Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр из Легиона дождался я посылки

sauer
P.M.
1-7-2006 18:29 sauer
Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture
Hunt
P.M.
1-7-2006 19:56 Hunt
Поздравляю, а теперь в бой, с супостатом формата А4!
Обидно, вместо ручной сборки, ну или более качественной(хотя что в Тигре можно делать вручную кроме подгонки боевых упоров не пойму) видимо просто ставят свое клеймо ... и цену.
Adrien
P.M.
3-7-2006 16:46 Adrien
Originally posted by Hunt:
Поздравляю, а теперь в бой, с супостатом формата А4!
Обидно, вместо ручной сборки, ну или более качественной(хотя что в Тигре можно делать вручную кроме подгонки боевых упоров не пойму) видимо просто ставят свое клеймо ... и цену.

В магазинах Питера рядовой Тигр стоит столько-же, сколько и у Легиона в их исполнении. Сам заказывал и получал.
Так что думаю цена гуманная и дождаться посылки того стоит. Всетаки ствол у Легионовского на мой взгляд получше.
С уважением.

в бочину
P.M.
3-7-2006 22:57 в бочину
Такое на мой взгляд терпеть нельзя. Это брак, некондиция.
inoks
P.M.
3-7-2006 23:25 inoks
У Меня точно так же планка криво стояла!
Только мой был не от легиона!
В итоге у меня в руках всю винтовку выворачиволо , так что не приложишся
по хорошему чтобы ни куда не тянуло!
Nak
P.M.
7-7-2006 19:56 Nak
Был в ижевске за своим ТИГРОМ. В начале заказывал Легионовский, потом отказался, взял "другой"
Nak
P.M.
7-7-2006 19:58 Nak
А почему "другой" (В другой компанни) потомучто реально отбирают по куче!
Hunt
P.M.
7-7-2006 22:07 Hunt
Nak:
А почему "другой" (В другой компанни) потомучто реально отбирают по куче!

Ну и каков бой у реально отобранного?
Блудный
P.M.
9-7-2006 01:25 Блудный
Hу я не знаю!.. . Пришел я в магазин осмотрел Тигрёнка (совершенно рядового), на вид а-ля СВД, в пластике. Всё ровно стоит и целик, и мушка...
И вообще после отстрела новосибирской полуоболочкой доволен до соплей...
P.S. Удачных стрельб!..
sauer
P.M.
9-7-2006 15:30 sauer
Представляю переписку с Легионом:
(первое письмо запрос такой же как на посте)
***
Ваше письмо и фото направлены в отдел ОТК. В течении недели должны дать
ответ.

С уважением,
менеджер коммерческого отдела ООО "Легион" Нистюк Татьяна.
***
Добрый день!

Для устранения дефектов Вам нужно прислать карабин к нам на ремонт.
Для этого необходимо:
1. Получить в органах МВД разрешение на ремонт на фирму ООО "Легион".
2.Выслать спецсвязью к нам карабин с разрешением на ремонт, туда же
приложить чек по оплате расходов за спецсвязь, письмо с перечнем
неисправностей и адрес для отправки карабина.
При подтверждении претензий Ваши расходы будут компенсированы.

С уважением,
менеджер коммерческого отдела ООО "Легион" Нистюк Татьяна.
***
Здравствуйте !

> Для устранения дефектов Вам нужно прислать карабин к нам на ремонт.

Отправить не отправлю так как опять же проблемы и ждать придется долго. И если не подтвердите то придется самому оплачивать.
Я хотел вам сообщить сие недостаток на будущее, так как вы являетесь серьезной фирмой и гарантируете ручную сборку то такого рода кривизны не должно быть по сути. Я еще не пристрелял так как корешок сдал для оформления, но надеюсь что ствол отобранный и с паспортной кучей.
Я не настаиваю, но хорошо бы если вы мне выслали нормальную планку (прямую). Тут мастера мне поставили бы. Я скурпулезно посмотрел (под лупой) ушки планки не перпендикулярны из за этого она не паралельна стволу (т.е. кривая)

С уважением
Семен.

