебя твист.Они так же с удивлением узнают что в 308-м все оружие имеет практически одинаковый шаг нарезки(1:10).

edit log

taigatal
5-1-2017 06:30 taigatal    

http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/263623

ствол черный, на нашем патроне недолго проживет

22WSM
5-1-2017 06:54 22WSM    

quote:
ствол черный, на нашем патроне недолго проживет

Были опасения на эту тему.За эти годы настрел довольно большой ,и пока они не подтвердились.Думаю отчасти потому что темп стрельбы небольшой и нет перегрева ствола.Американцы палят только биметаллом и вроде до износа ствола на 527 еще никто не дострелялся.Кто хочет чтобы ствол прожил подольше на охоту уверен может разжиться десятком качественных патронов.
nekobasu
5-1-2017 09:24 nekobasu    

Небольшая поправка применительно к нашей реальности:
quote:
Originally posted by 22WSM:

Они так же с удивлением узнают что в 308-м все оружие имеет практически одинаковый шаг нарезки(1:10).

Отечественное оружие в .308-м (Лось, новый Егерь), имеет другой, более пологий твист. Но камрад New написал, что это будет меняться и на новых лосях будет уже 1:10. На Орсисах ставят твист 1:11 (~280 мм).

А что касается 7.62х39 - то да, патрон вышел настолько оптимизированным, что в нем уже почти ничего нельзя изменить. Плюс патрон очень бережно относится к стволу, благодаря чему у оружия под него гигантский ресурс и позволяет много из него стрелять и тренироваться.
Вопли же про "минометную траекторию" под собою имеют весьма мало оснований. Я, кстати, когда-то тоже считал, что траектория слишком крутая. Но изучение баллистики патрона наглядно мне показало, что я был неправ. Единственный реальный косяк нашего патрона - довольно высокий ветровой снос (по сравнению с полноценными винтовочными патронами). Но на типичных охотничьих дистанциях (до 200 метров) он не на столько велик, чтобы сделать попадание маловероятным.

Shaforostov
5-1-2017 16:05 Shaforostov    

'Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать.' Антуан де Сент-Экзюпери
22WSM
6-1-2017 13:19 22WSM    

quote:
Имеется ввиду выбор. У всех продают, но только не у нас. Вот пожалуйста для рынка США три модели добавили! А наши дилеры-триллеры-дистрибьютеры ещё сомневаются

Насколько мне известно на американском рынке только две модели адаптированы под патрон 7.62х39-- это обсуждаемый CZ 527M и ещё Ругер Мини-30. Последний представляет собой модернизированный вариант армейской винтовкм М1 Гаранд, компактный, достаточно надёжный и конструкционно удачный(владел).Выпускается под калибры 5.56Нато(.223) и под 7.62х39. Это полуатоматический карабин с отьемным магазином на 20 или 30 патронов. Пользуется большим спросом и имеет своих фанатов, особенно среди охотников на дичь среднего размера.
Хотя выдающейся кучностью не отличается.Выпускается в тактическом (с пламегасителем) и охотничьем(нержавеющем) варианте.
Был разговор что под 7.62х39  выпустят Ruger Scout (это болтовый карабин с отьемным магазином) но пока не выпустили, а выпустили в 308-м и .223-м.
Тут ответ в том что у них на рынке в большом количестве доступен дешёвый старый биметаллический патрон 7.62х39(и откуда как бы вы думали)  а также местные производители типа Hornady ,Fiocchi, Remington ,CCI освоили выпуск довольно качественных гражданских патронов с томпаковой пулей и латунной гильзой,который вместе с не-хромированными стволами обеспечивают вполне приличную для точной стрельбы кучность карабинов. Который кстати потом приемлем для релоадинга.
В свое время у них проблема была в том,что реально калибр 7.62х39 имеет по их номенклатуре диаметр .311" и некоторые пытались приспособить для них стволы от 308-го.В последнее время и Ругер и CZ выпускают уже стволы в правильном варианте.
Года четыре назад когда в одном месте обсуждался вопрос какой патрон лучше для тренировочного оружия  7.62х39 или 5.56 Нато то утверждалось что первый патрон почти НИГДЕ не выпускается, и что это "совок" и скоро про его выпуск забудут.
Сейчас пару лет спустя я заряжаюсь 7.62х39 от HORNADY отличного качества  
Ну это не считая того что некоторые охотники кустарно делают переходник на карабинах .308-го калибра под патрон 7.62х39. Причем я спрашивал почему не подходит .308-й ,и один охотник с Аляски обьяснял мне что для него 308-й имеет слишком большую мощность.Хотя как по мне это не выход.

edit log

ober
6-1-2017 21:00 ober    

А барс в ваших палистинах есть?
Alex23
6-1-2017 23:46 Alex23    

quote:
Originally posted by ober:

А барс в ваших палистинах есть?

Барс в православном очень достойная машинка, легкая, прикладистая.
Кримметка в патроннике правда как ложка дегтя, релоад затруднен, но есть мысли как приспособиться.
VAZ_2105
7-1-2017 10:44 VAZ_2105    

Отмечусь в теме...
Интересно почитать.

------------------
...Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет...

22WSM
7-1-2017 13:17 22WSM    

quote:
Барс в православном очень достойная машинка, легкая, прикладистая

Есть такая категория болтовых и полуавтоматических карабинов называется BRUSH RIFLE.Перевести это можно как "карабин для густого подлеска" или "винтовка для кустов и зарослей".Представляет собой карабин для охоты на не очень крупную дичь в густом кустарнике и подлеске.Поэтому к нему предьявляются особые требования: от должен быть достаточно компактным и коротким , чтобы не цеплять за ветки, достаточно легким, хорошо сбалансированным ("прикладистым") т.к стрелять приходится с рук стоя по быстро появляющимся и уходящим целям, иметь запас по убойности.Причем тут настильность патрона не имеет особого преимущества т.к стрелять приходится с расстояния не превышающего 150 м а чаще намного меньше. (Для этих целей часто используются карабины под мощные револьверные пароны-.357-й или .44-й типа Ругера 77/44.Убойность велика до 100м но пуля быстро теряет энергию)

CZ 527 в калибре7.62х39 очень хорошо подходит для этой задачи, обеспечивая вполне оптимальное равновесие между компактностью карабина и мощностью патрона.Причем патрон 7.62х39 тут подходит намного больше чем патрон .223 :он имеет заметное преимущество по убойности, меньше изнашивает ствол, в нем меньше накапливается вода от дождя или стаявшего снега, пуля 7.62х39 намного  более стабильно летит в густых зарослях и не меняет направления задев ветку или кусты. Патрон короткий, перезарядка быстрая.

Хотелось бы также отметить что помимо 527-го я больше нигде не встречал у CZ-a подобного затвора(микро-маузера). Затвор плавный, надежный и износостойкий, у меня зеркало затвора еще чистое. С удивлением увидел что в разрекламированном  CZ 557 Ranger затвор значительно отличается по конструкции, и она мне не понравилась. 

Хотелось бы посмотреть Барс, тем более что у него хромированный ствол.Может как то попадется.

ПС.Тут рядом в теме предлагают перевести 527-й на 6.5 Крендель(Grendel). Американский рынок занервничал что может остаться без халявного патрона 7.62х39 и заменить его особенно нечем.Вот и подбирают замену.А вам то оно зачем?Патрон этот редкий, а для нашей задачи патрон максимально доступным должен быть.

edit log

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема