Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"сам ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"

Jumangy
P.M.
12-7-2015 22:19 Jumangy
Originally posted by vovanchik151174:

и из-за этих сострелов мать их так


Да уж! Я намучился! Но нарезной, у меня в 308, стабильно 35мм-40мм на сотню и НПЗ и БПЗ причём Барнаулом лучшая серия за всё время 27 мм на сотню.
Сейчас сострел удовлетворительный на сотню и хороший на 50 м пулей Рубейкина, но пришлось и муфту ствольную сбивать и пилить и т.д. и т.п. ИЖсмех сквозь слёзы.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
12-7-2015 22:22 Jumangy
Originally posted by vovanchik151174:

Дистанции были 300-400м...


Ахренеть! Ну тогда понятно. Я то всё про свой мордохлыст в котором видимость на 20 метров то не всегда, а дистанции стрельбы по лосю от 20 до 50 бывает, конечно и 100 ну 150 максимум. То есть меня интересует действие пуль по био цели на таких дистанциях.
Спасибо большое за ценную информацию!!!

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
12-7-2015 22:28 Jumangy
norma orix хорошая пуля
Когда хожу с ИЖ-94 в 308 её и вставляю. Пачки Орикса у меня ещё есть. Но случая выстрелить по лосю пока не представилось. Тоже задумывался, а не вставить ли Орикс в 54-й.

------
С уважением, Денис.

vovanchik151174
P.M.
12-7-2015 22:33 vovanchik151174
У нас тут сейчас такой же хмызняк как у вас на фото, стреляю с полуоболочки и всё нормуль.. .
Jumangy
P.M.
12-7-2015 22:38 Jumangy
Originally posted by vovanchik151174:

стреляю с полуоболочки и всё нормуль...


Новосибирской, о которой писали?

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
12-7-2015 22:41 Jumangy
Originally posted by Jumangy:

задумывался, а не вставить ли Орикс в 54-й.


Нет, не получится ничего хорошего, сейчас сам же взял и Орикс 308 вставил в дуло КО-44, так она почти до гильзы в ствол ушла. Даже Экстра-70 так далеко не проваливается.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
12-7-2015 23:01 Jumangy
Originally posted by vovanchik151174:

У нас тут сейчас такой же хмызняк как у вас на фото, стреляю с полуоболочки и всё нормуль...


Дистанции стрельбы у Вас в хмызняке какие случились?

------
С уважением, Денис.

Lis-biker
P.M.
12-7-2015 23:40 Lis-biker
а ткакие там дистанции, на сколько увидил настолько и стрельнул, недалеко и то и другое
Jumangy
P.M.
12-7-2015 23:52 Jumangy
Originally posted by Lis-biker:

а ткакие там дистанции, на сколько увидил настолько и стрельнул, недалеко и то и другое


Ну ладно. Я так для себя пока решил полуоболочку НПЗ выбрать. Ну и 2-х элементные отстреляю, что лучше по куче то и буду таскать в магазине.

------
С уважением, Денис.

vovanchik151174
P.M.
13-7-2015 09:01 vovanchik151174
Lis-biker:
а ткакие там дистанции, на сколько увидил настолько и стрельнул, недалеко и то и другое

Да Лис прав где увидел там и стрельнул, а далеко в таком хмызняке не увидишь,да стреляю Новосибом 13гр биметалл, но недавно пробовал Барнаул 13.2гр летит так же, но он дешевле и буду на него переходить когда запасы Новосиба израсходую... полуоболочка на малых расстояниях будет гараздо эффективнее чем 2х элементный он если кость не задел то как шило и будете носиться потом, этот патрон для больших расстояний стрельбы так что лучше однозначно в ваших условиях полуоболочка.

Jumangy
P.M.
13-7-2015 22:55 Jumangy
Originally posted by vovanchik151174:

эффективнее чем 2х элементный он если кость не задел то как шило и будете носиться потом, этот патрон для больших расстояний стрельбы так что лучше однозначно в ваших условиях полуоболочка.


Вот огромное спасибо за такую исчерпывающую информацию!

