Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  "Манлихер-М люкс" - глас владельца: ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   "Манлихер-М люкс" - глас владельца:
  версия для печати
drachun
6-10-2006 20:19    

Случилась у меня эта покупка несколько неожиданно. Волею судьбы возникла ситуация, когда появился на горизонте некий американец, самой вожделенной мечтой которого было ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСТОЯЩЕЙ р у с с к о й СВД.
У меня такая штуковина была, хоть и именовалась в разрешительных документах, как карабин "Тигр". Это, кстати, в последующем обеспечило беспроблемный вывоз упомянутого девайса в США.
Мне же моя верная и точная длиннота в общем-то уже надоела и хотелось обзавестись приличным импортным карабином среднего калибра, который я намеревался оснастить приличной дневной и ночной оптикой и использовать исключительно для охоты.
Американец с помощью своих российских друзей такую возможность мне предоставил.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫЛО ТАКОВО, ЧТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!! Судите сами. За уже далеко не новую СВД (с прицелом ПСО-1 и тремя магазинами) я получил вот что:

1. Карабин "Манлихер-Классик", модель М (mittel-средний) в калибре 30-06, исполнение-люкс с настрелом ВОСЕМЬ (!!!) выстрелов.
2. Патроны от "Сако" - 112 штук.
3. Чкхол из натуральной кожи.
4. Фирменный быстросъемный крон от "Манлихера" с клавишной фиксацией.
5. Оптический прицел "Хакко" японской сборки под брендом "Тикка".
6. Роторные магазины (на 5 патронов) - 2шт.

В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НА ЭТОМ БЕЛОМ СВЕТЕ ПОЯВИЛОСЬ ЕЩЁ ДВА СЧАСТЛИВЫХ ЧЕЛОВЕКА!

Американец разве, что не писает кипятком на свою новую зеленую игрушку, всячески похваляясь ей перед своими приятелями - любителями русского милитери!

А, что могу сказать я?
Карабин нетяжелый (3,27кг.), прекрасно сбалансирован. "Сако75" в сравнении с ним и тяжел, и не сбалансирован. и неказист (правда, "железа" в нем больше).
Очень прикладист, потому даже при мгновенной вскидке ложится, как влитой, не требуя лишних движений головы. Я лишь слегка приложил к нему руки, увеличив площадь и глубину выборки под МС3ФБП. Волокна на ложе расположены очень грамотно.
Затвор работает исключительно мягко и плавно.
Односпусковой УСМ с патентованным манлихеровским шнеллером - это вообще сказка!
Магазин извлекается (и вставляется) легко и бесшумно.
Очень понравилась конструкция предохранителя. Это солидный рифленый стальной рычаг изощренного дизайна(а не паршивенькое серое пластиковое колесико, как на современных моделях) с мягким ходом и четкой фиксацией.

Вывод: прекрасная РАБОЧАЯ машина для охотника-москвича! Думаю, что не ошибаюсь.

Для полного счастья прикупил я для него новый ремень с одной обрезиненной поверхностью.
Да, скоро предет из Америки ОП "Льюпольд". Когда он приедет, смонтирую и ... в Мытищи за материалом для отчета по куче.

А пока ... ждем-с!

click for enlarge 766 X 1158  74.2 Kb picture
Эта была и ... сплыла.
click for enlarge 2048 X 1536   1.2 Mb picture

edit log

D&A
6-10-2006 22:44    

Поздравляю с хорошим обменом. Отстрел будем ждать.
Черномор
10-10-2006 22:37    

Александр, поздравляю!
Интересно, кто в итоге оказался в бОльшем плюсе?
drachun
12-10-2006 22:06    

Каждый (россиянин и американец) остался при своем мнении, но недовольных замечено не было!
А, если без шуток, Юрий, то я в полном восторге!!!
И уже образовалась очередь на предмет возможной продажи. Робкую надежду я мальчишкам, конечно, даю, чтоб была интрига в их жизни. Только не скоро они этого дождутся!!!

edit log

FORESTER
13-10-2006 04:01    

А как насчет фоток посмотреть на вашего красавца?
Ато что-то в иннете ничего путнего не могу найти посмотреть.

edit log

Avega
17-10-2006 11:02    

А.Константинович ,у вашего " Тигра" изменённый приклад,образующие очень тонки как он по жёсткости,из чего он,клеенная фанера или цельное дерево.Спасибо.
drachun
17-10-2006 12:19    

За основу был взят штатный от СВД (родной). Затем где-то прибавилось, где-то убавилось.
Уверяю вас, Виктор, конструкция получилась прочная и жесткая. Доказательство тому - были серии со строенными (!) пробоинами. Целевым патроном, конечно + притертый к посадочному месту стальной крон моей конструкции + "Накко" японской сборки на 12 кратах + штиль + стрельба не из магазина, а с вкладыванием очередного патрона в патронник прямо из коробки.
Да и СВД ранних выпусков, надо сказать, были очень хороши!!!
Да, кроме того, приклад был приклеен к ствольной коробке.

edit log

Avega
18-10-2006 19:00    

Интересное изделие.А насчёт сдвоенных и строенных пробоин ,-я не удевляюсь у меня и со старым ,длинным Тигром,и с новым коротышом такое часто бывает при хорошем настроении, на стометровке у бойцов быстро деньги кончаются если спорить начинаем. А свой СВДэшный приклад я отложил,надо будет попробывать его ободрать в Вашем стиле.Спасибо.
drachun
18-10-2006 21:51    

quote:
Originally posted by Avega:
Интересное изделие.А насчёт сдвоенных и строенных пробоин ,-я не удевляюсь у меня и со старым ,длинным Тигром,и с новым коротышом такое часто бывает при хорошем настроении, на стометровке у бойцов быстро деньги кончаются если спорить начинаем. А свой СВДэшный приклад я отложил,надо будет попробывать его ободрать в Вашем стиле.Спасибо.

Удачи, Виктор! Дел там не очень много. А СВД-шный костяк - очень хороший в качестве основы для будущего приклада "под Авегу".

Avega
20-10-2006 18:55    

Попробуем.Посмотрим.Напишем.
drachun
30-10-2006 01:38    

Обновил героя топика.
click for enlarge 1280 X 960 592.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 600.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 557.3 Kb picture
корсар
4-11-2006 15:03    

тихо пустил слюну-))))) пошел утираться-))))))))))
корсар
4-11-2006 15:06    

Пиндос идиот-))))))))))))) ай какая игрушечка-))))))))) пашел губозакатин пакупать-))))))
BORTMEH
5-11-2006 15:16    

С полем!
Пуля какая была?
drachun
6-11-2006 18:49    

Позавчера всё повторилось. Только бык попался в полтора раза больше первенького, и попал я точно в позвоночник.
click for enlarge 960 X 1280 583.3 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 586.1 Kb picture

Наверное, счастливый карабин попался!

edit log

BORTMEH
7-11-2006 11:22    

С полем! Завидую.
drachun
17-11-2006 00:30    

Володь! Ты когда приклад заберешь суперовый?
Он тебя заждался!
Gokha
20-11-2006 04:45    

SOS!Буду благодарен всем, кто откликнется и поможет дельным советом. Буквально на днях приобрел "Манлихер Классик" кал.30-06,модель SBS-CL.Вот уж действительно порадовал себя,понимаю и разделяю радость Александра,как только взял в магазине в руки эту винтовку, так больше и не выпускал. До этого из нарезняка была Сайга 7,62*39, но считаю, что это не охотничье оружие, а годится только для соревнований по практической стрельбе. Конечно же не терпится пристрелять обновку,к сожалению карабин продавался без основы под оптику, и я вот уже неделю бегаю по всему Киеву в поисках крепления под оптику на мою модель. Правда советуют вначале определится с оптикой, а потом уже под неё подобрать прицел. Но,поскольку по ОП выбор большой, мне кажется всё же вначале надо приобрести крепление и основу к винтовке. Облазил весь Иннет,и ничего не нашел об этой модели. Надеюсь, что кто-то откликнется, хотелось бы соображения на этот счет, а также совета в выборе оптики, так как раньше с хорошей оптикой не сталкивался. Спасибо
drachun
20-11-2006 16:38    

quote:
Originally posted by Gokha:
SOS!Буду благодарен всем, кто откликнется и поможет дельным советом. Буквально на днях приобрел "Манлихер Классик" кал.30-06,модель SBS-CL.Вот уж действительно порадовал себя,понимаю и разделяю радость Александра,как только взял в магазине в руки эту винтовку, так больше и не выпускал. До этого из нарезняка была Сайга 7,62*39, но считаю, что это не охотничье оружие, а годится только для соревнований по практической стрельбе. Конечно же не терпится пристрелять обновку,к сожалению карабин продавался без основы под оптику, и я вот уже неделю бегаю по всему Киеву в поисках крепления под оптику на мою модель. Правда советуют вначале определится с оптикой, а потом уже под неё подобрать прицел. Но,поскольку по ОП выбор большой, мне кажется всё же вначале надо приобрести крепление и основу к винтовке. Облазил весь Иннет,и ничего не нашел об этой модели. Надеюсь, что кто-то откликнется, хотелось бы соображения на этот счет, а также совета в выборе оптики, так как раньше с хорошей оптикой не сталкивался. Спасибо

Сначала следует взять "Апель" с длинной передней "ногой". Из оптики НЕ СЛЕДУЕТ брать модели "компакт" (не поместятся!). Что касается кратности, то диапазона 1,5х - 6х более, чем достаточно. А лучший (цена - качество) это, конечно, "Льюпольд".
Удачи!

edit log

Avega
27-12-2006 23:01    

А.Константинович,ну Вы даете! Какая Винтовка! Какие быки! Ах! Ах! Ах! Поздравляю!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема