вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Reminton 597

Chavalito
P.M.
11-2-2010 23:10 Chavalito
Originally posted by PRACTIC:

Аншутц 22лр болт никон х12 50м до 1МОА, с мешка,


Вот как раз у человека беда.....

Свершилось! Одна из лучших мелкашек в мире стала моей!

Похоже винтовка ищет хорошего стрелка.

PRACTIC
P.M.
12-2-2010 23:38 PRACTIC
Originally posted by Chavalito:

Вот как раз у человека беда.....


Я Вам в Р.М. отписал чтоб тему не захламлять
Totenkopf
P.M.
13-2-2010 16:14 Totenkopf
Ну что сегодня опять стрелял из винтовки.
Стрелял как и ранее Вольфом, который Лапуа Матч Таргет, куча опять что на 50, что на 70 метров была хреновая, причем была еще такая фигня после выстрела, гильза вылетела, новый патрон дослан, а ударник не взвело, и так было и не раз и не два. Разброс был как по горизонтали так и по вертикали. Может это что-то с навеской или так на него действует мороз, было на улице -5. Короче я был в отчаянии, потом чисто по ржать зарядил 5 патронов ремингтон еллоджекет. Отстрелял в быстром темпе на 70 метров. подойдя к мишени я был удивлен, куча не больше 1.5 см, причем все попадания ровно лежат по горизонтали, то есть разброса по вертикали нет совсем. Правда из 10 еллоджекетов, три патрона так и не выстрелили, по три раза стрелял ими.

Итоги подведем

Как я и думал, так хреново стрелять я не могу :-) И основная проблема в поиске патрона. Сейчас думаю попробовать CCI Mini-mag, амеры их очень хвалят. Хотя очень странно, что более кучный, в теории, дозвук так хреново летит.

Будем искать.... . (С)

PRACTIC
P.M.
14-2-2010 00:54 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Итоги подведем


В России этот патрон выпускался в 2008 под марками ВОЛЬФ - тула -матч экстра и тула матч целевой и были самыми лучшими. Из болта у меня именно они выдавали одну сплошную дырку в районе 1 см на 50 метрах из пяти выстрелов. Попробовав ими с рема получил такой же как у Вас хреновый результат. После чего их отдал винтовочникам
Михаил я что-то не пойму!? как-то стреляете поштучно (патроны наверное дорогие?), а почему Вы не прикупите сразу десяток разных пачек и за 1 день найдёте себе самые кучные патроны!
Я бы сделал именно так - заодно побыстрее ствол обкатал бы и автоматика притёрлась бы.
Totenkopf
P.M.
15-2-2010 13:57 Totenkopf
Originally posted by PRACTIC:

Михаил я что-то не пойму!? как-то стреляете поштучно (патроны наверное дорогие?), а почему Вы не прикупите сразу десяток разных пачек и за 1 день найдёте себе самые кучные патроны!


Элементарно, Ватсон (С)

Еще разрешения на руках нет, а в том магазине, где покупал винтовку, выбор патронов скудный? а в других магазах без разрешения патроны не купить.

Да и начитавшись американских форумов, я точно знал, какие патроны полетят кучно с моего ствола, но то ли гравитация у них другая, то ли патроны у них более качественные :-)

PRACTIC
P.M.
16-2-2010 00:30 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Элементарно, Ватсон


Озвуч ради сравнения с Москвой цены в Киеве за пачку 50шт -?
Вольф Тула Матч Экстра -
Климовск -биатлон-
Климовск - матч -
Климовск - стандарт-
Климовск - Oхотник-370Э
Новосиб - косач
RWS - subsonic-
RWS - clab -
PRACTIC
P.M.
16-2-2010 00:39 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Да и начитавшись американских форумов, я точно знал, какие патроны полетят кучно с моего ствола, но то ли гравитация у них другая, то ли патроны у них более качественные :-)


Более критично относись теперь к тем ШАБЛОНАМ которые нам преподносят СМИ. Я всегда доверяю только собственным - ПРАКТИКЕ, ОПЫТУ И ИНТУИЦИИ
Chavalito
P.M.
16-2-2010 19:09 Chavalito
Читать всем жителям России....
forum/45/589981
vladlin
P.M.
19-2-2010 19:54 vladlin
Поставил модератор на данный девайс.. доволен!!!стрелял патроном ремингтон субсоник, дозвуковым, эффект -тише воздушки(МУРКИ).НА даче стрелял по воронам, так соседи даже не слышали, были слышны щелчки. кто какими патронами стреляет с модером. хотелось бы услышать мнения!!!

PRACTIC
P.M.
21-2-2010 12:31 PRACTIC
Originally posted by vladlin:

НА даче стрелял по воронам, так соседи даже не слышали, были слышны щелчки. кто какими патронами стреляет с модером. хотелось бы услышать мнения!!!


[QUOTE]Originally posted by vladlin:
[B]

Мои поздравления Владимир!Я рад что потихоньку у Вас всё получается.
Не понимаю только почему вы так привязаны к ЧУЖОМУ МНЕНИЮ на каждый свой шаг. Доверьтесь своему опыту, практике и интуиции. Ведь только Ваша ДУША чувствует и знает что нужно только Вам.
Как я давно уже понял что Ремом 597 серьёзно увлеченных людей - единицы, как видите не жалуют нашу тему ПРОФИ., ( один из которых BEGLETZ почему-то молчит уже несколько месяцев).Получить профессиональные так называемые советы, рекомендации и "МНЕНИЯ" вы смогли бы - если были к примеру бы владельцем Тоза-78,вальтера или Чз-452.т.к их большое кол-во.А так как Вы не относитесь к этой группе - будете самостоятельно всё испытывать.
Потом я знаю многих владельцев Ремов - которые предпочитают не светиться, т,к
во первых - охота в РФ с 22лр фактически на полулегальном положении. а тем более с глушители - запрещена.
во вторых - полуавтомат 22лр - является оружием повышенного огневого и убойного воздействия - а у настоящих добытчиков-промысловиков и тем более браконьеров особого желания сидеть в инете и кому то что-то доказывать и делиться "МНЕНИЯМИ" и "ОПЫТОМ" нету.
ИМХО. Поскольку на Украине попроще с Законом - Может Вам есть резон собраться встретиться с другими владельцам ремов и обменяться ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ. !?

Chavalito
P.M.
21-2-2010 12:36 Chavalito
Originally posted by vladlin:

купил себе на РЭМ 597 ОП BUSHNELL- BANNAR 3X9X40-кто что скажет по поводу данного прицела?


Можно посмотреть в "Оптика глазами владельца", но если честно мне там такой не попадался.... .
Chavalito
P.M.
21-2-2010 12:49 Chavalito
Originally posted by PRACTIC:

ИМХО. Поскольку на Украине попроще с Законом


Там то же не все так однозначна. Это пока политикам не до этого, а так могут то же гайки начать затягивать как у нас, мало не покажется.
PRACTIC
P.M.
21-2-2010 13:12 PRACTIC
Originally posted by vladlin:

ОП BUSHNELL- BANNAR 3X9X40-кто что скажет по поводу данного прицела?


Вообще я проверял в магазине не помню какие точно модели бушнель(3х9-40 и 4-16х42 с подсветкой и паралаксовым регулятором)достаточно просветленная и обзорная оптика с тонкой сеточкой милдот , даже на максимальном увеличении. плюс стоящми уже крышечками флипами
Но больше всего мне понравился вот такой прицельчик - http://www.teraskop.ru/itemsf_1801.htm
Такой у меня стоит на тикке т3 лайт 223,результаты здесь Рейтинг прицелов и другой оптики .
Планирую заменить на реме сейчас стоящий temp 3х9-40 на 4х16-44 с подсветкой http://www.teraskop.ru/itemsf_1800.htm
т,к 9-ти крат на 75 - 100 метрах мне уже маловато для малоразмерной цели, а с подсветкой хорошо в темном лесу наводить перекрестие на черного ворона или галку.
Но энто опять же только моё мнение, не претендую на истину и не судите меня строго...
С Уважением ко всем участникам ТЕМЫ.
Chavalito
P.M.
21-2-2010 13:31 Chavalito
Я лично хочу вот этот попробовать и дешево и сердито... .

http://www.teraskop.ru/itemsf_1794.htm

PRACTIC
P.M.
21-2-2010 14:10 PRACTIC
Originally posted by Chavalito:

Я лично хочу вот этот попробовать и дешево и сердито...


такой же у меня стоял на болте 22лр.
Из плюсов -
Уникальность всех Липерсов это прицельная сетка - шеститочечный мил-дот, которая позволяет НЕ ВРАЩАЯ БАРАБАНОВ по минус 6-му милу стрелять до 225 метров, а по началу верт. линии до 250 метров м попадать в цель размером банку из под сгушёнки. Но повторяю это только с болта с длинной ствола 60 см высокоскоростным патроном О-410.(если перекрестие пристреляно на полтинник).За год пользования я только дважды регулировал прицел - на зимнюю в ноябре и на летнюю в мае - температурную СТП поправку. Потрясающе держит ударную нагрузку - несколько раз с ним падал на охоте - ничего не сбивалось.
__________
Из минусов - Совершенно не просветлённые линзы и бликуящая посветка на весь окуляр в сочетании с очень ТОЛСТОЙ СЕТКОЙ практически загораживающая цель.
.допустим попасть в гильзу из под 12 калибра на 50 метрах на 9х-кратном увеличении уже большая проблема.

Так что выбирайте.. . ?

Впрочем если для начинающих - для развлекательной стрельбы по бутылкам, тарелкам и прочей таре - вполне сгодиться...

Totenkopf
P.M.
21-2-2010 16:49 Totenkopf
Подскажите, а ластохвост на 597 обычный 11 мм?

А то похоже у меня проблемы, запостил тут Проблема с установкой колец на ластохвост

PRACTIC
P.M.
22-2-2010 00:19 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Подскажите, а ластохвост на 597 обычный 11 мм?

А то похоже у меня проблемы


Стандарт 11мм ,как почти на всех мелканах ,кроме тоз-78.На всякий случай промерьте. Трудно что либо советовать так как у меня самого быстросъём монолит. А с такими как у вас кольцами не сталкивался. Если бы увидеть весь комплекс : стрелок - оружие - патрон ,можно без проблем найти причину неудач.
Totenkopf
P.M.
22-2-2010 11:22 Totenkopf
2 vladlin

Однозначно меняйте и берите с милдот сеткой.

Anikon
P.M.
22-2-2010 21:55 Anikon
Есть такая сетка MD по ней легко вводить поправки. Нужно только найти производителя с приемлемой ценой.
click for enlarge 264 X 306 12,7 Kb picture
Выбрать патрон, который будет употребляться, и пристреляв сделать на него такую табличку. Под скотч на приклад(ну и выучить конечно).
PRACTIC
P.M.
25-2-2010 22:10 PRACTIC
Originally posted by Anikon:

Под скотч на приклад(ну и выучить конечно).


Ну зачем же приклад портить, обычно клеют на внутреннюю сторону крышки зашиты окуляра прицела - "батлер крик"
vladlin
P.M.
25-2-2010 23:00 vladlin
Сегодня уже опредилился с прицелом. Заказал у СЕЛЛЕРА - FALCON МЕNACE 7.5х50, с отстройкой паралакса и с милдотом, плюс кольца на 30 под ВИВЕР. СЕГОДНЯ уже получил посылку. ВОТ что получилось. Я доволен. СПАСИБО БОЛЬШОЕ Totenkopf за подсказку.. . он знает, и всем кто проявил внимание к выбору оптики, СПАСИБО.
click for enlarge 1920 X 1006 302,7 Kb picture


click for enlarge 800 X 600 81,7 Kb picture

vladlin
P.M.
27-2-2010 00:38 vladlin
сегодня стрелял вот такими патронами с РЭМА 597, что хочу сказать.. . в магазине козлы, я их просил дать патроны для конкретного карабина, а они дали вот эти орешки, первое на что обратил внимание, так это что вес пули маленький 29grain,subsonic,стреляют тихо, разброс на 50 метров офигенный, собрать ничего в кучу не смог, да ещё затвор не отходит назад и пришлось каждый выстрел передёргивать, прикольно, вспомнил старый добрый ТОЗ 78.... главное что продавцы ничего об этих недостатка не сказали, зато сказали, что дешёвые , АМЕРИКАНСКИЕ и никогда незалёживаются, мол берите не пожалеете. Я так думаю, что они предназначены для детской начальной стрельбы с болтовика. НО что характерно, ни одной осечки, отстрелял 50 шт.Да, когда разобрался, то начальная скорость у этого боеприпаса-216м\сек.

click for enlarge 900 X 675 72,4 Kb picture

PRACTIC
P.M.
27-2-2010 18:12 PRACTIC
Originally posted by vladlin:

я их просил дать патроны для конкретного карабина, а они дали вот эти орешки, первое на что обратил внимание, так это что вес пули маленький 29grain,subsonic,стреляют тихо, разброс на 50 метров офигенный, собрать ничего в кучу не смог, да ещё затвор не отходит назад и пришлось каждый выстрел передёргивать, прикольно, вспомнил старый добрый ТОЗ 78.... главное что продавцы ничего об этих недостатка не сказали, зато сказали, что дешёвые , АМЕРИКАНСКИЕ и никогда незалёживаются, мол берите не пожалеете.


Владимир не расстраивайтесь!У меня импорт тоже плохо полетел. Просто что бы не учиться на собственных ошибках - почитайте мои отчеты о кучности разных патронов, может стоит попробывать климовские :матч ,биатлон и О-370э?
А вообще в полуавтоматах рекомендуетcя применять патроны со скоростью 330-370м/c летом и 340-400м/с зимой.
Кстати ранее я спрашивал украинских владельцев ремов - какова стоимость российских патронов, если таковые имеются в ваших магазинах ,но так никто и не ответил. См.предыдушие страницы. А также интересно будет узнать стоимость модератора тоз-78?
PRACTIC
P.M.
27-2-2010 19:08 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

может стоит попробывать климовские :матч ,биатлон и О-370э?


Матчем и биатлоном я стреляю по мелким одиноко сидящим целям(воробьи, галки),
А О-370э экспансивный хорошо бьёт по бегушим целям и пролетающим воронам.
Им (О-370э) Я сегодня и добыл любопытного вОрона зависшего надо мной пятью выстрелами влЁт с открытого прицела.

Всем любителям Ремов 597 22лр Желаю успешного завершения зимнего сезона охоты!... и перехода в автономный режим...
А я через два дня улетаю отдыхать в Таиланд.

Totenkopf
P.M.
27-2-2010 21:14 Totenkopf
Капец, люди кто ж вОронов стреляет, что вы творите? Или вОроны и вороны для вас одно и тоже?
PRACTIC
P.M.
28-2-2010 00:43 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Капец, люди кто ж вОронов стреляет


Друзья мои в этой теме обсуждаются конкретно оружие и как под него подобрать кучный и убойный патрон. Разница между вороной и вОроном - то что первая преимущественно городской хишник-падальщик а второй лесной хишник и падальщик. А общее у них то - что обоих я отстреливаю на свалке за городом , где их водится огромное количество. А суеверия и предания на меня впячатления не производят. Зато на меня производит впячатление: как можно стрелять беззашитных зайцев, косуль и лосей.. !
PRACTIC
P.M.
28-2-2010 00:47 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

А я через два дня улетаю отдыхать в Таиланд.


Может кто знает : как в Таиланде с запчастями к рему? если напрямую прикупить - разрешат ли вывезти?
Totenkopf
P.M.
28-2-2010 01:26 Totenkopf
Про вОронов дело хозяйское, хотя на свалках и бомжи тоже тусуются, чего ж их не стрелять.

Вернемся к нашим баранам.

Подскажите, плиз, а у всех такой трабл зимой или только у меня?