inoks
P.M.
9-7-2006 19:21 inoks
У Чмошники , а за геморой с разрешителями
и спецсвязью кто заплатит?
танк
P.M.
3-9-2006 20:50 танк
ваша планка правится за 6 секунд у меня на ко 98м1 тоже было такое медный пруток и молоток и точным ударом по петле планки по той в какую сторну погнуто и выпремляеш только бить не сильно а то вдругую сторону загнеш
egor1
P.M.
4-9-2006 12:21 egor1
[QUOTE]Originally posted by sauer:
[B]Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать


Пришел из ремонта мой Тигр, меняли ствол, аналогично, планка вставлена криво, вылечил просто-поставил от СВД. Встала ровненьно, при холодной пристрелке определил что мушка была подогнана под кривую планку.

Grimnir
P.M.
4-9-2006 22:13 Grimnir
Блин! Во что ж тогда верить-то?!!!! Только-только счел, что принял решение, что буду брать ствол от Легиона. "куча", "ручная сборка" И тут такое. Не хочется терпеть откровенное хамство (иначе это не назовешь) за свои же деньги.
Под что же заточены руки, осуществлявшие такую сборку?
sauer
P.M.
5-9-2006 10:58 sauer
Ладно с мушкой я к ней как то привык уже. Пристрелял с открытой мушкой на 100 метров вроде куча нормальная.
Поставил прицел NIKON 4.5-14x40 Buckmasters SF Mildot прислал Алексей (Хабаровск) большое, северное спасибо ! как говорится -"будете у нас в заполярье заходите всегда рады"
описание прицела тут-> NIKON 4.5-14x40 Buckmasters SF Mildot
Ощущение от прицела просто неописуемые


click for enlarge 640 X 480  50.0 Kb picture

sauer
P.M.
6-9-2006 05:24 sauer
Паспортная куча 27мм из 4х выстрелов (фото прилагается)
У меня не получилось никаг даже из 4х мин куча 38мм
Но самое интересное что 1 из 5ти всегда улетает на 10см
наверное от кривизны рук так как если присмотрется улетевшая пуля диагональна либо снизу либо сверху. В целом стволом доволен.
Когда я стрелял в стрельбище приехали с новым тигром тока что купившие в магазине, так у них разброс был 30см всегда и с такими же патронами (новосибFMJ).Кульминацией момента стало попадание моего легионовского в шлакоблок с 400 метров со второй попытки (первая попала прямо под ним) с поправкой высоты шлакоблок эффективно разлетелся
click for enlarge 2798 X 2588 294.7 Kb picture
click for enlarge 1106 X 1674 180.4 Kb picture
click for enlarge 7020 X 5100 602.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 109.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 120.0 Kb picture
Хабаровск
P.M.
14-9-2006 04:02 Хабаровск
sauer а вы сошки пробовали что я вам высылал? С уважением Алексей
sauer
P.M.
14-9-2006 08:23 sauer
думал думак как поставить и не смог
поставил ваши сошки на вепря, подходят идеально, но пришлось переточить антабку
click for enlarge 2816 X 2112   2.2 Mb picture
БМД
P.M.
15-9-2006 22:29 БМД
Originally posted by sauer:

Но самое интересное что 1 из 5ти всегда улетает на 10см
наверное от кривизны рук

Специфика нового полуавтомата-притрётся и не будет сеять,чего сразу на руки-то грешить-)))

Konstruktor
P.M.
28-9-2006 12:27 Konstruktor
Originally posted by sauer:
думал думак как поставить и не смог
поставил ваши сошки на вепря, подходят идеально, но пришлось переточить антабку

можно фирму производитель, цену (примерную хотя бы), массу сошек, еще что-нибудь

sauer
P.M.
1-10-2006 19:26 sauer
Originally posted by Konstruktor:

можно фирму производитель, цену (примерную хотя бы), массу сошек, еще что-нибудь

коробку выбросил сразу, а так на ней было написано
Universal Bipod лучше у Хабаровска спросить где и чо

Хабаровск
P.M.
4-10-2006 02:09 Хабаровск
китайские сошки Липерс, были куплены в США, sauer"у были подарены. Простые и надежные. С уважением Алексей
КуК
P.M.
30-1-2007 14:26 КуК
Привет тигрятники!)
Подскажите кто знает, как снять пламегаситель?
У меня Тигра легионовская, пламегаситель на двух штифтах, штатной выколоткой не получилось, гнеца она...
седой
P.M.
1-2-2007 19:02 седой
Читаю и балдею! Из моей Сайги308(сошки вместо анабки)все желающие выбивыали 2-2.5 МОА а один (с тресущимися руками "сука" выбил 1.5 МОА)по бумаги\Хотя в паспорте было написано 85мм.Стреляли Барнаулом(оболочка)сошки крепились к передней антабки.Хотя брали у Легиона Тигр(кучность 24мм).При обмывке ВСЕ желающие рубили ветки на тополе с 20-30 м Барнаулом.Хотя до сих пор поражаюсь как попадали(ходили с трудом)может целялись в одно а попадали в другое)Но машинка порадовала,все одобрели (на радость хозяину)хотя как в пословице стеклянный х-й на один раз ... .
Крестьянин
P.M.
2-2-2007 10:43 Крестьянин
КуК: Вы просто куда-то не туда и не так колотите.Может,лучше попросить
того,кто с железками дружит? ;-)
sauer
P.M.
7-2-2007 10:57 sauer
Originally posted by седой:
Читаю и балдею! Из моей Сайги308(сошки вместо анабки)все желающие выбивыали 2-2.5 МОА а один (с тресущимися руками "сука" выбил 1.5 МОА)по бумаги\Хотя в паспорте было написано 85мм.Стреляли Барнаулом(оболочка)сошки крепились к передней антабки.Хотя брали у Легиона Тигр(кучность 24мм).При обмывке ВСЕ желающие рубили ветки на тополе с 20-30 м Барнаулом.Хотя до сих пор поражаюсь как попадали(ходили с трудом)может целялись в одно а попадали в другое)Но машинка порадовала,все одобрели (на радость хозяину)хотя как в пословице стеклянный х-й на один раз ....

Улыбнуло
может всетаки растояние было 50м а то и 25 ?

Бекхан
P.M.
20-2-2007 10:41 Бекхан
а кто нибудь знает как просто ПОЛОСАТЫЙ становится ЛЕГИОНЕРОМ?
Hunt
P.M.
20-2-2007 17:04 Hunt
Тайна сия мраком покрыта.
Одни говорят что идет предварительный отбор, потом на Легионе доводка.
Другие говорят что никакого отбора нет. И те и другие приводят кучу доводов.
Мне пришлось промерить стволы трех тигров от Легиона, стволы были, в одном случае 7.62 в двух 7.63. зеркальный зазор, и длину пульного входа не замерял. Но на днях думаю вернусь к теме и уговорю человека померить хоть один полностью.
Avega
P.M.
22-2-2007 22:11 Avega
Да,и где же то самое животное зарыто.Уж больно много разговоров о Легионовских Тиграх.Прям родная СВД в гражданском прикиде и прирост цены значительный.Даже интересно за что?
Серебряный
P.M.
22-2-2007 22:39 Серебряный
Originally posted by Avega:
Да,и где же то самое животное зарыто.Уж больно много разговоров о Легионовских Тиграх.Прям родная СВД в гражданском прикиде и прирост цены значительный.Даже интересно за что?

Дело в том, что легионовский Тигр с доставкой спецсвязью обходится дешевле магазинного.
Купленный мной за 34,5 тысячи с доставкой в конце 2006 года Тигр в приблизительно таком же исполнении - пластик, ствол 620 мм, с кастрированной прицельной планкой, без пламягасителя, в магазине в Питере стоил 49 тысяч.

mixmix
P.M.
22-2-2007 22:45 mixmix
Originally posted by Avega:
Да,и где же то самое животное зарыто.Уж больно много разговоров о Легионовских Тиграх.Прям родная СВД в гражданском прикиде и прирост цены значительный.Даже интересно за что?

exclusivegun.ru
pakon
P.M.
25-2-2007 09:01 pakon
Не знаю как ваши Тигры, а мой Барс 223, на заводе отстреливался патронами LAPUA. Хитрые они, заводчане.
ВАГорбатый
P.M.
27-2-2007 19:12 ВАГорбатый
Originally posted by pakon:
Не знаю как ваши Тигры, а мой Барс 223, на заводе отстреливался патронами LAPUA. Хитрые они, заводчане.

