вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Reminton 597

PRACTIC
P.M.
26-12-2009 02:53 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

Пожалуйста, подскажите в выборе сошек на винтовку:


Я себе поставил раздвижные Харрис не жалею
click for enlarge 1920 X 1440 151,2 Kb picture
click for enlarge 810 X 1279 245,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  99,4 Kb picture
daymanR
P.M.
27-12-2009 15:00 daymanR
Originally posted by PRACTIC:

Я себе поставил раздвижные Харрис не жалею

Да, сошки хороши!

вот только что за крепление прицела?? ни разу не видел без перемычки в местах зажима..

------
С Уважением, Дим

daymanR
P.M.
28-12-2009 13:17 daymanR
Originally posted by PRACTIC:

Монолит Тоз-78 под трубу 30мм,доработанный под ласточкин хвост с 9мм на 11мм,рекомендую так как позволяет стрелять на вскидку с открытого

ОУ! мой ствол VARMINT, целик и мушка не предусмотрены поэтому нет необходимости в высоком кронштейне )

Если подскажете как закинуть к тексту фотографию, покажу

------
С Уважением, Дим

PRACTIC
P.M.
28-12-2009 13:34 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

Если подскажете как закинуть к тексту фотографию, покажу


Я его и так вижу у Вас на компе. Но по-моему у Вас модель просто без прицельных приспособлений, так называемый "амрикэн" очень попопулярная комплектация в США. Хотя могу ошибаться - надо сравнить штангенциркулем толщину стволов
click for enlarge 966 X 350 91,1 Kb picture
daymanR
P.M.
28-12-2009 13:48 daymanR
Originally posted by PRACTIC:

Я его и так вижу у Вас на компе

точно! он!

а как фото вставлять в текст?

------
С Уважением, Дим

daymanR
P.M.
28-12-2009 14:00 daymanR
Originally posted by PRACTIC:

Монолит Тоз-78 под трубу 30мм,доработанный под ласточкин хвост с 9мм на 11мм,рекомендую так как позволяет стрелять на вскидку с открытого и соответственно ставить самые крупные прицелы, что в условиях реальной охоты просто незаменимая весчо


Хороший апгрейд винтовки на последней фотографии (камуфляж, оптик, сохи )

руки дойдут, денюжки придут - своему поставлю подобное!

сразу скажу: Хочу поставить Nikon 6-24x50 Monarch Fine Crosshair и Харрис качель 9-13", есть возражения или рекомендации?

------
С Уважением, Дим

PRACTIC
P.M.
28-12-2009 14:10 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

а как фото вставлять в текст?


Боюсь что не смогу сейчас объяснить, это есть в справке или в FAQ
PRACTIC
P.M.
28-12-2009 14:19 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

Хочу поставить Nikon 6-24x50 Monarch Fine Crosshair и Харрис качель 9-13", есть возражения или рекомендации?


Авторитетные рекомендации Вам надо просить у BEGLETZa, он такой же ГУРУ по Рему 597, как допустим Д.Ватсон и Флинт по Рему 700.В остальном можно мне в Р.М писать и отправить свои фотки
MasterGuns
P.M.
28-12-2009 20:42 MasterGuns
Самая пока крупная добыча на городской свалке - дуплет с 40 метров

я был бы более рад, если бы эта собака вам яйца откусила. Тяжело в наше время привлечь за жестокое обращение с животными, в США за такие дела несколько лет тюрьмы! убийство ради убийства - это жестоко и безчеловечно! стыдно должно быть! я таким придуркам оружие в руки ни за что не давал бы!
PRACTIC
P.M.
29-12-2009 00:46 PRACTIC
Originally posted by MasterGuns:

в США за такие дела несколько лет тюрьмы!


