Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр из Легиона дождался я посылки ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Тигр из Легиона дождался я посылки
  версия для печати
sauer
1-7-2006 18:29        первое сообщение в теме:

Итак пришел долгожданный Тигр из Легиона
Однако радость омрачило криво вставленная планка и мушка соответсвенно.
Заказал оптику у Алексея (Хабаровск).
Пока еще не пристрелял документы не готовы.
млин и где спрашивается хваленая ручная сборка ?
придется заменить планку и пристреливать
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.8 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.4 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.6 Mb picture

perstkov
25-1-2009 01:18    

quote:
Жуть какая!..

Да уж кошмар, но дело СВД живет и побеждает!
Lal
25-1-2009 18:37    

Ага, метров на 100-200, а далее только валовые импортные образцы. После 200 метров тигром с мощным патроном (особенного Барнаульским) с тем же успехом можно в луну стрелять. Пробовали. знаем.
Hunt
25-1-2009 20:00    

quote:
После 200 метров тигром с мощным патроном (особенного Барнаульским) с тем же успехом можно в луну стрелять.

Барнаульский патрон мощнее какого?
Он и у меня не летает, а Новосибом стреляю на 500. По бумаге стрелял на 700.
ВАГорбатый
25-1-2009 20:29    

quote:
Originally posted by Lal:
Пробовали. знаем.

Получается мало пробовали, и не тем.
perstkov
25-1-2009 23:41    

quote:
После 200 метров тигром с мощным патроном (особенного Барнаульским) с тем же успехом можно в луну стрелять. Пробовали. знаем.

Плохо пробовали 200м для тигра не ворос по цели банка колы 0.33
lexa2112
8-6-2009 17:58    

народ у меня конечно нарезного нет-и не было ну вот все таки интересно на сколько максимум можно стрелять на охоте из тигра?знакомый служил снайпером и говорит что если тигр хороший попадеться то и на 700метров с оптикой с сильным увеличением стрелять можно-но мне вот что то не вериться-прошу прощения за флуд просто отдельную тему из-за 1 вопроса создавать не хочеться. и еще почему у нас нельзя купить саму свд собственной персоной-ведь тож полуавтоматическая, почти тож самое что тигр-и отличий вроде особых нет однако о покупке свд и не слышал даже
GrigoryZ
8-6-2009 21:13    

ИМХО - на ОХОТЕ теоретическая дальность максимум 500м. теоретическая и максимум.
-тут предел в глазомерном определении дистанции, дальше - без дальномера в сарай не попадешь без предварительной пристрелки.
-тут энергетика - большому зверю дальше энергии не хватит, а в маленького из Тигры и много ближе не попадешь.
-а на практике..... нну очень редко бывают успешные выстрелы за 300м..((
lexa2112
9-6-2009 02:43    

quote:
Originally posted by GrigoryZ:

ИМХО - на ОХОТЕ теоретическая дальность максимум 500м. теоретическая и максимум.
-тут предел в глазомерном определении дистанции, дальше - без дальномера в сарай не попадешь без предварительной пристрелки.
-тут энергетика - большому зверю дальше энергии не хватит, а в маленького из Тигры и много ближе не попадешь.
-а на практике..... нну очень редко бывают успешные выстрелы за 300м..((

спасибо за развернутый ответ-видимо мой приятель стрелял и воевал с свд и спутал эти два карабина вот и получились 700 метров
GrigoryZ
9-6-2009 12:21    

....по двуногим - и 1000метров..... двуногому надо намного меньше чем годовалому кабанчику ))))
-а разницы в эффективной дальности между СВД и Тыгрой в принцыпе-никакой.
просто СВД качественней в силу военной приёмки.

------------------
...There`s no spoon...

lexa2112
9-6-2009 15:16    

quote:

просто СВД качественней в силу военной приёмки

все ясно спасибо
quote:

1000метров

вопрос реально ли попасть с тигра на такое растояние остаеться открытым как я понял -нет
GrigoryZ
9-6-2009 15:44    

....без предварительной пристрелки местности, дальномера, баллистических таблиц, большого опыта стрельбы и выверенного патрона - шанс нулевой.. т.е. мишень может спокойно пить пиво и улыбаться стрелку..)))).
...а со всеми этими заморочками - шанс где-то....с третьего-пятого выстрела попасть есть.
...принято считать что винтовки типа СВД эффективны до 700-800метров (но не по зверю))

------------------
...There`s no spoon...

lexa2112
9-6-2009 16:34    

quote:

....без предварительной пристрелки местности, дальномера, баллистических таблиц, большого опыта стрельбы и выверенного патрона - шанс нулевой.. т.е. мишень может спокойно пить пиво и улыбаться стрелку..)))).
...а со всеми этими заморочками - шанс где-то....с третьего-пятого выстрела попасть есть.
...принято считать что винтовки типа СВД эффективны до 700-800метров (но не по зверю))

все теперь все вопросы отпали огромное спасибо
ВАГорбатый
9-6-2009 18:20    

quote:
Originally posted by lexa2112:

все теперь все вопросы отпали огромное спасибо

Вот так и рождаются разные небылицы.

lexa2112
9-6-2009 18:41    

quote:
Originally posted by ВАГорбатый:

Вот так и рождаются разные небылицы.

ну это вы правы-просто сам я в нарезном не понимаю вот и решил спросить у знающих людей
ВАГорбатый
9-6-2009 19:33    

quote:
Originally posted by lexa2112:

решил спросить у знающих людей

"а на практике..... нну очень редко бывают успешные выстрелы за 300м...."
Я к тому что возможностями стрелка, возможности оружия неограничиваются.

GrigoryZ
9-6-2009 22:32    

..говорила мне мама - "Не ходи на ганзу! -там живут Людоеды!!!" )))))))))
- а я не послушался...)))
.
в случае с СВД "возможности оружия" как-раз ограничивают возможности стрелка.. и сильно... наверное на порядок ))))
сам я стрелок так себе, звёзд не хватал, простой мастер спорта по пулевой... через четыре дня чемпионат России в ЛисьейНоре.. может в десятку и войду... но не с Тигром ))))))))))))))..-со Штайр-Манлихером..))

------------------
...There`s no spoon...

edit log

lexa2112
10-6-2009 02:11    

quote:

но не с Тигром ))))))))))))))..-со Штайр-Манлихером..))

а за державу от обидно(шучу)тигр и не делался для таких целей свд это машина для того чтоб остреливать себе подобных
GrigoryZ
10-6-2009 09:45    

..если говорить об СВД (или очень удачном нашаманенном Тыгре), то я наверное изообразил эффективную дальность так
-головная мишень - 250м
-грудная мишень - 500м
-поясная мишень - 650м
-ростовая мишень - 800-900м
..тут я не оригинален - похожие взгляды на СВД и аналогичные винтовки типа М21-24 .30 -х калибров у снайперов и вояк со всего миру...
lexa2112
10-6-2009 14:49    

quote:

..тут я не оригинален - похожие взгляды на СВД и аналогичные винтовки типа М21-24 .30 -х калибров у снайперов и вояк со всего миру

чтож видимо так и есть
ВАГорбатый
10-6-2009 18:09    

quote:
..если говорить об СВД (или очень удачном нашаманенном Тыгре), то я наверное изообразил эффективную дальность так
-головная мишень - 250м
-грудная мишень - 500м
-поясная мишень - 650м
-ростовая мишень - 800-900м
..тут я не оригинален - похожие взгляды на СВД и аналогичные винтовки типа М21-24 .30 -х калибров у снайперов и вояк со всего миру...

Совсем другая картина , а то 300, с трудом. Габарит убойной зоны зверя 30см для 300м, и ненадо быть снайпером.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема