Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр из Легиона дождался я посылки

горец
P.M.
3-5-2007 16:49 горец
По НСД приведение к нормальному бою производится патронами ЛПС
???????!
1 "лпс" патрон ПУЛЕМЕТНЫЙ , ПУ-ЛЕ-МЕТ- НЫЙ! а пулеметный патрон никогда не делается точным т к стрельба из онного оружия ведется очередями и небольшое рассеивание только на пользу ...... . свд это тоже на пользу?
2 патрон "целевой" и "экстра", как я понял, одно и то же (www.huntclub.ru/Lab/762).... да, пуля тяжелее, но во время стрельбы по воздушным шарикам надутым до разм.головы руб.500-550м (лежа ,с сошки )результат у"целевого" одинаковый со "снайперским" (проверяли многократно)
3 патрон " снайперский"-максимально приближен к лпс НО! в пуле снайп.патрона(в отличии от лпс)сердечник ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ... стальной сердечник расположен в головной части пули,непосредственно соприкасаясь с оболочкой ,за ним свинцовый .. . данная схема делает пулю ГОРАЗДО ТОЧНЕЕ ЛПС
вопрос - в каком нсд прописано прив.к норм .бою свд ЛПСом ? Ась?
и ессесвенно курсант первокурсник на складе паторны не выбирал , ЕМУ ИХ ВЫДАВАЛИ СОГЛАСНО ТЕМЕ ЗАНЯТИЙ, по счету "целевые" если свд и немеряно "лпс" если ПК (надеюсь знаешь что это такое)...... а если кто пытался "сэкономленным" лпсом с винтовки пострелять того курсовые ровняли долго и жестко ,ИБО НЕЛЬЗЯ ХОРОШУЮ "МАШИНУ" ДЕРЬМОМ КОРМИТЬ... вот и "ходили" винтовки подолгу и лупили точно
Прошу извинить меня настоящих охотников , влез я в этот базар не для того чтоб самоутвердиться (как некоторые)а просто было обидно за людей вынужденных воевать с дерьмом в руках (см. выше), в то время как действительно хорошие стволы "разбегаются" с завода не по воюющим подразделениям а по частным рукам за мзду или в угоду связям
и стреляют потом из них потом хозяева по бумажкам и умничают в интернете
ПРИВЕТ "ОХОТНИКАМ" на мишени ОТ РАЗВЕДКИ!
PS. а мишеньку повешу обязательно .. . дело принципа!


горец
P.M.
3-5-2007 16:55 горец
облажался по самое дальше некуда,

хочешь покачать ? уймись лучше пехота.. . знаток тоже мне .. .
ghost2222
P.M.
3-5-2007 17:17 ghost2222
Товарищи присутствующие, три просьбы.
Первая. Объясните малолетнему ублюдку, что мне с ним разговривать о чем либо в падлу - пусть отвяжется. Строить из себя человека с боевым опытом он пытается напрасно - слишком много глупостей умудряется сказать, и даже не подозревает о них .
Вторая. Обясните тому же павиану(если получится) содержание и смысл п.81 приводимого документа.
Третья. Ну хоть немного задумывайтесь кому и за что выражаете свое уважение .
Спасибо.
click for enlarge 1147 X 934 264.1 Kb picture
Choza
P.M.
3-5-2007 18:25 Choza
Третья. Ну хоть немного задумывайтесь кому и за что выражаете свое уважение .
Спасибо.

Этика однако, хамство считаю признаком тупости не сочтите что в Ваш огород.С ув.
Avega
P.M.
6-5-2007 00:19 Avega
А какая спокойная тема была.И что Вы сцепились,ну поелозил парень чуток,ещё успеет,- подростёт!!!
Парамон
P.M.
6-10-2007 00:44 Парамон
Привет "тигрятникам" и "горцу" персонально! Читал ваш треп и мысленно аплодировал ушами. Темные вы ребята. Все наровите какими-то "калибрами" в канал залезть, а потом рассуждаете о качестве карабина. Скажу вам по секрету - при сборке карабина(а также и СВД) можно запоганить любой, самый золотой ствол. Так что размер "дырки" не самое главное. Опять же вы забываете еще об одном параметре ствола - шаге нарезов. Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.
Не знаю, что "горец" подразумевает под щеками у СВД, но если это накладки, то они и должны иметь подпружиненный люфт. Это только Константиныч (Посудин) уродуя своим, с позволения сказать "тюнингом" оружие ставит все "в распор",забывая, что все тела при нагревании (видимо физику в школе не учил) расширяются. В том числе и ствол при стрельбе.
И еще. Специально для kazya. Если хочешь испортить окончательно свой карабин, можешь дальше продолжать нагревать пламегаситель и прочие детали. Для остальных "специалистов" могу сообщить, что в стрелковом оружии нет ни одной посадки в нагретом состоянии. Все прессуется в холодном виде. Только "натяг" (не путать с сексом) должен быть 2-3 мкм на диаметр.
Еще раз с уважением, Парамон.
Чип
P.M.
6-10-2007 14:11 Чип
Originally posted by Парамон:
Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.

