Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм

Артем Ммухтяров
P.M.
18-11-2015 18:58 Артем Ммухтяров
Подскажите плюсы и минусы данного ружья.Хочу приобрести в магазине весит ценник в 41000 полазил по сайтам от 53000 что то очень занижен. Магазин правда не такой большой может лежит давно?
WolfGaner
P.M.
20-11-2015 20:00 WolfGaner
Обычный болтовик, "Маузеровского" типа, типично охотничья винтовка без претензий на высокоточку. Отерстия под базы на коробке по стандарту Ремингтона 700. Ложа также как и в случае с ЧиЗетом, может потребовать беддинга.
Артем Ммухтяров
P.M.
21-11-2015 11:13 Артем Ммухтяров
Спасибо за ответ! а ствол у этого ружья хромированый? и отстрел при проверке есть у них или нет? а то я тут видел записи что нет у них контр. отстрела. мне кажется бред сивой кабылы.
Kadmiy
P.M.
22-11-2015 11:45 Kadmiy
Застава поставляет железо многим фирмам. М70 известна также, например, как Сабатти Ровер ДЛ
click for enlarge 851 X 216 16.8 Kb
click for enlarge 1024 X 433 145.5 Kb

skawinski-bron.pl

Kadmiy
P.M.
22-11-2015 11:48 Kadmiy
И Ремингтон 798

click for enlarge 420 X 246 33.3 Kb
click for enlarge 355 X 265 17.1 Kb

Вот тут: нижнее фото: gunlistings.org

jasav
P.M.
13-12-2015 12:58 jasav
Бери ,аппарат достойный. ,классика, и цена по нынешним временам адекватная
FlintEastwood
P.M.
14-12-2015 23:18 FlintEastwood
А какой твист на m70 в 30-06? И где видели за 41000?)
romario-agro71
P.M.
10-1-2016 20:16 romario-agro71
Отерстия под базы на коробке по стандарту Ремингтона 700

Вы сильно заблуждаетесь

М70 известна также, например, как Сабатти Ровер ДЛ

Поведайте, где Вы почерпнули сию редкую информацию?)

А вообще прежде чем зачинать тему надо бы ознакомиться с правилами раздела...
Ну или поисковиком пройтись по ветке
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца

igorinych
P.M.
13-12-2018 05:52 igorinych
До сих пор очень мало информации о Заставе.
Raven75
P.M.
13-12-2018 16:39 Raven75
igorinych:
До сих пор очень мало информации о Заставе.

Зато негатива хватает.

igorinych
P.M.
14-12-2018 08:07 igorinych
Впечатление, что либо они без изънов вовсе, либо их на руках очень мало.
Raven75
P.M.
14-12-2018 14:18 Raven75
igorinych:
Впечатление, что либо они без изънов вовсе, либо их на руках очень мало.

Да их особо и нет в России. Мелкими партиями что-то завозят. Но я, например, и в Сети читал негативные отзывы, и общался с людьми, у которых были претензии к качеству Заставы.

жека4444
P.M.
14-12-2018 22:33 жека4444
Владею м70 30-06 в пластике. Долго мне планку на нее хорошую искали, поставили ПРАВИЛЬНО, колечки низкие, прицел Никон 3-9х40.. . пристрелка, и вуаля: меньше минуты легко выдает. Кентавр,томпак, оболочка. Карабин легкий, прикладистый... по надежности: маузер, однако, что тут еще скажешь?! Ствол черный: пострелял - чисти сразу, не откладывай. За свои деньги, ОЧЕНЬ достойная винтовка!
igorinych
P.M.
14-12-2018 23:43 igorinych
Благодарю за отзыв!
Что скажете по затвору? Подклинивает, когда двигаешь вперед? Что с подачей патронов - говорят, что де это старая маузеровская проблема. Она лечится?
Какие отечественные патроны пользуете, какая их цена?
Прошу не удивляться, но мне абсолютно все интересно про эту винтовку - сам хочу такую же для охоты на крупных зверушек). В цене она самая вкусная, в качестве, как понимаю, на уровне.
Александр Тверь
P.M.
15-12-2018 00:27 Александр Тверь
Raven75:

Да их особо и нет в России. Мелкими партиями что-то завозят. Но я, например, и в Сети читал негативные отзывы, и общался с людьми, у которых были претензии к качеству Заставы.

Да ладно людям воду лить в уши, негатива никакого нету, как и везде бывает брак, у Застав м-70 это не соосно попадаются отверстия под вивер, больше ничего там отрецательного нету, простой ,весь железный и надёжный механизм.

Александр Тверь
P.M.
15-12-2018 00:31 Александр Тверь
FlintEastwood:
А какой твист на m70 в 30-06? И где видели за 41000?)

У нас в Твери ,в Тверьхантер был за сорок с чем то, пару месяцев назад, может ещё есть, они постояно их подвозят из Москвы, в Москве тоже есть.

fundukoff
P.M.
15-12-2018 00:44 fundukoff
У меня в пластике в 30-06.Ничего плохого сказать не могу.Точная,прикладистая,удобная винтовка.Планку заказал к ней сербскую,стальную,встала как родная.Затвор ,конечно,с маузеровским шармом))Но лично меня всем устраивает
жека4444
P.M.
15-12-2018 07:28 жека4444
По затвору.. как заметил комрад выше: с Маузеровским шармом! Да, в общем, без проблем. Патроны беру Кентавр томпак по 49 рублей. Есть и бпз по 39, в принципе. Если для охоты винтовка, то с пристрелкой даже вам сколько надо патронов? 5-10 как край, а обычно вообще 1-2. Так что не так все дорого! Можно, конечно, стрелять и буржуйскими патронами, там цена от 140 рублей и в гору. Все под ваши хотелки и кошелек!
igorinych
P.M.
15-12-2018 08:04 igorinych
Благодарю, ребята, порадовали). Ладно, дело за розовой. А пока займусь сейфом - старый уже мал будет для 4-ой единицы. Надо новый, большой сварить. Металл потолще, а то у нась слышал, докапываются. И, наверное, после керченской трагедии какие-нибудь ужесточения будут в оружейке.
Raven75
P.M.
15-12-2018 13:02 Raven75
Александр Тверь:
Да ладно людям воду лить в уши, негатива никакого нету...

Почему же сразу "воду лить"? Все отзывы, которые мне попадались о Заставе (будь то в Сети или в частных разговорах), были отрицательными или прохладными. Допускаю, что это простое совпадение, но, как говорится, за что купил, за то и продаю.

igorinych
P.M.
15-12-2018 14:19 igorinych
Raven75:

Почему же сразу "воду лить"? Все отзывы, которые мне попадались о Заставе (будь то в Сети или в частных разговорах), были отрицательными или прохладными. Допускаю, что это простое совпадение, но, как говорится, за что купил, за то и продаю.

А что именно ругали, не помните?

Raven75
P.M.
15-12-2018 15:04 Raven75
igorinych:
А что именно ругали, не помните?

Лично мне человек рассказывал, как его друг купил в Люберцах карабин, оказавшийся бракованным, какая-то проблема вроде с шепталом там была. В результате он отвез карабин назад и ему детальку заменили, сняв ее с другого карабина. Но и потом что-то с ней было не так, то ли не совсем подошла, то ли это партия такая с браком была. Не знаю, чем эта история закончилась.

Другой знакомый говорил, что приехал смотреть Заставу и ужаснулся обработке железа, царапинам и угнездившейся в них ржи.

Нет, я не собираюсь утверждать, что все эти карабины бракованные и ржавые. Нужно понимать, что это дешевая винтовка, которая на многое не претендует. Но все-таки негативные отзывы о Заставе есть, и они не на пустом месте возникают.