При стрельбе при минусовой температуре, первые пару серий выстрелов все гуд, 1-1.5 минуты на 70 метров и отлично работает автоматика винтовки, но потом и куча расползается и глючит автоматика (если стрелять дозвуком). Пришел к выводу, что такая фигня происходит, когда патроны остывают.

Хотя может это густеет смазка на направляющих стержнях, и замерзает не патроны, а винтовка.

Как у вас дела с стрельбой при минусовой температуре?

Проблема с кольцами не подтвердилась :-) Ищу дальше.

vladlin
P.M.
28-2-2010 14:51 vladlin
НАСЧЁТ стрельбы на морозе -10-12 гр с РЭМА, я стреляю патронами SUBSONIC REMINGTOH-HP-320м\с,стрелок с мелкана из меня хреновый, но с 50 метров в мишень попадаю, я заметил, что наоборот после 10 выстрелов у меня собирается куча, (я называю её ЯБЛОКО), но отстреляв 50 штук, (после первых 10 штук)куча стабильная, а у автоматики никаких сбоев нет, иногда бывает осечка, на 20 шт-одна(только у этого типа патрона)я так думаю что это из за того что дозвуковые патроны слабенькие и у некоторых не хватает мощности для автоматики и иногда затвор не досылает патрон в патронник и при спуске происходит недокол, также стрелял при морозе -10-12гр,другими патронами-REMINGTON-TARGET-дозвук 330м\с,никаких сбоев автоматики небыло, осечек не наблюдал вообще, я уже отстрелял 500 патронов ,чистил только ствол, а затвор только протираю, ещё ниразу не разбирал и не смазывал, смазываю только направляющие затвора БАЛЛИСТОЛом.
METHODMAN
P.M.
28-2-2010 20:00 METHODMAN
2 PRACTIC:
цена за пачку (50шт.) на патроны российского производства
Охотнег 37Э - 65грн. = 244руб.
Стандарт - 95грн. = 357руб.
Охотнег 410Э - 65грн. = 244руб.
Темп - 210грн. = 790руб.
Wolf экстра - 70грн. = 263руб.
click for enlarge 1920 X 559 212,2 Kb picture
vladlin
P.M.
5-3-2010 20:59 vladlin
СЕГОДНЯ 5 марта, отстреляв пачку патронов, решил разобрать и почистить свой РЭМ. Общий настрел около 600штук, так вот ,разобрав 597 22LR до нитки-ничего удивительного я не обнаружил. Никаких неожиданностей при разборке небыло, всё предельно ясно, нужно быть внимательным при отсоединении УСМ от затворной рамы, можно потерять маленькую пружинку, которая фиксирует магазин, (она со стороны крепления ствола к раме), а так всё сделано, так , что ничего сломать невозможно, грязи как такой за затвором небыло, так что можно было и не разбирать, недаром писали люди , что раз в году можно и разобрать, но так как я с момента покупки из магазина ни разу не разбирал, но интерес взял верх, а руки сделали своё дело! так что не бойтесь ИЩИТЕ и ОБРЯЩИТЕ!!!
click for enlarge 1000 X 750 101,2 Kb picture ДА кстати, стреляю вот такими патрончиками(дозвуковые -320м\с)с модератором самый раз, только щёлкает, кучка я ВАМ скажу на 50метров ,в пределах 30мм, автоматика работает отлично, и что характерно цена недорогая-48гривень пачка(6 долларов), но они сейчас исчезли с прилавков магазинов, видел в маг ЗБРОЯ (дворец УКРАИНЫ)но цена -75 гривень, я за 66гривень купил WOLF матч ЭКСТРА, попробую как полетят.
Anikon
P.M.
8-3-2010 22:22 Anikon
Патрон для Rema 597 .Остановился на ССI : на 50 м. 22 Long Rifle Velocitor , на 100 - 22 Long Rifle SGB .Разброс сидя с упора на 50 м - до 30 мм.Последний патрон интересен для охоты - затупленный конец пули. Осечек и утыканий небыло.
Выбирал среди :
Geko дозвуковой : хорош, но в продаже редко бывает.
Remington : дозвуковой - не понравился. На пачке 50 шт 2-3 осечки, бывает разная развеска пороха. Выстрелял 300 шт.
Remington 22 LR Hyper
Velocity Yellow Jacket - получил на 50 м. нестабильные результаты : 2-3 рядом, 1 в сторону.
Federal Chempion - на 50 м.большой разброс.
SWR дозвуковой и сверхзвуковой. Патроны хороши, но дорого.
Totenkopf
P.M.
9-3-2010 11:37 Totenkopf
Хммм, как серпом по.... горлу. А у меня вот винтовка категорически отказывается нормально работать с дозвуковым патроном.

Стрелял и этим ремингтоном сабсоник и еще кучу всего пробовал, но результат огорчает, половина патронов перезаряжает нормально, а половина то гильза остается в окне выбрасывателя, только донце гильзы торчит наружу, то не взводит ударник, причем перезарядка нормально происходит.

Если использовать сверхзвук, то все проблемы отпадают, и куча очень радостная выходит.

Ест у меня подозрение, что все мои беды идут из степени затяжки болтов, которые поджимают направляющие, по которым ходит затвор.

Так вот как вы эти два винта затягиваете, что у вас все гуд?
Также второй вопрос, а выбрасыватель у вас ходит плавно и тихо, или есть щелчок в середине его хода?

vladlin
P.M.
10-3-2010 10:49 vladlin
НАСЧЁТ винтов , которыми затягиваем направляющие, я их зажимал без фанатизма, легко, а вот насчёт выбрасывателя не ПОНЯЛ, можно поподробней?МИХАИЛ ВЫ кажется меняли экстрактор? не здесь ли спрятана собака?
Totenkopf
P.M.
10-3-2010 12:12 Totenkopf
Originally posted by vladlin:
НАСЧЁТ винтов , которыми затягиваем направляющие, я их зажимал без фанатизма, легко, а вот насчёт выбрасывателя не ПОНЯЛ, можно поподробней?МИХАИЛ ВЫ кажется меняли экстрактор? не здесь ли спрятана собака?

Попробуйте экстрактор, отвести пальцем, есть ли у вас щелчек при движении экстрактора? Не думаю, что проблема в замене экстрактора.

vladlin
P.M.
10-3-2010 12:21 vladlin
НЕТ, щелчков нет, немного туговато, но не щёлкает.
vladlin
P.M.
10-3-2010 13:29 vladlin
[QUOTE]Originally posted by vladlin:
[B]
ВЫ кажется меняли экстрактор? не здесь ли спрятана собака?
Я думаю, что у ВАС проблема с экстрактором, здесь явно механическая проблемма, недозахват, отсюда и выбросить не может гильзу.

vladlin
P.M.
10-3-2010 23:31 vladlin
УВАЖАЕМЫЕ форумчане. кто знает что это за патрончики, в магазине за ВОЛЬФ сказали, что это ЛАПУА из ГЕРМАНИИ- БУДЬТЕ добры!!!
click for enlarge 1920 X 1019 300,0 Kb picture ВОТ поставил на РЭМЧИК прицел BSA S 4x32 SPECIAL 22W, скажу ВАМ для пострелушек самый раз, FALCON- MENACE 7.5x50 для этих целей тяжеловат...
click for enlarge 1920 X 842 296,6 Kb picture
METHODMAN
P.M.
11-3-2010 00:40 METHODMAN
Про патроны ELEY прочтите ссылку: shooting-ua.com

WOLF действительно делаются компанией LAPUА, Германия по Рос. заказу. Хороший дозвуковой патрончик. Скорость: 320 м/с.

daymanR
P.M.
13-3-2010 22:23 daymanR
Всем привет!

Отстреллял REM Влюбился в Винтовку (и не один я) ) слов нет!! все четко! из 50ти выстрелов .17HMR никаких осечек (что часто наблюдал у .22LR) дистанция от 40 до 150 метров - без поправок, ровно в центр 1-2 минуты!!! Примерно как у товарища PRACTIC из Tikka T3.. куда целюсь, туда попадаю на 100% )

------
С Уважением, Дим
604 x 453
604 x 453