вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-129

@lexm
P.M.
14-4-2022 10:44 @lexm
Originally posted by c-duke:

Можете подсказать, что пилить надо?


У меня при сборке небольшая ступенька образовывалась. В результате чего, подаватель упирался в нее и патроны оставались в магазине. Вот эту ступеньку я и спилил аккуратно надфилем.
И при интенсивном использовании удлинитель один удлинитель отсоединился. Поэтому пришлось прибегнуть к ленте.
Но это у меня. Нужно собрать Ваш и посмотреть.
@lexm
P.M.
14-4-2022 10:54 @lexm
Спасибо. А лёгкие то примерно до какого веса?

Легкие - это весом до 600 г. (как говорит производитель).
Я ставил себе 3 прицела:
1. Коллиматор - 255 г
2. Люпольд - 340 г
3. Вестхантер загонник - 450 г (на нем и остановился).

Крышка не расшатывается пока. Пластиковая планка вивер довольно прочная.

@lexm
P.M.
14-4-2022 11:06 @lexm
ЭСТ и ВОМЗ?

Забиваете в поисковике боковой кронштейн ЭСТ или ВОМЗ но только для Вепря 1В.
Именно для Вепря 1В!!!

yandex.ru

Крюк123
P.M.
14-4-2022 12:10 Крюк123
Спасибо.
@lexm
P.M.
14-4-2022 15:37 @lexm
Originally posted by Крюк123:

Спасибо.


Та нема за шо!

Вопрос к владельцам: Кто-нибудь пробовал ДТК МИР-47?
Звук громкий?
Мне предложил продавец. Но на наши стволы нужен переходник с 24х1,5 на 14х1L.
Очень похож на Гексагон.

Крюк123
P.M.
14-4-2022 15:45 Крюк123
Кстати тоже вопрос про дтк интересен. Хочу заказать такой же как на фото в первом сообщении. Интересует мнение тех кто его уже использует ну и где лучше заказать (чтоб магазин реальный был, чтоб не кинули т.к. все работают по предоплате, а он ни 100р стоит).
Нашёл его на сайте ata-group (не реклама). Кто ни будь там заказывал уже?
c-duke
P.M.
14-4-2022 16:38 c-duke
@lexm:

У меня при сборке небольшая ступенька образовывалась. В результате чего, подаватель упирался в нее и патроны оставались в магазине. Вот эту ступеньку я и спилил аккуратно надфилем.
И при интенсивном использовании удлинитель один удлинитель отсоединился. Поэтому пришлось прибегнуть к ленте.
Но это у меня. Нужно собрать Ваш и посмотреть.

Добрый день.
Саасибо за ответ. У меня на двух удлинителях одна и та же картина - патрон не подается. Он из магазина торчит очень низко - не под нужным углом.. . Надо подумать.. .

@lexm
P.M.
14-4-2022 16:48 @lexm
Originally posted by c-duke:

Он из магазина торчит очень низко - не под нужным углом.. . Надо подумать...


Угол состыковки и крепление удлинителя я настраиваю как раз лентой.
c-duke
P.M.
14-4-2022 16:48 c-duke
@lexm:

Забиваете в поисковике боковой кронштейн ЭСТ или ВОМЗ но только для Вепря 1В.
Именно для Вепря 1В!!!

yandex.ru

ВОМЗ разный был по моделям - лучше примерить. С прицплом. У меня с моим прицелом стал для Тигра. У него наклон вперед и прицел в глаз не упирался. Как-то так.. .

@lexm
P.M.
14-4-2022 16:56 @lexm
Originally posted by Крюк123:

Кто ни будь там заказывал уже?


Лично там не заказывал, но вроде бы компания давно на рынке и откровенных кидков от них не припомню.

Но я спрашивал именно о ДТК МР-47. Там 8 камер, размер 50х160мм, вес 400г.
Разборный.
Но нет резьбы 14х1L. Только 24х1,5.
Придется использовать с переходником. А следовательно возможен саморазбор от выстрелов.
Либо все сажать на локтайд жесткий.. .

c-duke
P.M.
14-4-2022 16:59 c-duke
@lexm:

Угол состыковки и крепление удлинителя я настраиваю как раз лентой.

О как.. . Я и не подумал, что нужно порегулировать угол примыкания.. . Вечером дома проверю! Спасибо)

c-duke
P.M.
14-4-2022 17:03 c-duke
@lexm:

Лично там не заказывал, но вроде бы компания давно на рынке и откровенных кидков от них не припомню.

Но я спрашивал именно о ДТК МР-47. Там 8 камер, размер 50х160мм, вес 400г.
Разборный.
Но нет резьбы 14х1L. Только 24х1,5.
Придется использовать с переходником. А следовательно возможен саморазбор от выстрелов.
Либо все сажать на локтайд жесткий...

Сажать на фиксатор надо будет в любом случае. Иначе все они болтаются и по виткам не докручиваются до упора в нужное положение. Ну если только не токарь подгонял резьбу на дтк специально под вас

@lexm
P.M.
14-4-2022 17:06 @lexm
Originally posted by c-duke:

ВОМЗ разный был по моделям


Есть ВОМЗ вивер/пикатини именно для Вепрь 1В (с планкой на ствольной коробке).
Но я лично не рекомендую ВОМЗ.
Материал - Непонятный сплав. Винты стальные, но вкручиваются в этот сплав.. . Нужно все разробрать до винтика и собрать на !!красном!! локтайде!!!
А самое главное: со временем (не очень долгим) поверхность ластохвоста кронштейна хорошо стирается о боковую планку. Как будто китайские Зенитки...
Вот например армейский ПСО за 12 лет использования на САЙГЕ МК-03 почти не стерся (не подкручивал крепление ни разу), хотя на вид как дешевый силумин. А кронштейн ВОМЗ за 3 года стерся до шата!!!
@lexm
P.M.
14-4-2022 17:25 @lexm
Originally posted by c-duke:

Ну если только не токарь подгонял резьбу на дтк специально под вас


Если ставить на АК с резьбой 24х1,5 то ничего не нужно фиксировать, там же есть на стволе подпружиненный фиксатор, а на ДТК прорези по всему диаметру. И фиксация хорошая как у штатных пламягасителе и ДТК.
c-duke
P.M.
14-4-2022 17:58 c-duke
@lexm:

Есть ВОМЗ вивер/пикатини именно для Вепрь 1В (с планкой на ствольной коробке).

Есть. Серия 73, есть ВIII. Они разные по конструкции. Тот который BIII для Вепря мне с моим прицелом не подошел. Он прицел сдвигает сильно в сторону приклада.
Эти прицелы действительно разбалтываются, особенно если на них 1,5 кг прицел вешать) Поэтому их лучше сразу проклеивать. Ну я выше писал.
Но они недорогие (по сравеению с другими) и легкие. А Вепрь и так не для слабаков))) И у них есть быстросъём)
Но я то же ЭСТ купил в итоге!

@lexm
P.M.
14-4-2022 18:29 @lexm
Originally posted by c-duke:

А Вепрь и так не для слабаков)))


Точно)))
По сравнению с короткой Сайгой особенно)))


Originally posted by c-duke:

Но я то же ЭСТ купил в итоге!


Вот и я о том же! Лучше сразу взять вещь, чем сначала потратить много раз по чуть чуть и все равно прийти к нормальному кронштейну.
ВОМЗ сейчас стоит не дешево тоже (под 4 килорубля на минуточку!) Я ВОМЗы покупал еще рублей по 800 в Тайгере. Но это уже лет .. . назад.
ЭСТ тоже не идеальный и нужны доработки. Я писал в теме выше (кому интересно - пролистайте). Но это сталь! Выровнил и все гуд! Да тяжелый, да не быстросъем.. . Но можно всем этим пожертвовать, если нужна повторяемость установки оптики и возможность повесить на карабин хоть 3-х килограмовый прицельный комплекс!
Крюк123
P.M.
15-4-2022 02:15 Крюк123
@lexm:

но вроде бы компания давно на рынке

смущает то что огрнип указанный у них на сайте зарегистрирован был в декабре 2021 года

c-duke
P.M.
15-4-2022 16:30 c-duke
Крюк123:

смущает то что огрнип указанный у них на сайте зарегистрирован был в декабре 2021 года

Добрый день.
Думаю подобные дтк делает много кто. Тот же Вектор-7.62, ещё ктот-то встречался.. . Посмотрите в старых интернет магазинах. В Про Шутере, например. Если смущает один продавец, посмотрите у другого)

c-duke
P.M.
15-4-2022 17:00 c-duke
@lexm:

Та нема за шо!

Вопрос к владельцам: Кто-нибудь пробовал ДТК МИР-47?
Звук громкий?
Мне предложил продавец.

Что-то в ветке по продаже этого дтк ругань стоит.. .

Компания МИР-47, продажа сертифицированных ДТКП закрытого типа

Как бы не налететь.. .

Крюк123
P.M.
16-4-2022 02:14 Крюк123
c-duke:

Добрый день.
Думаю подобные дтк делает много кто. Тот же Вектор-7.62, ещё ктот-то встречался.. . Посмотрите в старых интернет магазинах. В Про Шутере, например. Если смущает один продавец, посмотрите у другого)

Спасибо за наводку, конечно нужного дтк у них как и у многих нет в наличии, но есть другие интересующие варианты.

mertvec98
P.M.
17-4-2022 01:24 mertvec98
Крюк123:
Всем здравствуйте.
Купил я себе наконец-то нарезуху впо-129.
Стал закупаться всякими сопутствующими мелочами и столкнулся с проблемой: крепление для оптики на боковую планку не лезет из-за шарнира складывания приклада. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
На планку на крышке ствольной коробке не хотелось цеплять оптику, мне кажется её разболтает со временем, или я ошибаюсь?

я купил на алике реплику зенитки б 13. за полтора рубля. встает без проблем. выполнена качественно.
только надо быть внимательным -там разница есть в проточке. без проточки не встанет на вепря.

ах да,забыл уточнить. у меня вивера на крышке нет.

@lexm
P.M.
17-4-2022 20:04 @lexm
Originally posted by mertvec98:

у меня вивера на крышке нет.


Так это самое главное. Если нет Вивера, то встанет любая планка с проточка и на ласте.
Крюк123
P.M.
18-4-2022 12:39 Крюк123
Что за проточка?
@lexm
P.M.
18-4-2022 15:54 @lexm
Originally posted by Крюк123:

Что за проточка?


Писал с мобильного.. . Извиняюсь за непонятки.

Проточки на обратной ласте кронштейна для крепления на карабин не с крайнего положения со стороны петли приклада (как на сайге), а примерно с середины.

Такие кронштейны приставляются к ласте чуть правее центра, вставляются в пазы ласточкиного хвоста и сдвигаются в лево до упора. Затем фиксируются прижимом.

Крюк123
P.M.
19-4-2022 07:46 Крюк123
pro-shooter.ru
Подскажите пожалуйста, этот подойдёт?
@lexm
P.M.
19-4-2022 10:34 @lexm
Уважаемый Крюк 123!
Посмотрите эту статью:

zen.yandex.ru

@lexm
P.M.
19-4-2022 10:43 @lexm
Там на фото будут видны проточки на кронштейнах, но главное - почти все варианты из существующих "некустарных" на сегодня на рынке.
Имейте ввиду, что кронштейны ВОМЗ разборные и их части практически взаимозаменяемые между собой. Т.е. можно взять кронштейн с кольцами 30 мм например и переставить на него базу вивер. Или взять кронштейн с уклоном к прикладу и поменять среднюю часть на уклон к мушке. Все очень хорошо казалось бы, НО КРОНШТЕЙНЫ ЭТИ ОЧЕНЬ ХЛИПКИЕ. И их нужно чуть ли не аргоном схватывать. Это мое мнение конечно, но основанное на личном опыте.
c-duke
P.M.
20-4-2022 22:13 c-duke
Изначально написано Крюк123:
Что за проточка?

Добрый вечер. Вот на картинке видно, что верхняя ласта состоит из двух частей...
click for enlarge 1280 X 1707 215.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 227.7 Kb

Крюк123
P.M.
21-4-2022 04:59 Крюк123
@lexm c-duke
Спасибо
КПВТ
P.M.
8-5-2022 13:18 КПВТ
Если у кого завалялись не используемые магазины, готов купить пару штук
irokez
P.M.
9-5-2022 09:20 irokez
КПВТ:
Если у кого завалялись не используемые магазины, готов купить пару штук

Вот такие подходят

air-gun.ru

КПВТ
P.M.
9-5-2022 09:29 КПВТ
Да, только с наличием их не понятно.
мастер-з
P.M.
9-5-2022 09:36 мастер-з
Это под Ланкастер, они шире в пульной части, может и подходят, но оно надо?
irokez
P.M.
9-5-2022 15:31 irokez
Они одинаковые , давно купил и стреляю
@lexm
P.M.
9-5-2022 18:27 @lexm
С Днём Победы, ребята!!!
Крюк123
P.M.
17-5-2022 13:07 Крюк123
Заказал пластину под усм, через неделю получил. Еле впихнул её. Пришлось подточить не много усм, предохранитель не вставал. Предохранитель стал работать жёстче т.к. ограничитель складывания приклада не много трёт и работает туговато. Но в целом результатом очень доволен. Свободный ход перед спуском стал пару мм. Грубо говоря за 1000р сделал то что делают спортивные усм за 15+ тр.
youtube.com
@lexm
P.M.
18-5-2022 09:41 @lexm
Originally posted by Крюк123:

Заказал пластину под усм...


А что со спуском раньше было?
У меня разное оружие и палец сам настраивается под спуск каждого по привычке.
Предохранитель и так тугой у меня. Неразработанный еще.

А вообще по своему опыту экспериментируйте! Потом опыт не пропить)

Крюк123
P.M.
19-5-2022 01:56 Крюк123
@lexm:

А что со спуском раньше было?

Свободный ход до спуска был почти 1см, не удобно было, вроде уже прицелился отлично а спусковой крючок всё тянется и тянется. А сейчас чуть чуть прижал и уже выстрел.

@lexm:

Предохранитель и так тугой у меня. Неразработанный еще.

Предохранитель у меня был очень мягкий, легко двигался за малый флажок а сейчас приходится тянуться к основному.
@lexm:

А вообще по своему опыту экспериментируйте! Потом опыт не пропить)

Так вот экспериментирую и делюсь зразу)))
mertvec98
P.M.
21-5-2022 13:30 mertvec98
Originally posted by Крюк123:

Заказал пластину под усм


Позвольте поинтересоваться где? Тоже озадачился.
Крюк123
P.M.
22-5-2022 16:04 Крюк123
mertvec98:

Позвольте поинтересоваться где? Тоже озадачился.

Ссылка на видео на ютубе. У автора видео и заказал
Дублирую: youtube.com