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
13-7-2015 23:06 Jumangy
А я сегодня немного поработал над спуском, сделал не таким длинным и тяжёлым и начал потихоньку готовить ложу. Убрал немного лишнего в пазу ложи что бы магазинная коробка имела зазор до дерева 1-1,5 мм. Ствол пока не успел вывесить так как ствол пока ещё касается ложи после небольшого "шкуринга".
Завтра продолжу эти процедуры согласно наставлениям Юрьева.
Также подогнул подаватель вверх, чтобы не было утыканий при дозарядки путём заброса патрона в ствольную коробку без додвигания его в патронник.
Кроме того отшлифовалскос выбрасывателя, который скользит по ранту гильзы, чтобы в момент заскакивания зацепа выбрасывателя за закраину не возникало повышения усилия закрытия затвора.

------
С уважением, Денис.

pritkov
P.M.
14-7-2015 00:25 pritkov
А можно подробнее, что со спуском делали?
TJTJ
P.M.
15-7-2015 04:52 TJTJ
отмечусь
ANGEL_NW
P.M.
17-7-2015 11:09 ANGEL_NW

click for enlarge 1707 X 1280 785.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 823.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 658.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 637.3 Kb
ANGEL_NW
P.M.
17-7-2015 11:11 ANGEL_NW
Парни, помогите хорошим мастером- толково установить (бате) родной Кочетова (приобретен) и решить вопрос со стеблем затвора (нужно из прямого сделать гнутый под прицел)
Хоть и попадает с 150-200 м в лист А4 с открытого, но хочет видеть в оптику.
Всем здравия! 89152220000
vovanchik151174
P.M.
19-7-2015 16:26 vovanchik151174
По стеблю нужно порыскать в купле продаже или в запчастях здесь на форуме вроде гдето видел или в этих же разделах клич киньте думаю ребята помогут... По установке крона, можно самому приколхозить, сперва на болтики это может либо токарь знакомый зделать, а потом еще и полуавтоматом в нескольких местах аккуратненько прихватить, так недавно ТАУЛУ ТАУЛУ на свой СКС стальной крон приделал и стреляет отлично, но он сперва на один болтик посадил потом поставил прицел вывел угол и приделал на глушняк.. .
ANGEL_NW
P.M.
20-7-2015 10:58 ANGEL_NW
Ну как вариант, можно и со знакомым токарем.
Хотелось бы , чтоб оружейник сделал - руки-то помнят всю жизнь.
Порыскаю в форумах.
Jumangy
P.M.
21-7-2015 12:30 Jumangy
Originally posted by pritkov:

А можно подробнее, что со спуском делали?


Отключили интернет (забыли оплатить), проклятый капитализьм долго решался вопрос с подключением, поэтому сразу не мог ответить.
Со спуском всё согласно наставлений А.А. Юрьев, Спортивная стрельба
Москва, ФиС,1962 г. (Издание второе)
К сожалению у меня нет сканера, так бы просто выложил. Забейте в поиск эти данные и найдёте. Здесь на форуме тоже неоднократно с картинками было.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
21-7-2015 12:37 Jumangy
Кстати спуск получился идеальным, Так хорошо у меня на М-ке не получилось.
Всё! Ложу полностью доработал, сделал бединг как указано у Юрьева, только с составом эпоксидки перемудрил и когда зптвердело получилась консистенция твёрдой резины. Надо будет переделать потом, а пока так отстреляю. Купил 2-х элементных НПЗ, БПЗ 13,2 гр. ПО и ещё всяких.
На ствол, на всякий случай, сальничек поставил фетровый так как слева ствол был чуть ближе к ложе чем с права.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
21-7-2015 13:09 Jumangy
ANGEL_NW

Парни, помогите хорошим мастером- толково установить (бате) родной Кочетова (приобретен) и решить вопрос со стеблем затвора (нужно из прямого сделать гнутый под прицел)

В разделе запчастей гнутые рукоятки по-моему с "МОЛОТа" есть причём несколько вариантов под разные кроны.
С Кочетовым не торопитесь, соберите побольше информмации по установке и мастерам. Там есть нюансы, например; правильно, по месту просверлить отверстия под штифты и развернуть их развёрткой (для этого очень желателен сверлильный, а лучше фрезерный станок). Соответственно штифты (если есть старые их надо хорошенько промерить ведь могут быть и погнуты и т.д. и т.п.)должны быть под эти отверстия (возможно, придётся заказывать токарю новые с нужным классом шероховатости и их важно не перекалить при термообработке). То же самое по винтам. Неплохо при помощи сурика (копоти) проверить прилегание обратной планки под кронштейн Кочетова к ствольной коробке (возможно придётся пришабривать).
Мне повезло в этом мне на М-ку ставил САМ ... . а вотне скажу кто . В общем не я.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
21-7-2015 17:49 Jumangy
То ANGEL_NW
Красивый у Вас карабин! Судя по фото складской сохран и ложа новая, совсем не коцанная.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
21-7-2015 22:41 Jumangy
То ANGEL_NW
вот нашёл в запчастях стебли с гнутыми рукоятками
forum/120/1436274

------
С уважением, Денис.

ANGEL_NW
P.M.
22-7-2015 23:40 ANGEL_NW
Спасибище огромное, начал отрабатывать
Jumangy
P.M.
23-7-2015 16:43 Jumangy
ANGEL_NW пожалуйста. Рад помочь!
[B][/B]

------
С уважением, Денис.

ANGEL_NW
P.M.
24-7-2015 00:21 ANGEL_NW
Пока, брат, безрезультатно. Нет и не известно, когда будет
Jumangy
P.M.
24-7-2015 10:00 Jumangy
То ANGEL_NW
А на сам "МОЛОТ" обращались?
Ну если и у них нет тоже не беда. Токарь выточит рукоять, с одной стороны резьба. Загнуть конец с резьбой. Рукоятку у стебля отпилить, предварительно, конечно всё семь раз отмерить, просверлить в оставшемся пеньке резьбу, вкрутить и заварить с последующей обработкой напильником. Хотя можно наверное и по другому: шар у стебля сточить и полученный отросток загнуть, а внего уже вкрутить рукоятку с шаром, заварить , зачистить. Надо только со сталью определиться.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
24-7-2015 10:08 Jumangy
То ANGEL_NW, попробуйте по этой ссылке у людей поспрашивать.
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\изготовление под заказ.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:19 Jumangy
Начну, потихонечку, выкладывать свои наработки по скоростной стрельбе. А пока хороший цифровой фотоаппарат в деревне у тёщи, (а свой мобильник с камерой я зимой в избе уронил в закипающий котелок), выложу сканы нескольких страниц из книги А.А. Черкасова "Записки охотника Восточной Сибири" и немного из приснившихся мне случаев практического применения на охоте трёхлинейного карабина Мосина.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:22 Jumangy

click for enlarge 1763 X 1280 371.4 Kb
click for enlarge 1763 X 1280 358.3 Kb
click for enlarge 1763 X 1280 356.1 Kb
click for enlarge 1763 X 1280 371.0 Kb
Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:26 Jumangy
Замечательнейшая книга Александра Александровича Черкасова (1834-1895) 'Записки охотника Восточной Сибири', купленная мной на улице, в смутном 1996 году на взятые в долг деньги, до сих пор в 'Золотом фонде' моей небольшой библиотеки.
Начитавшись рассказов о том, как охотились сибирские простолюдины в середине 19 века, будучи и сам простолюдином, живущим на южном берегу Белого моря, я был так впечатлён, что в одну из ночей приснился мне сон, который расскажу Вам во всех подробностях. Тем более что сон, некоторым образом, сподвиг меня на продолжение тернистого, но весьма полезного и интересного пути повышения навыков искусного применения на охоте трёхлинейной винтовки или карабина конструкции незабвенного Сергея Ивановича Мосина.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:31 Jumangy
Итак.
Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:36 Jumangy
Сон охотника.
Приснилось мне, что в первых числах июня, несмотря на уже появившиеся и изматывающие уже только одной своей бесчисленностью звенящие клубы кровопийц, я оказался в тайге, рядом с избой, стоявшей у впадения безымянного ручья в небольшое озеро. Я был со своей, замаскированной в 'снайперские лохмотья' трёхлинейкой в варианте - КО 91/30 М калибра 7,62х54R с установленным и пристрелянным прицелом ПУ на кронштейне Кочетова. Накануне описываемого дня мне удалось снять наглухо засорившуюся верхнюю часть печной трубы и прочистить её, после чего избу снова можно было топить не по чёрному, за что, мой друг, в благодарность за совершённый мной трудовой подвиг, с ложечки, как дитятко, накормил меня щучьей икрой.
Сами понимаете, что после такого пиршества и безумного расточительства свидетельствующего не только о дружеском ко мне расположении не безызвестного, в нашем околотке, И.К. сколько о его мастерстве рыболова, я посчитал себя обязанным проявить соразмерную охотничью прыть и попотчевать любезного друга и напарника хоть какой-нибудь дичью.
Кроме того, пойманную в сети рыбу И.К. уже вынес к железной дороге и отправил в город семье, а запасы продовольствия, которые к избе мы вместе несли в рюкзаках на своём, как говорится, горбу подходили к концу, поэтому каждая пойманная рыбёшка или добытая птичка не были бы началом пути к греху чревоугодия.
Хорошенько выспавшись, подкрепившись, чаем с сухариками, уже ближе к окончанию дня, взяв свою любимицу трёхлинеечку, уже отрекомендованную Вам ранее, я, рассчитывая не быть замеченным, шёл по лесу вокруг озера и выглядывал селезней. Можно, конечно, было пострелять и рябчиков, раздумывал я но, вокруг избы их лучше приберечь на осень, пусть расплодятся, а случится нужда, можно будет легко взять их как из холодильника, тем более что одного мы уже всё-таки съели.
Ввиду того что на такой охоте, обычно, нужен всего один выстрел, первым патроном, уже в стволе, была Экстра-70 с пулей не разбивающей птицу и, как известно, порохом, который при выстреле сгорает, не оставляя в стволе загрязнений, вынуждающих после, чистить ствол винтовки утомительно долго. Вторым, третьим и четвёртым, на всякий случай, были заряжены патроны высокой кучности боя, также с оболочечной пулей, но барнаульского завода, а пятый я и заряжать не стал.
Я обошёл уже почти всё озеро кругом и, оказавшись уже совсем рядом с избой, чтобы не переправляться через ручей и не заканчивать путь сквозь труднопроходимые заросли, выйдя из-за деревьев на открытый берег, повернул обратно. Сделав несколько шагов, я увидел примерно в 50-ти метрах перед собой большого лося, пасущегося недалеко от берега озера. Вспомнив, что читал у Черкасова, об опасности охоты на лося летом на озёрах я остановился, замер, очень медленно поднял карабин к плечу и посмотрел на лося через оптический прицел. Красавец лось стоял ко мне левым боком, не замечая меня, продолжал пастись и, повернув, понемногу, стал приближаться прямо ко мне. Я не стрелял. В какой-то момент мне показалось, что лось меня увидел но, задержав на мне взгляд всего на мгновенье, он отвернул от меня голову и продолжил есть. Я медлил с выстрелом. Приблизившись ко мне, метров на 25, он оказался уже правым боком ко мне. Не стал я стрелять и теперь. Я не стрелял сразу, как увидел его потому что, его размеры были таковы, что я мысленно даже пошутил: - 'Уж не мамонт ли это. Значит, всё же не вымерли!'. Не подумайте, что размеры лося-мамонта заставили меня усомниться в мощи моего оружия, напротив, я и забыл о том, что винтовка заряжена патронами с пулями подходящими более для птицы, чем для могучего зверя. Всё время с момента, когда увидел великана, я думал, как сохранить в жару такое количество плоти и сколько времени и сил понадобиться, чтобы вытащить всё это лосинное сокровище - мясо. Но, в ту пору, я, уже в который раз, за свою жизнь оказался безработным и, вспомнив: глаза своей единственной дочки, и, то, как она смешно и неумело кушает ложечкой кашу; вспомнил недовольных материальным положением семьи жену, маму, хотя нет, вру, простите, про жену и маму я и не подумал, я вспомнил только глазоньки моей маленькой доченьки и окончательно решился стрелять.
Лось всё ещё стоял ко мне правым боком, метрах в 20-ти опустив голову, преспокойно что-то скусывал и жевал.
Карабин Охотничий 91/30 М калибра 7,62х54R с прицелом ПУ был пристрелян на 100 метров но, тщательно, его пристреливая, я знал куда попадает пуля на дистанции 7 метров, 25 метров и 50 метров тоже. Наведя остриё вертикального пенька прицела ПУ чуть выше точки предполагаемого попадания пули, я сделал плавный полувыдох, задержал дыхание и стал давить на спуск.
То, что произошёл выстрел, я понял скорее даже не по отдаче или звуку выстрела, которого или не услышал или не помню, а потому что лось молниеносно бросился на меня. Сейчас, вспоминая это, у меня перед глазами, не бегущий на меня лось, а застывшее в памяти, не движущееся изображение его, с выброшенными в огромном прыжке вперёд копытами. Всё произошло так быстро, что взгляд мой не успел увидеть всё движение, только один обрывок - лосище в прыжке-полёте с копытами как таранами.
Причём, совершенно точно помню, что несмотря на то, что это был один лось, у меня было ощущение или мне так со страху показалось, что на меня бежит стадо лосей, хотя, повторюсь я чётко видел и понимал, что лось один.
Помню как незадолго до свадьбы, моя жена, гладя на то, как я дома почти каждый день, с упорством и прилежанием в холостую отрабатываю быструю работу затвором и спуск, не отнимая приклада от плеча по движущимся мишеням, улучив момент, когда я поставил винтовку пошёл есть на кухню, взяла её и рассматривала чего-то. Когда я спросил жену, зачем и что она хочет увидеть, получил такой ответ: - 'Ты так много времени ей посвящаешь, что я хотела увидеть, что в ней, в этой железке, такого интересного? Чем она тебе так нравиться? Лучше бы в это время, что ей клацаешь, меня лапал!'.
Ну, так вот, продолжу. Если бы я не отрабатывал приёмы быстрой стрельбы то спасительный второй выстрел, возможно, сделать бы не успел. То, что времени, после первого выстрела у меня очень мало я, не то чтобы понял, это, так сказать, было само собой разумеющимся в сути мгновения, в котором, я очутился.
Ни о каком втором выстреле с оптического прицела не могло быть и речи. Слава Богу, шпоновая ложа военного образца является идеально прикладистой к моему телосложению. Заученным, до мозолей зазубренным и давно привычным движением успеваю передёрнуть затвор. Чётко отмечая, звонкий щелчок выброса стреляной гильзы даже и не пытаюсь чётко увидеть ровную мушку в целике. Знаю, верю, надеюсь, она должна быть точно там. Времени на прицеливание уже нет. Карабин толкнул в плечо и резко подскочил вверх, заслонив, на какое-то мгновение, вид продолжающего мчаться прямо на меня лося.
Одним движением затвор назад и гильза вылетает вправо, одним движением затвор вперёд. О Боже, Слава Тебе! Лось отвернул от меня метрах в семи и, подставив снова правый бок, даже не дёрнулся, когда я почувствовал что выстрелил в третий раз. Лось отбегал от меня в право, и в этот момент я понял, что остался в живых. Не смогу сказать точно, зачем но, скорее всего мышечная память и, то, что лось не падал, а значит, первыми тремя выстрелами я промахнулся, одним движением затвор назад и не останавливаясь, одним движением затвора вперёд досылаю четвёртый патрон. На мушке зад лося, выстрел. Как ни в чем ни бывало, бежит дальше.
- ДА ЧТО ТАКОЕ-ТО Б.. ДЬ?!!!!
Затвор назад и, вылетавшая уж было гильза, натолкнувшись на ничтожную тряпочку, в которые была замотана вся винтовка, свисавшую с прицела и закрывавшую блеск затвора, залетела обратно в ствольную коробку закраиной вперёд. Я этого не заметил. Движение затвором вперёд и, не идёт затвор, встал, упёршись в гильзу. Не беда! Быстро успеваю вышвырнуть её в траву, но вижу, что пятого-то патрона в магазине почему-то нет! Из подсумка пытаюсь достать патрон и замечаю, что лось успел забежать за деревца. Всё, я его больше не вижу. Стрелять бессмысленно.
Слава тебе Господи! Оставил Дениску дурачка в живых! Да и хрен с ним, с этим лосем!
Но, что случилось? Когда я успел прицел сбить? Хотя потом три выстрела с открытого прицела делал. Нет, я не мог с такого расстояния промахнутся! Что делать? Ждать часа два, потом попытаться по крови отыскать? А будь, что будет. Снова заряжая винтовку, вспомнил, что заряжал перед этим всего четыре патрона и вставляю в магазин, на этот раз, все пять. Ставлю точку на навигаторе, иду прямо туда, где скрылся за деревцами лось. Прохожу 74 метра, и, вижу лежащего исполина. Причем, он успел, перед падением, развернутся снова в мою сторону головой.
Дальше тяжёлая работа и непосильная тяжесть за плечами в рюкзаке. Так тяжело, что больно от этой тяжести.
Просыпаюсь дома в кровати. Ещё толком не очнувшись, чувствую, что сон не принёс избавления от усталости и боли в шее, плечах, спине, ногах, руках. Пытаюсь сообразить, что это сон или сейчас надо вставать и идти в лес за очередной ношей припрятанного лосинного мяса. Понемногу соображаю, что давненько мне таких интересных снов не снилось, наверное, к дождю. Такой вот сон приснился мне несколько лет назад.
2015 год. Евсеев Д.В.

