Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Покупка и первые впечатления Tikka T3 Lite.308 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Покупка и первые впечатления Tikka T3 Lite.308
  версия для печати
Peter-pen
30-8-2006 12:19    

Chuck,B-S.охота планируется и в лесу,но давольно редко с нарезным ставят у нас где уже нельзя взять гладкостволом .Когда зверь вышел из леса на пространство и уходит в следующее убежище ,лес или перелесок.А так же ходовая по полям и небольшим перелескам на удачу -выгнать косулю или высмотреть мышкующую лису.А что за прицел 2,5-8х36,если можно подробнее.С уважением Петр.

B-S
30-8-2006 13:47    

прицел 2,5-8 х36 Leupold Vari-ХIII (приц.марка Dupleks),такой вариант кратности еще позволяет накоротке и уже приемлим на дистанции
далее 200м по некрупным целям,по мишени на 100м при 8х можно целиться в пулевое отверстие(например правым или левым верхним углом сетки-по другому в микроточку с Дуплекса не получиться. Приемлимый вес и длина,и то и другое около 300,- посадочный диам. трубы 25,4 ,на оружие с невысоким целиком встает на низких кронах,цен в ваших краях не представляю, реальная полагаю ближе к 600 USD.

С Уважением Борис.

edit log

Peter-pen
31-8-2006 04:02    

Борис,спасибо за ответ.Буду искать подробную информацию в интернете.У нас выбора по прицелам нет вообще,на четыре магазина может полтора десятка и набереться.Из них 2-3 цейса по цене 35000-45000 рублей,а остальные неизвестного производителя.За первые не хочеться переплачивать,а за вторые нет желания выбрасывать деньги на ветер.Остаеться заказывать в Москве или за бугром.Идеальный вариант иметь знакомых в штатах,но таковых нет.С уважением Петр.
apb9
1-9-2006 01:07    

Привет!
Присматриваюсь тоже к Тикке Через пол-года будет пятилетний стаж У знакомого есть Хантер Он мне кажется тяжеловат Хочу подержать в руках Лайт Если не лень позвони 332825 или 89114565285 когда соберешься на пострелушки Андрей
Peter-pen
1-9-2006 08:11    

Рад вас приветствовать Андрей Петрович.Сейчас нахожусь в рейсе Северное море,затем переход и небольшая работа в Словакии,а затем переход в Бахрейн.Дома буду где-то в начале -середине ноября.Сейчас в поисках оптики.Да еще думаю искать портнеров ,хочу заказать в Питере патронов.Телефоны записал.Если есть необходимость можно позвонить и с парохода,пишите.А так по приходу буду рад видеть и конечно похвастоюсь.Подержите в руках,прикинете,да и пострелять не проблема.С уважением. Петр.Как открыли сезон.
apb9
2-9-2006 00:36    

О пострелушках,считаем, договорились?Сезон пока не открыл.Утка уже не интересна,жду северного гуся.К тому же безуспешно перевооружаюсь с 16 на 12 магнум
Peter-pen
9-9-2006 12:06    

Доброго дня,Андрей Петрович,по поводу пострелять-договорились.С уважением. Петр.
B-Andito
12-9-2006 13:12    

У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!
click for enlarge 480 X 640 132.4 Kb picture
Peter-pen
12-9-2006 21:27    

B-Andito.Достойная стрельба и хазяина и Тикки Хантер.Честно скажу ,думал что так могут стрелять только варминтовые стволы.Приятно удивлен.С уважением Петр.
B-Andito
13-9-2006 11:47    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Петер-пен:
[Б]Б-Андито.Достойная стрельба и хазяина и Тикки Хантер.Честно скажу ,думал что так могут стрелять только варминтовые стволы.Приятно удивлен.С уважением Петр.[/Б][/QУОТЕ]

Да я сам удивлён! Но может ствол однако с хорошим патроном!

------------------
B-Andito

Serge K
14-9-2006 02:10    

quote:
Originally posted by B-Andito:
У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000436/436696.jpg][/URL]

неплохо однако!!! у меня из ЧЗ так и на 200м не получалось правда стрелял с крыши авто зимой трясясь от холода.
а где на 300 стреляли? В Риге есть тир на 300М?

B-Andito
14-9-2006 11:08    

Нет, в Риги нету, да и толйко В Адажи естй на 300м. Но я у нас у колектива на карйере! Там и 500м естй!
Peter-pen
18-9-2006 00:57    

Спасибо всем за участие,советы.Все так же с уважением .Петр.
Peter-pen
1-12-2006 20:16    

Первый отстрел!!!
первая мишень- стрелял брат. Красным отмечено стрельба лежа с упора, черным - стоя без упора. Стрельба производилась с открытого прицела.
Вторая мишень, аналогично, стрелял я.
По отдаче- ощутимо бьет в плечо!!!

640 x 500
640 x 486
640 x 480
640 x 480

edit log

Peter-pen
1-12-2006 20:23    

еще фото гильз и капсюлей!!!
Wolf дует капсуль, прорыв газов, зеркало затвора и выбрасыватель закопченые и в лаке от капсуля. с Lapua такого не происходит..
779 x 234
click for enlarge 640 X 677  70.8 Kb picture

edit log

Peter-pen
1-12-2006 20:40    

в целом было отстрелено 2 пачки Wolf'a.
Стрельбой доволен.
копим на оптику.

С уважением,
Peter-pen

Dmitry L
10-12-2006 10:25    

у брата глаз алмаз, я на 100м с открытого прицела в этой мишени лишь белый квадрат вижу, результаты второй мишени для меня более жизненные
arkaso
14-3-2011 01:44    

quote:

B-Andito posted 12-9-2006 13:12 Click Here to See the Profile for B-Andito Click Here to Email B-Andito пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote У меня Т3 Хунтер в .308wин! Легче винтовку себе не представляю! Ето уже будет как то не нормално, ИМХО! Кроны Оптилоцк, Буррис БД прицел! Вот Фотка!

У меня Тикка т3 в 308win. Оптика Люпольд. Пробовал патроны кентавр (барнаул), реминтон, лапуа, норма диамонд.Потратил кучу бабок на патроны. Запутался уже. Никак не могу уложиться в моа. Один раз с нормы диамонда в спичечный коробок со 100 метров 4 выстрела уложил. Потом может оптика сбилась(кольца не оптилок). Подскажи пожалуйста какие по твоему мнению патроны все таки настильнее?
Peter-pen
16-3-2011 00:10    

Сразу сказать трудно что у вас не так.Желательно бы увидеть мишени,по ним можно сказать конкретнее,кто виноват,патроны или стрелок,крепление прицела проверте .Диамод у меня сразу полетел хорошо.Если не считать вольфа ,то другими заводскими и не стрелял.Собираю сам.На самосборных с Т3 минуту собрать несложно,но цели у меня охотничьи,субмоа мне не нужны.Если вам нужна минутная точность то готовтесь снаряжать сами. Почитайте форум,проанализируйте мишени.Все станет на свои места.С уважением Петр.
maslukov
1-5-2012 17:03    

подскажите плиз сколько точно весит Тикка 308 Лайт вместе с пустым магазином? не официально с сайта что 2.7 а пограмно, реально. Думаю ее взять как экспедиционку, очень важно чтобы работала в мороз и была легка.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема