вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Winchester 70

Pulsar N
P.M.
14-1-2016 17:24 Pulsar N
zveroboy 1962:

Да нет. Только купил, по случаю, под проект экспедиционного оружия для тайги.

интересный выбор экспедиционного оружия, однако. мне казалось, что роль такого оружия оптимально было бы отвести комбинашке. хотя.. . экспедиции бывают разные

FreelancerRu
P.M.
28-1-2016 17:03 FreelancerRu
Доброго дня, приветствую уважаемых участников этой ветки.
В конце года приобрел М70 Safari Express в калибре .375 H&H
Первые впечатления сугубо положительные.
Надеюсь вскорости попробовать карабин на стрельбище.

Сразу вопрос - есть ли у кого-нибудь опыт со съемными подщечниками на приклад?
Выяснилось, что при хорошей плотной вкладке глаз смотрит точно через открытые прицельные. А чтобы прицелиться через загонник, приходится немного поднимать голову. Можно и так, конечно, но положение получается не очень правильное.
Есть ли толк от кожаных/тканевых накладок на приклад?
Спасибо!

zveroboy 1962
P.M.
28-1-2016 19:42 zveroboy 1962
В конце года приобрел М70 Safari Express в калибре .375 H&H

Добро пожаловть! Вот нас уже и трое! Теперь можно и выпить, на стрельбище... . на троих!
Pulsar N
P.M.
28-1-2016 22:47 Pulsar N
FreelancerRu:
Доброго дня, приветствую уважаемых участников этой ветки.
В конце года приобрел М70 Safari Express в калибре .375 H&H
Первые впечатления сугубо положительные.

!

Приветствую. добро пожаловать в "песочницу" фото карабина будут? расскажите почему выбрали 70-й? у нас эта винтовка все-таки мало известная.

FreelancerRu
P.M.
29-1-2016 15:57 FreelancerRu
По выбору все просто.
Искал карабин с таким расчетом, чтобы и сам аппарат, и калибр закрывали максимально широкий спектр задач именно по охоте.
Почитал много источников, в первую очередь забугорных - и пришел к М70 в .375
Плюс мне нравится "теплая ламповая" классика.. . простая, надежная, без лишних усложнений как по механике, так и по внешности.
Нашел подходящий вариант, взял его в руки - и понял, что точно куплю.
Понравился баланс и длина приклада как раз по мне. И спуск, как мне показалось, великолепен. Хотя, знаю, про него разные мнения есть. Но мне нравится.

Фото есть пока только с телефона, качество так себе.
Попробую выложить чуть позже.

FreelancerRu
P.M.
29-1-2016 15:59 FreelancerRu
Originally posted by zveroboy 1962:

на стрельбище... . на троих!

после того, как оружие разряжено и убрано - только за!

Pulsar N
P.M.
15-2-2016 19:44 Pulsar N
случайно на ebay наткнулся на кольца с базами по типу апелевских. вот думаю, мож заказать?

ebay

zveroboy 1962
P.M.
16-2-2016 08:45 zveroboy 1962
Это чистый Apel, ранний. Надо брать не задумываясь. Ранние основания очень удобны наличием двух регулировок заднего основания, недоступного сейчас. Если кольца окажутся низкими для вашего прицела, я вам их обменяю на удобные для вас по высоте,- у меня запас имеется.. .
Pulsar N
P.M.
16-2-2016 11:14 Pulsar N
zveroboy 1962:
Это чистый Apel, ранний. Надо брать не задумываясь. Ранние основания очень удобны наличием двух регулировок заднего основания, недоступного сейчас. Если кольца окажутся низкими для вашего прицела, я вам их обменяю на удобные для вас по высоте,- у меня запас имеется...

ок, премного благодарен. закажу тогда

Pulsar N
P.M.
18-2-2016 21:51 Pulsar N
Пока не заказал. Почитал внимательней: это не апель, а канадская фирма BOROM. Хочу почитать отзывы о ней. Цена в долларах небольшая ($200), но в рублях с доставкой почти 18 тыс получается. Я в свое время по-моему за люпольдовские быстросьемы (базы+кольца) тоже около 200 баксов отдавал. Но тогда это было 6 или 7 тыс руб. По идее при одинаковой цене в долларах, у них должно быть плюс-минус одинаковое качество. Не будет ли это смена "шила на мыло"?
zveroboy 1962
P.M.
21-2-2016 04:58 zveroboy 1962
канадская фирма BOROM.

