Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"сам ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"

п-ф
P.M.
27-7-2015 00:34 п-ф
а заодно и пресс денег на его покупку

а "взять в руки" и "купить" это одно и тоже?
ANGEL_NW
P.M.
27-7-2015 00:50 ANGEL_NW
п-ф:

бог в помощь. когда натренируетесь, возьмите в руки маузероид.

Тогда уж Блэйзер побыстрее будет )

ANGEL_NW
P.M.
27-7-2015 00:51 ANGEL_NW
Jumangy:
Итак.

Дэн, классно пишешь! По Тургеневу прям )
ShtroffRus
P.M.
27-7-2015 09:14 ShtroffRus
п-ф:

а "взять в руки" и "купить" это одно и тоже?

ну взял и что? понятно что маузер краше, дальше-то что?

п-ф
P.M.
27-7-2015 11:35 п-ф
ShtroffRus:

ну взял и что? понятно что маузер краше, дальше-то что?

Да ничего. Если бы действительно брали, то б заметили что у маузера двухтактное взведение, и как следствие усилие на ручке раза в два меньше.
Насчет "краше" хз. Урод уродом.

IVN
P.M.
27-7-2015 17:03 IVN
Я дико извиняюсь что влезу в Вашу полемику, но тема "Глазами владельца" а не достоинства и недостатки и т.д. и т.п. в сравнении с синхрофазотроном Сколковского разлива в Лебурже! Заканчивайте "мусорить".. . Пожалуйста!
Топикстартёру - почистите пожалуйста тему.
pritkov
P.M.
27-7-2015 19:40 pritkov
Ды достали уже со своими маузерами, купите и радуйтесь, можете и блейзер купить или ещё чего по круче,а мы купили трёхлинейки и делимся опытом по эксплуатации и тюнингу.
vovanchik151174
P.M.
27-7-2015 19:57 vovanchik151174
[QUOTE]Изначально написано pritkov:
[B]а мы купили трёхлинейки

Мини трехлинейки

п-ф
P.M.
27-7-2015 20:12 п-ф
а мы купили трёхлинейки и делимся опытом по эксплуатации и тюнингу.

чо вы бузите как дети в децком саде? мы тоже купили трёхлинейки. и уже затюнили их так, что вам всем вместе и не снилось. основная идея "затюнить" (с переносом рукоятки и пры) как раз и делалась под скоростную стрельбу с диоптром на 200 метроф. в итоге - зеро.
pritkov
P.M.
27-7-2015 20:48 pritkov
мы тоже купили трёхлинейки. и уже затюнили их так, что вам всем вместе и не снилось.

Так давайте скорее фотки и описание процесса!
А то заладили все маузер, маузер.
IVN
P.M.
27-7-2015 21:36 IVN
У мега-ветерана опять треп ни о чём! Сколько слов а в итоге-
в итоге - зеро

Дырка от бублика!
-Ну ни как П-Ф тему про Мосинку не пропустит. Обязательно надо что-то сказать. Пусть даже и не по теме.. . При всем уважении к Вашим П-Ф знаниям что-то конкретное можете по теме пешкодральщика?
ANGEL_NW
P.M.
28-7-2015 00:01 ANGEL_NW
Парни, ну дайте мастера мне хорошего Кочетова оригинал установить на КО и стебель затвора гнутым сделать!
Ну, не бесплатно ж прошу, ну, не токарь я )
ID18
P.M.
28-7-2015 00:11 ID18
стебель затвора

лучше сразу поменять на оригинальный снайперский..
pritkov
P.M.
28-7-2015 00:33 pritkov
Стебель я сам переваривал, точнее отдал рукастому обладателю сварочного аппарата аргонового, и мне переварил за символическую плату. сейчас жду пока рукастый фрезеровщик из отпуска выйдет, крон сделать)))
фото рукоятки выложить?
п-ф
P.M.
28-7-2015 07:54 п-ф
Дырка от бублика!
-Ну ни как П-Ф тему про Мосинку не пропустит. Обязательно надо что-то сказать. Пусть даже и не по теме.. .

ну с учётом того, что только три первых поста ТС, в которых речь идёт собсно о некотором осознанном снижении массы винта под целевые задачи, логически увязываютццца с названием темы, то фсё остальное по определению обычный и многократно обсосанный флуд про ручки и кроны. и йа то здесь причом?
При всем уважении к Вашим П-Ф знаниям что-то конкретное можете по теме пешкодральщика?

см. выше.
ANGEL_NW
P.M.
28-7-2015 23:20 ANGEL_NW
pritkov:
Стебель я сам переваривал, точнее отдал рукастому обладателю сварочного аппарата аргонового, и мне переварил за символическую плату. сейчас жду пока рукастый фрезеровщик из отпуска выйдет, крон сделать)))
фото рукоятки выложить?

Конечно

IVN
P.M.
30-7-2015 12:15 IVN
Вот старая тема с красивым карабином Снайперский карабин обр. 1938 год .. .
pritkov
P.M.
30-7-2015 16:27 pritkov
Шарик к рукоятке ещё не приделал, ну и сколол немного лишнего с родной деревяхи, по причине собственной рукожопости)))

click for enlarge 1920 X 1440 110.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 114.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 100.5 Kb
ANGEL_NW
P.M.
30-7-2015 22:40 ANGEL_NW
Хорошо!
Jumangy
P.M.
2-8-2015 19:20 Jumangy
Только что вернулся с леса. Позже отпишусь о КО-44 в этом походе.
Пока сообщу о предварительных результатах пристрелки.
2-х элементные куча примерно 10 см., но первым стрелял патроном с глубже, чем у остальных, посаженной пулей и он ушёл вверх на эти самые 10 см. второй и третий в 55 мм друг от друга, но ниже точки прицеливания. Далее сходил к мишени, отметил, поставил целик на деление "2". 3-й и 4-й также в примерно 55 мм друг от друга.
ПО 13,2 грамма БПЗ 1-й на 28 см. ниже. Целик на "5" и куча из 4-х выстрелов расползлась на 16см. по горизонтали, но это из-за солнца, которое ударило справа так некстати.
Далее 2 выстрела НПЗ 13 грамм ПО на делении "5" на примерно 5 см. выше точки прицеливания и в 70мм друг от друга.
По горизонтали всё чётко и без поправок.
Дальше не стрелял так как мошка и комары заедать стали.
Как смогу отстреляю МГ. Пойду грибочки чистить.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
3-8-2015 14:08 Jumangy
Сходил в избу на недельку, отдохнул, припасы пополнил и пострелять с КО-44, так как нигде, млять, в губернии да и по всей России стрельбищ нормальных нет.
Карабин чаще ношу без погонного ремня и КО-44 также ехал сначала в рюкзаке, а потом, когда в болота стал заходить, нёс уже в руке, иногда на специальном, самодельном зажиме на поясе. Этот маршрут, как понимаете, пройден мной много раз с разным оружием. Ненавистные переходы этих болот так тяжелы для меня , что я не могу пройти и 20-ти метров чтобы не остановиться и для передышки. Мысль о том что:- "а хорошо всё-таки я сейчас не с КО91/30 М," ощущения от которой на этих же болотах я прекрасно помню.
Иногда я нёс КО-44 положив на широкий подсумок для патронов на поясе, подложив под него руку, что очень удобно и этот карабин оказался тоже к этому пригоден.
В течении, недели я совершил ещё несколько походов от избы и карабин, конечно был со мной, в основном на предохранителе. Я часто останавливался набрать горсть морошки и бросал оружие рядом на кочки. Всякого сора сразу напопадало в затвор довольно много и вечером я вытаскивал особо крупные хвоины и т.д. но, ничего толком не чистил. Пару раз попал под дождь и вода, разумеется, попадала везде сквозь щели Мосинского затвора, а через него, наверное, и в ствол.