т.е. вы хотите сказать, что из двух Тигров, условно абсолютно одинаковых во всем, кроме шага нарезов, лучше Экстрой будет работать тот, у которого шаг 320 а не 240 мм? Честно говоря я слышал (подчёркиваю!! слышал, но не проверял!!) что наоборот. Объясняли так: при бОльшем шаге нарезов пуля меньше "закручивается" и менее точно летит. Естественно понятно, что при очень частом шаге пуля сорвётся с нарезов. Всё в разумных пределах. Так вот: тяжёлую пулю в при шаге 240 раскручивает сильнее, что и даёт повышение кучности. А вот лёгкую пулю сильнее "крутить" либо бестолку либо вредно. Посему если поясните буду весьма благодарен.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

mixmix
P.M.
6-10-2007 18:29 mixmix
Originally posted by Парамон:
Опять же вы забываете еще об одном параметре ствола - шаге нарезов. Родной шаг под "трехлинейный" патрон - 320 мм. На СВД шаг 240 мм. Иначе не обеспечивается устойчивость на траектории "трассера", "бронебойной" и ПЗ (пристрелочно-зажигательной). На "Тигре" по требованиям "разрешителей" МВД требовалось отличие в следообразовании на пуле от боевых образцов. Умные мужики с "Ижмаша" сразу "смикитили", что надо вернуться к "родному" шагу нарезов. Поэтому при стрельбе патронами ЛПС, снайперским, и охотничьим "Тигр" (если все остальное в нем нормально) имеет заметное преимущество перед СВД.
И еще. Специально для kazya. Если хочешь испортить окончательно свой карабин, можешь дальше продолжать нагревать пламегаситель и прочие детали. Для остальных "специалистов" могу сообщить, что в стрелковом оружии нет ни одной посадки в нагретом состоянии. Все прессуется в холодном виде. Только "натяг" (не путать с сексом) должен быть 2-3 мкм на диаметр.
Еще раз с уважением, Парамон.

Ну наканец-то еще кто-то правильно высказался


Originally posted by Чип:

т.е. вы хотите сказать, что из двух Тигров, условно абсолютно одинаковых во всем, кроме шага нарезов, лучше Экстрой будет работать тот, у которого шаг 320 а не 240 мм? Честно говоря я слышал (подчёркиваю!! слышал, но не проверял!!) что наоборот. Объясняли так: при бОльшем шаге нарезов пуля меньше "закручивается" и менее точно летит. Естественно понятно, что при очень частом шаге пуля сорвётся с нарезов. Всё в разумных пределах. Так вот: тяжёлую пулю в при шаге 240 раскручивает сильнее, что и даёт повышение кучности. А вот лёгкую пулю сильнее "крутить" либо бестолку либо вредно. Посему если поясните буду весьма благодарен.
С ув. Чип


В частности, стремясь выжать максимум кучности, он заимствовал для своей 'снайперки' нарезы от спортивных винтовок - с шагом 320 мм, а не 240 мм, как на боевом оружии.
Это было сделано грамотно: от величины угловой скорости вращения пули при вылете из ствола зависит величина отлетов ее в боковом направлении под действием центробежной силы.Естественно, что при большем шаге нарезов скорость вращения пули была меньше.

Однако по непонятным причинам в конце концов решили в дальнейшем СВД выпускать с шагом нарезов 240 мм, хотя это увеличивало рассеивание пуль снайперских патронов на 25%. В связи с этим в конструкторской документации на патрон стало два норматива по кучности стрельбы: при стрельбе из стволов с шагом нарезов 320 мм R100cp. не более 8 см, а с шагом нарезов 240 мм R100cp. не более 10 см.