Ну просто вылитый ранний апель.. . Похоже после завершения патентной защиты, этот самый Бором стал выпускать всю линейку первого поколения апеля. В любом случае, этот вариант лучше Люпольда. Апель первого поколения, был хорош самыми низкими базами, что позволяло максимально низко присобачить прицел на конкретную марку винта. Потом высоту баз унифицировали для простоты и технологичности в ущерб индивидуальности. Куплю себе такие, судя по фото, качество отличное. youtube.com youtube.com
Pulsar N
P.M.
27-2-2016 21:12 Pulsar N
заказал. в середине марта должно прийти. надеюсь, не разочаруюсь
Pulsar N
P.M.
28-2-2016 01:06 Pulsar N
я производителям задал вопрс, типа, что их продукция похожа на Апель. Вот ответ:
"EAW has shown weakness with magnum caliber, it's known that in some cases scopes are moving forward inside the front ring with use. Our mounts are conceived to prevent that from happening".
полтора Ивана
P.M.
28-2-2016 06:32 полтора Ивана
Pulsar N:
я производителям задал вопрс, типа, что их продукция похожа на Апель. Вот ответ:
"EAW has shown weakness with magnum caliber, it's known that in some cases scopes are moving forward inside the front ring with use. Our mounts are conceived to prevent that from happening".

Хитро придумано!
Pulsar N
P.M.
28-2-2016 08:02 Pulsar N
полтора Ивана:

Хитро придумано!

посмотрим, что за изделие. на роликах, которые любезно выложил zveroboy 1962, вроде "Апель Апелем"

полтора Ивана
P.M.
28-2-2016 11:48 полтора Ивана

на роликах

Где они, не узрел?
Pulsar N
P.M.
28-2-2016 12:07 Pulsar N
полтора Ивана:


Где они, не узрел?

пост #144 на предыдущей странице

полтора Ивана
P.M.
28-2-2016 19:04 полтора Ивана
Апель один в один. У меня такой на Хейме был. За десять лет в 9-ке ни разу не пришлось подтягивать. Так что они гонят про Апель, нечестно ведут бизнес. Лишь бы только в обратную сторону не подвело!
Pulsar N
P.M.
28-2-2016 20:03 Pulsar N
полтора Ивана:
Апель один в один. У меня такой на Хейме был. За десять лет в 9-ке ни разу не пришлось подтягивать. Так что они гонят про Апель, нечестно ведут бизнес. Лишь бы только в обратную сторону не подвело!

мне главное, чтобы меня качество устроило

zveroboy 1962
P.M.
1-3-2016 18:59 zveroboy 1962
Так что они гонят про Апель

Да нет, много лет назад, в конце 90-х, эту особенность признавал сам Апель. Всё это было связано с неправильным расчётом выноса передней стойки кольца, когда "всякие там силы и вектора" попадали в унисон и прямо-таки заставляли прицел "ехать вперёд", несмотря на рекомендуемую затяжку колец. После этого появилась мода приклеивать прицелы, но только у нас.. . Теперь Апель не любит вспоминать про эту историю, но было,- было.... .
Pulsar N
P.M.
23-3-2016 22:57 Pulsar N
красивая юбилейная модель


Pulsar N
P.M.
24-3-2016 21:35 Pulsar N
ну что ж, крепления и кольца BOROM пришли. сегодня установил. фото пока такие. кстати, если кому нужно, продаю фирменные люпольдовские крепления и кольца QR (быстросъемы), которые я заказывал специально под М70 в штатах и котороые у меня раньше были установлены. Повторяемость у них хорошая
click for enlarge 1707 X 1280 367.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 456.5 Kb
AMO
P.M.
26-3-2016 21:17 AMO
[B][/B]

ну что ж, крепления и кольца BOROM пришли. сегодня установил. фото пока такие. кстати, если кому нужно, продаю фирменные люпольдовские крепления и кольца QR (быстросъемы), которые я заказывал специально под М70 в штатах и котороые у меня раньше были установлены. Повторяемость у них хорошая

Приветствую,
Я наверно просто не уловил смысл обмена люповского быстросъёмного крона на указанные аля апель. Чем не устроил люп, что требовалось поменять на апель?
Что значит повторяемость у люпа хорошая? Снял-поставил сколько меняется СТП на стометровке?

Pulsar N
P.M.
26-3-2016 22:44 Pulsar N
AMO:

Приветствую,
Я наверно просто не уловил смысл обмена люповского быстросъёмного крона на указанные аля апель. Чем не устроил люп, что требовалось поменять на апель?
Что значит повторяемость у люпа хорошая? Снял-поставил сколько меняется СТП на стометровке?

и вам здравствовать. люп всем устроил. просто захотелось попробовать такой. можно считать это за блажь по поводу повторяемости. я не заметил, чтобы стп менялась после "снял-поставил".

AMO
P.M.
26-3-2016 23:26 AMO
Понял, спасибо.
Где то читал, что у данного люпа изменения стп в пределах 0.5 моа.
В принципе кто стреляет до 300м и не по малоразмерным целям, сойдёт.
Поделитесь с результатами апеля при снял-поставил пжл.
Pulsar N
P.M.
27-3-2016 00:37 Pulsar N
AMO:
Понял, спасибо.
Где то читал, что у данного люпа изменения стп в пределах 0.5 моа.
В принципе кто стреляет до 300м и не по малоразмерным целям, сойдёт.
Поделитесь с результатами апеля при снял-поставил пжл.

