Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр из Легиона дождался я посылки

perstkov
P.M.
30-3-2008 23:56 perstkov
Каким магазином комплектуется легион?

Пятизарядным
какой патрон - вам по крайней мере это неведомо.

А вы уверены что пристреливают ? я не очень... .
Scher-khan
P.M.
31-3-2008 00:16 Scher-khan
Ну совсем весело, что так от балды - просто нарисовали и усе?
Думаю пристреливают, как тогда открытый прицел настраивается и испытания ствола производят?
Да, все без сарказма.
патрон холодной пристрелки?
Scher-khan
P.M.
31-3-2008 23:44 Scher-khan
Собственно, вопрос по магазину был не в количестве патронов. Вы заявили, что тигр легион избавлен от шата магазина. Что, извините меня темного - у легиона другой механизм крепления магазина, нежели чем у тигра? Я в потрохах ни одного ни второго ни СВД не ковырялся, знаете-ли не довелось, потому прошу обьяснить подробнее.
Куча - сегодня ковырял двух тигров 01, первый короткий 520мм с кучей 48, второй длинный с коротким пламегасителем и кучей 57.
Вообщем скорее отстреливают, чем нет. Только чем?
perstkov
P.M.
1-4-2008 13:59 perstkov
Вы заявили, что тигр легион избавлен от шата магазина. Что, извините меня темного - у легиона другой механизм крепления магазина, нежели чем у тигра?

Нет магазин от СВД имеет более широкий зуб на 1-2мм примерно вот он как раз и не шатается в отличие от тигрового, посадочное место одинаковое (под широкий зуб) А по поводу пристреливают или нет - те 3 новых тигра что я помогал пристреливать били с открытого примерно на 1,5-2 метра в сторону от мишени (но кучненько) что и заставило задуматься о размерах пристрелочной мишени на заводе, или о том что они пристреливаются (определяют кучность) с помощью электронной мишени (о которой как-то проскальзивало в новостях) в целях экономии патронов
Scher-khan
P.M.
1-4-2008 15:45 Scher-khan
Спасибо за разъяснения касательно магазина, я этого и в правду не знал
так на сколько я понял - легион идет с магазином СВД.
А вот как с помощью электронной мишени можно определить кучность я ума не приложу, тем более в целях экономии патронов - технологии будущего
На сколько я понимаю, основной характеристикой, описывающей качество изготовления ствола и карабина в целом является поперечник рассеивания, а его без отстрела никак не получишь.
perstkov
P.M.
1-4-2008 16:01 perstkov
легион идет с магазином СВД.

увы нет... . с тигровым... .

А вот как с помощью электронной мишени можно определить кучность я ума не приложу, тем более в целях экономии патронов - технологии будущего

чаще смотрите новости (не 1 апреля) они даже премию вроде за это получили

PS в проблеме кучности результатов из тигра участвует одна главная деталь - кронштеин под оптику вот самая проблема! точто есть на рынке не позволяет говорить даже о той кучности что указана в паспорте даже на прицелах ПСОП видел как начинает болтаться база такое чуство что винты даже не откручиваются ,а вытягиваются от стрельбы ,а стволы в основном достаточно хорошие.

PPS вот сколько стоит проблема с кроном forum/112/306472 прицел и половину стоимости не тянет......

Scher-khan
P.M.
1-4-2008 19:06 Scher-khan
Новости по ящику повторяют редко, а такие и подавно.
Честно говоря не верю
Кучу строят как правило с открытого прицела, потому плывущий крон тут не при чем.
Магазин - шат видишь присутствует, хотя и легион.
Вообщем неопределенность.
Да, сегодня ковырял КО 31, так там заявленная куча вообще 75мм на 100 метров - вот это номер.
Scher-khan
P.M.
1-4-2008 19:19 Scher-khan
Офф: вчера в магазине изучал Штеер Манлихер болтовой в калибре 7.62*51 - сошки, планка вивер, регулируемая щека, пластик. Не винтовка - сказка. Только вот масса 6.2, отсутствие открытого прицела и цена 110000р
Думаю тут вопрос кучи не стоит, а патрон заранее известен
perstkov
P.M.
1-4-2008 19:54 perstkov
Простите а зачем вам пиковая кучность? понимаю вопрос дурацкий но советское оружие не самое высокоточное... . к сожаленью. Вам для охоты или бумаги ?
Scher-khan
P.M.
1-4-2008 20:24 Scher-khan
Меня интересуют оба варианта. Понятное дело, что для каждого из отдельно взятых случаев лучше иметь свои карабин или винтовку.
Первое - кабан. Зверь крупный и свирепый. Для такого случая калибр менее 7.62*51 не подходит, желателен полуавтомат. Оптимальный выбор - вепрь. цена и дистанция до 200м, отличное останавливающее действие, тем более, что кабана на номере дальше 100м не стреляют, а если и вышел он за сотню - стоять ждать не будет. Тут кучности вепря хватает за глаза, даже с валовым барнаулом полуоболочкой в стволе - при поперечнике рассеивания в 70мм по убойной зоне попадание будет результативным.
Но, карабин интересен и для стрельбы на дистанции, превышающими 450м, а здесь куча играет решающую роль. Именно поэтому мой выбор пал на тигра - ствол выполнен методом электрохимической эррозии, который дает лучшие показатели кучи, нежели ствол вепря, выполненный методом холодной ковки.
Кроме того тигр - потомок СВД, а это своего рода показатель
вообщем среди отечественных полуавтоматов для меня лучшим есть только тигр.
Именно поэтому я и пытаюсь понять - чем легион отличается от завода
perstkov
P.M.
1-4-2008 21:02 perstkov
Именно поэтому я и пытаюсь понять - чем легион отличается от завода

Я не зря вам дал ссылку на продажу тигра одним из участников -это максимальный набор который пытаются собрать тигроводы, сам тигр в нем стоит 40-50% а без (такого комплекта)него вы только сможете оперировать весом, где легион НИЧЕМ от простого и вепря и (о крамольная мысль) длинной сайги не отличается.

ЗЫ когда я на коленях крутил два тигра у меня были очень большие сомнения что их делают на одной линии по обработке ВСЕХ! деталей (ну только УСМ не сравнивал)

ЗЗЫ ну и с патронами для охоты тоже головняк кстати (присмотритесь к моему Аватару)

Scher-khan
P.M.
3-4-2008 22:52 Scher-khan
Ладно, на счет патрона я все понял - патрон никому не известен, ни ветеранам ни участникам ни новичкам. Получается выбирать нужно самому, на свои страх и риск.
Вот еще такой вопрос - длинные пламегасители отдельно в продажу поступают и возможна-ли их замена?
perstkov
P.M.
3-4-2008 23:50 perstkov
Вот еще такой вопрос - длинные пламегасители отдельно в продажу поступают и возможна-ли их замена?

в продажу в магазине поступают навряд-ли но на ганзе можно найти все!если её внимательно читать.... . замена возможна и уже обсуждена в форуме
Scher-khan
P.M.
4-4-2008 10:29 Scher-khan
Это хорошо, если что - к кому обратиться и ссылку на процесс желательно конечно если можно
там кстати деталь номерная?
Калугин
P.M.
4-4-2008 12:04 Калугин
Originally posted by perstkov:

в продажу в магазине поступают навряд-ли

Поступают. Видел около года назад в охот. магазине на пр. Вернадского. Деталь не номерная.

С уважением, Андрей

IRMA&
P.M.
4-4-2008 21:53 IRMA&
Originally posted by perstkov:

Нет магазин от СВД имеет более широкий зуб на 1-2мм примерно вот он как раз и не шатается в отличие от тигрового, посадочное место одинаковое (под широкий зуб)
Очень странно, свой ТИГР покупал в Легионе, купил к нему еще и дополнительно магазин на 10 патронов, очевидно тот, что Вы называете "от СВД",так они оба абсолютно одинаковы по присоединительным размерам. И шатки магазина у меня практически нет, чуть-чуть можно покачать с усилием.

perstkov
P.M.
5-4-2008 01:12 perstkov
купил к нему еще и дополнительно магазин на 10 патронов, очевидно тот, что Вы называете "от СВД",так они оба абсолютно одинаковы по присоединительным размерам

Магазин от Тигра - скругленный зуб ширина 7.13 мм
магазин от СВД - плоский зуб ширина 7.60 мм

Имеется ввиду тот зуб который впереди магазина
click for enlarge 1920 X 1440 639,6 Kb picture

Константиныч
P.M.
19-4-2008 14:53 Константиныч
Originally posted by Калугин:

Поступают.

С уважением, Андрей

.. . только немножко кастрированные в сравнении со штатным пламегасителем СВД.

Avega
P.M.
10-5-2008 18:21 Avega
Кастрация не страшна, главное соосность.
GAL
P.M.
20-5-2008 12:54 GAL
Освежу тему.. . Намедни (любопытства для) поинтересовался на заводе возможностью "ремонта" КО "Тигр" с заменой ствола на "толстый" (типа от СВДМ).И оказалось, что реальна такая операция, но шаг нарезов-320 мм.Так, что кому "куча" от 10 мм.10-ю-дерзайте. А я пока из своей СВД (с шагом 240 мм.) поэкперементирую весом пули.
Андрей К
P.M.
20-5-2008 13:37 Андрей К
Originally posted by GAL:

И оказалось, что реальна такая операция,


К сожалению только теоретически..
Avega
P.M.
22-5-2008 20:02 Avega
К сожалению только теоретически..

Когда я убил свой первый " Тигр" ,то тоже терзал завод по поводу ремонта с заменой ствола на более толстый . Все ответы сводились к тому:" Что можно, но не возможно"!!! Пришлось продать, как есть , и купить новый " Милениум"!!!
egor1
P.M.
23-5-2008 11:11 egor1
Originally posted by Avega:

Когда я убил свой первый " Тигр" ,то тоже терзал завод по поводу ремонта с заменой ствола на более толстый . Все ответы сводились к тому:" Что можно, но не возможно"!!! Пришлось продать, как есть , и купить новый " Милениум"!!!

Менял ствол в мастерсой при заводе на Тигре в 2006 г. адрес Ижевского оружейного завода (Удмуртская Республика, г. Ижевск, проезд Дерябина, д.2 ИЖЕВСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВОД, бюро ремонта). С учетом доставки и отправки спецсвязью обошлось около 10000 -12000 руб. могу уточнить точно по квиткам. 2,5 месяца. Заменили ствол, газовую камеру. По моей просьбе поставили ствол с хорошей кучностью, при проверке оказалась 32х25 на сто метров из трех, патроны "Экстра".

Avega
P.M.
24-5-2008 17:15 Avega
Здравствуйте, может есть телефон этого бюро?
Андрей К
P.M.
24-5-2008 20:08 Андрей К
Originally posted by Avega:

Здравствуйте, может есть телефон этого бюро?


Есть. Завтра если не забуду, напишу в РМ.
Avega
P.M.
26-5-2008 03:55 Avega
Хорошо.
Андрей К
P.M.
26-5-2008 10:09 Андрей К
(3412) 495795, 510629
Заславский Виктор Борисович
GAL
P.M.
26-5-2008 11:59 GAL
У меня еще один номер записан: 513686 (?).
Avega
P.M.
27-5-2008 23:41 Avega
Спасибо.
GAL
P.M.
4-7-2008 04:22 GAL
Originally posted by Avega:
Спасибо.

Дозвонились? Что сказали в бюро ремонта?

Avega
P.M.
5-7-2008 17:13 Avega
(3412) 495795, 510629
Заславский Виктор Борисович

Заславского на месте не было, по ремонту просили перезвонить через недельку.

Лютцов
P.M.
6-8-2008 11:38 Лютцов
Сегодня, мой товарищ наконец дождался посылки из "Легиона" с заказанным им по моей наводке "Тигром".


Вот здесь автор темы пишет, что в Спецсвязи не разрешили вскрывать посылку. Я товарища предупредил на сей счет. Ан нет - никаких проблем - посылку вскрыли в помещении спецсвязи, проверили содержимое, его целостность и сохранность. После чего, с чувством глубокого удовлетворения поехали к себе в офис - "мацать девайс". Потому как Володя дюже его хотел и шибко волновался в его ожидании.

На всё про всё - от оплаты до получения, прошло 6 с половиной недель. Это не считая телефонных переговоров с Ижевском и выбора типа приклада по полученным по факсу образцам. Хотели было остановится на прикладе "Манлихер", но дюже дороговат показался. Остановились на классическом "фанерном" Тигре по типу СВД.

Оплата состоялась. Бумаги отправлены. Ждём-с.

Звонок на "Легион" через несколько дней обрадовал - девайс сдан на Спецсвязь. Дальше уже не так весело. Ежели все дела с самим "Легионом" удалось уладить буквально за неделю, то всё остальное время (больше месяца) составил срок доставки. Уж не знаю почему так, то ли Спецсвязисты сами его мацали и посему он так долго шёл, то ли просто потому, что везли его до Благовещенска на подводе с остановками на постоялых дворах с соответствующими пьянками, драками и прочими приключениями.

Словом - шла посылка немного долго и трошечки не поспела ко дню рождения счастливого обладателя. Из за чего, кстати, его день рождения остался неотмеченным - какой может быть праздник, коли долгожданный "Тигр" где-то запропастился?

Ну в общем, "Тигр" благополучно добрался до места назначения и само собой, тут же был реквизирован мною у своего хозяина. Ибо не фиг - в виду того что это была моя идея, мне его и щупать первым

Лютцов
P.M.
6-8-2008 11:38 Лютцов
Щека снята, на фотографиях её не видно. Установлен затыльник - иначе приклад коротковат.

Приобретался с двумя 5-местными магазинами и одним 10-тиместным. Один из пятиместных был заказан для моего Беркута в виду отсутсвия в продаже родных.

Цена в точности та, что указана на сайте "Легиона". Экономия по сравнению с покупкой точно такого же в магазинах Благовещенска - без малого 15 000 руб.

click for enlarge 1600 X 1200 373,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 393,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 380,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 382,2 Kb picture

Лютцов
P.M.
6-8-2008 11:48 Лютцов
Лютцов
P.M.
6-8-2008 11:52 Лютцов
Как видно на снимках - мушка кривовато посажена. Но видно так надо.

Будем пострелять - там видно будет.


Кстати, имеется двухпозиционный газовый регулятор - а то мне доводилось слышать, что в отличие от СВД на "Тиграх" он нерегулируемый.
click for enlarge 1600 X 1200 369,2 Kb picture

Лютцов
P.M.
6-8-2008 12:00 Лютцов
Общие впечатления:

Мда, правильно говорил коллега perstkov, что "когда держиш в руках оба карабина то не отпускат впечатление что их делали на совершенно разных линиях". Это про сравнение заводского "Тигра" от "Легионного".

Полученный от "Легиона" девайс.. . ну как бы это сказать.. . ну, в общем как-то правильно сделан. То есть собран. Классная фанера. Приятная обработка. Целостное впечатление от агрегата.

Хочется щупать и щупать. Только поставил рядом с собой (см. фото), написал эти слова и снова взял его в руки, а отпускать не очень-то и хочется. Ой чувствую что не отдам его сегодня новоиспечённому владельцу

GAL
P.M.
13-8-2008 16:36 GAL
[QUOTE]Originally posted by Лютцов:
[B]Щека снята, на фотографиях её не видно. Установлен затыльник - иначе приклад коротковат.

Приобретался с двумя 5-местными магазинами и одним 10-тиместным. Один из пятиместных был заказан для моего Беркута в виду отсутсвия в продаже родных.

Цена в точности та, что указана на сайте "Легиона". Экономия по сравнению с покупкой точно такого же в магазинах Благовещенска - без малого 15 000 руб.

А как дорого стал "Тигр"?


Лютцов
P.M.
14-8-2008 07:54 Лютцов
Originally posted by GAL:

А как дорого стал "Тигр"?

Не считая причиндалов, сам карабин обошелся в 38 380.00 руб.
exclusivegun.ru

braker
P.M.
14-8-2008 23:17 braker
Originally posted by Лютцов:

Не считая причиндалов, сам карабин обошелся в 38 380.00 руб.
exclusivegun.ru

Меня вот все время удивляет, что все длинные покупают, а потом жалуются про баланс, тяжесть, неудовл. стрельбу с рук, неразворотливость и т.д... . Короче через 2-3 года берут какую-нибудь Чезетку и мля.. . восклицают - какое Тигр было "весло" и слюни полетели в другую сторону.. . Вот болт - это ОГО!!!, а Тигр - это "приспособа" для охоты на людей и х/з как доказать обратное.. .

Лютцов
P.M.
15-8-2008 13:23 Лютцов
Originally posted by braker:

Меня вот все время удивляет, что все длинные покупают

Не все покупают длинные "Тигры". ФактЪ.


а потом жалуются про баланс, тяжесть, неудовл. стрельбу с рук, неразворотливость и т.д... .

Но если в этом есть немалая доля правды, то почему же и не посетовать, имея для этого основания?


а Тигр - это "приспособа" для охоты на людей и х/з как доказать обратное.. .

Ну, во-первых, так оно и есть, ведь правда?

А во-вторых, зачем собственно надо кому-то что-то доказывать?


Длинный "Тигр" явно не является самой удобной машинкой для охоты и глупо спорить - ведь не для этого был создан сей девайс.

Что однако вовсе не умаляет его достоинств.


------
Мы многое еще не поняли в этой жизни.. . (С)


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 4 )