вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка ORSIS -120

Lis-biker
P.M.
7-2-2016 23:14 Lis-biker
Originally posted by shkalik52:

Когда-то было такое


в том то и дело.. что было, прикольно купить такой ствол и получить глюки да? хорошо хоть газы слабенько сифонили, сейчас закоксовалось всё, а глюки с подачей утсранили напилингом магазина. НО.. . это же ЗАУЭР! марка и всё такое.. .
ANATOLITSH
P.M.
7-2-2016 23:20 ANATOLITSH
nekobasu:

Вы не правы. Бюджетное - это МР-18Н за 14760 руб.

Ну, я имел в виду болтовики.

shkalik52
P.M.
7-2-2016 23:41 shkalik52
Originally posted by Lis-biker:

в том то и дело.. что было, прикольно купить такой ствол и получить глюки да? хорошо хоть газы слабенько сифонили, сейчас закоксовалось всё, а глюки с подачей утсранили напилингом магазина. НО.. . это же ЗАУЭР! марка и всё такое...




Наблюдал сие один раз как у человека на стрельбище новый 303-й в 9.3-62 заикался, плохо подавал патрон из магазина, как он устранял проблему х-з я его больше не встречал. А у тех людей с которыми я охочусь вообще не было и нет проблем и ничего там не сифонит, работают отлично, даже очень.
Судя по отзывам владельцев самые первые проскакивали с косяками,так исправили усе.
Lis-biker
P.M.
7-2-2016 23:44 Lis-biker
исправили.. не исправили.. а факт имел место быть.. а сейчас вообще ничего не решить, санкции и всё такое.
Lis-biker
P.M.
7-2-2016 23:45 Lis-biker
Originally posted by shkalik52:

Судя по отзывам владельцев


есть в семье такой карабас, сам всё видел.
Lis-biker
P.M.
7-2-2016 23:46 Lis-biker
Originally posted by alexklem:

или на лесную опушку



Lis-biker
P.M.
7-2-2016 23:58 Lis-biker
Originally posted by alexklem:

по гарантии


так что там.. штаэр поменяет мне бесплатно шахту и магазин? отзовёт винтовку для замены чтоб не дай бог она у меня не поломалась? или мне надо выложить 430 евро, за их косяк в разработке?
shkalik52
P.M.
8-2-2016 00:00 shkalik52
А у некоторых (производителей) и доси не устранили как следует. Ну да ладно, тут уж кому чего.
Тема ОРСИС-120 и пока нас не заругали давайте чуть ближе к ней. Оченнна ждемс результаты отстрела, че там выжмут из него
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 00:02 Lis-biker
да капец, винтовка ещё толком не вышла, а уже набежала кучка и всячески пугает и обгаживает, мож хотя бы первых отзывов дождаться?
alexklem
P.M.
8-2-2016 00:03 alexklem
Lis-biker:

так что там.. штаэр поменяет мне бесплатно шахту и магазин? отзовёт винтовку для замены чтоб не дай бог она у меня не поломалась? или мне надо выложить 430,- ? за их косяк в разработке?

Поздно уже что-то советовать, если косяк в конструкции( хорошо если 430 евро обойдется( а то придется на заказ деталь изготавливать или в утиль.. . Я не буду никого учить, что да как делать при подборке-покупке агрегата... . Отзывов как правило очень много на ходовые модели, если не в России то за бугром. Можно составить картину расходов по обслуживанию и поломкам. Согласен что сейчас проблемы с зип на иностранное оружие. Тут палка о двух концах, либо "Жри что дают" Российское по иностранным ценам,либо на свой страх и риск иностранное в котором более-менее уверен. Я предлагаю выложить в раздел купля продажа)) Написать что это Винтовка Чапаева,на заводе ее отбирали 100 человек по спецтехнологии, которая сама охотится и разделывает туши и продать за 900 тыщ) а потом купить любой Orsis))