Потом не удевляйтесь что Тигра стреляет точней.

Андрей К
P.M.
6-10-2007 23:05 Андрей К
Мда.. . а я-то думал, что все эти нюансы и тонкости, уже давно изучили (особенно ветераны ). А оказывается, хоть всё по новой.. .
Чип
P.M.
6-10-2007 23:41 Чип
Originally posted by Андрей К:
Мда.. . а я-то думал, что все эти нюансы и тонкости, уже давно изучили (особенно ветераны ). А оказывается, хоть всё по новой.. .

Андрей! Я на 100% был уверен, что СВД работает точнее Тигра. Причём был искренне уверен. ИМХО логично: у армии, полиции\милиции и т.д оружие более высокоточное, нежли его гражданские образцы. Это хотя бы логично. Как выяснилось заблуждался.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

Woldemar
P.M.
7-10-2007 00:25 Woldemar
Читал, читал и сложилось впечатление, что под маской "Горца" скрывается просто какой-то мальчишка-тинэйджер, наверное из семьи военных. Наслушался, начитался всего подряд и захотелось пофантазировать.. . СубМОАшный Тигр у него.. . 18 мм.. . А вы, старые дядьки, на него набросились... (:0)))
Андрей К
P.M.
7-10-2007 19:06 Андрей К
Originally posted by Чип:
Я на 100% был уверен, что СВД работает точнее Тигра. Причём был искренне уверен. ИМХО логично: у армии, полиции\милиции и т.д оружие более высокоточное, нежли его гражданские образцы. Это хотя бы логично. Как выяснилось заблуждался


А с чего это Вы решили, что ошибаетесь?
Парамон
P.M.
7-10-2007 22:30 Парамон
Woldemar. "Тигр" с поперечником 18 мм (если Вы знаете, что такое поперечник) это вполне реальная вещь. Только не надо забывать, что "Тигр" сдается по 4 выстрелам, а СВД по 10. А на серьезных испытаниях СВД стреляется 3 сериями по 20 выстрелов. А между 4 и 10 (а тем более 20) выстрелами большая разница.
perstkov
P.M.
7-10-2007 22:58 perstkov
А между 4 и 10 (а тем более 20) выстрелами большая разница.

Увы разница только в нагреве ствола а стволы у них практически одинаковые ну иногда шаг нарезов разный

зы интересно а каким патроном (реальным) получается 18 мм ?

Woldemar
P.M.
8-10-2007 00:37 Woldemar
Originally posted by Парамон:

"Тигр" с поперечником 18 мм (если Вы знаете, что такое поперечник) это вполне реальная вещь.


Представьте себе - знаю. Случайно получить можно. Систематически - не реально.
Dr. Watson
P.M.
8-10-2007 15:51 Dr. Watson
Originally posted by Андрей К:
Мда.. . а я-то думал, что все эти нюансы и тонкости, уже давно изучили (особенно ветераны ). А оказывается, хоть всё по новой.. .

Новые люди, старые темы. Я даже не вмешиваюсь, ибо пусть их и все вернется на круги своя. Аминь!

Док

Чип
P.M.
8-10-2007 18:22 Чип
Originally posted by Андрей К:

А с чего это Вы решили, что ошибаетесь?

??? Ничего не понимаю!! (голосом из мультиков) Дык в чём же дело!!??
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше... .

Grace
P.M.
9-10-2007 22:48 Grace
помедленнее пожалуйста.. ик...яяя...записссссываю...
braker
P.M.
12-10-2007 13:51 braker
Originally posted by Woldemar:

Представьте себе - знаю. Случайно получить можно. Систематически - не реально.

Систематически такой результат получить нереально из любой охотничьей винтовки с которой охотятся, а не "вармитят" , "бенчрестят" или для которой релодят.

kostik251077
P.M.
27-10-2007 05:16 kostik251077
видел кучу из СВД 22 на 23 мм на сто метров. стреляли лежа 10 патронов легли . без отрыва.
perstkov
P.M.
27-10-2007 23:08 perstkov
видел кучу из СВД 22 на 23 мм на сто метров. стреляли лежа 10 патронов легли . без отрыва.