В рамках Российского законодательства нарушений не было. Но если Вас так раздражает этот снимок - я его убираю.
MasterGuns
P.M.
29-12-2009 22:39 MasterGuns
Скажу больше:

"около помойки" - это заказник или заповедник?! и вас с новым годом наступающим, и чтобы люди оставались людьми прежде всего, ведь человечность - это есчо не означает, родиться человеком!
MasterGuns
P.M.
29-12-2009 22:43 MasterGuns
скажу более того, лучше сотню раз стрельнуть по "бумаге", чем один раз по живой мишени, хотя кто-то думает иначе.. . да прибудет с нами сила великая, и снизайдёт разум, и постигнем мы всё непознанное в ином измерении, где собака будет нам хозяином, а зверь лесной будет нам учителем во всём!
PRACTIC
P.M.
30-12-2009 01:10 PRACTIC

да прибудет с нами сила великая, и снизайдёт разум, и постигнем мы всё непознанное в ином измерении, где собака будет нам хозяином, а зверь лесной будет нам учителем во всём!
[/B]
[/QUOTE]
Дмитрий Сергеевич у Вас же великий талант философа и поэта!!! А Вы теряете время среди этого сброда браконьеров(владельцев ремов 597,хотя сами не имеете оного).
daymanR
P.M.
30-12-2009 16:11 daymanR
РЕБЯТ!! тут ALARM кричат об .17HMR, чего делать ??

Поговорим о .17HMR

Totenkopf
P.M.
30-12-2009 17:50 Totenkopf
Originally posted by daymanR:
РЕБЯТ!! тут ALARM кричат об .17HMR, чего делать ??

Поговорим о .17HMR

Напиши письмо непосредственно в Ремингтон, контакты на их сайте есть, мол шо за херня и что делать?

Кстати на их сайте я не нашел Рем 597 под патрон .17HMR

PRACTIC
P.M.
31-12-2009 22:01 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

аа вот еще!!!!


ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с НОВЫМ 2010! И НОВЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЕМ!
Totenkopf
P.M.
31-12-2009 22:46 Totenkopf
Originally posted by daymanR:

- не нашел ни одного правдоподобного случая в США о травмах возникших от Rem .17 HMR //
- Я думаю, это коммерческая подоплека (если бы допуска небыло, т.е. винтовку тестируют на более мощный удар от выстрела) то и не выпустили бы ее изначально в этом калибре!

почему же тогда .22 WMR не снят с производства? (параметры выстрела те-же)

В общем, пока не начну стрелять, не поверю!

Есть ли на сайте пользователи remington 597 .17 HMR ???

откликнитесь!!!

Ну не вижу пока повода для переживаний, кстати можешь тут rimfirecentral.com поспрошать, очень много владельцев 597 тут.

С Новым годом всех!!!!

zrilintolik
P.M.
31-12-2009 23:21 zrilintolik
С Новым Годом!!! Больше дичи и меньше бродячих собак. Всем удачи.
PRACTIC
P.M.
1-1-2010 23:47 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

после общего настрела за 2 месяца около 600 выстрелов - сегодня произвёл полную разборку и чистку Рема


Всем кому интересно- делюсь своим первым практическим опытом по полной разборке Рема 597.
ВНИМАНИЕ! Перед разборкой разрядите оружие. Загляните в патронник и магазин и убедитесь, что там нет патронов. Разбирая и собирая оружие, носите защитные очки.
1. Поставьте оружие на предохранитель. КРАСНАЯ ПОЛОСА НЕ ВИДНА.
2. Оттяните рукоять затвора назад, чтобы включить удержание затвора в открытом положении.
3. Оттяните назад защелку магазина и извлеките магазин из винтовки. Проверьте патронник и убедитесь, что оружие полностью разряжено.
4. Оттяните рукоять затвора назад и движением вперед извлеките затвор
5. Выньте передний и задний разборные винты, используя ключ Аллена на 3,2мм.
click for enlarge 1920 X 1440 101,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 115,7 Kb picture
6. Поднимите и извлеките казенную часть из ложи.
ПРИМЕЧАНИЕ: Казенная часть состоит из ствольной коробки и ударно-спускового механизма (УСМ).
click for enlarge 1920 X 1440 122,5 Kb picture
7. Постучите по крепежной шпильке с любой стороны и извлеките ее наружу.
click for enlarge 1920 X 1440 153,0 Kb picture
8. Поверните УСМ по направлению вниз и вперед и медленно отделите его от ствольной коробки.

