Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Лось 9-1 калибра 9, 3Х64 'Русский африканец' ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лось 9-1 калибра 9, 3Х64 'Русский африканец'

Читатель
P.M.
19-9-2007 06:02 Читатель
Originally posted by teren89:

А может поменять на "Лося"?

Эх, что то про желающих Хейм на Лося поменять я не слышал)

Всеж таки минутная девятка!

teren89
P.M.
19-9-2007 08:54 teren89
Originally posted by teren89:

А может поменять на "Лося"?
------

Эх, что то про желающих Хейм на Лося поменять я не слышал)

Всеж таки минутная девятка!
А чем Хейм хуже Манлихера-люкс, ведь поменяли на Тигра

foxs
P.M.
19-9-2007 09:44 foxs
to wolfwolf33: А не высоковат ли кронштейн для этого прицела даже с учетом возможности стрелять с открытого? Вроде как народ страрается сделать как можно меньше растояние от линии прицеливания с осью ствола.Или с "прицелом" в дальнейшем под другую трубу с большим выходом?
wolfwolf33
P.M.
19-9-2007 16:26 wolfwolf33
Все гораздо проще. Просто другого не нашел.
wolfwolf33
P.M.
22-9-2007 11:39 wolfwolf33
Вопрос по пристрелке: не разберусь, куда чего крутить (все, чтоб их, на английском). Нижний снимок - вид сверху. Помогите советом.
click for enlarge 640 X 480  43.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31.8 Kb picture
teren89
P.M.
22-9-2007 15:48 teren89
Вопрос по пристрелке: не разберусь, куда чего крутить (все, чтоб их, на английском). Нижний снимок - вид сверху. Помогите советом.
Помогаю ada.ru Успехов в "безнадежном деле"
wolfwolf33
P.M.
24-9-2007 00:25 wolfwolf33
Спасибо.
wolfwolf33
P.M.
26-9-2007 16:24 wolfwolf33
Только что приехал со стрельбища. Первое впечатление - машинка что надо. Честно говоря, боялся сильной отдачи, но ничего, терпимо. Сам карабин вместе с прицелом весит около 5 кг, да во мне 135. Может, и этот фактор помог. Пристреливали по грудной мишени на 100 м, пробовали разными патронами: Барнаул полуоболочка стальная гильза, Новосибирск полуоболочка латунная гильза, Новосибирск оболочка латунная гильза. Лучше всего пошли в путь первые. Отстреляно в общей сложности 32 патрона. Сначала за дело взялся опытный стрелок, затем доводили прицел под меня. Последния моя серия из трех патронов - все в десятку !!! На все ушло около часа времени. В результате стрельбы кронштейн ушел вперед по "ласточкину хвосту" до упоров, хотя я затянул его очень хорошо. Теперь буду ждать открытия охоты на копытных. Посмотрим, каков он в деле. Да, совсем забыл. С открытого прицела пули уходят правее. Извините, но снова спрашиваю коллег по оружию: как отрегулировать мушку?
kalibr12
P.M.
29-9-2007 10:45 kalibr12
Последния моя серия из трех патронов - все в десятку !!! На все ушло около часа времени.
Вопрос. А на какую дистанцию вы пристреливали прицел? На 100 или 150 метров? Вообще под этот калибр, как правило пристреливают на 150 м.

wolfwolf33
P.M.
29-9-2007 11:19 wolfwolf33
Пристреливал на 100 метров, просто из практики в наших местах стрелять дальше не приходится. Если возникнет необходимость, пристреляю на другую дистанцию. Вопрос к Вам: какими патронами Вы стреляете? Пробовали ли стрелять импортными? Каковы результаты?
kalibr12
P.M.
29-9-2007 11:55 kalibr12
Импортными только RWS Uni Classic 19 г. Стрелял и траектория отличается не значительно. Конечно сурку в глаз на 300 метров не попадёшь, но со 150 метров в убойное место кабана или лося любой патрон попадает запросто. Что НЗНВА,(17,5 грамм) что RWS (19 грамм), траекториями отличаются незначительно! Во всяком случае для зверовых охот. По этой причине я пристрелял оптику Новосибирском, (дешевле!) но пачку импортных имею для зверовых охот. НЗНВА иногда дают осечки по причине более утопленного капсуля и по этой причине я опасаюсь его использовать на ответственных зверовых охотах.
teren89
P.M.
29-9-2007 17:29 teren89
импортных имею для зверовых охот. НЗНВА иногда дают осечки по причине более утопленного капсуля и по этой причине я опасаюсь его использовать на ответственных зверовых охотах.
Не сочти за навяжчивость, но разбери затвор и хорошо прочистить внутри корпус затвора (где проходит ударник) и особенно место выхода ударника или зделать новый ударник длиннее на 1,5мм с последующей подгонкой по длинне. У меня такое было на Лось-7
wolfwolf33
P.M.
29-9-2007 19:21 wolfwolf33
Сравнивая Барнаульские патроны и Новосибирские заметил, что капсюль утоплен глубже на Новосибирских. RWS в Воронеже никогда не продавали. Вопрос коллегам : а можно ли купить эти патроны в интернет-магазине? Как это делается? Еще вопрос коллегам по оружию: так и не понял, что такое "спуск с предупреждением". Если не затруднит, поясните. Спасибо.
teren89
P.M.
29-9-2007 19:50 teren89
Еще вопрос коллегам по оружию: так и не понял, что такое "спуск с предупреждением". Если не затруднит, поясните. Спасибо.
При нажатии на спусковой крючек происходит небольшой холостой ход (потяжка, предупреждение) потом нарастание усилия и .... Бах. Величина потяжки и усилия подганяют под стрелка.
kalibr12
P.M.
29-9-2007 22:21 kalibr12
разбери затвор и хорошо прочистить внутри корпус затвора (где проходит ударник) и особенно место выхода ударника или зделать новый ударник длиннее на 1,5мм с последующей подгонкой по длинне.
Все эти досадные осечки происходили ( две ) на новых карабинах и только с патронами Новосибирского производства. С другими (БСЗ и RWS) этого не происходит. То есть на лицо факт производства брака НЗНВА. А новый удлинённый ударник возможно будет пробивать капсуль нормальных патронов, что может вызывать прорыв пороховых газов.
Константиныч
P.M.
14-10-2007 21:35 Константиныч
Originally posted by wolfwolf33:
С открытого прицела пули уходят правее. Извините, но снова спрашиваю коллег по оружию: как отрегулировать мушку?

Есть два правила:


1. "К", "П" - да.
==

Направления смещения "К"артинки в поле зрения ОП (оптического прицела) и прицельной "П"ланки - совпадают с направлением смещения СТП (средней точки попаданий).

2. "М", "М" - нет.
==

Направления смещения "М"арки ОП и "М"ушки - не совпадают с направлением смещения СТП.

Запомнить их (на слух )очень просто: первое звучит почти , как КПД - коэффициент полезного действия, второе почти, как печально известное МММ, которое рекламировал Лёня Голубков.

В вашем случае, чтобы СТП сместилась ВЛЕВО, мушку нужно двигать ВПРАВО.

Удачи!

wolfwolf33
P.M.
14-10-2007 22:11 wolfwolf33
В вашем случае, чтобы СТП сместилась ВЛЕВО, мушку нужно двигать ВПРАВО.
Удачи!

Спасибо, коллега.
Паршев
P.M.
20-11-2007 02:05 Паршев
Originally posted by teren89:
Не сочти за навяжчивость, но разбери затвор и хорошо прочистить внутри корпус затвора (где проходит ударник) и особенно место выхода ударника или зделать новый ударник длиннее на 1,5мм с последующей подгонкой по длинне. У меня такое было на Лось-7


Ни в коем случае - это предпосылка к неприятностям. Это просто брак Новосибирских патронов, не брать их на ответственную охоту да и всё. Благо траектории с немецкими совпадают, новосибирскими (а лучше барнаульскими) можно тренироваться.

Паршев
P.M.
20-11-2007 02:07 Паршев
А может проще? Мушку надо сдвигать туда, куда реально попал. Пули ушли вправо - значит за ними и мушку.
dikiy
P.M.
30-11-2007 07:10 dikiy
Originally posted by wolfwolf33:

а можно ли купить эти патроны в интернет-магазине? Как это делается? Еще вопрос коллегам по оружию: так и не понял, что такое "спуск с предупреждением". Если не затруднит, поясните. Спасибо.


Можно. Зайди на www.e-guns.ru там найдешь о порядке покупки и оружия и патронов. shop.e-guns.ru
- патроны приобретаются на основании ксерокопии разрешения на ношение-хранение интересующего калибра оружия, заверенной в Лицензионно-разрешительной системе РОВД по месту проживания

Главное, чтобы вы не жили в одном из этих регионов: shop.e-guns.ru
А так, милости просим БСЗ п/о 31 руб, НЗВА - 57
shop.e-guns.ru
или6 shop.e-guns.ru

kalibr12
P.M.
30-11-2007 14:31 kalibr12
Главное, чтобы вы не жили в одном из этих регионов: shop.e-guns.ru
Чего проще разрешить хотя бы для этих регионов релоад!
dikiy
P.M.
30-11-2007 14:35 dikiy
Originally posted by kalibr12:

Чего проще разрешить хотя бы для этих регионов релоад!


А где и как порох брать??? Это проблема посложнее патронной.
Я вот планирую на материк в отпуск смотаться. Там и расчитываю затариться на годик патронами.
Везти патроны можно без проблем. Сдал в САБ и полетел.
kalibr12
P.M.
30-11-2007 14:55 kalibr12
А где и как порох брать???
?????????
Это проблема посложнее патронной.
!
dikiy
P.M.
2-12-2007 03:51 dikiy
Originally posted by kalibr12:

?????????


Попробую объяснить.
У нас в продаже ТОЛЬКО Сокол. Иногда Сунар-35.
Привезти индивидульно с материка - сродни фантастики. Проще патроны.
Покупать и разряжать патрноы друго калибра ради пороха??? Ну, не очень целесообразно.
Проще скооперироваться. Вдвоем, втроем. Кто-то полетел в отпуск, командировку. Ну и прикупил пару сотен патронов... .
kalibr12
P.M.
2-12-2007 12:43 kalibr12
Мне не надо это объяснять! Я сам всё отлично знаю. Я посто этими ?????? хотел сказать что "х.. . знает", а знаками ! выразил согласие с вашим постом! У нас тоже, когда я жил в Амурской облости, всё хорошее и качественное волокли с "запада"!
ЮГРА
P.M.
11-1-2008 13:08 ЮГРА
Паршев
ветеран posted 20-11-2007 02:07
------
А может проще? Мушку надо сдвигать туда, куда реально попал. Пули ушли вправо - значит за ними и мушку.
------


Здравствуйте. Посмотрите Андрей Петрович, что получится, если сдвигать мушку вправо, т. е. в сторону попадания пуль, а они уходят правее при стрельбе с открытого прицела.

Вот фото той кривой мушки.


400 x 300


350 x 505

На схемке, все видно, т.е мушку нужно смещать, в лево.
Спасибо за внимание.

