вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка ORSIS -120

Ernesto Che
P.M.
8-2-2016 17:20 Ernesto Che
Винтовка может и не плохая, но тема оформлена отвратительно МАРК 01 ну ужмите фото и разложите их рядом раз уж первый пост на всех страницах закрепили! Читать невозможно!
MARK 01
P.M.
8-2-2016 17:27 MARK 01
рем выглядит довольно убого
Только вот стреляет годно ! а это как ?

Годно стреляет после чего?

Я покупал себе Ремингтон 700 SPS Varmint 308 win + сразу пришлось заказать к нему бюджетное ложе из ламината у Алексея (zas-kaban) + планка Рекнагель(открытих прицельных на нем не было и прицельной планки в комплекте тоже не было) + новый тригергард для коробчатых магазинов и сами магазины АИ + ДТК + сошки ЛРА + оптика . Через пол года ложе была заменена на изделие от ОРСИС в видет Т5000 .
Вам отзвучить итоговую сумму бюджетного Ременгтона, который начал хорошо стрелять из коробки???

и все это было по старым ценам!!!

plamia2
P.M.
8-2-2016 17:28 plamia2
ОРСИС - молодцы! Движение вперёд есть и это отлично.
Сергей, Михаил - пошлые вопросы ))):
- варминт ствол на этой серии будет?
- резьба на дульном срезе зависит от заказа дилера?
- частник может карабин данной серии заказать на ОРСИСе с доп-опциями типо другой длины/твиста/ и т.п.?

------
с уважением P2.

PIRK
P.M.
8-2-2016 17:31 PIRK
Тоесть народная общественность, принявшая эту тему, обсуждаящая ее уже два дня и алчущая пусть не видео, но хотя бы мишеней, вынуждена ждать еще порядка месяца (в лучшем случае) выхода журнала??? Это реклама журнала или винтовки??? Ну раз уж у вас в магазе лежит, ну сьездите в тир сами!! Если получится хорошо, то завтра же ЕЕ и купят, или боитесь что не получится?? И не нужно рассказывать мол права не имеем.. . Я знаю в какой стране мы живем! Увижу полминуты даже импортным заводским патроном, пойду оформлять розовую и бронировать билеты.
AleX413
P.M.
8-2-2016 17:32 AleX413
MARK 01:
В ближайшее время мы совместно с журналом Калашников произведем отстрел винтовок Орсис-120 с применением отечественных патронов и бюджетной оптики (скорее всего Росссийского производства)

Не-не-не.. . Так эксперименты не ставятся Надо по возможности исключить влияние дополнительных факторов - минимизировать шум относительно измеряемого сигнала. Тогда Вы измерите характеристики конкретного устройства. Иначе непонятно в каком месте какой косяк возник. И что будет, если исключить. Так что никакого гумна и рядом не должно быть. И прицел лучше бы взять проверенный.. .
MARK 01
P.M.
8-2-2016 17:32 MARK 01
Originally posted by Ernesto Che:

МАРК 01 ну ужмите фото и разложите их рядом раз уж первый пост на всех страницах закрепили! Читать невозможно!


Я первый пост не закреплял, т.к не знаю как это делать!

А в теме завтра большую часть постов потру, как и обещал в первом посте!
Так что не расстраивайтесь, все оформим.
Нужно время и отсутствие звонков с вопросами по винтовке)))

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 17:34 Lis-biker
Originally posted by MARK 01:

большую часть постов потру


лучше после отстрела, выхода журнала итп открыть новую
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 17:44 Lis-biker
Originally posted by MARK 01:

с вопросами


как работа затвора в сравнении с тиккой?
MARK 01
P.M.
8-2-2016 17:52 MARK 01
как работа затвора в сравнении с тиккой?

Обычный болт, ничего особенного, а по поводу тикки - нормальную винтовку ДЯТЛОМ не назовут))))
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 17:54 Lis-biker
не.. сако и тикка ооочень нормальные
Ernesto Che
P.M.
8-2-2016 18:07 Ernesto Che
Originally posted by MARK 01:

Я первый пост не закреплял, т.к не знаю как это делать!


Ну значит кто-то это сделал ну не суть, главное шум пошел по стране о новой бюджетной винтовке с запросом на точность из коробки!
Originally posted by MARK 01:

А в теме завтра большую часть постов потру, как и обещал в первом посте!
Так что не расстраивайтесь, все оформим.
Нужно время и отсутствие звонков с вопросами по винтовке)))


Ну потрете и будут "синие полоски" информации!) Лучше создайте новую, перенесите туда только конструктивные нормальные вопросы, установите правила обсуждения конкретной модели, ее дальнейших плюсов и минусов! Если лень этим заниматься, то любая тема на ганзе превращается в болото!
Как по мне то такая винтовка с ценой не более заявленной имеет очень место быть! Думаю Орсис сейчас угадает с нишей на рынке)) Я бы такую взял для ассортимента только в 6,5х47 и со стволиком полутяжелым в 19м контуре! А ОПП нах ей не нужны, все равно крон не быстросьем повторяемый, а те дистанции что с открытыми стреляют и любой отечественный п/а справится! И патрон 54й ей нах не нужен, под него Тигр имеется!))
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 18:17 Lis-biker
Originally posted by Ernesto Che:

А ОПП


Originally posted by Lis-biker:

54й

вам не нужно.. а народу в теме нужно.. . сейчас такой винтовки просто нет.

Originally posted by Ernesto Che:

в 6,5х47

а вот экзотический калибр- точно не нужен, его тупо нет в магазинах в провинции. про релоуд даже не интересно, очень мало народу его делает, особенно копу пару пачек на год нужно.

ANATOLITSH
P.M.
8-2-2016 18:46 ANATOLITSH
MARK 01:

Годно стреляет после чего?

Я покупал себе Ремингтон 700 SPS Varmint 308 win + сразу пришлось заказать к нему бюджетное ложе из ламината у Алексея (zas-kaban) + планка Рекнагель(открытих прицельных на нем не было и прицельной планки в комплекте тоже не было) + новый тригергард для коробчатых магазинов и сами магазины АИ + ДТК + сошки ЛРА + оптика . Через пол года ложе была заменена на изделие от ОРСИС в видет Т5000 .
Вам отзвучить итоговую сумму бюджетного Ременгтона, который начал хорошо стрелять из коробки???

и все это было по старым ценам!!!

Вам показать ущербные по сравнению с ремами советские винтовки чемпионов? Чтобы не подсесть на тюнинг как на наркоту нужно учиться стрелять.

Ernesto Che
P.M.
8-2-2016 18:56 Ernesto Che
Originally posted by Lis-biker:

вам не нужно.. а народу в теме нужно.. . сейчас такой винтовки просто нет.


Все прекрасно понимают и вы в том числе) что под 54й никто не будет делать сейчас винтовку! Во-первых у нас нет хороших дешевых (подчеркиваю) отеч. патронов, зачем покупать винтовку за минимум 60000руб с "запросом" на точность и кормить ее хреновым припасом! Для охоты вообще непонятно, поскольку если нашлись средства на винтовку то уж на несколько пачек хорошего импорта точно найдутся) А если для любителей просто много стрелять то тоже не понятно, точности нет валовым патроном и просто попадать по мешени без хорошого результата какой смысл?!
Originally posted by Lis-biker:

в провинции про релоуд даже не интересно, очень мало народу его делает, особенно копу пару пачек на год нужно.


Релоуд идет семимильными шагами по стране, с заходам даже в самые отдаленные глубинки)) А те кто 54м да пару пачек в год, это точно не потребители похожего товара!
Ivars
P.M.
8-2-2016 18:57 Ivars
Originally posted by Ernesto Che:

МАРК 01 ну ужмите фото и разложите их рядом раз уж первый пост на всех страницах закрепили! Читать невозможно!


Первый пост закрепляется автоматом после того, как тема набирает свыше 10 страниц.
Как по мне, так тема оформлена нормально.
Originally posted by MARK 01:

В ближайшее время мы совместно с журналом Калашников произведем отстрел винтовок Орсис-120


И все подумают, что статья проплачена орсисом
shkalik52
P.M.
8-2-2016 19:08 shkalik52
Originally posted by MARK 01:

Все данные отстрела вместе с обзорной статьей винтовки будут опубликованы в журнале Калашников.


Эт что теперь придется ждать этого журнала??? Нуу не серьезно как-то, все ждут отстрела и чем быстрей тем лучше.
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 19:09 Сергей Михалыч
Промежуточное резюме.
Ждем ответов на следующие вопросы:

1. Точность различными патронами?
2. Из какой стали сделан ствол?
3. Не являются ли стволы теми, которые не прошли ОТК для более дорогих винтовок?
4. Возможно ли сразу заказать резьбу под ДТК?
5. Будут ли стволы под девятку?
6. Будет ли открытый прицел?
7. Основные конструктивные отличия от Хантера. На чем сэкономили в два раза?
8. Какова будет стоимость дополнительных стволов?

Например для меня открытый прицел важен.
Добавляйте свои вопросы. Хочется увидеть ответы на все вопросы. У меня интерес не праздный.

Originally posted by MARK 01:

Обычный болт, ничего особенного


Обычный болт это Лось. Дешевый и охотится вполне позволяет. Точность людям не для охоты нужна, а в основном для бумажек. Кому для дальняка, на этот карабин даже не посмотрят, а будут на варминт смотреть. Мне лично хочется и на полигон сходить и на охоту.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:12 Lis-biker
Originally posted by Ernesto Che:

какой смысл?!


мне-нравится.
Originally posted by Ernesto Che:

Для охоты


полно патронов, даж импот есть
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:14 Lis-biker
Originally posted by shkalik52:

все ждут отстрела


надо уболтать Дервиша или techcomfort интересно если на Орсис приехать стрельнуть дадут?
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:15 Lis-biker
Originally posted by Ernesto Che:

Релоуд идет семимильными шагами по стране,


ни одного знакомого нет, один релодит 12 калибр
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 19:18 Сергей Михалыч
308-й по характеристикам как 54-й. Нафига дублировать одно и то же в разных калибрах? Даже цены одинаковые на отечественные.
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 19:21 Сергей Михалыч
Бля, листать утомляет до усрачки. Ну что за форум? Все через жопу.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:44 Lis-biker
потому что 54 есть везде, массовый калибр в стране.
dim99
P.M.
8-2-2016 19:56 dim99
Вроде как говорят что стреляет это в районе 1,5-2 минут...
шо правда?
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 19:58 Lis-biker
вопрос какими патронами..
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 20:03 Сергей Михалыч
Originally posted by Lis-biker:

потому что 54 есть везде, массовый калибр в стране.


А 308-й пипец какой дефицит )))
У меня есть винтовка в 54-м и смысла во втором охотничьем карабине под 308 не вижу. Точнее я хочу 308-й, но для бумаги. Многие сходятся в том, что эти калибры идентичны, а про массовость вообще смешно.
AlekseyNSO
P.M.
8-2-2016 20:05 AlekseyNSO
флуд
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 20:05 Сергей Михалыч
Originally posted by dim99:

Вроде как говорят что стреляет это в районе 1,5-2 минут...


Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Давайте дождемся официальных результатов.

AlekseyNSO
P.M.
8-2-2016 20:07 AlekseyNSO
флуд. хорошо бы по теме чё по слушать!
Сергей Михалыч
P.M.
8-2-2016 20:14 Сергей Михалыч
Originally posted by AlekseyNSO:

флуд. хорошо бы по теме чё по слушать!


А кого слушать? Как будет информация, должны ответить. Список вопросов я сформировал, дополняйте. Пока или тему прикрыть или пофлудить )))
brigant
P.M.
8-2-2016 20:20 brigant
Честно говоря, "Калашников" далеко не лучший выбор площадки, ибо уровень его заметно упал, а целый ряд статей которые там в последнее время появляется, наводят на мысль о том, что журнал изрядно "пожелтел".

Так что публикация там может оказаться скорее антипиаром.
Но решать производителю, конечно.. .

ГГГГ
P.M.
8-2-2016 21:08 ГГГГ
Originally posted by brigant:

а целый ряд статей которые там в последнее время появляется, наводят на мысль о том, что журнал изрядно "пожелтел".


Вот только не надо Черномора, и так Лис одолел своим желанием 54 ого, что тебе мосинки мало?
По теме, отличный ход. Стволов сменных набрать и ключ не забыть.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 21:11 Lis-biker
Originally posted by --:

что тебе мосинки мало?


да!
Дервиш
P.M.
8-2-2016 21:18 Дервиш
plamia2:
ОРСИС - молодцы! Движение вперёд есть и это отлично.
Сергей, Михаил - пошлые вопросы ))):
- варминт ствол на этой серии будет?
- резьба на дульном срезе зависит от заказа дилера?
- частник может карабин данной серии заказать на ОРСИСе с доп-опциями типо другой длины/твиста/ и т.п.?

1. Нет
2. Да
3. Нет

Это если коротко. Вы господа можете заказать у нас любые опции (доп варминт ствол,беддинг,ламинат ложе или ложе из комлевого ореха ,ствол по вашим параметрам , калибр какой захотите,ОПП,церакот других цветов ,все вплоть до виньетки с вашими ФИО на законцовку рукоятки )нужно лишь понять что опции стоят несколько других денег.
120 это базовый бюджетный карабин сделанный из хороших материалов по упрощенной но отработанной технологии в ограниченных наиболее распостраненных калибрах. Он полностью отвечает запросам охотника по весу ,балансировке, надежности и кучности боя.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 21:29 Lis-biker
Originally posted by Дервиш:

опции стоят несколько других денег.


ОП и резьба сколько на 120-тый?
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 21:29 Lis-biker
Originally posted by Дервиш:

полностью отвечает запросам охотника


нет ОП.
Дервиш
P.M.
8-2-2016 21:34 Дервиш
По поводу сколько стоит та или иная опция . Прошу извинить меня господа я работаю в испытательном отделе а не в отделе продаж. Звоните нашим менеджерам господа или дилерам , они будут в курсе.
ГГГГ
P.M.
8-2-2016 21:39 ГГГГ
Originally posted by Lis-biker:

ОП и резьба сколько на 120-тый?


Лис, ты вроде женился не давно, надоело?
Забанят тебя нафиг...
А в паспорте к карабину ни слова о кучности?
Дервиш то точно знает как стреляет.
Интрига, однако.
ak35
P.M.
8-2-2016 21:42 ak35
Подпись
brigant
P.M.
8-2-2016 21:55 brigant
Originally posted by Дервиш:

полностью отвечает запросам охотника по весу ,балансировке, надежности и кучности боя


Кроме вышеперечисленных, у охотников есть ещё и эстетические запросы и их тоже желательно учесть...

Красивое, изящное оружие продается лучше.