Rear Takedown Screw - задний разборный винт
Front Takedown Screw - передний разборный винт
Receiver - ствольная коробка
Assembly Pin - крепежная шпилька
Assembly Pin Hole - отверстие крепежной шпильки
Housing - ударно-спусковой механизм (УСМ)
Чистка ствола и ствольной коробки в сборе

1. Снимите два винта с направляющих затвора в задней части ствольной коробки.
click for enlarge 1920 X 1440 168,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 159,7 Kb picture
2. Подвигайте затвором вперед и назад несколько раз, пока направляющие затвора не покажутся из задней части ствольной коробки.
ВНИМАНИЕ! Будьте особенно осторожны при разборке направляющих затвора, так как боевые пружины сжаты. Во избежание травм надевайте защитные очки.
3. Извлеките направляющие затвора наружу. Необходимо быть осторожным с пружинами направляющих.
4. Потяните за рукоять затвора и отделите ее от затвора.
5. Извлеките затвор из ствольной коробки.
6. Почистите щеткой, смоченной в растворителе для чистки оружия, внутренние части ствольной коробки и казенную часть ствола.

Чистка ударно-спускового механизма (УСМ)
ОСТОРОЖНО: Чистите УСМ в сборе целиком, используя ружейное масло. НЕ НАЖИМАЙТЕ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧОК, КОГДА УСМ ИЗВЛЕЧЕН ИЗ ВИНТОВКИ.
1. Поставьте оружие на предохранитель. КРАСНАЯ ПОЛОСА НЕ ВИДНА.
2. Обрызгайте УСМ чистящей жидкостью Ремингтон и дайте высохнуть.


Guide Rails and Action Springs - направляющие и боевые пружины.
Operating Handle - рукоять затвора.
Hammer - курок
Trigger Linkage Assembly -тяги спускового крючка.
Чистка магазина
ВНИМАНИЕ! Загляните в магазин и убедитесь, что патронов в нем нет. Инструкцию по способу извлечения магазина из винтовки см. ранее в тексте.
click for enlarge 1920 X 1440 170,2 Kb picture
1. Сожмите боковые части магазина и, потянув донце магазина вниз, отделите его от магазина. Когда покажется пружина, придержите его большим пальцем во избежание вылета пружины.
ВНИМАНИЕ! Будьте особенно осторожны при отделении донца магазина, так как пружина магазина сжата. Во избежание травм надевайте защитные очки.
2. Извлеките пружину магазина.
3. Извлеките люнет магазина.
4. Почистите магазин и люнет щеткой или тряпкой в теплой воде, используя средство для мытья посуды.
5. Не смазывайте магазин.
6. Вставьте люнет обратно в магазин.
7. Вставьте пружину в магазин, выровняв ее витки как показано на рисунке 16.
8. Вставьте донце магазина шипами в последний виток пружины магазина.
9. Соедините донце с магазином и надавите, пока оно не встанет на место.
ВНИМАНИЕ! После каждого использования винтовки следуйте указаниям по смазке и уходу, приведенным в этой книге. Если оружие попало в воду, оно должно быть, как можно скорее тщательно почищено и смазано. В случае если оружие оказалось в соленой воде, сначала окатите все его части чистой водой, затем высушите его, почистите и смажьте. Если оружие не работает, как полагается, почините его в Авторизованном Сервисном Центре Ремингтона перед дальнейшим использованием. Отказ от следования этому предупреждению может привести к поломке оружия и в результате к серьезным травмам и смерти.
Повторная сборка оружия
ВНИМАНИЕ! Загляните в патронник и магазин и убедитесь в том, что там нет патронов.
ОСТОРОЖНО: Не приступайте к сборке оружия, если магазин вставлен.
1. Вставьте затвор в ствольную коробку передней частью к стволу.
2. Протолкните затвор вперед, пока он не упрется в ствол.
3. Вложите направляющие затвора в заднюю часть ствольной коробки так, чтобы они оставались видны примерно на 1см.
4. Вложите одну боевую пружину (набор пружин для Вин. Маг.) в выемку на затворе и наденьте ее на направляющую затвора. Проталкивая направляющую по направлению к стволу, наденьте пружину полностью. См. рисунок 18.
ПРИМЕЧАНИЕ: Направляющая должна проскальзывать через вырез на боку затвора.
5. Повторите со второй пружиной.
6. Вставьте рукоять затвора в затвор через окно эжектора.
7. Оттяните затвор назад и убедитесь, что направляющей затвора удерживаются в ствольной накладке.
8. Вложите винты и затяните их ключом (усилие кручения = 10-12 дюйм*фунт).
9. Слегка обрызгайте направляющие затвора ружейным маслом.
ПРИМЕЧАНИЕ: Затвор должен свободно ходить в ствольной коробке.
II. СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА И УДАРНО-СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ (УСМ)
1. Вставьте ключ на передней части УСМ в соответствующий паз на ствольной накладке. См. рисунок 19.
2. Поверните заднюю часть УСМ и вставьте ее в ствольную коробку. Выровняйте отверстия крепежной шпильки.
3. Вставьте крепежную шпильку.
III. СБОРКА КАЗЕННОЙ ЧАСТИ И ЛОЖИ:

1. Соедините казенную часть с ложей.
ВНИМАНИЕ! Поставьте оружие на предохранитель. КРАСНАЯ ПОЛОСА НЕ ВИДНА.
2. Вставьте передний и задний разборные винты.
3. Затяните оба винта ключом Аллена на 3,2мм (усилие кручения =45дюйм*фунт).
4. Магазин можно вставить. Если магазин не вставлен, механизм удержания затвора открытым не может быть включен.
5. Оттяните рукоять затвора назад до включения механизма удержания затвора открытым.


P.S. Во время сборки немного вывесил ствол.
click for enlarge 1920 X 1440 143,8 Kb picture
P.S.S. На зимних каникулах попытаюсь отстрелять по научному свой рем 597(по Методу Ганзы)

daymanR
P.M.
3-1-2010 13:38 daymanR
Originally posted by PRACTIC:

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с НОВЫМ 2010! И НОВЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЕМ!

Спасибо, друг!

присоединяюсь к поздравлениям

После покупки раскидал Rem на штивты и части, отделял ствол от ствольной коробки - изучал ( в дальнейшем этого длать не нужно, если перепристрелливать не собираетесь), столкнулся с моментом установки возвратных пружин в неправляющие и одновременного попадения последних в пазы =( с первого раза не удалось (снаровка нужна). В остальном - винтовка простая и понятная! Хотел развернуть предохранитель "под левшу, не удалось - из-за трубчатого штивта в пластиковом Усм, который отказался доставаться. Как думаете, возможно провернуть переворот кнопки предохранителя на 180* ??

------
С Уважением, Дим

PRACTIC
P.M.
3-1-2010 17:16 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

Как думаете, возможно провернуть переворот кнопки предохранителя на 180* ??