Борода
P.M.
29-1-2008 22:23 Борода
Друзья! Принимайте в свою команду. Зашел сегодна в Охотник на Коланчевке, взял Лося 9-1 в руки.. . и не глядя на Легионовскую сумму купил! Приехал домой, прошло время и понял - МОЙ! Пока одни эмоции (исключительно положительные), отстреляю - напишу.
С уважением, Борода.
kalibr12
P.M.
29-1-2008 23:57 kalibr12
Нашего полку прибыло! Поздравляю!
Борода
P.M.
30-1-2008 00:08 Борода
Спасибо!
Andy512
P.M.
30-1-2008 11:59 Andy512
Сережа поздравляю!
давно приматриваюсь к этому калиберу.
Не хочешь в субботу в Мытища поехать пострелять?
pepper70
P.M.
30-1-2008 12:09 pepper70
Борода-ай молодца!
Андрей, Сергей-если поедете в мытищи-составлю компанию.
Witaly
P.M.
30-1-2008 12:40 Witaly
Борода. Поздравляю! Ну теперь такую же сумму пропить надо.
Борода
P.M.
30-1-2008 15:16 Борода
Спасибо.
По поводу этой субботы, как сложется. Если завтра лицензию заберу, патроны куплю, тогда поеду. Если не срастеться - тогда через субботу.
Witaly
P.M.
30-1-2008 16:30 Witaly
Ну я в эту субботу не смогу. А вот через субботу с удовольствием приму участие в "пробах пера". Ты же знаешь, меня этот калибр очень интересует. Так что бери сразу патрончиков и на меня, деньги отдам.
Кстати, а его обкатывать надо (не путать с обмывать)? А то тут в нарезном все копья сломали на эту тему. Там же ствол с покрытием если не ошибаюсь.
Борода
P.M.
30-1-2008 18:02 Борода
Патронов возьму, на сколько денег хватит, это не 7,62Х39, дороговато.
Обкатывать говоришь.. . обойдусь без оного таинства.
pepper70
P.M.
30-1-2008 18:34 pepper70
а ствол хромирован?
Борода
P.M.
30-1-2008 20:57 Борода
Хромирован.
kalibr12
P.M.
30-1-2008 21:59 kalibr12
С прицелом и кроном определился? Я себе поставил крон-моноблок из цельной заготовки оружейной стали. Брал его через инструктора со стрелбища в Мытищах, Владимира. А прицел Shirstone Classic 1.5-6x42. Чистый японец, труба 30 мм, азот, отличное стекло. Держит энергетику импортных 9,3х64 с запасом, а она несколько больше чем у наших. Брал в "Зверобое". Доволен. А пристреливать и стрелять лучше RWSом. 14 - 17 на ВВЦ будет выставка "Охота и рыболовство на Руси", там тоже их будут продавать.
Патронов возьму, на сколько денег хватит, это не 7,62Х39, дороговато
До нового года в "Арсенале" RWSовский Uni Classiс, m-19 г. стоил 2520 рэ за пачку в 20 шт. То есть 126 рэ за 1 шт! В "Охотнике" на Перерве чуть дороже.
Woldemar
P.M.
30-1-2008 22:21 Woldemar
А что, Мытищи заработали? Прошлые выходные вроде как не стреляли.. .
pepper70
P.M.
30-1-2008 22:45 pepper70
Originally posted by kalibr12:
С прицелом и кроном определился? Я себе поставил крон-моноблок из цельной заготовки оружейной стали. Брал его через инструктора со стрелбища в Мытищах, Владимира. А прицел Shirstone Classic 1.5-6x42. Чистый японец, труба 30 мм, азот, отличное стекло. Держит энергетику импортных 9,3х64 с запасом, а она несколько больше чем у наших. Брал в "Зверобое". Доволен. А пристреливать и стрелять лучше RWSом. 14 - 17 на ВВЦ будет выставка "Охота и рыболовство на Руси", там тоже их будут продавать.
До нового года в "Арсенале" RWSовский Uni Classiс, m-19 г. стоил 2520 рэ за пачку в 20 шт. То есть 126 рэ за 1 шт! В "Охотнике" на Перерве чуть дороже.

да уж!!
аппарат не для "пострелушек"


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Лось 9-1 калибра 9, 3Х64 'Русский африканец' ( 3 )