Ведь они такие хитрые,а как вы узнали что отстрел был LAPUA? Я не думаю что Барсик только этим потроном в 40мм затянуть можно.А нашим Тиграм и Экстра в радость.

Avega
P.M.
1-3-2007 17:59 Avega
Всё равно вопрос цены ,её рост удивляет.У нас в Алматы ( Казахстан ) последняя партия Тигров ,Легионовский " Премьер", продалась с колёс по 2700 $ Американских за штучку и всем желающим не хватило.Вот и интересно насколько Легионовский агрегат лучше обычного.Пользуюсь уже вторым ,заводским,Тигром и доволен обоими,но может Легион лучше и двойная цена оправдана??
ВАГорбатый
P.M.
3-3-2007 06:10 ВАГорбатый
Свой брал из за того что в наших магазинах скудный выбор,да а то что есть на 15 тыр дороже чем в Легионе.Ну а Ваши цены явный перебор как раз в два раза.
Avega
P.M.
13-3-2007 19:44 Avega
Сегодня подвернулось пострелять из "Легионовского" Тигра .Новосибирская оболочка повышенной кучности меньше 50мм не прилетела,на сто метров,ЛПС разлетелась до 70мм ,снайперские уложились в 55мм.Экстрой хозяин стрелять не разрешил,где то читал что нельзя,А в паспорте прописаны 30мм.Так чем они на заводе такую кучу собирают?? Может зря Калугин со своим Тигром борется,может случайно мой короткий Тигр лупит всеми выше отписанными патронами кучнее Легионовского.Чем ,кроме внешности,"Премъер" лучше заводского ,без явного брака,ствола???
ctrelok72
P.M.
14-3-2007 12:57 ctrelok72
Originally posted by Avega:
Сегодня подвернулось пострелять из "Легионовского" Тигра .Новосибирская оболочка повышенной кучности меньше 50мм не прилетела,на сто метров,ЛПС разлетелась до 70мм ,снайперские уложились в 55мм.Экстрой хозяин стрелять не разрешил,где то читал что нельзя,А в паспорте прописаны 30мм.Так чем они на заводе такую кучу собирают?? Может зря Калугин со своим Тигром борется,может случайно мой короткий Тигр лупит всеми выше отписанными патронами кучнее Легионовского.Чем ,кроме внешности,"Премъер" лучше заводского ,без явного брака,ствола???

У моего легионовского Тигра лучше всего( по повторяемости) идёт новосибирская 9.7 гр томпак -- где-то 30-40 мм на сотку. Экстра и другие 12-13 грамовые летают через раз. Так, что надобно подпирать свой патрон.

Avega
P.M.
17-3-2007 21:16 Avega
Да на счёт патрона давно всё ясно ,вопрос за что деньги!!!
Adrien
P.M.
18-3-2007 02:09 Adrien
У Вас в Алматы цены на "Легион" действительно "заряжены". В России, если брать на прямую, через Ижевск-цены соответствуют розничным ценам на рядовой "Тигр" в магазинах регинов. примерно 1000 евро.
ctrelok72
P.M.
18-3-2007 16:55 ctrelok72
Originally posted by Avega:
Да на счёт патрона давно всё ясно ,вопрос за что деньги!!!

Да, собственно за качество -- есть возможность сравнивать обычного Тигренка и от Легиона. Разница действительно есть -- и промеры ствола, и сама сборка карабина гораздо более аккуратная, ну и точность конечно. Так, что при заказе прямо в Легионе, а не в региональных магазинах -- выигрыш как по цене, так и по качеству.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 1 )