А вообще ругают за многое - примитивное дерево, плохая обработка, ход затвора, предохранитель, ну вот как здесь:
hunting.karelia.ru

Помнится, Заставу продвигали как альтернативу ЧЗ, типа дешевле, но ничуть не хуже. Думается, если б так было на самом деле, то Застава давно "поборола" бы ЧЗ. Но этого не произошло, и даже намека на такое нет.

fundukoff
P.M.
15-12-2018 15:22 fundukoff
Люди,ужасающиеся Заставе,наверное,никогда в Нивах и Уазах не сидели.Либо так же ужасались последним.Это рабочий,железный,кондовый карабин.А для фетиша есть много других марок и производителей.P.S. Матовое покрытие Заставы гораздо практичнее,чем хилое воронение ЧЗ.И внутри не так резво ржавеет
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 18:31 SVIREPPEY
Про заставу 308 в пластике

Кучность - отлично
УСМ со шнеллером - отлично
Подача патронов с тупоносыми пулями - скорее неуд
Скоростное перезаряжание с прикладом в плече - неуд с родным магом, удовлетворительно с чужим однорядным магом
Открытые прицельные - удовлетворительно, хотя мушка может отпасть после нескольких сильных ударов
Работа затвора - удовлетворительно, после подгонки - хорошо
Вес в пластиковой ложе - хорошо
Предохранитель - удовлетворительно
Ложа пластиковая - хорошо
Базы под оптику - хорошо. В комплекте нет планки, но в продаже за приемлемые бабосы можно найти
Антабки, затыльник - отлично
Неприхотливость к внешним условиям - удовлетворительно

Итого: дешевая нетяжелая винтовка для неспешной стрельбы с оптикой - с подхода, вышки, засидки. Замечена в продаже в настильных калибрах (270вин, 6,5х55), т.е. может неплохо подойти для горных или степных охот. Требует повышенного внимания в плане ухода, так же как и чех.

pskhunter
P.M.
15-12-2018 18:53 pskhunter
Про Sabatti Rover aka Zastava здорово насмешили. Зачем крупнейшему производителю нарезных стволов в Италии, с 500-т летней историей, брать что-то у Сербов, в чём профит и цимес таки спрошу я Вас? А по этой винтовке - начальный уровень бюджетного класса, в чём-то схожа с Marlin X7 и Remington 770, только изготовлена мальца неряшливей.
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 18:57 SVIREPPEY
в чём профит и цимес таки спрошу я Вас?


А ремингтон зачем потроха заставы брал? Ради бабок, чего еще-то.

pskhunter
P.M.
15-12-2018 19:02 pskhunter
Сабе они нафиг не нужны, там даже затворы отличаются. Про стволы просто молчим
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 19:15 SVIREPPEY
Тот же техкрим сваял гладкоствольный стоппер опять же на базе заставы, а не сабатти или чьей другой ствольной группы. Судя по всему, есть причина. В свое время так же поступил и молот
Александр Тверь
P.M.
15-12-2018 19:46 Александр Тверь
Raven75:

Почему же сразу "воду лить"? Все отзывы, которые мне попадались о Заставе (будь то в Сети или в частных разговорах), были отрицательными или прохладными. Допускаю, что это простое совпадение, но, как говорится, за что купил, за то и продаю.

В какой сети ? Только сдесь и есть одна ветка про Заставу, чуть ниже на странице. Никаких там отрицательных откликов, только про отверстия крепления вивера .

pskhunter
P.M.
15-12-2018 19:51 pskhunter
Всё просто - дешевле только плинтус А вот к примеру Sako,Heym,Zoli и прочим это и в голову не приходит. Имя дороже стоит, чем Заставовские затворные группы. И про САНКЦИИ не забываем, не всё можно купить и привезти в массовом количестве в РФ да и Сабина ЗГ значительно дороже была бы и стал бы этот Ланкастеровский проЭкт стоить космических денег и провалился в конечном итоге. А Молотки давно с Заставой мутят, ой как давно
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 19:56 SVIREPPEY
Всё просто - дешевле только плинтус

Наконец-то да вас дошло

Александр Тверь
P.M.
15-12-2018 19:57 Александр Тверь
Ну понеслось, кто то, что то, где то, как бабки сварливые на скамейке ))) Проблема подачи 308 в валовых образцах,типа Чеха 550, Заставы, Рема ,Сабати и т.д. уже много раз мосировалась, пора знать что бюджетки все сразу изготавливают коробки под 30-06, а под 308 просто подгоняют ,вот и всплывают с не чёткой подачей 308-го, в 30-06 таких проблем не слышал. У меня в 30-06 хавает все патроны с любыми наконечниками,ещё не разу не поперхнулся. Про торговлю чего спорить, Застава как производитель не дорогих стволов поставляет в многие фирмы своё железо.Тем более в такую лавочку, точнее торговый дом, как Ременгтон.Эти торгуют многими производителями под своим названием,даже ижевскими ломиками под маркой Спартан.
pskhunter
P.M.
15-12-2018 20:09 pskhunter
Про Ремлин забыли - 300 канадских убитых енотов Хуч в моей Сабе .308 и 06-я ЗГ, но проблемы утыкания и перекоса пока не детектировал - залетают, что тупые, что острые даже при ОЧЕНЬ интенсивной работе затвором. Видать повезло
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 20:20 SVIREPPEY
За сабу надо доплатить еще тридцатку, и даже после этого она не позволит сравняться по скорости перезарядки с любым п/а дрыном. Так стоит ли за затвор надрачивать?
pskhunter
P.M.
15-12-2018 21:23 pskhunter
Да вроде как за болтовые карабины разговор идёт, причём здесь П\А? Когда Вам в ноги секатор кинется, думаю очень интенсивно НАДРАЧИВАТЬ затвором начнёте, уважаемый А эта тридцатка таки своего стоит, не хочется на старости лет танцев с бубнами устраивать, как в ветке про Байкал-145 Каждая винтовка стоит именно тех денег, которые Вы в состоянии за неё заплатить и будет функционировать именно на эту сумму.
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 21:30 SVIREPPEY
Когда Вам в ноги секатор кинется

Для этого у меня например есть двустволка в девятке. 8кДж за полсекунды. Болт, особенно если не прямоход, не вижу смысла пристраивать на эту роль. Аналогично бессмысленно рассматривать длинноствол в качестве рюкзачного оружия. Или пытаться его присудобить на роль комбинахи как оружия для бродилок

Улавливаете суть? Классическому болту особо не нужна скорострельность, бо он не выдерживает конкуренцию. Пытаться накрыть им все ниши применения - во-первых это глупо, а во-вторых просто не получится. У него есть своя ниша, и ее нужно просто знать и не пытаться натянуть сову на глобус.

fundukoff
P.M.
15-12-2018 21:39 fundukoff
Имя винтовки на охоте не стоит ничего.По крайней мере на охотах средней полосы.Это инструмент,не более того.Имя-это уже фетишь,хотелки,красота,выпячивание груди.На охоту слабо влияет.В целом.А вот то,что дешево,не жалко и всё из стали-это факт.Ну и про пятисотлетнюю историю саббатти прикольно звучит.Что они там,стволы пушек ковали и бесценный опыт нарабатывали?!)))
pskhunter
P.M.
15-12-2018 22:10 pskhunter
А сами-то как думаете, чем они тогда занимались? И в те времена былинные пушки таки ЕЩЁ лили, ковать стали позже Уважаемый SVIREPPEY, що вы так по типам нарезного оружия мечетесь, то П\А, то щтуцер в разных ипостасях, то прямоходы. Что Вы мне пытаетесь доказать - свою правоту и глубину познаний? Я это давно знаю и в ликбезах особо не нуждаюсь. Улавливаете суть?
SVIREPPEY
P.M.
15-12-2018 22:13 SVIREPPEY
Что Вы мне пытаетесь доказать - свою правоту и глубину познаний

Пытаюсь показать что ваш дроч на сабатти и неприятие заставы не стоят ни гроша

pskhunter
P.M.
15-12-2018 22:25 pskhunter
Я ничего и не на кого не дрочу, не надо питать иллюзий Неприятия Заставы у меня нет, винтовка как винтовка. Грубовато сделана - это факт, который даже Вы не будете отрицать, надеюсь Вот и всё, что я о ней думаю. Но всяко лучше наших поделок. Если исходить из Вашего посыла ко мне то и Ваши домыслы не стоят ни гроша. Улавливаете суть?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Zastava M70R 30-06 дерево длина ствола 600мм ( 1 )