Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Соболь" в исполнении "Премьер" от "Легиона"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Соболь" в исполнении "Премьер" от "Легиона"

Gnobel
P.M. Ц
25-5-2006 16:58 Gnobel
Получил,сегодня "Соболь" в исполении "Премьер" от "Легиона" и 747 патронов в придачу.Теперь буду ждать разрешение на хранение и ношение...

Да , тока я не понял, он у них там 1,5 года меня что-ли дожидался ? ы

AloneAlien
P.M. Ц
25-5-2006 23:36 AloneAlien
Поздравляю
Особенно впечатляет точность подсчета патронов
гыруд
P.M. Ц
26-5-2006 05:03 гыруд
Поздравляю, желаю высокой целкости и меткой стрельбы!
Непонятно про температуру стрелка Шишкина - 19С это + или - ?
Gnobel
P.M. Ц
26-5-2006 06:29 Gnobel
Originally posted by AloneAlien:
Поздравляю
Особенно впечатляет точность подсчета патронов

Хыы.... да проста заказывал 750 они заказ приняли а потом выяснилось что одного из наименований заказаных патронов в наличии только 47 шт.. они их отдали а остальное заменили другими

Gnobel
P.M. Ц
26-5-2006 06:31 Gnobel
Originally posted by гыруд:
Поздравляю, желаю высокой целкости и меткой стрельбы!
Непонятно про температуру стрелка Шишкина - 19С это + или - ?

Гыкс.. врядли это температура стрелка Шышкина т.к. в любом случае, с такой температурой он не жилец, я больше склоняюсь к тому что отстрел проводят в тире ,а патаму температура всётаки со знаком плюс

Агат
P.M. Ц
26-5-2006 07:30 Агат
Я тут оплатил БИ 7 ко (лицензия пока на оформлении) с паспортной кучей 13 мм.Как я понимаю мне очень повезло?
Gnobel
P.M. Ц
26-5-2006 07:54 Gnobel
Originally posted by Агат:
Я тут оплатил БИ 7 ко (лицензия пока на оформлении) с паспортной кучей 13 мм.Как я понимаю мне очень повезло?

Наверное... чесно гря я упустил этот момент при покупе, только потом подумал что можно договориться с Касаткиным чтоб отобрал что-нить ... хотя и этим не заморачивюсь,т.к. думаю что в основном стрелять буду на пикниках по воронам ну мож изредка на фазана побраконьерить

Рустэм
P.M. Ц
27-5-2006 09:47 Рустэм
Вопрос не в стволе Соболя, а в подборе подходящего патрона. Думаю, можно добиться результата вдвое лучше.
Gnobel
P.M. Ц
28-5-2006 12:00 Gnobel
Originally posted by Рустэм:
Вопрос не в стволе Соболя, а в подборе подходящего патрона. Думаю, можно добиться результата вдвое лучше.

Вместе с Соболем получил патроны :

1) ругаемый всеми ,но не дорогой Сурок (пуля-1,9 гр. ,ск.-450 м/с)
2) Темп остатки 47 шт.
3) Косач (забавное названия,вызывает ассоциации.. гыы) (м.п.-2,57 гр.,ск.-320 м/с )

4)Рубеж (м.п.-2,57 гр. ,ск.- 310 м/с)


Gnobel
P.M. Ц
1-6-2006 12:44 Gnobel
Сегодня стрелял......... много думал...
первые выводы : Сурок -говно .. пуля шатается,перезарядка с затруднениями.. стреляет громко и свистит...
Темп--нормально ... Косач тоже ничего..
Прицел озадачивает... думаю нужно привыкать..
стрелял стоя с рук ... по мелким птичкам, по тетрадному листочку сложеному вдвое.. . с 30-40-50 метров ..... попадал
lexabez
P.M. Ц
3-6-2006 10:49 lexabez
Тоже недавно взял Бишку, практически на заводе, стрелял немного только Сурком - пуля частенько утыкается.. И воопще,как где-то тут говорили, открытый прицел на Бишке -фикция.. Жду оптику.
серж
P.M. Ц
14-6-2006 18:24 серж
А по птичкам-то зачем?
lexabez
P.M. Ц
15-6-2006 10:13 lexabez
"Косач" - оболочка?
Gnobel
P.M. Ц
15-6-2006 15:29 Gnobel
Originally posted by lexabez:
"Косач" - оболочка?

нет, покрытие какое-то вместо осалки

Gnobel
P.M. Ц
15-6-2006 15:30 Gnobel
Originally posted by серж:
А по птичкам-то зачем?

х.з. Неповеришь... но я и в детстве по ним из рогатки стрелял... маниак наверное

lexabez
P.M. Ц
15-6-2006 23:23 lexabez
А что бы и не стрельнуть? А вы знаете, что птицы ближайшие родственники динозавров и крокодилов.
dikiy
P.M. Ц
27-6-2006 04:36 dikiy
Интересно, а как патроны высылали? Одной посылкой? Так более 400 НИИИЗЗЯ!
Gnobel
P.M. Ц
27-6-2006 17:29 Gnobel
Хм... нельзя? Высылали одной посылкой
VVal
P.M. Ц
2-7-2006 20:26 VVal
это частнику без разрешения на транспортировку нельзя. спецсвязи можно и целый КАмаз. они так часто и катают.
Gnobel
P.M. Ц
4-7-2006 05:03 Gnobel
Originally posted by VVal:
это частнику без разрешения на транспортировку нельзя. спецсвязи можно и целый КАмаз. они так часто и катают.

да. вот думаю пару тысяч заказать на соболя ...... уж больно быстро вылетают

vandr
P.M. Ц
6-7-2006 19:55 vandr
Originally posted by Gnobel:

х.з. Неповеришь... но я и в детстве по ним из рогатки стрелял... маниак наверное

Не стреляйте по птичкам, даже если это вы делали в детстве: не ходить же сейчас с мокрыми штанами. Если ж стреляете, штоб покушать, - др. дело...

Gnobel
P.M. Ц
7-7-2006 18:13 Gnobel
Originally posted by vandr:

Не стреляйте по птичкам, даже если это вы делали в детстве: не ходить же сейчас с мокрыми штанами. Если ж стреляете, штоб покушать, - др. дело...

Угу.понял Буду теперь съедать всё во что стреляю

Хабаровск
P.M. Ц
7-7-2006 18:23 Хабаровск
мишени только не ешьте, бумага плохо усваивается. С уважением Алексей
vandr
P.M. Ц
11-7-2006 11:13 vandr
Originally posted by Хабаровск:
мишени только не ешьте, бумага плохо усваивается. С уважением Алексей

В одном только мне известном случае (да и то худож. вымысел) съеденная бумага пошла на пользу реципиенту: в книге "Угрюм-река" был съеден вещдок (пыж от ружья Прохора Петровича). Так прямо и написано (по памяти, т.к. читал оч.давно): проглоченный пыж пошел на пользу Иннокентию Петровичу (хотя причины полезности в другом).
А я в детстве тоже убил воробушку (из "воздушки"), но за дело - он объедал черешню. Кошке отдали .. .

SKSARXAR
P.M. Ц
11-7-2006 16:25 SKSARXAR
PRIVET VSEM MUJIKI
EST U MENIA SKS ARXAR
U MENIA V DEREVNE MISHKA SLOPAL 2 KOROVI I TELIONKA
XOTIM OTOMSTIT !!!
2 DNIA NAZAD UBILI SHAKALA- SLUCHAINO :-(((

VOPROS MUJIKI- IZ SKS KTO NIBUD UBIVAL MEDVEDIA ? ESLI DA TO CHERKNITE SLOVECHKOM
------
OBSHESTVO OXOTNIKOV SELO AGARA/GEO/BATUMI

Gnobel
P.M. Ц
12-7-2006 16:30 Gnobel
Originally posted by SKSARXAR:
PRIVET VSEM MUJIKI
EST U MENIA SKS ARXAR
U MENIA V DEREVNE MISHKA SLOPAL 2 KOROVI I TELIONKA
XOTIM OTOMSTIT !!!
2 DNIA NAZAD UBILI SHAKALA- SLUCHAINO :-(((

VOPROS MUJIKI- IZ SKS KTO NIBUD UBIVAL MEDVEDIA ? ESLI DA TO CHERKNITE SLOVECHKOM

Если попасть по месту

пысы:шакала съел?

vandr
P.M. Ц
12-7-2006 19:25 vandr
Originally posted by SKSARXAR:

VOPROS MUJIKI- IZ SKS KTO NIBUD UBIVAL MEDVEDIA ? ESLI DA TO CHERKNITE SLOVECHKOM[/B]

Читал, но не стану искать ссылку: мужик с очень Дальнего Востока в разговоре с кем-то произнес: медведя из СКС бьем, с пятого выстрела завсегда падает...
В Киеве медведи более дисциплинированные, могут только в зоопарке цапнуть, если близко. Но я, чего то, не пробовал еще с СКСом зайти в зоо, вот бы все удивились!

sauer
P.M. Ц
14-7-2006 04:18 sauer
Originally posted by SKSARXAR:
PRIVET VSEM MUJIKI
EST U MENIA SKS ARXAR
U MENIA V DEREVNE MISHKA SLOPAL 2 KOROVI I TELIONKA
XOTIM OTOMSTIT !!!
2 DNIA NAZAD UBILI SHAKALA- SLUCHAINO :-(((

VOPROS MUJIKI- IZ SKS KTO NIBUD UBIVAL MEDVEDIA ? ESLI DA TO CHERKNITE SLOVECHKOM

У нас в Якутии в основном из СКСа и валят медведей, но как минимум трое должны быть. Один с СКСом две с дробовиками.
И вообще то убить медведя трудно и стрелок должен психологически хорошо настроен, потому как хруст ломающихся немаленьких деревьев и молниеностного бегущего на тебя бульдозера сродни с немецким танком впервые увиденным с окопы(с)Дед. И никакое суперпупер винтовка непоможет, если даже бывалые охотники впадали в ступор.
Лучше уж лайками потравите немножко, так будет легче стрелять.

С уважением

Strelezz
P.M. Ц
16-7-2006 04:34 Strelezz
Гнобель , а сколько времени заняла операция - если считать от момента отправки лицензии ?
Gnobel
P.M. Ц
16-7-2006 14:46 Gnobel
Originally posted by Strelezz:
Гнобель , а сколько времени заняла операция - если считать от момента отправки лицензии ?

Месяц

Но самое интересное что к ним посылка идёт меньше недели(недавно Сайгу менял,не то прислали)

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
"Соболь" в исполнении "Премьер" от "Легиона"