На форумах про бекас и мр-153 читал что наши умельцы переделывают
PRACTIC
P.M.
9-1-2010 02:39 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

На зимних каникулах попытаюсь отстрелять по научному свой рем 597(по Методу Ганзы)


3 января утром в промежутке 09-11 часами как и хотел отстрелял на кучность шесть видов патронов по методу ганзы 2 по 5 выстелов. на дистанции 50 метров. солнечно температура -15,атм. давление 755 мм,ветер порывами 3-5 м.сек встречный, предварительно - очистил от смазки патроны и прожёг ствол не менее 50 патронами ,интервал между сериями 5 минут. лёжа - коврик, сошки харрис на полном выдвижении, задний упор под приклад(рюкзак).Карабин ремингтон 597 22lr стандарт пластик, прицел китайский Темп 3х9 крат на 9 кратном увеличении , кронштейн Тоз-78 монолит 30мм,стрельба с правого плеча , хват по пулемётному, не прищуривая второй глаз. Вот результаты
RWS Velocyty 23+22=45/2=22,5/14,5= 1,5 MOA
click for enlarge 1275 X 1755 154,8 Kb picture
RWS Club 21+17=38/2=19/14,5= 1,3 MOA
click for enlarge 1275 X 1755 159,6 Kb picture
Стандарт Климовск в стальной гильзе 21+21=42/2=21/14,5= 1,5MOA
click for enlarge 1275 X 1755 209,0 Kb picture
Стандарт Климовск в латунной гильзе 14+21=35/2=17,5/14,5= 1,2 MOA
click for enlarge 1275 X 1755 209,0 Kb picture
Матч Климовск 18+14=32/2=16/14,5= 1,1 MOA
click for enlarge 1275 X 1755 211,0 Kb picture
Биатлон Климовск 11+14=25/2=12,5/14,5= 0,9 MOA
click for enlarge 1275 X 1755 206,4 Kb picture
Totenkopf
P.M.
9-1-2010 14:17 Totenkopf
Эх, честно сказать, расстраивают меня ваши кучи :-) Свою винтовку надеюсь забрать из магазина на след. недели, но если и у меня будут такие кучи на 50 метров, я зело огорчусь и буду рвать волосы и жалеть чего я не взял болтовик. Кстати, заказал себе уже молоток и экстрактор из штатов :-)
PRACTIC
P.M.
9-1-2010 19:20 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Эх, честно сказать, расстраивают меня ваши кучи


Михаил Вы какой-то наивный!?Ну если бы все полуавтоматы стреляли также кучно как болтовики - народ бы предпочёл бы первое, а второе бы сдали в музеи. Разве Я не прав? Или у Вас есть какие то опровержения-доказательства. А что касается ворон и других мелких вредителей на дистанции до 50-70 метров рем597 ни чем не уступает болтовику. Когда у меня был болт стрелял метко до 225 метров но потом от него всё равно избавился. А с ремом за 2 месяца больше десяти различных трофеев. Так что подумайте.. ? Может Вам следует взять и болт и поуавтомат? Если нарезное ваше первое ,тем более таком специфическом калибре как 22лр
Totenkopf
P.M.
9-1-2010 23:13 Totenkopf
Возможно Вы и правы, но у меня долгое время был эдган 5.5 и на дистанциях до 70 метров у ворон тоже не было никаких шансов, и куча на 50 метрах была одна дырка, поэтому я и ожидаю от ремингтона чего-то большего.

кстати, это у меня не первое нарезное огнестрельное оружие будет :-)

PRACTIC
P.M.
9-1-2010 23:21 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Кстати, заказал себе уже молоток и экстрактор из штатов


Вы имели ввиду ударник и выбрасыватель? а с какого сайта и цена вместе с доставкой?
Totenkopf
P.M.
10-1-2010 00:19 Totenkopf
Да их, вот отсюда rimfiresports.com

Кстати вот, если еще не видели, рекомендую rimfirecentral.com

А по поводу куч, вот чтоб не быть голословным, сканы мишений на 50 ярдов американских владельцев 597 i613.photobucket.com

Вот вся тема, из улучшений винтовки, только заменен ударник.

rimfirecentral.com

PRACTIC
P.M.
11-1-2010 17:30 PRACTIC
Originally posted by Totenkopf:

Да их, вот отсюда


спасибочки, действительно очень, интересная инфа
PRACTIC
P.M.
12-1-2010 15:35 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

А с ремом за 2 месяца больше десяти различных трофеев.