shkalik52
P.M.
8-2-2016 00:04 shkalik52
может вам надо чейтО с пожизненной гарантией? Ато не дай бог поломается
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 00:06 Lis-biker
дело не в этом, были случаи растрескивания магазинов и треснувших шахт, это реальная проблема на ssg-69 у меня всё целое, даже 10-тка к ней есть.. но настрел маленький, меньше 500, а вот народ в теме башку ломает как решить проблему, или даже хотя бы купить комплект.. . а вот штырю- пофигу, никто винты не отзывает.
shkalik52
P.M.
8-2-2016 00:17 shkalik52
А сейчас то вообще нах будут слать, санкции однако. Остается надеяться что пронесет, не поломается.
Ernesto Che
P.M.
8-2-2016 01:15 Ernesto Che
Может автору тему по новой создать) с отстрелом и с конструктивными вопросами-ответами именно по этой винтовке! А то 7 стр. непонятного обсуждения про цену и не надежность импортного оружия!
Понятно что все хотят чтоб не дорого и 0,5 МОА из коробки, ресурс 5000+, кронштейн быстросьем со 100% повторяемостью, резьба с ДТК, дешевый заводской патрон, спуск как Джевел, ложе композит с бедингом и втулками и т.д. такого не бывает!
Grixa
P.M.
8-2-2016 08:37 Grixa
Мне одному кажется что предохранитель уродский?
Его чем нажимать- указательным пальцем или боком большого пальца?
AMO
P.M.
8-2-2016 09:00 AMO
Мне одному кажется что предохранитель уродский?

Если он трехпозиционный винчестеровский, значит не разу не уродский

Dener
P.M.
8-2-2016 09:23 Dener
Послежу, интересная новость.
ниггурат
P.M.
8-2-2016 09:44 ниггурат
Камрады,ругать винт пока рано,пока шшупальцами не пошшупаем! А вот похвалить Орсис надо.Вовремя взялись за бюджетное оружие.Сам пока голову ломаю над вариантами винта в болтовом исполнении к следующему сезону.
По идее у Орсиса сейчас единственный шанс в жизни захватить рынок более-менее бюджетного оружия.Там не дураки работают и сами это понимают.Из-за курса валют и санкций импортное оружие либо пропало,либо подорожало минимум вдвое.Госкомпании им не конкуренты,уж больно неповоротливые и большие.А если Орсис будет слушать что народу хочется и главное услышит и сделает то что надо-весь рынок ваш.Сейчас главное не особо накосячить на старте,детские болезни будут скорее всего,главное тут-же исправлять недочеты.
Pulsar N
P.M.
8-2-2016 10:02 Pulsar N
ниггурат:
Камрады,ругать винт пока рано,пока шшупальцами не пошшупаем! А вот похвалить Орсис надо.Вовремя взялись за бюджетное оружие.Сам пока голову ломаю над вариантами винта в болтовом исполнении к следующему сезону.
По идее у Орсиса сейчас единственный шанс в жизни захватить рынок более-менее бюджетного оружия.Там не дураки работают и сами это понимают.Из-за курса валют и санкций импортное оружие либо пропало,либо подорожало минимум вдвое.Госкомпании им не конкуренты,уж больно неповоротливые и большие.А если Орсис будет слушать что народу хочется и главное услышит и сделает то что надо-весь рынок ваш.Сейчас главное не особо накосячить на старте,детские болезни будут скорее всего,главное тут-же исправлять недочеты.

+1

Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:22 Змейго Рыныч
В мастерской Орсиса, там где делают ложи, уже годами висит плакат с R8.
Неужели там нельзя было подсмотреть как правильно "строить" насечку на цевье и рукоятке? Какой длины она должна быть? Линию оконцовки цевья? Линию розетки пистолетной рукоятки? Наклон ромбиков, чтоб они не бежали вертикально вниз по рукоятке? Неужели нельзя было за последние 5 лет заслать кого-го в Зуль или в Ферлах на обучение к ложевику, хотя бы на 2-3 года?
Жаль, что с полностью уебищной ложи хантер перешли на полууёбищную, могли бы правильно, по классике сделать. Но школы оружейной нет - и результат налицо. А все эти хвалы, мол, наконец-то прислушались к народу - пустое. Орсис просто будет стричь бабло не с обеспеченных клиентов, но и с менее обеспеченных. Впаривая им "третий сорт - не брак, с пивом пойдёт".
Одно только место с ремонтом в районе правой стороны магазинной шахты (веточку отпилили и вклеили, что ли) что стоит, о забоинах на стволе и коробке, а так же следах мехобработки, скрытых под краской, вообще промолчу. Я понимаю - бюджетно, не дорого. Но даже за малые деньги есть какой-то минимальный запрос по эстетике. Можно сделать менее уёбищно за те же деньги.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:35 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

с обеспеченных клиентов


так с обеспеченных, и тех кто хочет таковыми казаться- ваши стригут блазеры там всякие с маузерами
CaZadorr
P.M.
8-2-2016 10:35 CaZadorr
Змейго Рыныч:
Можно сделать менее уёбищно за те же деньги.

А зачем? Купят и так
И потом, в Барсе частенько цену завышают. Посмотрим, какая цена в Климовске будет через некоторое время.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:37 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

Можно сделать менее уёбищно за те же деньги.


так пускай маузер за полтишок сделает, а мы позырим? хотя не.. пусть лучше будет блазер!
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:37 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

ваши стригут блазеры там всякие с маузерами


Колян, мимо и низачот. Я там ни при чём.

А Блайзеры народ (кто понимает в оружии, ессно) покупает не из-за цены и показания статуса. Кто не понимает - либо хает, либо берет для статуса.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:43 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

А Блайзеры


ну так давай за полтишок?
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:47 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

так пускай маузер за полтишок сделает, а мы позырим?


М12 у нас стоит 1500е, у нас это бюджетно.
До обвала рубля, в 2013м, например, это было как раз 60-65 тыс.
Зырь. 12006572.jpg
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:49 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

ну так давай за полтишок?


что давай? ау, это ты не ко мне а к Блайзеру пиши!
StoneMax
P.M.
8-2-2016 10:49 StoneMax
Змейго Рыныч:
Можно сделать менее уёбищно за те же деньги.

Ну так кто мешает? Сделайте, а мы за Вас порадуемся.

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:50 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

у нас стоит


то что у вас- нам не интересно, мы тут, в Роcсии живём
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:51 Змейго Рыныч
Originally posted by StoneMax:

Сделайте, а мы за Вас порадуемся.


mauser.com
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:54 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

это ты не ко мне


ну ты ж критикуеш, значит к тебе
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:54 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

то что у вас- нам не интересно, мы тут.. в Роcсии живём


И это говорит человек который не вылазит из раздела Германия и в её внутренней политике разбирающийся лучше чем в политике России?
Не верю! (с)
А с ценами.. Да, ваши барыги жадные.
Кста, почему-то бюджетный Маузер в России продаётся / продавался неплохо.
Сомневаюсь, что бюджетный Орсис купит хоть ОДИН охотник в Европе.
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:55 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

http://www.mauser.com/fileadmi... _Holz_re_li.png


можно купить за 60 000 рублей?
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:56 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

ну ты ж критикуеш, значит к тебе


Ты критикуешь Зауэр, я ж к тебе не обращаюсь с требованиями создать новый п/а. Колян, твоя аргументация хромает.
PaHaN-evenck
P.M.
8-2-2016 10:56 PaHaN-evenck
на сайте Барса и стартовом топике разные модели?
тут стебель затвора открыт, а на Барсе закрыт сверху
Lis-biker
P.M.
8-2-2016 10:58 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

разбирающийся лучше


просто хочу посмотреть как там у вас со стороны.
Но как это относится к разговору о карабинах? стрелки не надо передёргивать
Originally posted by Змейго Рыныч:

бюджетный Маузер в России продаётся


ну ну.. скока стоит?
Originally posted by Змейго Рыныч:

А с ценами.. Да, ваши барыги жадные.


меня это не волнует, меня волнует цена в магазине.
Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 10:58 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

можно купить за 60 000 рублей?

egun.de

на год выпуска - при 1е / 42 руб, стоил 55.000

Змейго Рыныч
P.M.
8-2-2016 11:00 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

меня волнует цена в магазине.


цену в магазине делают барыги, Колян! Очнись!
CaZadorr
P.M.
8-2-2016 11:02 CaZadorr
Змейго Рыныч:

Сомневаюсь, что бюджетный Орсис купит хоть ОДИН охотник в Европе.

Да ладно, Ниву покупают, купят и Орсис, никуда не денутся!

Если не верите:
gessor.livejournal.com
auto.mail.ru
automobili.ru

Lis-biker
P.M.
8-2-2016 11:03 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

Ты критикуешь Зауэр, я ж к тебе не обращаюсь с требованиями создать новый п/а.


так ты кричиш что он идеален и не погрешим.. а я вот видел обратное
Originally posted by Змейго Рыныч:

стоил


хде? у вас? и потом СТОИЛ сейчас то не купить
Originally posted by Змейго Рыныч:

цену в магазине делают барыги,


и? я могу как-то повлиять? всё что я могу выбрать магазин с наименьшей ценой, или с наилучшим сервисом.. . на цену маузера увы никак.