Этот рассказ, как понимаете, является моей интеллектуальной собственностью. Все права защищены. И любое воспроизведение и любое использование допускается только с моего личного согласия.
2015 год. Евсеев Д.В.
Jumangy
P.M.
24-7-2015 22:43 Jumangy
P.S.
Воссоединение Крыма с Россией, кроме исторической справедливости, ознаменовалось и тем, что я, не употреблявший в пищу даже капли любого алкоголя в течении вот уже долгих лет, не будучи при этом закодированным,купил бутылочку Портвейна из Массандры и разбавив его водой, в пропорциях вычисленных ещё Древними Греками, с удовольствием испил из бокала весьма пьянящее, настоящее вино.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
25-7-2015 08:38 п-ф
свои наработки по скоростной стрельбе.

из трёхи? гыгыпы. очень смешно.
Jumangy
P.M.
25-7-2015 10:48 Jumangy
Пошёл в лес схожу на недельку в избу.
Originally posted by п-ф:

из трёхи? гыгыпы. очень смешно.


Ну настолько скоростная насколько это возможно из трёхи. У Немцова то неплохо получалось. Я тренируюсь на быстрое передёргивание затвора после выстрела не отнимая приклада от плеча. Ладно, всё, побежал ужо.

------
С уважением, Денис.

IVN
P.M.
25-7-2015 22:13 IVN
Порыскаю в форумах.

Доброго времени суток!
По гнутому стеблю - можно и переварить. И даже не на стержне, а на полоске нержавейки с последующим привариванием шарика от родного рычага. Так на винтовке делал. Для карабина озадачился родным гнутым. (Хочу попробовать с оптикой.) Вот не пожалейте времени и пошарьте по "всемирной". Я буквально на днях нашёл по ОЧЕНЬ гуманной цене у антикваров. Жду посылку.. . Могу поинтересоваться наличием.
По Кочетову из личного же опыта - вполне достаточно двух винтов. Со штивтами конечно надежнее.. . Но и на винтах нормально держиться прицел. Вот уже лет восемь стоит. Хотя последние года четыре - уже не у меня - ездит только на стрельбище.
п-ф
P.M.
26-7-2015 17:18 п-ф
У Немцова то неплохо получалось.

Немцов походу больше ничем кроме этого не занимался. Стрелял с упора с захватом левой рукой шейки приклада. и исключительно с прямой ручкой.
Я тренируюсь на быстрое передёргивание затвора после выстрела не отнимая приклада от плеча.

бог в помощь. когда натренируетесь, возьмите в руки маузероид.
ID18
P.M.
26-7-2015 21:13 ID18
когда натренируетесь, возьмите в руки маузероид.

))))
ShtroffRus
P.M.
26-7-2015 21:48 ShtroffRus
п-ф:

бог в помощь. когда натренируетесь, возьмите в руки маузероид.

ну да, а заодно и пресс денег на его покупку, уж до конца говорить надо


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО-44(КО-38) глазами владельца и охотника-"сам ... ( 3 )