Шутить изволите ? Патроны были самонаводящиеся ?
kostik251077
P.M.
10-3-2008 02:08 kostik251077
нет. снайперские. так легло у парняги из ПВ. он мишень на память забрал-типа хвалится буду

остальные серии были куда пообширеней))

Avega
P.M.
18-3-2008 00:22 Avega
ПАТРОНЫ САМОНАВОДЯЩИЕСЯ, РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ,ПО ЛАЗЕРНОМУ ЛУЧУ.... . И Т.Д. ИНТЕРЕСНО.. .
egorich61
P.M.
18-3-2008 01:15 egorich61
22 на 23 мм? Однако мужики сомневеются
McManus
P.M.
19-3-2008 23:17 McManus
Хочу купить Тигр Легионовской сборки ходить на охоту. Какой ствол предпочтительней короткий или длинный? Охота с подхода и засидки.
Hunt
P.M.
20-3-2008 06:00 Hunt
Короткий в лесу сподручнее, да и стрелять недалеко в лесу.
McManus
P.M.
20-3-2008 18:16 McManus
А что, у длинного ствола зона поражения намного выше?
braker
P.M.
20-3-2008 21:51 braker
Originally posted by Hunt:
Короткий в лесу сподручнее, да и стрелять недалеко в лесу.

Для охоты, конечно, короткий.. . даже если будете стрелять далеко.. . понятно, что в споре на 1500м с ним о-очень долго надо тренироваться...

Hunt
P.M.
20-3-2008 22:28 Hunt
McManus:
А что, у длинного ствола зона поражения намного выше?

Тут можно глянуть: ada.ru

McManus
P.M.
22-3-2008 22:13 McManus
И ещё вопросик тигроводам: как правильно его чистить? после какого настрела? нужно ли его полностью разбирать? какие масла, щелочи использовать? и т.д.
perstkov
P.M.
22-3-2008 23:32 perstkov
И ещё вопросик тигроводам: как правильно его чистить? после какого настрела? нужно ли его полностью разбирать? какие масла, щелочи использовать? и т.д.


Разбирать полностью - это очень просто.
чистить после каждой стрельбы, насчет химии зависит от финансов и желания в нарезном есть целая тема чистка оружия называется вам туда.... . Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)
Rabbit
P.M.
22-3-2008 23:42 Rabbit
Originally posted by mixmix:
Однако по непонятным причинам в конце концов решили в дальнейшем СВД выпускать с шагом нарезов 240 мм

Я, конечно не большой знаток, Кариолисового ускорения, но шаг нарезов 240 мм вынужденное решение, так как при стрельбе валовым б.пр. СВД при шаге 320 мм, давала кучность хуже ПКМ, ибо испокон веку пульки 7,62х54R реконструировались с учетом шага ствола 240 мм, другого в Русской Армии, просто не было. И еще из практики многих, в боевых условиях, в нашей армии, специализированный снайперский патрон, могут, просто забыть подвезти. А воевать надо, жить охота, вот и стреляем, чем придется. С шагом 240 мм СВД, превратилась в нечто усредненное, перестала быть снайперским оружием но перешла в разряд винтовок повышенной кучности.

Scher-khan
P.M.
23-3-2008 11:10 Scher-khan
Так все-же, все тигры, вне зависимости от места изготовления - будь то легион или просто завод, для калибра 7.62 на 54 идут с шагом нарезов 320 мм?
Choza
P.M.
23-3-2008 19:35 Choza
Scher-khan
P.M.
27-3-2008 10:40 Scher-khan
Обзванивал магазины своего города и области - тигры от завода никто не возит, ссылаясь на то, что много возвратов - люди покупают, попробуют и просят продать, а товар специфический и стоит недешево, вообщем найти тигр в пластике практически невозможно.
Легион премьер присутствует в трех салонах, но цена на него 45500, что собственно кусается, да и подержал я его в руках - мешает при прицеливании с открытого прицела деревянная щека, поворотная щека рядового тигра в этом плане удобнее.
Расскажите, во всех регионах такая ситуация и что такого нехорошего в обычном исполнении, кроме большей кучи?
Scher-khan
P.M.
27-3-2008 10:43 Scher-khan
Кстати - премьер, это тигр со стволом 680 мм или так в салонах называют просто карабины производства легион?
perstkov
P.M.
27-3-2008 17:34 perstkov
Кстати - премьер, это тигр со стволом 680 мм или так в салонах называют просто карабины производства легион?