После стрельбы я обнаружил что нейтральное масло, всё протекло из очередного, лопнувшего пластмассового пузырька (придётся, всё-таки вернутся к стандартной маслёнке-"фляжке", бывшей в комплекте.
Я ношу всегда с собой одну коробочку с ёршиками на 7,62 и 12 калибр, который всегда смазан и завёрнут в плёнку.
Чтобы хоть разок смазать ствол после прихода в избу, мне пришлось ёрш для 7,62 положить к ершу 12 калибра в плотную в этой плёнке, чтобы бинт, которым обмотан ёрш 7,62 впитал часть масла.
Всегда ствол моих карабинов на охоте смазан маслом и заклеен изолентой, как раз от дождей и прочего.
Таким образом с едва смазанным стволом я и бродил по тайге и болотам, вечером заносил карабин в слегка натопленную избу, зачехлял его в ХБ чехол для отпотевания и не чистил несколько дней. Потом протирая ствол, конечно, обнаружил немного ржавчины на бинте но, гораздо меньше чем пару раз у меня ржавел ствол ИЖ-94, который, кстати, не потерял кучности после такого небольшого, случайного ржавления.
Затвор тоже в нескольких местах слегка заржавел но, я быстро ликвидировал очаги рыжего цвета простым протиранием. Кстати затвор КО-44 не так "вылизан" как у М-ки(у которой ещё и заворонён)и имеет более широховатую поверхность поэтому в условиях нашей повышенной влажности относительно быстрее чуть-чуть покрывается в паре мест едва различимыми точками коррозии, если, конечно его совсем не чистить после дождей, как это делал я.
Пешкодралить с моим новым и уже полюбившемся КО-44 мне понравилось. Его пусть и не самая малая, но умеренная масса, с центром тяжести чуть позади нагеля где, обхватив карабин рукой, когда рукоятка затвора упирается в ребро ладони, позволяет довольно долго и комфортно нести оружие. Надёжность и неприхотливость позволяет не обращать внимание на попавший в затвор и в щели между ним и стенками ствольной коробкой, разнообразнейший лесной сор. Мгновенно вскидывать оружие к плечу очень просто из-за отличного, во всяком случае для меня, баланса, который, кроме этого способствует и превосходной, если так можно выразится, разворотистости и лёгкому удержанию при прицеливании.
Мне не нравится только не мгновенное снятие с предохранителя, к которому я привык на ружьях и у меня уже есть идея как это исправить, сохранив при этом положительные качества стандартной Мосинской предохранительной системы.
Ещё пару сло о стрельбе. Я стрелял на болоте, отмерив примерно 100 метров своими 120-тью увеличенными шагами. После первой серии из пяти выстрелов патронами повышенной кучности с 2-х элементными пулями весом 9,9 гр., скоростью 830 м.с. я сделал 7 выстрелов патронами БПЗ и НПЗ с пулями весом 13,2 гр. отдача которых была даже немного болезненна.
Стрелял сидя на поваленном стволе, с упором оружия на стоящий впереди меня рюкзак. Результаты стрельбы меня полностью удовлетворили и даже позволяют иметь надежду на меньшие группы при лучших условиях стрельбы. Но даже если кучность останется в пределах 10 см. на сотню лёгкими пулями и 15 см. при стрельбе на эту же дистанцию тяжёлыми пулями я буду доволен так как этого достаточно для моих охот.
Пока вроде всё.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
3-8-2015 14:29 Jumangy
ANGEL_NW
Дэн, классно пишешь! По Тургеневу прям )

Спасибо за добрые слова.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
3-8-2015 14:34 Jumangy
Про маузер ещё скажу.
Мне маузер эстетически, дизайном что ли не нравиться, хотя сделан, безусловно, аккуратнее трёхи советских лет выпуска.

------
С уважением, Денис.