Сегодня вот ещё на два прибавилось. Биты чисто с одного выстрела дистанция 53 и 62 метра по дальномеру.
click for enlarge 1920 X 1440 407,4 Kb picture
PRACTIC
P.M.
12-1-2010 22:20 PRACTIC
Originally posted by daymanR:

как давно бывал на свалках? и когда будешь в ближайщее время?


Вообще с собой в машине в охотничий сезон всегда вожу карабин. В охотугодьях бываю 1-2 раза в неделю
zrilintolik
P.M.
12-1-2010 23:55 zrilintolik
Так держать, жаль что у меня чаще не бывает
Вот осталось пол года отведу душу на кладбище по воронам
Totenkopf
P.M.
15-1-2010 13:48 Totenkopf
А давайте вы в лички будете собираться на пострелухи?
flint
P.M.
15-1-2010 20:46 flint
Originally posted by PRACTIC:
Можно приехать ко мне в гости - отвести душу


Господа-гусаре!
Огромная просьба не захламлять тему.

Настоятельно просил бы авторов самозачиститься,
убрав все, что не относится к делу.

vladlin
P.M.
26-1-2010 23:57 vladlin
Originally posted by pakon:

На то что бы ствол не вываливался из ствольной коробки.
А если серьезно, берите Аншутц 525 и будет Вам счастье.

vladlin
P.M.
27-1-2010 00:09 vladlin
сегодня стал владельцем данного девайса, купил 597 LSS,ламинат в нержавейке, брал в КИЕВЕ на дружбы НАРОДОВ -в ИБИСЕ, в этой модели нет нигде, а очень хотелось в нержавейке-меньше хлопот по чистке, не молодой уже. в ИБИСЕ есть только чёрные стволы в пластике-2900гр, это363уе и варминт ствол, ортопед приклад и в нержавейке, с оптикой -цена 7800гр-975уе,но обзвонив все магазины , я узнал, что на ДРУЖБЕ НАРОДОВ один, такой как я хотел есть, его кому то оставили, но что то там не срослось, я его и забрал, проверил что мог и купил за 420уе,поехал в их тир отстрелял, остался доволен, обьясните новичку.. . чистить нужно после первых 50 ти выстрелов или нет, на форуме пишут разное.. . ИЗВИНИТЕ....
click for enlarge 1920 X 967 324,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1071 387,5 Kb picture
Chavalito
P.M.
27-1-2010 10:26 Chavalito
Originally posted by Totenkopf:

Да их, вот отсюда


На Mydwey выбор побогаче.
Originally posted by vladlin:

мужики, как поставить фото моего зверька? подскажите.. .


Чуть выше поста есть листок с карандашом, жмите, дальше думаю поймете что делать.
Chavalito
P.M.
27-1-2010 21:55 Chavalito
Господа, а продается где нибудь в России данная модель с верминт стволом?
daymanR
P.M.
27-1-2010 22:35 daymanR
Originally posted by Chavalito:

Господа, а продается где нибудь в России данная модель с верминт стволом?


Чем должен отличаться Варминт ствол данной модели от не Варминт?

Totenkopf
P.M.
27-1-2010 22:46 Totenkopf
Originally posted by daymanR:


Чем должен отличаться Варминт ствол данной модели от не Варминт?


Диаметром и массой ствола

Chavalito
P.M.
27-1-2010 23:06 Chavalito
Originally posted by Totenkopf:

Диаметром и массой ствола


+ отсутствием открытых прицельных приспособлений, ну и желательно чтобы ствол вывешен был.......
Кстати daymanR у вас как раз верминт модель, где брали если не секрет?