да, конечно, поделюсь

zveroboy 1962
P.M.
27-3-2016 21:24 zveroboy 1962
да, конечно, поделюсь

Уже делюсь за коллегу, - идеальная повторяемость.
AMO
P.M.
28-3-2016 11:49 AMO
Уже делюсь за коллегу, - идеальная повторяемость.

А какие верхи дополнительно надо покупать под ночник? Ну это в будущем, ибо решил на данном этапе иметь два ствола под разные задачи естественно с разными прицелами.
И кстати, у борома нет официального сайта?, что то не нашел..

Pulsar N
P.M.
28-3-2016 13:13 Pulsar N
AMO:

А какие верхи дополнительно надо покупать под ночник? Ну это в будущем, ибо решил на данном этапе иметь два ствола под разные задачи естественно с разными прицелами.
И кстати, у борома нет официального сайта?, что то не нашел..

Сам тоже озадачился этим вопросом - по ночнику. Говорят, есть какая то "призма" (пока не знаю, что это такое).

С бором я общался через ebay.
ebay

AMO
P.M.
28-3-2016 16:06 AMO
С бором я общался через ebay.
ebay

Аналогично
Но официальный сайт по идеи должен быть

Pulsar N
P.M.
28-3-2016 16:21 Pulsar N
AMO:

Аналогично
Но официальный сайт по идеи должен быть

можно у них спросить

Pulsar N
P.M.
3-4-2016 16:14 Pulsar N
О Winchester (и в частности М70) и владельцах-президентах.
Компания Winchester разместила на своем интернет-сайте статью, в которой рассказала о самых известных владельцах винтовок Winchester - американских президентах. Далеко не все они отдавали предпочтение данной марке оружия, но именно вошедшие в историю Линкольн, Рузвельт, Эйзенхауэр и Кеннеди оказались среди поклонников Winchester. В частности, Теодор Рузвельт владел моделью "1876 Centennial". Он любил охоту и в 1887 году даже помог организовать охотничий клуб "Boone and Crockett". Позже, уже будучи избранным президентом США, он написал: "Винчестер.. . безоговорочно лучшее оружие, которое у меня когда либо было". Президент Эйзенхауэр был не таким заядлым охотником, однако владел винтовкой с рычажным механизмом Winchester "Model 1894", выпущенной в 1960 году с порядковым номером 2 500 000. Президент Кеннеди выбрал для себя более современное оружие - Winchester Model 70, которое было изготовлено специально для него. Кеннеди всю жизнь состоял в Американской стрелковой ассоциации "NRA", любил охоту и спортивные стрельбы. Однако самая удивительная модель - "Henry", принадлежала Абрахаму Линкольну. Ее выпуск датируется временем гражданской войны в США, а в подарок президенту ее преподнес сам Оливер Винчестер, основатель компании Winchester и в то время директор оружейной фирмы "Henry". Винтовка с позолоченным ресивером и богатой гравировкой выставлена сегодня в Смитсоновском музее в разделе коллекции исторического огнестрельного оружия.
Источник: http://www.winchesterguns.com/news/a... residents.html
Pulsar N
P.M.
3-4-2016 16:15 Pulsar N
М70-й Джона Кеннеди. Слева. Справа Винч модель 1894 Эйзенхауэра.
click for enlarge 675 X 1200 195.1 Kb
Pulsar N
P.M.
3-4-2016 16:33 Pulsar N
inspector7:
Блудный сын вернулся

с возвращением!

Pulsar N
P.M.
3-4-2016 16:43 Pulsar N
inspector7:
Pulsar N:
[b]
quote:
Изначально написано inspector7:
Блудный сын вернулся
с возвращением!



Originally]https://www.youtube.com/watch?v=B9jPFBw8cbM

Originally posted by[/B]

аха-ха, инструменталка в тему

zveroboy 1962
P.M.
3-4-2016 19:21 zveroboy 1962
Предохранитель трехпозиционный, для меня непривычный

Смело ставьте в положение "предохранение", блокируется ударник и затвор от открывания. При вскидке оружия на цель, большим пальцем толкаете предохранитель вперёд и, и.. . брюки превращаются в элегантные шорты. Выстрел! Занавес.
Pulsar N
P.M.
5-4-2016 09:26 Pulsar N
отличный рассказ. Только вот продажу Блазера "пацаны не поймут"
zveroboy 1962
P.M.
7-4-2016 19:08 zveroboy 1962
Лося 'пролюбил'
Фото кликабельны..
Может пора, уже, про пикник'с на природе, да под шашлычки...
click for enlarge 1707 X 1280 535.4 Kb
Pulsar N
P.M.
7-4-2016 19:55 Pulsar N
достойно. сразу лег или прошел?
zveroboy 1962
P.M.
7-4-2016 21:05 zveroboy 1962
Так по фото видно, что прилёг и помер сразу.. .