IVN
P.M.
3-8-2015 14:35 IVN
Я в свою бытность так-же отказался от Мосинки в пользу карабина из-за очень некомфортного передвижения по лесу. С карабином зна-а-ачительно легче продираться сквозь кусты и комфортно передвигаться по лесу при троплении.. .
Jumangy
P.M.
3-8-2015 14:46 Jumangy
Originally posted by IVN:

С карабином зна-а-ачительно легче продираться сквозь кусты и комфортно передвигаться по лесу при троплении.. .


Это точно!!!

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
3-8-2015 18:53 п-ф
Я бы взял в руки маузероид если б был побогаче.

пичалька... .
Jumangy
P.M.
3-8-2015 19:05 Jumangy
Originally posted by п-ф:

пичалька....


Вовсе и не пичалька просто 4-й нарезняк мне ни к чему, так как для охоты всё есть, просто нет денег чтобы потратить на карабин интерес в котором, только в том чтобы сравнить с другим карабином.
Кстати, если бы какой владелец К-98 приехал на охоты вместе побродить и поменяться, для сравнения, своими ухватами, вот была бы почва для отчётов.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
3-8-2015 19:43 п-ф
жуть...
посмотрите на досуге. youtube.com
Jumangy
P.M.
3-8-2015 19:57 Jumangy
Originally posted by п-ф:

жуть.. .


Это Вы о чём?

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
3-8-2015 20:08 Jumangy
Originally posted by п-ф:

youtube.com


Спасибо за ссылку! Очень интересно.
Но я не понял что Вы имеете в виду под словом "жуть"?

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
3-8-2015 20:59 п-ф
в виду под словом "жуть"?

пичальку
Jumangy
P.M.
3-8-2015 22:51 Jumangy

click for enlarge 1600 X 1200 705.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 610.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 686.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 633.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 689.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 631.8 Kb
Jumangy
P.M.
3-8-2015 22:57 Jumangy
Это фото маскировки карабина, применяемой мной на охотах, которая в сочетании с моим камуфляжем позволяет оставаться незаметным для дичи немного дольше и подойти или подползти немного ближе, кроме того под дождём немного защищает металл и дерево от влаги.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
3-8-2015 23:06 п-ф
сначала пишете и отправляете текст. после его редактируете через третий значок. там же в редакторе можно прилепить фото.
Jumangy
P.M.
3-8-2015 23:08 Jumangy
Originally posted by п-ф:

сначала пишете и отправляете текст. после его редактируете через третий значок. там же в редакторе можно прилепить фото.


Спасибо большое! Теперь въехал.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
3-8-2015 23:15 Jumangy
На этих фото я с КО 91/30 М с ПУ на кроне Кочетова.

------
С уважением, Денис.
click for enlarge 1920 X 1440 545.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 724.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 720.4 Kb

п-ф
P.M.
4-8-2015 05:54 п-ф
кого летом браконьерите то? или в войну в децтве недоиграли?
Jumangy
P.M.
4-8-2015 09:18 Jumangy
Originally posted by п-ф:

кого летом браконьерите то? или в войну в децтве недоиграли?


Не браконьерю. Летом работы по избе были, а карабин брал с собой так как там место у нас есть метров 150 чистых заодно пристреливал (стрельбищ то нет)ну и фото сразу сделал.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
4-8-2015 11:01 Jumangy
ANGEL_NW

написано 28-7-2015 00:01
Парни, ну дайте мастера мне хорошего Кочетова оригинал установить на КО и стебель затвора гнутым сделать!
Ну, не бесплатно ж прошу, ну, не токарь я )

К сожалению, я Вам помочь не смогу, так как живу в Северодвинске, а Вы, кажется в Москве. Мне устанавливал настоящий мастер оружейник от Бога, который, на моё счастье тоже живёт в моём городе.
В Москве, в Кольчуге на Варварке, когда-то работал, мега оружейник Николай Снятков, к моей печали, я потерял его телефон, но пороюсь ещё в старых блокнотах. Попробуйте его найти, правда даже не знаю как.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
5-8-2015 07:45 п-ф
Не браконьерю.

да лана , не оправдывайтесь. от кого тогда прячетесь?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"сам ... ( 4 )