Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца версия для печати
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan        первое сообщение в теме:

Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

dmitriy1968
26-12-2016 20:13 dmitriy1968    

quote:
Изначально написано igorbagan:

Абсолютно никаких проблем - любым типом патронов - никаких утыканий и прочих недостатков.

На Барсе двухрядный в некоторых экземплярах требует напильника, но зато не торчит снизу как на Чижике. У меня один пришлось подточить, другой работает без нареканий сам.

Busi
27-12-2016 11:33 Busi    

На ЧеЗете и двухрядный никаких проблем не вызывает, что уж про однорядный говорить)
И кстати о цене. Пока соотношение цена-качество в пользу ЧеЗета, а не Барса. Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

edit log

Oleg_Ok
27-12-2016 13:57 Oleg_Ok    

quote:
Originally posted by Busi:

Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

С трудом верится... скорее пролоббируют пошлины на иномарки в тех же калибрах и цену вкрутят как сейчас на Чизу, ибо денег манагерам оченнно хочется, в очередной раз отпугнут народ ценой, а потом будут говорить, что болт х39-ый не берут, он не кому не нужен. Короче, опять залезут в ж....у.
У меня на Барсе особых проблем при энергичной подаче нет на обеих магазинах, на одном может уткнутся п/о при медленной подаче. И это на номерных магазинах, типа подогнанных (подобранных и т.п.). На 550-ой Чизе что штатный магазин, что купленный дополнительно, с любым патроном, с любой скоростью все супер, даже мысли нет, что что-то может не так быть.
dmitriy1968
27-12-2016 15:57 dmitriy1968    

quote:
Изначально написано Busi:
На ЧеЗете и двухрядный никаких проблем не вызывает, что уж про однорядный говорить)
И кстати о цене. Пока соотношение цена-качество в пользу ЧеЗета, а не Барса. Посмотрим, как концерн "К" новые начнет делать, может, что к лучшему и изменится.

В нашем калибре вроде и не планируют - только 223. Сидим ровно и не волнуемся)))
22WSM
27-12-2016 16:09 22WSM    

Кое что хочу добавить т.к. покупал уже давно и кое что подзабылось.
1.Кучность.
Кучность у CZ 527M действительно очень неплохая, и до 150 м он способен вести довольно точную стрельбу обычным армейским биметаллическим патроном. Это несмотря на то что карабинчик довольно короткий.
Сейчас на рынке появляются гражданские патроны 7.62х39 с томпаковой оболочкой и они обеспечивают еще более высокую кучность.Конечно они дороже но для охоты там много не нужно. Например у Hornady патрон имеет обычную стальную гильзу но томпаковую пулю слегка вытянутой формы с характерным наконечником.Этот патрон намного мягче в отдаче,тише и точнее армейского от АК.
Вообще карабинчик очень прикладист, разворотист и удобен из-за небольшого веса.Затвор в отличие многих маузеровских затворов работает плавно и без какого либо подклинивания, перезаряжается быстро.
Он довольно мощный -- навылет с 50 м пробивает 2-х дюймовую водопроводную трубу, это гражданской пулей без сердечника. Когда я покупал его все мне советовали полуавтомат и многие зубоскалили.Я тогда говорил посмотрите какие у него формы,какие линии,это же классика.(Советовали даже полуавтомат от чехов типа АК но там затвор в виде качающейся личинки,а не поворотный.Выглядит он уродливо,крашен простой краской какой обычно красят ворота на гаражах. )
Я скажу что по разворотистости , точности стрельбы и быстродействию это очень быстрый карабинчик в правильных руках.
2.Калибр.
Хотел именно 7.62х39. Давно сложилось стойкое убеждение что этот патрон имеет большую убойность и стабильность чем .223. Может последний и точнее но 7.62х39 более ''ломовой" патрон,и летит он более стабильно.
В общем кто взял в этом калибре,скорее всего никак не пожалеет.Магазины лучше сразу заказать минимум 2-3 т.к. в комплекте один.Магазины качественные,прочные. Удобен рычажок снятия магазина,он просто выпадает и можно вставлять новый.С установкой оптики никаких проблем нет, затвор короткоходный,не мешает.
Предохранитель для меня непривычен и мне не нравится.
3.Уход.
В нашем очень сыром и влажном климате ствол и ствольная коробка склонны к коррозии.Требует постоянного ухода.Деревянный приклад приятнее и теплее но то же самое, может  треснуть.После снятия намушника остались две царапины,
тут же начали ржаветь.Пришлось обрабатывать.Видел один 527-й полностью убитый пофигизмом и коррозией.
4.Назначение.
Американцы такой тип карабина называют "scout rifle" то есть многоцелевой, максимально простой и надежный , на все случаи жизни.И поохотится, и диких собачек или волков отстрелить, и для самообороны так сказать.Я называю его "егерским карабином".Обычно карабин scout  выпускают в 308-м калибре, но этот тоже подойдет.А вот .223 калибр тут как мне кажется не пригоден. В принципе 527-й в этом калибре подходит на довольно крупную дичь.То что им успешно бьют птичек, приятно удивило.

Патроны от Hornady:

click for enlarge 880 X 660 73.6 Kb

edit log

Oleg_Ok
27-12-2016 16:22 Oleg_Ok    

quote:
Originally posted by 22WSM:

обычным армейским биметаллическим патроном

Вы это... того, "берега" не путайте))). У нас за это 222 УК РФ.
quote:

Сейчас на рынке появляются гражданские патроны 7.62х39 с томпаковой оболочкой и они обеспечивают еще более высокую кучность.

На каком (чьем) рынке? В РФ томпака в х39-ом сейчас не наблюдается (Кентавра с Хорнади уже давно нет, как и Геко), S&B биметалл, если только PPU существуют какие-то в томпаке, может народ просветит?
Oleg_Ok
27-12-2016 16:24 Oleg_Ok    

quote:

Патроны от Hornady:

Нам такие долго "не светят"(((. Похоже они на гильзе БПЗ собраны))).

edit log

22WSM
27-12-2016 16:42 22WSM    

quote:
Originally posted by Oleg_Ok:

Похоже они на гильзе БПЗ собраны))).

Совершенно точно.Пуля от Хорнади,лакированная гильза от БПЗ.Кстати больше всего мне понравились патроны БПЗ с латунированной гильзой.Очень хорошо.
Чехи S&B такой же биметалл(магнитятся) , цена дороже,я бы взял БПЗ. Только не доходят они до нас.Да...
quote:
У нас за это 222 УК РФ

Пусть вышлют повестку, а я подумаю
Oleg_Ok
27-12-2016 17:03 Oleg_Ok    

quote:

Пуля от Хорнади,лакированная гильза от БПЗ.

У нас такие гильзы (серые) называются "с полимерным покрытием" (пачка серая с красным), "лакированные" у нас - классические зеленые (цвета "хаки"))) (пачка зеленая с красным).
quote:

патроны БПЗ с латунированной гильзой

Мне тоже они даже эстетически больше нравятся, но они и самые дорогие из наших))).
kir-E1972
27-12-2016 20:02 kir-E1972    

quote:
Мне тоже они даже эстетически больше нравятся, но они и самые дорогие из наших))).

Видел в пятницу в "13калибре", 22р., довольно таки бюджетненько! А кто-то пользовал их, какие результаты?
Alex23
27-12-2016 23:08 Alex23    

quote:

Кстати больше всего мне понравились патроны БПЗ с латунированной гильзой.Очень хорошо.

Сама по себе латунированная гильза практической ценности не представляет,только эстетическую. Из БПЗ мне больше всего в зеленом лаке нравятся, они у меня почему-то стабильнее других барнаульских летят.
Alex23
27-12-2016 23:11 Alex23    

quote:
Originally posted by kir-E1972:

Видел в пятницу в "13калибре", 22р., довольно таки бюджетненько!

22 рубля за барнаул 7,62х39 это очень дорого, обычные 8-10 рублей стоят. Латунирование гильз это обычный маркетинг, более пластичной стальная гильза от покрытия латунью не станет.
kir-E1972
27-12-2016 23:33 kir-E1972    

quote:
22 рубля за барнаул 7,62х39 это очень дорого, обычные 8-10 рублей стоят. Латунирование гильз это обычный маркетинг, более пластичной стальная гильза от покрытия латунью не станет.

Спасибо за разяснения. БПЗ ни разу не пробовал, стреляю Тулськими об. 8гр. и п/об. 10гр., летят отлично.
22WSM
28-12-2016 14:00 22WSM    

quote:
Originally posted by Alex23:

Сама по себе латунированная гильза практической ценности не представляет,только эстетическую. Из БПЗ мне больше всего в зеленом лаке нравятся, они у меня почему-то стабильнее других барнаульских летят.

quote:
Originally posted by Alex23:

Латунированная гильза намного легче экстрагируется и меньше подвергается коррозии.Лаковое или тем более полимерное покрытие  на ТУЛАММО это полное г...о, особенно на патронах .308 или .223 т.к если раздует гильзу и оторвет донце, будут очень большие проблемы её извлечь.Сталкивался и не раз.Нормальный стрелок если он как то ценит свое оружие будет избегать лакированных или полимерных Туламмо.Тем более на болтовом карабине,это не АК.
Кроме того это был думаю 2013 год и тогда ПБЗ у нас все стоили одинаково.Сейчас в продаже их нет.
В 308-м был БПЗ с оцинкованной гильзой.Этот подходит хотя гильзу иногда поддувает.
Сейчас все что приходит 7.62х39 имеет латунную гильзу.

edit log

Alex23
28-12-2016 15:09 Alex23    

quote:

Нормальный стрелок если он как то ценит свое оружие будет избегать лакированных или полимерных Туламмо.Тем более на болтовом карабине,это не АК.

Это чьи-то выдумки. Экстракция у лаковых нормальная. Латунные гильзы хорошо работает за счет пластичности металла. Латунированные сделаны из стали, поэтому кроме эстетики никаких преимуществ не дают.

quote:

Сейчас все что приходит 7.62х39 имеет латунную гильзу.

Что, откуда и куда приходит?
Артем12
29-12-2016 09:52 Артем12    

Есть кольца Люпольд, может надо кому, если дорого подвинусь.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1996529.html
22WSM
1-1-2017 17:52 22WSM    

Посчитали.
В наших краях  минимальная стоимость доступного патрона в 7.62х39 по вашим ценам 35...37 руб.Патроны Хорнади 100 руб.Народ начал продавать АК-оиды и переходить на калибр .223. Есть польский патрон 7.62х37 Меско, заведомое говно, 50 руб по вашим ценам.Это самый дешевый.Кто бы плакался.
Мой 527 простаивал сезон из за отсутствия недорогих патронов.
Но не буду пока продавать.Что то подсказывает что через год два зайдет к нам как и раньше БПЗ.
Все таки 7.62х39  отличный патрон и замену ему подыскать нелегко.В том числе и 22 WMR который конечно хороший патрон но ему недостает убойности и энергии на расст. более 150м.Только сегодня стрелял.
Как будет время сделаю фотки карабина.

ПС.Може тут найдется защитник патронов Меско?
в кал 5.56 Нато дульная вспышка такая что видно длинный язык днем при ярком солнце.Ночью ослепит 100%.Гильза тонкая легко деформируется в магазине.Если стоит оптика то на какое то время дым закрывает обзор, типа мир мутнеет.
Засирает затвор на АР -ках так что после пары пачек нагар нужно отдирать скребком.

edit log

Alex23
1-1-2017 19:35 Alex23    

quote:

В наших краях  минимальная стоимость доступного патрона в 7.62х39 по вашим ценам 35...37 руб.

Не обратил внимания что вы из ближнего зарубежья, сочувствую.
Надеюсь в течении года-двух у вас станет стабильнее, и 7,62х39 будет доступнее. Калибр действительно классный.
А бюджетный 223 у вас почем?
nekobasu
1-1-2017 20:55 nekobasu    

quote:
Originally posted by dmitriy1968:

В нашем калибре вроде и не планируют - только 223. Сидим ровно и не волнуемся)))

В первой очереди планируется .223-й, 7.62х39 и 5.45х39.
ober
1-1-2017 21:37 ober    

Ммм, 5.45 очень интересно. Неужто будет русский болтовик под этот патрон...
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема