Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Новинка ORSIS -120 ( 424 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 560 :  1  2  3 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 557  558  559  560 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Новинка ORSIS -120 версия для печати
Игорь Д 777
26-12-2016 10:26 Игорь Д 777    

А кучность с черными стволами не хуже на 120ом ? Качество по сравнению с первыми экземплярами не хуже стало ? Думаю о приобретении .

Дохтур22
26-12-2016 14:51 Дохтур22    

Не должно. А вот интересно 220 будет в 300 вм?
Alexandr03
27-12-2016 15:15 Alexandr03    

набираю тосты для новогоднего стола . :-))
типа : хочу 220 в нерже за 65 штук руб.
...
ну не понимаю зачем винегрет брать если есть напримерCZ .
та же ценовая категория, но проверенная временем. Готовое решение . ОПП есть , нормальное  ложе и т.д. и т.п.
А уж если 120 с черным стволом, без ОПП , ещё нужна пропитка ложе, которая не всем подойдет и многие хотят её заменить. Зачем брать ?
Или интересно в конструктор играть?
в итоге проще сразу нормальное оружие взять, пусть и дороже.
кто доходчиво мне объяснит в чем цимус 120 (220) если это с черным стволом ?
учту ответы в тостах на Новый Год . :-)))

edit log

OlegMiSh
27-12-2016 16:01 OlegMiSh    

Я про это и писал, что то лабудят на Орсисе. Сначала заманили нержой и типа бюджетный ствол, потом на попятную пошли и черный да цену поднимать начали. А тут про хотелки пишут, вообще взлетит ценник. Не прав-поправте. Но где вы видели в России к простому потребителю поворот лицом.
kyk
27-12-2016 16:21 kyk    

quote:
Originally posted by Alexandr03:

ну не понимаю зачем винегрет брать если есть напримерCZ .

CZ хоть и в той же ценовой группе, но до орсиса ей как ракам до китая. Первое - качество изготовления, второе - твердость металла(ЧЗ из мягкого говна слеплен), Третье - орсис значительно уступает ЧЗ по скорости ржавления металла. Четвертое - карбонитрация позволит владельцу орсиса жечь дешевый биметалл пачками и перемалывать затвором песок без ущерба для винтовки, мелочь а приятно

edit log

OlegMiSh
27-12-2016 17:15 OlegMiSh    

Слово то какое красивое карбонитрация, что то типа из космоса, а в принципе более продвинутая, быстрая и дешевая технология азотации и цементации. Если перевести на русский то карбон это углерод а нитрация- насыщение азотом поверхностного слоя металла. Я так думаю что Орсис ей замарочился что бы не хромировать, так как с хромом размер ствола все равно хоть на тыс. да и на сотки но гулять будет так как гальваника, да и нарезы не такие четкие, а на минутном стволе не есть гуд. А под наш патрик вроде как надо слепить всеж бюджетный ствол он во всем должен быть бюджетным. Если не прав то пусть заводчик меня поправит.
Airborne75
27-12-2016 21:31 Airborne75    

quote:
заводчик

Таким словом зовутся те, кто разводит собак

quote:
Если перевести на русский то карбон это углерод а нитрация- насыщение азотом поверхностного слоя металла. Я так думаю что Орсис ей замарочился что бы не хромировать, так как с хромом размер ствола все равно хоть на тыс. да и на сотки но гулять будет так как гальваника, да и нарезы не такие четкие, а на минутном стволе не есть гуд.

Вы по профессии кто, я не знаю, но в этом, Вы явно, как слон в апельсинах.

quote:
А под наш патрик вроде как надо слепить всеж бюджетный ствол он во всем должен быть бюджетным.

Чем Вам не нравиться Сайга и Молот? Лось? Уже слеплено. Дешево и сердито. В противном случае Вы просто жаждете халявы, а ее, к сожалению, становится очень и очень мало))) Мне недавно сказали замечательную вещь: В нашей Стране каждый знает как надо играть в футбол. Вдумайтесь.

Old drum
27-12-2016 23:19 Old drum    

В бытность свою байкером и владельцем небольшой кастом мастерской пришел ко мне весьма уважаемый человек и попросил сделать байк, который по шоссе ездит
как спорт, выглядит как чоппер, а по бездорожью идет как эндуро...
Самое смешное, все это должно было стоить примерно 2-3000 долларов.
Несколько дней я пытался его вразумить, а потом стал просто посылать на...**Й. И вот, я задаюсь вопросом, не слишком ли много капризов с нашей стороны...

Я глубоко уважаю местное сообщество, извините за категоричность конечно,но под патрон 7.62х39 уже предлагали винтовку делать... осталось, только приемник под ленту...или сразу шнековый магазин, чего уж скромничать.Главное за те же деньги что бы было, а лучше дешевле!
Извините за нечаянный ОФФ.

edit log

kyk
27-12-2016 23:37 kyk    

quote:
Originally posted by Old drum:

В бытность свою байкером и владельцем небольшой кастом мастерской

В бытность работы дирижаблестроителем, пришел к нам генерал мчс, которого соблазнил коммерческий директор на дирижабль объемом 10000кубов. Когда я понял что мчсник собрался пожары тушить на аппарате, я его спросил: "А как вы думаете, что произойдет с дерижаблем при резком сбросе 8 тонн воды?"...
В принципе, руководство тогда еще не задумывалось о коммерческих полетах в космос, так бы SpaceX сосал бы причмокивая
Alexandr03
27-12-2016 23:52 Alexandr03    

Давайте тосты для Новогоднего стола .
а вы все за экономику !
kyk
28-12-2016 00:24 kyk    

quote:

Давайте тосты для Новогоднего стола .
а вы все за экономику !

Чтобы винтовок было больше, а патроны стоили меньше!
12345678an
28-12-2016 00:38 12345678an    

за пол года владения 120 орсисом ни одного нарекания на карабин, ложе сразу покрыл неуполитанновым лаком, вклеел планку и втулки, карабин только радует, хороший неприхотливый карабин, не ржавеет, жаль что не в пластике, стреляю только мягкими пулями с латунной гильзой, лично мне опп вообще не нужны считаю, что они только мешают (с браунинга их снял сразу, дырки остались некрасиво) Орсис молодцы сделали достойный карабин, за нормальную цену именно тогда, когда стало нужно импортозамещение, наверное со временем расширят линейку по калибрам.
Old drum
28-12-2016 00:56 Old drum    

Ну, тогда и я напишу!
За то, что бы зарплат и халтур хватало на любые хотелки.
А еще, что бы релоад нарезого разрешили официально!
Всех с наступающим. С уважением, Сергей.
hakas31
28-12-2016 14:31 hakas31    

quote:

За то, что бы зарплат и халтур хватало на любые хотелки.
А еще, что бы релоад нарезого разрешили официально!
Всех с наступающим.

Присоеденяюсь ! С наступающим !
nekobasu
28-12-2016 21:35 nekobasu    

quote:

Я глубоко уважаю местное сообщество, извините за категоричность конечно,но под патрон 7.62х39 уже предлагали винтовку делать...

И правильно, что предлагали. Жаль только результатов пока что не видно.
Alexandr03
28-12-2016 21:39 Alexandr03    

а вот как насчет развить тему про используемые патроны ?
наверняка есть тот, кто уже перепробовал разные патроны и кто на чем остановился .
Это было бы очень интересно всем.
а то получается , что каждый "проходит" путь поиска оптимального патрона , путь который до него уже исходили тысячу раз .
...
С Наступающим Новым Годом !
lexa4433
28-12-2016 21:50 lexa4433    

quote:

Я глубоко уважаю местное сообщество, извините за категоричность конечно,но под патрон 7.62х39 уже предлагали винтовку делать...

Предлагателям видимо не хватает Вепрей, Сайги и даже http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/263623
lexa4433
28-12-2016 22:01 lexa4433    

quote:

а вот как насчет развить тему про используемые патроны ?
наверняка есть тот, кто уже перепробовал разные патроны и кто на чем остановился .

Согласен, интересно.
Что из бюджетного импорта (Чехи, PMP, Партизаны) лучше летает в .308?
12345678an
29-12-2016 00:28 12345678an    

норма охотник НРВТ 9,7 гр по трем выстрелам 2,7 см на 100 метров, геко плюс 2 см по трем выстрелам на 100 метров и новосиб оболочка латунь томпак 9,7 гр. 3-3,5 см четвертый год стреляю патроном геко плюс хороший патрон пуля очень хорошо работает по крупняку
hakas31
29-12-2016 05:01 hakas31    

quote:
Originally posted by lexa4433:

Сайги и даже

Так тем более нужно создавать конкуренцию ,патриотизм никто не отменял ,многие выберут отечественное , тем более по качеству чехи отстают .
  всего страниц: 560 :  1  2  3 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 557  558  559  560 

следующая тема | предыдущая тема