Продавцы видимо мат. часть не учили 680=ствол+пламягаситель по типу СВД

Scher-khan
P.M.
30-3-2008 17:56 Scher-khan
Чем отличается тигр от тигра в исполнении легиона я уже понял, это:
Плямегасителем - Длинный, по типу СВД
Никелированным затвором
Хромированным газ. поршнем регулятором газоотвода
Материалом ложи.
На счет общего качества изготовления позволю не согласиться - куча тигров от легиона, в которых попадаются криво припаянные мушки, несоосность деталей, шат магазинов и тому подобных неприятных сюрпризов. Как не странно - все перечисленные поганки попадаются именно на легионовских тиграх, отправленных предприятием конечному заказчику посредством спецсвязи, то есть - при покупке кота в мешке. Магазинные образцы мной обследованные в салонах визуальных дефектов по крайней мере не имели и были выполнены достаточно качественно, оно и понятно - крупная диллерская сеть карабин с кривой мушкой на реализацию не возьмет, а вот частному лицу потом уже деваться будет некуда. Таков русский менталитет и с этим ничего не поделаешь.
Тигр СВД в исполнении 01 куда более практичный и стоит дешевле на 30 процентов, имеет хромированный канал ствола и патронник, удобную поворотную щеку для комфортной стрельбы как с открытого, так и с оптического прицелов. Пламегаситель думаю можно заказать и поменять, хотя функционально сия деталь думаю большого влияния на качество выстрела в сумерках не вносит, а влияет только на внешний вид.
Заявленная куча в 37-50 мм у заводских образцов получена непонятно каким патроном, а ясное дело, что балистика валового барнаула как земля от неба отличается от новосибирской экстры, как и куча ЛПС от кучи 7Н1, выпущенных из одного и того-же ствола.
Куча-же заявленная легионом не более 30мм на 100м, в паспорте указана от 27 до 29 мм, экстрой, напоминает мне ложь во спасение, может и 35, но напишем 29, вдруг 33, напишем 27 и дело с концом. А бумага, она все стерпит
Я никого не в коем случае не хочу обидеть своим сообщением, но сильно все смахивает на пиар акцию по продвижению продукции легиона на рынок.
Так все-же, кто-нибудь мне расскажет, чем на кучность отстреливают тигр 01 на заводе, а не в стенках Легиона.
К примеру есть информация, что Вепрей отстреливают барнаулом, и если карабин укладывается в ГОСТ - его в продажу. Косвенным фактом является и то, что в паспорте Вепря вы не найдете графы - куча в мм. Просто - контрольный отстрел произведен и все.
perstkov
P.M.
30-3-2008 22:14 perstkov
в которых попадаются криво припаянные мушки, несоосность деталей, шат магазинов и тому подобных неприятных сюрпризов. Как не странно - все перечисленные поганки попадаются именно на легионовских тиграх

Уважаемый !? где вы видели ПРИПАЯННУЮ мушку на тигре!!? ,а магазин болтается если он от тигра ,а не от СВД. В магазине от СВД зуб зацепления толще и другой формы! Не вводите людей в заблуждение если не видели простой и легионовский тигр ВНУТРИ ,а не с наружи...

ЗЫ только владельцы в основном легионовских тигров спорят о возможности стрельбы в 1 минуту, к чему бы это.....

ЗЗЫ любую кучность указанную на заводе ещё нужно попробовать повторить кстати.... .

Scher-khan
P.M.
30-3-2008 22:49 Scher-khan
Ну пардон, не правильно выразился - криво посаженную. Смысл от этого не меняется.
Каким магазином комплектуется легион?
Минута, не минута - легион не легион, какой патрон - вам по крайней мере это неведомо. Понятное дело - каждый кулик хвалит свое болото
А куча - на то она и на бумаге, если ствол хреновый, понятное дело перебить бумагу, которая все стерпит не возможно.
СВД пристреливается не снайперскими патронами, а кучу дает. Вообщем вопрос остается открытым

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр из Легиона дождался я посылки ( 3 )